Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 20 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124

Иван 12 извините что встреваю , ваш пресс не корейский
Пресс-подборщики тюковые Cicoria (Чикориа, Италия)
Пресс-подборщики Чикориа хорошо известны в более чем 30-и странах мира по их работе, надежности и простоте в обращении.

Некоторые основные технические параметры:
- Поршень с большой длиной хода: 75 см, 90 ходов/мин.
- Большая площадь входного канала: позволяет сформировать тюк весом до 50 кг
- Система узловязания: точна и надëжна.

Система узловязания точная и надëжная Компания Чикориа разработала знаменитый узловязатель RASSPE, который обладает некоторыми уникальными на рынке техническими характеристиками:

- Окончание хода поршня далеко отстоит от центра вала узловязателя для уменьшения давления шнура на узловязатель

- Сверхлëгкие иглы

- Специальный дополнительный крючок

сопровождающий шнур для вязания узла

- Отверствия для прохождения игл и специальный предохранитель игл не позволяют проходить кормовому материалу.

Большая площадь входного канала позволяет сформировать тюк весом до 50 кг Позволяет загрузить в камеру большое количество кормового материала и т.о. получить высочайшую производительность.

Поршень с большой длиной хода 75 см, 90 ходов/мин Создаëт максимальное давление и особенную плотность тюков.

Нижние, верхние и боковые регуляторы давления способствут формированию тяжелых и однородных тюков

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Есть у меня такая машина как Киргизстан по началу давал он мне жизни, но после некоторых изменений в вязальном аппарате теперь я ему даю .аж стонет.
Изменил немного вязальный крючок, потому что нитка с него плохо сходила, выбросил ножики которые режут нитку и переделал по своему потому что не дорезали нитку особенно тонкую, сделал насечки на прижимных пластинах провел возможные и не возможные регулировки. дополнительно установил сигнализатор обрыва нитки у меня прицеп цепляется за прес и если нитка кончается то 9 тюков может оказаться не связаны и счетчик тюков, (это калькулятор который установлен в кабине и геркон на пресе). За 9 часов работы выдает 2000 тысячи тюков. без прицепов как то не доводилось особо работать,

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
alpem пишет:

Есть у меня такая машина как Киргизстан по началу давал он мне жизни, но после некоторых изменений в вязальном аппарате теперь я ему даю .аж стонет.
Изменил немного вязальный крючок, потому что нитка с него плохо сходила, выбросил ножики которые режут нитку и переделал по своему потому что не дорезали нитку особенно тонкую, сделал насечки на прижимных пластинах провел возможные и не возможные регулировки. дополнительно установил сигнализатор обрыва нитки у меня прицеп цепляется за прес и если нитка кончается то 9 тюков может оказаться не связаны и счетчик тюков, (это калькулятор который установлен в кабине и геркон на пресе). За 9 часов работы выдает 2000 тысячи тюков. без прицепов как то не доводилось особо работать,

можно поподробнее о переделки,фото

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124

Тюковые подборщики большинство на Киргизстан похожи . У меня Famarol z-511 (Польша , рассчитан на трактора от 30 л.с.) , купил в августе , поработать почти не успел . Выпускают по немецкой лицензии . Инструкция на
"stoychevi.com/wp-content/uploads/2011/.../Z-511-MANUAL-RU.pd... Формат файлов: PDF/Adobe Acrobat - Быстрый просмотр
Пресс подборщик высокой степени сжатия Z511 - инструкция по обслуживанию, ..... Поэтому FAMAROL S.A. не признает гарантийных претензий и не берет ... Несоблюдение правил правильной эксплуатации ведет к понижению ..."
Адрес скопировал как сумел , пока с компьютером на ВЫ.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

[quote=alpem]
Изменил немного вязальный крючок, потому что нитка с него плохо сходила, выбросил ножики которые режут нитку и переделал по своему
Добрый день. Присоединяюсь к просьбе рассказать по подробней. Я тоже делал переделки на прессе но до названых ещё не дошёл. Крючок, нож, прижимная пластина.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"ВладКо" пишет:

Добрый день. Присоединяюсь к просьбе рассказать по подробней

+1

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Вот такие стоят ножи. Размеры обычного ножа только нижняя часть на 3мм длиннее.
Изготовлен из полотна ленточной пилы. Ушко вырезал наждаком, а вставку полуавтоматом сваривал.

Файлы:
nozh.doc

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

[quote=alpem]Вот такие стоят ножи. =====Послание принято.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352
ВладКо][quote=alpem пишет:

Вот такие стоят ножи. =====Послание принято.

Да ножики интересные,а вставку я думаю можно попробовать и не приваривать ,а обойтись без неё вообще.Шайбой должно прижимать и так хорошо.Если можно,то хотелось бы увидеть переделанные крючки,думаю не только мне интересно. clap fotku

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

[quote=alpem]
Изменил немного вязальный крючок, =======Да с ножом всё понятно. Думаю можно и на стандартном сделать незначительную заточку которая повысит надёжность среза. Что можно изменить в вязальном крючке? Отшлифовать его. Можно ещё увеличить продолжительность раскрытия клюва. В своё время я делал это, увеличивал выступ на корпусе в который вставляется крючок, при помощи сварки наждака и напильника. Если кроме этих изменений есть ещё какие то которые повысят надёжность. Поделитесь пожалуйста. Не один я заинтересован.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"ВладКо" пишет:

Поделитесь пожалуйста. Не один я заинтересован.

Очень просим. blush2

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Я тоже кое что на своём прессе зделал может комуто будет интересно.Сигнолизатор обрыва шпагата при обрыве вкабине трактора сробатывает сигнал.Ещё поставел в кабине электронный импульсный счётчик тюков12вт.Очень удобно.
Файлы:
foto0223.jpg
foto0240.jpg
foto0226.jpg
foto0231.jpg

Украина
: Украина, Луганская область
01.10.2009 - 11:31
: 108
сейфудин пишет:

Я тоже кое что на своём прессе зделал может комуто будет интересно.Сигнолизатор обрыва шпагата при обрыве вкабине трактора сробатывает сигнал.Ещё поставел в кабине электронный импульсный счётчик тюков12вт.Очень удобно.

А как счетчик сделали? можно подробнее?

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

[quote=сейфудин]========Добрый вечер. Очень интересные фоты. На своём я тоже сделал для каждого шпагата отдельный натяжник. А вот до сигнализатора обрыва руки ещё не дошли. На фото виден датчик наверное для учёта. С чего это и где можно найти? Осветлил тёмную фотку вроде лучше видно.

Файлы:
foto0240_0.jpg

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163
"сейфудин" пишет:

Сигнолизатор обрыва шпагата при обрыве вкабине трактора сробатывает сигнал

Добрый вечер! Интересный девайс, каков принцип работы?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

111111111111111111111111111111111111111111111

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
3027887 пишет:
сейфудин пишет:

Я тоже кое что на своём прессе зделал может комуто будет интересно.Сигнолизатор обрыва шпагата при обрыве вкабине трактора сробатывает сигнал.Ещё поставел в кабине электронный импульсный счётчик тюков12вт.Очень удобно.

А как счетчик сделали? можно подробнее?

На фото видно,возле предохранительного крючка поставел прерыватель контакта(лягушка с ЮМЗ)При сробатывание игл сробатывает (лягушка)и соотвественно на счётчике показывает цыфры,И ущё сопроваждается звуком(на фото видно возле окна белая пищалка) это для того чтобы кагда порванный тюк выподит чтобы отнять его,тумблером выключаю счетчик а пищалка работает.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
ВладКо][quote=сейфудин пишет:

========Добрый вечер. Очень интересные фоты. На своём я тоже сделал для каждого шпагата отдельный натяжник. А вот до сигнализатора обрыва руки ещё не дошли. На фото виден датчик наверное для учёта. С чего это и где можно найти? Осветлил тёмную фотку вроде лучше видно.

Добрый вечер.Датчик этот связан тросикам с механизмом обрыва,на свежем фото возле счётчика видать (пищалку)зелённая кнопка чтобы отключать сигнал.Такой датчик можно купить на любом рынке где продоют электрику.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
SHURIK-made in USSR пишет:
"сейфудин" пишет:

Сигнолизатор обрыва шпагата при обрыве вкабине трактора сробатывает сигнал

Добрый вечер! Интересный девайс, каков принцип работы?

Добрый вечер.принцып работы простой при роботе механизм лежит на двух нитях,во время обрыва одной нити наконечник проворачевается вокруг своей оси и под своим весом падает в низ через тросик натягивает наконечниик датчика.контакт сигнал в кабине.От силы пол тюка развязонного.если есть вопросы пиши.
Файлы:
foto0254.jpg

Россия
: Челябинск
28.02.2012 - 13:41
: 12
John Smith пишет:

Здраствуйте. Просмотрел тему - никто не использует пресса европейских производителей: claas,john deere,welger,new holland,case,massey ferguson и т.д.????????? тот же киргизтан не идет ни в какое сравнение с любым из вышеперечисленных. емею опыт эксплуатации подобной техникой,если что интересует - спрашивайте .

Здравствуйте, хочу купить claas rol 46, что можете сказать про него? Спасибо.

avers
сейфудин пишет:

Ещё поставел в кабине электронный импульсный счётчик тюков12вт.Очень удобно.

Здравствуйте. Можно по подробней про электронный импульсный счётчик - модель, где обычно продается. Я в инете чет не нашел

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
avers пишет:
сейфудин пишет:

Ещё поставел в кабине электронный импульсный счётчик тюков12вт.Очень удобно.

Здравствуйте. Можно по подробней про электронный импульсный счётчик - модель, где обычно продается. Я в инете чет не нашел

Рад подсказать но я же в Алмате жеву.по спарашиай на рынках где всякую мелочь по электреке продоют.(Производство Китай)но работает уже 3 года безотказно.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Руслан 174 пишет:
John Smith пишет:

Здраствуйте. Просмотрел тему - никто не использует пресса европейских производителей: claas,john deere,welger,new holland,case,massey ferguson и т.д.????????? тот же киргизтан не идет ни в какое сравнение с любым из вышеперечисленных. емею опыт эксплуатации подобной техникой,если что интересует - спрашивайте .

Хотел бы купить но цена уж больно кусается.У нас они от 10000дол.и выше

Здравствуйте, хочу купить claas rol 46, что можете сказать про него? Спасибо.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Сейфудин, вижу у вас на фото направляющие, по которым нитка ходит, чем то рассверлены или расшорошены, интересно чем и как вы это сделали?

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163
"сейфудин" пишет:

Спасибо, принцип понял. Но как мне кажется это работает на более или менее горизонтальном участке нитей. У меня форшрит-454 там нити идут тандемом через одно ушко и расходятся непосредственно под иглами вертикально. Придется кумекать по другому.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

[quote=сейфудин]======Большое спасибо. Все фото посмотрел а главное что понял принцип работы. Конечно же поеду на рынок и буду искать устройства если не такие то хотя бы подобные. Мы от Китая всё таки по дальше живём до нас они может и не дошли хотя их продукции хватает везде. Ещё одна тема меня интересует: обдув вентилятором вязального аппарата. В обсуждениях вскользь коснулись этого вопроса но так толком и не обсудили. У меня, во время заготовки сена, тюки подаются на телегу и чтобы их складывать нужен человек. И ему приходится очень не сладко особенно когда ветерок не стой стороны. Вся подымаемая пыль и шелуха в лицо. Может используя вентилятор можно не только очистить вязальник но и отвести пыль в сторону. Если сталкивался или есть какие нибудь соображения. Подскажи пожалуйста. Так же и для всех кто заинтересовался примите участие.

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Помоему тут винтелятор не спасёт ,на работу вязального скажется минемально ,если он вяжет ,то вяжет и в горе отходов ,бывает так засыпет вязальный ,а он вяжет ,ну бывает что попадёт палка по крупней собьёт узел или в узле завяжится , ну тут ни какой винтелятор не спасёт .А насщёт шелухи и пыли ,то её и внутри тюка хватает и будит она сыпатся и не кто её оттуда не выдует кроме ветра . cry

Россия
: Приморский край Хасанский район Зарубино
10.04.2011 - 13:55
: 86

[quote=электрик]Иван 12 извините что встреваю , ваш пресс не корейский
Пресс-подборщики тюковые Cicoria (Чикориа, Италия)
Пресс-подборщики Чикориа хорошо известны в более чем 30-и странах мира по их работе, надежности и простоте в обращении.

Некоторые основные технические параметры:
- Поршень с большой длиной хода: 75 см, 90 ходов/мин.
- Большая площадь входного канала: позволяет сформировать тюк весом до 50 кг
- Система узловязания: точна и надëжна.

Система узловязания точная и надëжная Компания Чикориа разработала знаменитый узловязатель RASSPE, который обладает некоторыми уникальными на рынке техническими характеристиками:

- Окончание хода поршня далеко отстоит от центра вала узловязателя для уменьшения давления шнура на узловязатель

- Сверхлëгкие иглы

- Специальный дополнительный крючок

сопровождающий шнур для вязания узла

- Отверствия для прохождения игл и специальный предохранитель игл не позволяют проходить кормовому материалу.

Большая площадь входного канала позволяет сформировать тюк весом до 50 кг Позволяет загрузить в камеру большое количество кормового материала и т.о. получить высочайшую производительность.

Поршень с большой длиной хода 75 см, 90 ходов/мин Создаëт максимальное давление и особенную плотность тюков.

Нижние, верхние и боковые регуляторы давления способствут формированию тяжелых и однородных тюков

Ничего страшного встревайте clap
Я это знаю,просто не написал .
Пресс привезен из Кореи(до Корейской границы 100 км по дороге 30по морю ,от дома!!!)поэтому я и писал что он корейский.

Украина
: Херсон Скадовск
29.11.2011 - 17:42
: 29

Всем привет.Кто подскажет сколько стоит новый счетчик тюков на Клаас Маркант 50,может кто то видел цену недавно.И кто может ставил" что то"(вместо заводского счетчика) для счета тюков.(счетчик Сейфудина видел-может что то другое ) И еще тема.Люцерку тюкует отлично,перехожу на солому(про пирей и говорить нечего) нехочет завязывать узлы(узел только на одной нитке).После размышления поставил боковые самодельные терки в пресовальную камеру(У меня их небыло,хотя на других Клаас они стоят)Но поставил этой поздней осенью,еще не пробывал.Но думаю причина в этом.Так как солома и пирей пружинистие и при уходе поршня назад масса уходит тоже .При этом одтягивает нитку от захвата крючком.Еще наварил и обточил палец(незнаю как точно назвать) той что прижимает нитку к удерживателю,а то была выроботка. Как думаете форумчане эти опирации помогут? Выслушаю ваши советы.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
zil пишет:

Сейфудин, вижу у вас на фото направляющие, по которым нитка ходит, чем то рассверлены или расшорошены, интересно чем и как вы это сделали?

Мне зделал токорь выточил потом подровнял зенковкой и отшлифовал конусным шлефовальным камнем.Ещё для влодельцев пресс-подборщиков есть вот такой инструмент чтобы не шоркать напильником,к нему прелогается гипкиий трос.
Файлы:
foto0287.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах