Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 21 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Привет всем.Нужен совет по"КИРГИЗУ"во время работы при неровномерных волках на ма ленькой массе выходят маленькие тюки,сегодня зделал увеличнные уплотнители(чешую)ещё прочитал в книге что можно ставеть дополнительные уплотнители.но вкниге нет рисунка может у когота стоят,какие они из себя,я зделал бы самодельные

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

[quote=palacun1974].Так как солома и пирей пружинистие и при уходе поршня назад масса уходит тоже .При этом одтягивает нитку от захвата крючком.Еще наварил и обточил палец(незнаю как точно назвать) той что прижимает нитку===== Правильные размышления в нужном направлении. На киргизе я называю это прижимным флажком. Из за этого может не вязать и не только. На кергизе сила прижима нити регулируется за клаас сказать ничего не могу. Видел только на картинках. Если нет регулировки значит реставрация должна помочь.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

[quote=сейфудин]==== прочитал в книге что можно ставеть дополнительные уплотнители.==== За киргиз не знаю а вот на прессе "тюкан" вот такие дополнительные боковые уплотнители

Файлы:
p1_.jpg

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

С этой фоткой будет понятней.
Файлы:
p9_.jpg

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
ВладКо][quote=сейфудин пишет:

======Большое спасибо. Все фото посмотрел а главное что понял принцип работы. Конечно же поеду на рынок и буду искать устройства если не такие то хотя бы подобные. Мы от Китая всё таки по дальше живём до нас они может и не дошли хотя их продукции хватает везде. Ещё одна тема меня интересует: обдув вентилятором вязального аппарата. В обсуждениях вскользь коснулись этого вопроса но так толком и не обсудили. У меня, во время заготовки сена, тюки подаются на телегу и чтобы их складывать нужен человек. И ему приходится очень не сладко особенно когда ветерок не стой стороны. Вся подымаемая пыль и шелуха в лицо. Может используя вентилятор можно не только очистить вязальник но и отвести пыль в сторону. Если сталкивался или есть какие нибудь соображения. Подскажи пожалуйста. Так же и для всех кто заинтересовался примите участие.

Здравствуй Владимер,вижу ты професионал в своём деле,ставел не один даже два вентелятора на везальный но они нечего недоют выбросил и зделал зажигание чють позже чтоб иглы курай меньше под крючок пихали вроде нармально идёт,а везальный после работы обдуваю воздухом,а на счёт обдува укладчека попробуй пару жигулёвских электрических вентеляторов на хобот поставеть.Нам трактористом тоже не легко во время пахоты посевной мы тоннами пыль едим.ХЛЕБ БЕЗ ПЫЛИ НЕБЫВАЕТ.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
ВладКо пишет:

С этой фоткой будет понятней.

Спасибо за фото на досуге покумекаю.

avers
ВладКо пишет:

С этой фоткой будет понятней.

Когда у меня был киргиз я делал такие штуки и очень помогало на пересохшей траве, сейчас у меня Тюкан, вопросов вообще не возникает ya
Файлы:
001.jpg

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
avers пишет:
ВладКо пишет:

С этой фоткой будет понятней.

Когда у меня был киргиз я делал такие штуки и очень помогало на пересохшей траве, сейчас у меня Тюкан, вопросов вообще не возникает ya

Большое спасибо,буду химичеть.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203
avers][quote=ВладКо пишет:

== сейчас у меня Тюкан, вопросов вообще не возникает ya

==Как он в работе? Поделись пожалуйста. Какое количество прессует за день. Кажется в тех. характеристике я читал- производительность 10т/ч так это. Может опечатка или я что то путаю.

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163
"palacun1974" пишет:

И кто может ставил" что то"(вместо заводского счетчика) для счета тюков.(счетчик Сейфудина видел-может что то другое )

У меня работает давольно бюджетный вариант механического счетчика, покупал в магазине "Чип и Дип" за 370 руб

Файлы:
schetchik.jpg

avers
ВладКо пишет:

==Как он в работе? Поделись пожалуйста. Какое количество прессует за день. Кажется в тех. характеристике я читал- производительность 10т/ч так это. Может опечатка или я что то путаю.

Производительность я не замерял вот тут я его "нахваливал", а вообще пресс класный! https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

Думаю, что если люцерна и идеальный валок то 10 тонн сделает, но это в идеале. По тюкам, тоже не знаю,что и сказать 1500 шт делает свободно, но это с переездами. И опять же как "тюкать", я стараюсь делать так что бы нитки на тюке звенели, тоесть пресую на "пределе", поэтому часто обрезает штопорный болт на маховике, если немного отпустить, то тогда вообще сказка.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
"SHURIK-made in USSR" пишет:

У меня работает давольно бюджетный вариант механического счетчика, покупал в магазине "Чип и Дип" за 370 руб

а можно фото как вы его пристроили на пресс?
всегда он срабатывает?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
avers пишет:
ВладКо пишет:

==Как он в работе? Поделись пожалуйста. Какое количество прессует за день. Кажется в тех. характеристике я читал- производительность 10т/ч так это. Может опечатка или я что то путаю.

Производительность я не замерял вот тут я его "нахваливал", а вообще пресс класный! https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

Думаю, что если люцерна и идеальный валок то 10 тонн сделает, но это в идеале. По тюкам, тоже не знаю,что и сказать 1500 шт делает свободно, но это с переездами. И опять же как "тюкать", я стараюсь делать так что бы нитки на тюке звенели, тоесть пресую на "пределе", поэтому часто обрезает штопорный болт на маховике, если немного отпустить, то тогда вообще сказка.

Добрый вечер всем.Я на форуме не так давно но у меня сложилось мнения что большинство почемуто недолюбливают прес-подборщик"Киргизстан"Но вы посудите сами их производство закрыли двадцать лет назад,а они всё работают,хотя орегинальньных запчастей давно нет.В хороших руках можно3000тюков в день зделать.Надо отдать должное за их работоспособность.Хотел бы через двадцать лет посмотреть на тот же"Тукан"доживётли

Украина
: Херсон Скадовск
29.11.2011 - 17:42
: 29

SHURIK-made in USSR . Скажи для чего этот счетчик предназначен с завода,чтобы знать что искать.Если можно фото или схему его подключения.

avers
сейфудин пишет:

Добрый вечер всем.Я на форуме не так давно но у меня сложилось мнения что большинство почемуто недолюбливают прес-подборщик"Киргизстан"Но вы посудите сами их производство закрыли двадцать лет назад,а они всё работают,хотя орегинальньных запчастей давно нет.В хороших руках можно3000тюков в день зделать.Надо отдать должное за их работоспособность.Хотел бы через двадцать лет посмотреть на тот же"Тукан"доживётли

Полностью согласен, я киргиза продал только из за того, что за 10 лет, что он у меня был я ни разу ни где ни в одном магазине не видел ни одной запчасти на него (кроме пружин на подборщик), а мене нужен был пресс который бы мог работать и не было проблем с запчастями. Кстати сейчас у нас полно на него появилось запчастей. И вторая причина, это "негабарит" у нас здесь с этим делом очень строго.
Если на киргиза поставить вязальный от Тюкана, то будет не пресс а Бомба!!!

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163
"Игорь71" пишет:

К сожалению фото сделать не могу пресс стоит под навесом и заставлен рулонами с соломой, но на рисунке из инструкции как смог нарисовал blush2 Крепится примерно там же где должен стоять штатный. Приклеил холодной сваркой установочную пластину на плоскость счетчика где надписи. Рычаг счетчика нажимается концом тормозного сегмента игольчатого балансира. Сезон отработал нормально.

Файлы:
sch-k.jpg

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

спасибо, теперь понятно
думаю его приладить на прф 145,
а на сколько мм нажимается кнопка чтобы он отсчитал?

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163
"Игорь71" пишет:

Сколько в мм не помню, в инструкции написано : "Предназначен для отсчета предметов или действий при различных видах работ, который производится при нажатии ДО УПОРА на кнопку (однократное нажатие увеличивает показания счетчика на одну единицу). Показания легко считываются благодаря увеличенным цифрам. Установка счетчика на «0» производится вращением регулятора сброса по часовой стрелке. Диапазон измерений: 1-9999."
Зайдите на http://www.chipdip.ru/catalog/show/measuring-tools.aspx?mode=parm&gmnf=&... там есть еще варианты

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Игорь71 пишет:

спасибо, теперь понятно
думаю его приладить на прф 145,
а на сколько мм нажимается кнопка чтобы он отсчитал?

Добрый вечер.Думаю можно подсоеденить через мягкую пружину типа(эспандер)что бы компенсировать лишний ход приводного механизма.Желательно защетить его от пыли и дождя.

Латвия
: Латвия
19.12.2010 - 12:26
: 60
сейфудин пишет:

Привет всем.Нужен совет по"КИРГИЗУ"во время работы при неровномерных волках на ма ленькой массе выходят маленькие тюки,сегодня зделал увеличнные уплотнители(чешую)ещё прочитал в книге что можно ставеть дополнительные уплотнители.но вкниге нет рисунка может у когота стоят,какие они из себя,я зделал бы самодельные

ORGINAL КИРГИЗСТАН
Файлы:
p1000152.jpg
p1000153.jpg

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238
palacun1974 пишет:

Всем привет.Кто подскажет сколько стоит новый счетчик тюков на Клаас Маркант 50,может кто то видел цену недавно.И кто может ставил" что то"(вместо заводского счетчика) для счета тюков.(счетчик Сейфудина видел-может что то другое ) И еще тема.Люцерку тюкует отлично,перехожу на солому(про пирей и говорить нечего) нехочет завязывать узлы(узел только на одной нитке).После размышления поставил боковые самодельные терки в пресовальную камеру(У меня их небыло,хотя на других Клаас они стоят)Но поставил этой поздней осенью,еще не пробывал.Но думаю причина в этом.Так как солома и пирей пружинистие и при уходе поршня назад масса уходит тоже .При этом одтягивает нитку от захвата крючком.Еще наварил и обточил палец(незнаю как точно назвать) той что прижимает нитку к удерживателю,а то была выроботка. Как думаете форумчане эти опирации помогут? Выслушаю ваши советы.

В Харькове на лоске продаются счетчики польские такиеже как и на клаасе я осенью брал за350гривень буду ставить на киргиза

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Может кто подскажет какая марка счётчика импульсного электронного на 12 В. Что-то никак не могу найти.

avers
yurin.igor пишет:

Может кто подскажет какая марка счётчика импульсного электронного на 12 В. Что-то никак не могу найти.

вот есть http://www.kiparis-spb.ru/catalogue/item/1165/
http://www.comestero.ru/catalog/detail.php?ID=79
http://tdsvan.ru/index.php?Nasha_produkciya:Schetchik_impulmzsov
http://www.electrotochka.com.ua/magazin/product_info.php?products_id=3952
http://spectorg.ru/products/izmerit/impuls.htm
http://www.roselecprom.ru/db/id/187/

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Maris][quote=сейфудин пишет:

Привет всем.Нужен совет по"КИРГИЗУ"во время работы при неровномерных волках на ма ленькой массе выходят маленькие тюки,сегодня зделал увеличнные уплотнители(чешую)ещё прочитал в книге что можно ставеть дополнительные уплотнители.но вкниге нет рисунка может у когота стоят,какие они из себя,я зделал бы самодельные

ORIGINAL КИРГИЗСТАН[

Спасибо за фото.Можеш подсказать если от них эфект на пересохшем сене.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203
сейфудин][quote=Maris][quote=сейфудин пишет:

Спасибо за фото.Можеш подсказать если от них эфект на пересохшем сене.

=== Я ставил. Заметных изменений не наблюдалось.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
ВладКо][quote=сейфудин][quote=Maris пишет:
сейфудин пишет:

Спасибо за фото.Можеш подсказать если от них эфект на пересохшем сене.

=== Я ставил. Заметных изменений не наблюдалось.

Добрый вечер.А токие как на"ТЮКАНЕ"если зделать будет ли какой то эфект неподскажете а то камеру портеть нехочется.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

[quote=сейфудин][quote=ВладКо]======Боковые уплотнители будут эфективней. Я сам хотел сделать но очередь ещё не дошла.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
petr2106][quote=ВладКо][quote=alpem пишет:

Вот такие стоят ножи. =====Послание принято.

Да ножики интересные,а вставку я думаю можно попробовать и не приваривать ,а обойтись без неё вообще.Шайбой должно прижимать и так хорошо.Если можно,то хотелось бы увидеть переделанные крючки,думаю не только мне интересно. clap :fotku:[/qu
Помимо крючков у меня стоит счетчик тюков и контроль обрыва нитей . Счетчик собран из старого образца калькулятора подключенного от сети трактора через стабилизатор 142ЕН5 он же выполняет роль измерителя расстояния, а так же геркона и магнита. Обрыв нитки контролирует концевичек и сигнализатор поворотов от мопеда "Дельта", нить оборвалась пищит.
Файлы:
dsc03459.jpg
dsc03454.jpg
dsc03461.jpg
dsc03458.jpg
lapka.doc

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Добрый вечер всем.В конце прошлого сезона у моего пресса КИРГИЗТАН оборвало и свернуло в дугу шатун поршня,хочу зделоть другой но немогу вымерять общею длину.Уменя прозьба если у когота есть запасной шатун укожите общею длену.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

.Уменя прозьба если у когота есть запасной шатун укожите общею длену.[/quote]
======= Это расстояние между втулкой и пластиной без их учёта. 121,5см.
Файлы:
bezymyannyy.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах