Вы здесь

косилка Е302 и Е303. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
210 сообщений
россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326

ворошилка и плющилка

Вложение
4443.jpg
4444.jpg
394339-2.jpg
РФ
: Котово
12.02.2010 - 21:13
: 20

Красота конечно, но если не досталось не того не другого то проблема с просушиванием есть, придется наверное покупать дешевые ГВК, славо богу есть аналоги. А вот еще вопрос коллеги кто-нибудь менял сальники на КПП-мосту, какие там размеры или надо искать специальные и насколько сложно? Где стоит контрольная пробка в основном редукторе, а то доливаем через болт верхней крышки, а сколько его должно быть?

Россия
: Омск
27.02.2016 - 15:25
: 28

Всем спецам здрасте. Кто знает как на ешка работает плющильный аппарат? На сколько быстрей сохнет трава?

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Александр Викторович Сигинер пишет:

Всем спецам здрасте. Кто знает как на ешка работает плющильный аппарат? На сколько быстрей сохнет трава?

так она и предназначена для того что бы трава сохла быстрей!

Казахстан
: пос. шаган
25.04.2015 - 13:35
: 6

Здраствуйте кто знает помещается ли е 302 на бортовои камаз с жаткои или надо на трал грузит?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Абзал пишет:

Здраствуйте кто знает помещается ли е 302 на бортовои камаз с жаткои или надо на трал грузит?

бортовые снимать и задний мост.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Александр Викторович Сигинер пишет:

Всем спецам здрасте. Кто знает как на ешка работает плющильный аппарат? На сколько быстрей сохнет трава?

30-40

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
awdavid пишет:

Красота конечно, но если не досталось не того не другого то проблема с просушиванием есть, придется наверное покупать дешевые ГВК, славо богу есть аналоги. А вот еще вопрос коллеги кто-нибудь менял сальники на КПП-мосту, какие там размеры или надо искать специальные и насколько сложно? Где стоит контрольная пробка в основном редукторе, а то доливаем через болт верхней крышки, а сколько его должно быть?

труднее найти сальники на бортовые,доставка дороже сальника,поэтому забиваем бортовые жировым солидолом,что за основной редуктор?-если раздатка-лей больше лишнее выгонить.на кпп и раздатку сальники вполне можно купить в магазине.запчасти в основном в вологде.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Лемех пишет:
awdavid пишет:

Осталась одна проблема втулка соединительная полуоси. Съедает шлиц то во втулке то в малой полуоси. Кто как бороться с этой проблемой и где берете запчасти.

Если смазка не помогает, то разрезайте втулку пополам и делайте из половинок зубчато-цепную муфту. Проблема исчезнет.

ставь карданы как на Е303

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Я в этом году буду в фермера косить зерновые на ешке. У него их две. На обеих стоят кондиционеры и переделанная трансмиссия на гидроход.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Владимир Николаенко пишет:

Я в этом году буду в фермера косить зерновые на ешке. У него их две. На обеих стоят кондиционеры и переделанная трансмиссия на гидроход.

год и марку ешек если можно?не понимаю для чего нужно было ставить гидроход,по сути косилки плющилки в германии давно уже не выпускают.комплектуют насколько мне известно в калининграде

09.07.2012 - 16:20
: 3755
†SOCOL† пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Я в этом году буду в фермера косить зерновые на ешке. У него их две. На обеих стоят кондиционеры и переделанная трансмиссия на гидроход.

год и марку ешек если можно?не понимаю для чего нужно было ставить гидроход,по сути косилки плющилки в германии давно уже не выпускают.комплектуют насколько мне известно в калининграде

Ставили сами. Те мужики что работали работой на гидпоходу довольны. С учётом того как е...т мозг вариатор и два сцепления и отсутствие нормальных з/частей вариант отличный. Косилки выпуска начала 90х.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Владимир Николаенко пишет:
†SOCOL† пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Я в этом году буду в фермера косить зерновые на ешке. У него их две. На обеих стоят кондиционеры и переделанная трансмиссия на гидроход.

год и марку ешек если можно?не понимаю для чего нужно было ставить гидроход,по сути косилки плющилки в германии давно уже не выпускают.комплектуют насколько мне известно в калининграде

Ставили сами. Те мужики что работали работой на гидпоходу довольны. С учётом того как е...т мозг вариатор и два сцепления и отсутствие нормальных з/частей вариант отличный. Косилки выпуска начала 90х.

в чем е..т мозг вариатор?нужно шпонку смотреть да под пальцы втулки путные делать,у меня Е 301 была 1978 г.в и всё нормально,жатка еще 4 м с 4 лопастным мотовилом,продали в 2012 году в Азербайджан

09.07.2012 - 16:20
: 3755
†SOCOL† пишет:
Владимир Николаенко пишет:
†SOCOL† пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Я в этом году буду в фермера косить зерновые на ешке. У него их две. На обеих стоят кондиционеры и переделанная трансмиссия на гидроход.

год и марку ешек если можно?не понимаю для чего нужно было ставить гидроход,по сути косилки плющилки в германии давно уже не выпускают.комплектуют насколько мне известно в калининграде

Ставили сами. Те мужики что работали работой на гидпоходу довольны. С учётом того как е...т мозг вариатор и два сцепления и отсутствие нормальных з/частей вариант отличный. Косилки выпуска начала 90х.

в чем е..т мозг вариатор?нужно шпонку смотреть да под пальцы втулки путные делать,у меня Е 301 была 1978 г.в и всё нормально,жатка еще 4 м с 4 лопастным мотовилом,продали в 2012 году в Азербайджан

У меня отец новую получал в 91 и отработал на ней 9 лет в колхозе. Была она в хорошем состоянии. Потом отец сменил работу а косилка пошла по руках горе трактористов.За два сезона на ней не было живого места.Это я к тому что в одних руках да ещё не кривых косилки эти действительно долго служат.Я 6 лет назад работал пару сезонов на косилке 92 года. На ней работал один тракторист который ушёл на Персию.Так вот я на ней на вариаторе менял только колечки да шточки. Через день смазывал шприцом вариаторы. Потом в ней вал сломал со стороны сцепления переднего хода и после этого началось. Валы менял два раза на сезон.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Владимир Николаенко пишет:
†SOCOL† пишет:
Владимир Николаенко пишет:
†SOCOL† пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Я в этом году буду в фермера косить зерновые на ешке. У него их две. На обеих стоят кондиционеры и переделанная трансмиссия на гидроход.

год и марку ешек если можно?не понимаю для чего нужно было ставить гидроход,по сути косилки плющилки в германии давно уже не выпускают.комплектуют насколько мне известно в калининграде

Ставили сами. Те мужики что работали работой на гидпоходу довольны. С учётом того как е...т мозг вариатор и два сцепления и отсутствие нормальных з/частей вариант отличный. Косилки выпуска начала 90х.

в чем е..т мозг вариатор?нужно шпонку смотреть да под пальцы втулки путные делать,у меня Е 301 была 1978 г.в и всё нормально,жатка еще 4 м с 4 лопастным мотовилом,продали в 2012 году в Азербайджан

У меня отец новую получал в 91 и отработал на ней 9 лет в колхозе. Была она в хорошем состоянии. Потом отец сменил работу а косилка пошла по руках горе трактористов.За два сезона на ней не было живого места.Это я к тому что в одних руках да ещё не кривых косилки эти действительно долго служат.Я 6 лет назад работал пару сезонов на косилке 92 года. На ней работал один тракторист который ушёл на Персию.Так вот я на ней на вариаторе менял только колечки да шточки. Через день смазывал шприцом вариаторы. Потом в ней вал сломал со стороны сцепления переднего хода и после этого началось. Валы менял два раза на сезон.

про валы вообще первый раз слышу.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Дмитрий Ильяш пишет:

МОЯ ТРУЖЕНИЦА!!!

А какая резина сзади стоит ?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Николаич 777 пишет:
alexandr 36 пишет:

огчень маневренна;высокая производительность и простота...

Добавить не чего,хорошая косилка для крупного хозяйства,у меня она одна справляется со скашиванием на сенаж и сено 600-700 га,навесили роторную косилку 3,9 м,но если урожайность высокая косим обычной роторкой,после Е-301очень мощный валок,долго сохнет на сено,на сенаж самое то,но и недостаток такого агрегата работает месяц в году ,11 мес. стоит[изображение]

Николаич долго уже роторная жатка работает ? Какие отзывы о ней , поломки какие были ?
Кошу степь в основном на сено за сезон + - 1000 га , один год урожай а лет пять - семь валок из под 4.2 еле видно . Хорошая косилка только жатка наверное уже отработала свое , усталость метала так сказать вот и думаю поменять на роторную . Судя по полькам люди взяли навесные 1.85 м работают и радуются не клепатся не зажевывает ни чего короче одни положительные отзывы .

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Максим 20 14 пишет:

Николаич долго уже роторная жатка работает ?

Работает года три если не изменяет память,у соседей объем побольше раз в 10 от моего три штуки таких работают ,техника нормальная для работы,назад на жатку не вернусь после нее.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Максим 20 14 пишет:
Николаич 777 пишет:
alexandr 36 пишет:

огчень маневренна;высокая производительность и простота...

Добавить не чего,хорошая косилка для крупного хозяйства,у меня она одна справляется со скашиванием на сенаж и сено 600-700 га,навесили роторную косилку 3,9 м,но если урожайность высокая косим обычной роторкой,после Е-301очень мощный валок,долго сохнет на сено,на сенаж самое то,но и недостаток такого агрегата работает месяц в году ,11 мес. стоит[изображение]

Николаич долго уже роторная жатка работает ? Какие отзывы о ней , поломки какие были ?
Кошу степь в основном на сено за сезон + - 1000 га , один год урожай а лет пять - семь валок из под 4.2 еле видно . Хорошая косилка только жатка наверное уже отработала свое , усталость метала так сказать вот и думаю поменять на роторную . Судя по полькам люди взяли навесные 1.85 м работают и радуются не клепатся не зажевывает ни чего короче одни положительные отзывы .

Вы путаете, 1.85 это барабанная косилка, стоимостью 60-70т.р, а на Ешку ставится роторная SaMASZ KDF-390 стоимостью 7 300м евро. Есть еще вариант востановления Вашей жатки (замена режущего аппарата на Шумахер) Представители которого есть в ст. Староминская, Краснодарского края. Эта модернизация встанет 140-160т.р.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
александр шульдов пишет:
Максим 20 14 пишет:
Николаич 777 пишет:
alexandr 36 пишет:

огчень маневренна;высокая производительность и простота...

Добавить не чего,хорошая косилка для крупного хозяйства,у меня она одна справляется со скашиванием на сенаж и сено 600-700 га,навесили роторную косилку 3,9 м,но если урожайность высокая косим обычной роторкой,после Е-301очень мощный валок,долго сохнет на сено,на сенаж самое то,но и недостаток такого агрегата работает месяц в году ,11 мес. стоит[изображение]

Николаич долго уже роторная жатка работает ? Какие отзывы о ней , поломки какие были ?
Кошу степь в основном на сено за сезон + - 1000 га , один год урожай а лет пять - семь валок из под 4.2 еле видно . Хорошая косилка только жатка наверное уже отработала свое , усталость метала так сказать вот и думаю поменять на роторную . Судя по полькам люди взяли навесные 1.85 м работают и радуются не клепатся не зажевывает ни чего короче одни положительные отзывы .

Вы путаете, 1.85 это барабанная косилка, стоимостью 60-70т.р, а на Ешку ставится роторная SaMASZ KDF-390 стоимостью 7 300м евро. Есть еще вариант востановления Вашей жатки (замена режущего аппарата на Шумахер) Представители которого есть в ст. Староминская, Краснодарского края. Эта модернизация встанет 140-160т.р.

Здравствуйте Александр ! Вы хотите сказать что 390 хуже будет косить чем барабанная? Как эксперта хотелось бы услышать Ваше мнение насчет 390 будит ли она хорошо работать на степи с маленькой урожайностью или будет покос как собаками покусан .

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Барабанная и дисковая это разные косилки. барабанная косит на много ниже. Можно конечно и дисковую сделать ниже, но тогда она долго не прослужит. Дисковую рекомендуют настраивать на 6-7 см, плюс ширина полотна на неровностях добавит.
В степи не знаю как будет косить, я даже не представляю травостой степи.
На маленькой (низкой) траве нужно приподнимать защитный кожух, это связано с тем, что тарелки создают воздушный поток, которым выбрасывает траву на зад косилки, и этот поток при малом травостое нагибает низкую траву, которая просто не попадает на ножи.
Но хуже пальцевой точно не будет (при соблюдении всех требований (обороты тарелки 3000 и выше, скорость для Ешки - 8 км/ч и выше)
Для КДТ - производительность расчитана на скорость 12 км/ч, а для КДФ 390 - 8 км/ч, это особенность Ешки

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Лопнула цапфа на немке позвонил на базу и охренел 32800 рублей стоит а на МТЗ 80 3700 в 10 раз дороже пипец шкуродеры cry

25.06.2016 - 21:13
: 2

Доброе время суток.кто может помоч с е303 .проблема такая не включается 2-3 скорость .вибивает масло из входного трубопровода которий идёть из бочка к насосу

25.06.2016 - 21:13
: 2

Ребята помогите ,горит

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Мои трудовые будни.

Вложение
20160705114307.jpg
20160705114334.jpg
img20160804110730.jpg
img20160804110756.jpg
украина
: херсон скадовск
27.03.2013 - 13:20
: 66
Дмитрий Ильяш пишет:
Владимир Николаенко пишет:

За жаткой еще стояла плющилка из двоих вальцов.Что бы валок просыхал быстрее.

куплю такую плющилку может ктото еще не успел сделать из нее катки

Дима ну что купил плющилку на Ешку,если да ,то оправдывает ли она себя.(Хочу тоже такую плющилку приобрести)

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662
vovan1974 пишет:
Дмитрий Ильяш пишет:
Владимир Николаенко пишет:

За жаткой еще стояла плющилка из двоих вальцов.Что бы валок просыхал быстрее.

куплю такую плющилку может ктото еще не успел сделать из нее катки

Дима ну что купил плющилку на Ешку,если да ,то оправдывает ли она себя.(Хочу тоже такую плющилку приобрести)

плющилку купил но не ставил своей люцерны осталось мало, а для людей это будет круто, у нас стоит 250 гр за га производительность с плющилкой упадет в 1.5 раза а денег больше мне не кто не заплатит .

украина
: херсон скадовск
27.03.2013 - 13:20
: 66
Дмитрий Ильяш пишет:
vovan1974 пишет:
Дмитрий Ильяш пишет:
Владимир Николаенко пишет:

За жаткой еще стояла плющилка из двоих вальцов.Что бы валок просыхал быстрее.

куплю такую плющилку может ктото еще не успел сделать из нее катки

Дима ну что купил плющилку на Ешку,если да ,то оправдывает ли она себя.(Хочу тоже такую плющилку приобрести)

плющилку купил но не ставил своей люцерны осталось мало, а для людей это будет круто, у нас стоит 250 гр за га производительность с плющилкой упадет в 1.5 раза а денег больше мне не кто не заплатит .

У нас 300 грн и 10 л солярки га.Но плющилку хочу на свою люцерку.Может знаешь где можно приобрести плющилку,не могу пока найти.За сколько брал себе.(Если не секрет).

Украина
: г. Херсон
02.01.2013 - 18:07
: 662

Купил плющилку но в роботе на поле скосил с плющилкой 30 соток и потом перервал вал, на видео видно где он заварен был, там его и разорвало потом мы плющилку сняли и больше не ставили. В 2017 вновь поставим если соберем все новые валы Большое СПОСИБО форумчану Дмитрию Таракану он мне подогнал короткий вал со звездочкой thank_you Как говорится мир не без добрых людей .Плюшилку брал 400$+200$ цепи звездочки болти

украина
: херсон скадовск
27.03.2013 - 13:20
: 66

С наступающим новым годом всех.Подскажите с чего подходят шины передние на косилку Е 303.И какие размеры у них.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах