Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 16 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

У нас китайцев нет!Блин ........

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Без проблем, у меня один знакомый, был у нас проездом, рассказывал, что долго мучился с местными рабочими, пока не подсказали про маленьких тружеников, привез официально то ли пять то ли шесть человек, а остальных всех 30 человек выгнал, сдал в металлолом всю старую технику и купил новую приложил инструкцию как этим пользоваться на китайском языке, зарплата 100 баксов, высылаются семье, они получают только квитки и находятся на полном обеспечении. Так вот эти муравьи за три года ему все подняли из хлама, посевные площади у него не маленькие, скот есть, дойных только около 100 голов, со стороны нанимает только строителей, вот за ними приходиться смотреть.
Если у местного населения отношение в труду не изменится придется ехать в Китай, последние года три найти помощников невозможно, нормальные все подались на заработки, а кто остался смотрит на мир ч\з призму стеклянной посуды и те такие меньше чем за 500 р в день даже не почешутся, если б работали, а то с утра опохмел, а до вечера уже снова пьян и получается работа между рюмок, за трактор посадить некого, про руль ва-аще молчу.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет Александр!Ты прямо мои мысли прочитал!Слово в слово с тобой согласен,всё прямо как у нас.Только меньше чем за 1000 в день не пойдут работать+завтрак,обет,ужин,увези-привези и так далее,а чесно говоря работы от них никакой,даже за 1000.Очень печально........ thank_you

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Млин, так же сейчас рассматриваю северных корейцев... Расслабили народ, да на стакан посадили. А ведь и в лумотину ужратые могут трактор без мотора завести и в металлолом сдать.
ну это так, крик души. Может у кого есть опыт кодирования рабочих?

23.03.2009 - 14:01
: 20

На заводе неоднократно кодировали работников. В половине случаев - успешно.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Придётся попробовать)))

: г.Оренбург
06.08.2010 - 12:24
: 39

Доброго дня всем! У кого нибудь есть опыт работы с пресс-подборщиком Тукан 1600. Сам работал на киргизе и на прф-180... а с этим вообще не знаком, но хотел бы усилить своего киргиза этим прессом. Подскажите как он в работе и какие слабые у него места? Стоит ли его брать или проще пригнать немца или поляка? Заранее спасибо!

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

есть задумка взять немца scratch_one-s_head делитесь впечатлениями владельцы такого агрегата

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Самолёт им. Меня пишет:

крик души. Может у кого есть опыт кодирования рабочих?

бесполезная трата денег.если сам не захочет-никакой код не удержит.за 20 лет знаю только одного из полсотни мужиков который не пьёт.остальные всё равно синячат.кто то срок выдерживает кто то нет,есть и такие что после кодировки в тот же день бегут за зельем.они сами говорят что лучше и деньги не тратить а сразу их пропить(за кодировку врачам платишь а так сам на себя извёл).люди ездили по разным клиникам и центрам медицины-результат один -пьют всё равно.только после каждой кодировки запои всё сильнее и сильнее.

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

http://www.youtube.com/user/Sunfish737#p/u/6/eW5dJ8Bg_nU
Вот на эту тему песня Игоря Рястеряева про палёную водку . и песни остальные про комбайнёров .георгивская ленточка и остальные классные .послу шайте .вешь

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"zil" пишет:

есть задумка взять немца

А какого именно, немца в смысле? Вот я сезон проюзал немца Марканта 40-го, впечатлений вагон. По соседству ребята Фортшридта К-454 юзают, тоже немец , тоже впечатления есть, спрашивайте...

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет Баянист! Приглядел форштрита 453 -го переходная модель с большими редукторами, как у 454, ребята для себя востанавливают, но по ходу будут продавать, хочу подешевле такого забрать и до собирать. Только одно "но" , у меня Т-40 и на ВОМе оборотов не хватает и придется наверное что то мудрить, или трактор менять.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"zil" пишет:

что то мудрить, или трактор менять

Наверно лучше трактор поменять))) Вот как по мне то для Фортшритта с его живым весом больше трех тонн, как минимум МТЗ...

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163
Баянист пишет:

с его живым весом больше трех тонн

2,65 т, Т-40 тянет, но из-за нехватки оборотов ВОМ резко падает производительность пресса. Либо повышающий редуктор, либо новый трактор, либо поищите вариант Фортшритта на 540об

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

так далеко не загадываю, но конечно хотелось бы и трактор поменять и пресс по новее, посмотрим на что хватит

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

кто работал Форштритом? отзовитесь, как прессует? плотность тюка? скорость прессования? все в сравнении с киргизом, какие лучше валки делать под него? под киргиза делаем по -больше, чтобы не ездить по десять кругов, ну свои впечатления и еще вопросик: кто нибудь пользуется хоботом, который в прицеп подает?

06.09.2009 - 21:54
: 76

прошлый год взял к-454 из польши,есть человек на сайте он не раз предлагал любые прессы. Так я доволен,работать на нем праздник,плотность супер,за 4-5 часов с перекурами и не торопясь тысячу минимум вяжет,5-6 максимум брачок,брал за 250тр с доставкой.Глядя на меня через него в этом году ребята из соседнего района два взяли -очень довольны результатом .ЭТО не РЕКЛАМА,сам долго думал,но решился если интересно что то еще узнать звони 89228990002 валерий.

06.09.2009 - 21:54
: 76

Да хоботом пользовался в этом году,т.к. людей нет.Результат превзошел все ожидания

: г.Оренбург
06.08.2010 - 12:24
: 39
zil пишет:

Привет Баянист! Приглядел форштрита 453 -го переходная модель с большими редукторами, как у 454, ребята для себя востанавливают, но по ходу будут продавать, хочу подешевле такого забрать и до собирать. Только одно "но" , у меня Т-40 и на ВОМе оборотов не хватает и придется наверное что то мудрить, или трактор менять.

к-453?! У нас ребята по соседству (в Оренбуржье) в этом году приобрели данный аппарат. Разница тюков с киргизом они немного выше и шире. Единственное что не очень понравилось на нем не оказалось ни одной предохранительной муфты и шпунта (нето предыдущие хозяева упростили, или из-за того что слишком он "молод" по годам- три слоя краски ) хоть и стоит отбойник предотвращающий пере наполнение прессовальной камеры, при переизбытке сразу рвет цепь на приводе вязального аппарата. После чего обязательно(!) первым делом надо выставлять зажигание на всех узлах иначе как минимум поломает клювы, что и у них получилось :) Стоимость вязального на него около 70 рублей. они его агрегатируют на МТЗ-82 (обороты на 1000 перевели) до этого предыдущий таскал его на 1221. Я сам тоже хотел вначале такой пресс приобрести но щас остановился либо б/у к-454 у одного есть хочу к себе на работу пригнать заодно посмотреть что он из себя представляет если интересует потом могу отписаться , или новый ток пока незнаю что лучше или Клеверовский (Ростсельмаш) или польский (предложи тож) цена одинакова...

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет земляк! Скажи, а откуда ребята? У меня ребята знакомые работают, отзываются хорошо, но хотелось бы узнать разные мнения, как бы знать чего ожидать, а предохранителей можно наставить с киргиза и переделать можно под наши цепи, все звездочки заказать на заводе и голову не морочить. только все это в денюжку встанет, но уже голова меньше болеть будет. У меня признаться и с киргизом голова особо не париться, в этом году в основном молодой парень работал и без проблем, только не внимательный, нитка порвалась , а он еще метров 10-15 едет. С ниткой в этом году ваще хреново, тюк вылетает и сразу рвется одна и ниток по узлу, хотел плотность убавить, но передумал, и если попалась такая нитка, приходится мучиться до конца, а иногда из 500 не одного не рвется. А с 453 есть проблемы с ниткой (выбирает или нет), может ему какую-то импортную надо ???

: г.Оренбург
06.08.2010 - 12:24
: 39
zil пишет:

Привет земляк! Скажи, а откуда ребята? У меня ребята знакомые работают, отзываются хорошо, но хотелось бы узнать разные мнения, как бы знать чего ожидать, а предохранителей можно наставить с киргиза и переделать можно под наши цепи, все звездочки заказать на заводе и голову не морочить. только все это в денюжку встанет, но уже голова меньше болеть будет. У меня признаться и с киргизом голова особо не париться, в этом году в основном молодой парень работал и без проблем, только не внимательный, нитка порвалась , а он еще метров 10-15 едет. С ниткой в этом году ваще хреново, тюк вылетает и сразу рвется одна и ниток по узлу, хотел плотность убавить, но передумал, и если попалась такая нитка, приходится мучиться до конца, а иногда из 500 не одного не рвется. А с 453 есть проблемы с ниткой (выбирает или нет), может ему какую-то импортную надо ???

Добрый вечер! Эти ребята из Шарлыка. У самого такая же проблема уже 4 года с киргизом работаем рваных иногда на 200 один а иногда и 1000 делает и ни одного тюка не рвет, а иногда через 2 тюка 1 брак кидает , но нето он мне надоел нето ещё что-то появилось желание поменять на что-то новое. Нитка такая же что на наш киргиз он насчет нитки как я заметил не сильно капризен даже скажу наоборот. У меня тоже в этом году партия нитки попалась ни к черту. Измотал один комплект, потом привез из Уфы другую и всё пошло как по маслу а эта до сих пор на складе лежит.... кому нибудь подарю))). Блин хоть и пишут что вышка, а нитка нитке рознь(((

Украина
: Христиновка
01.08.2011 - 23:23
: 11

Привет Баянист. Отпишись у тебя маркант 40 каким трактором его работаеш и на каких скоростях , производительность,
обороты вом, а то у меня т40ам не могу подобрать скорость видно трактор надо менять. С увежением vetal-n.
Где можно почитать отзывы про джинму 404 или 804?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет vetal-n! Такая же проблема , на Т-40 -ке не могу подобрать скорость, специально приобрел колеса меньшего диаметра от Нивы СК-4 , они чуть уже СК-5, переделанные под наши ступицы и заднюю балку от комбайна, тоже хотел заменить родной передок, чтобы снизить высоту передка. Теперь меня не устраивает обороты Вом, короче надо менять трактор наверное.

Украина
: Христиновка
01.08.2011 - 23:23
: 11

У меня стандартный т40ам ,пресс маркант 50, на первой передаче слишком высокая скорость если плотный валок а так восновном пониженная получается маленькая производительность , вот смотрю у баяниста джинма 404 вроде трактор нормальный но какая его производительность и на каких скоростях ? А так по деньгам на данное время расчитываю на мтз80 на худой конец юмз как они себя ведут с прессом?

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"vetal-n" пишет:

Привет Баянист.

Привет Веталь!

"vetal-n" пишет:

Где можно почитать отзывы про джинму 404

На разделе "минитехника ..." есть ветка про Джинмы 244 и 404 тоже, там мы тусуемся...

"vetal-n" пишет:

джинма 404 вроде трактор нормальный но какая его производительность и на каких скоростях ?

Своей Джинмой с прессом наработал около 110 моточасов, тюки не считал, но больше пяти тысяч должно быть. Трактору этот пресс ( Маркант 40) по зубам, может и больший потянуть, главное чтоб отлаженный был...
А по времени производительность в среднем около сотни тюков в час. Если валок отличный и пресс голову не морочит то 150 тюков в час получалось. Работал на разных скоростях, опять же, в зависимости от валка, и на первой , второй повышенных летал на соломе где валок плохой был, и на первой пониженной с остановками на особо плотных и местами влажных валках работал... Очень бы кстати была в таких случаях гидростатическая трансмиссия , как на аналогичных по мощности японцах. Или хотя бы ходоуменьшитель...
На ВОМе скорость всегда 540 оборотов, предписанных Марканту, иногда по ошибке запускал на 1000 оборотов, пресс чуть не разлетался... Других оборотов ВОМа на моей Джинме нет...

"vetal-n" пишет:

пресс маркант 50

Слушай, ты своему Марканту делал уже что? А то мой на капремонт просится и оооочень бы хотелось пообщатся с человеком , который уже такие прессы ремонтировал... Вот , например, есть люфт на поршне в горизонтальной плоскости, как раз напротив ножей, по крайним положениям люфтов нет. Снял направляющую( которая снизу четырьмя болтами поршень регулирует) , она с виду уголок, а на ней выработка в одном месте, там где ролик испытывал наибольшую нагрузку, напротив ножей. Мы её фрезернули, наплавили а отшлифовали до нужных размеров а люфт не пропал,только меньше стал. Получается что направляющая выгнулась, или не знаю. Вот может посоветуешь что там можно сделать, а то за новую железяку 1000 грн. как то вроде немало...
И еще много вопросов есть, но и ты спрашивай если что...

Украина
: Христиновка
01.08.2011 - 23:23
: 11

Привет Баянист.
Нет пока ремонт не делал 1 сезон работаю, но весной планирую тоже поубирать люфты по мере возможности , у вас в Кировограде есть фирма Технополь попробуй проконсультироваться там может подскажут. У тебя своя земля или внайм ходиш, по чем стоимость га.( у нас 1,25-1.40 грн в СТОВАХ + СОЛЯРА + нитка и по 3 грн тюк по домам +соляра) сколько делаеш за день? Я тут не далеко от тебя Черкасская область .Хочу если получится взять ещо трактор и пресс сипму 221 ,весной, она мне кажется немного побыстрей работает (может пойдет с т40) и дешевле в обслуживании если сталкивался с такой железякой дай совет. С уважением vetal-n.

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163
zil пишет:

С ниткой в этом году ваще хреново, тюк вылетает и сразу рвется одна и ниток по узлу

Не надо мучиться, проверь ушко на игле натка протирает желоб с осрыми краями и в момент завязывания узла обрывается. А также надо следить за заточкой ножей.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Спасибо SHURIK-made in USSR! Ножи наточил, была немного другая проблемка ( с крючка не снимал нитку, вяжет хорошо, но на вылете тюка или рвет веревку или развязывает узел, хотя иду рядом смотрю вяжет, а нет-нет узел или оборван, или развязан, заменил на вязальном крючок, но больше не пробовал. Может ,если погода позволит, подкошу еще желтенького сена вместо соломы на подстилку. Тогда и отпишусь прошла болячка али нет. Нужно бы и чашечки на вязальном заменить, потому как ни разу не менялись и по любому там выработка.

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163
zil пишет:

Спасибо SHURIK-made in USSR! Ножи наточил, была немного другая проблемка ( с крючка не снимал нитку, вяжет хорошо, но на вылете тюка или рвет веревку или развязывает узел, хотя иду рядом смотрю вяжет, а нет-нет узел или оборван, или развязан, заменил на вязальном крючок, но больше не пробовал. Может ,если погода позволит, подкошу еще желтенького сена вместо соломы на подстилку. Тогда и отпишусь прошла болячка али нет. Нужно бы и чашечки на вязальном заменить, потому как ни разу не менялись и по любому там выработка.

Посмотри может будет полезно :
Файлы:
k453_listno0040.jpg
k453_listno0041.jpg
k453_listno0039.jpg

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Снижать плотность пока не думаю, иначе потеряю клиентов и тюк придется уменьшать в размерах, иначе складывается на вилах на 3-4 ый день после прессования. У нас жара и при снижении плотности, после 3-4 -х дней тюки слабенькие становятся, а при до конца затянутом прессе , даже если сено и перележало на солнышке неделю, есть уверенность , что не развалится на вилах и в кузове, слабые тюки выше пятого ряда не положишь над бортом и то каждый тюк приходится увязывать, а так гружу на Газон 150 тюков, 20 на ребро, остальные сверху над бортом в 7 рядов, увязываю только углы конвертом после 4-го ряда над бортом, больше не увязываю, вожу 25-35 км по пересеченной местности.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах