Вы здесь

Самая престижная выставка страны по породному птицеводству и мелкому животноводству. г. Екатеринбург, 7-8 декабря 2013г.. Страница 7 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1014 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Александр, что плохо в том, что твои затраты на участие в выставке /или их часть/ покроет за тебя твоя организация, теща, завод или город? Выставка превратится в тещины посиделки? laugh

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Правильней будет сказать, что ДОК зайдет на эту выставку как и на все другие выставки юр.лицом на общих основаниях. То же самое могут сделать и другие общества. yes3

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

agree Имеем полное право зайти юр.лицом, ровно как и все другие организации. В чем собственно проблема?

А проблема, как мне кажется, в том, что все эти вопросы прописаны в программе организации выставки, а не в кулуарах ДОК. Конечно, это естественно, что организация берет на себя часть расходов своих членов по участию в выставке, но…в данном случае ДОК является заинтересованным лицов. А т.к. ДОК несет большие расходы по организации выставки, по оплате призов, берет на себя часть расходов по участию в выставке своих членов и мн.др., то на объективность исхода выставки рассчитывать не приходится. Простите меня, но таковы наши реалии, это обусловлено нашим менталитетом, так было испокон веков. Не обвиняйте меня в предвзятости, как и любому, мне хочется, чтобы все было по-чесноку.

МАКЛЯК пишет:

...Выставка превратится в тещины посиделки? laugh

Евгений, не надо передергивать, Вы прекрасно понимаете, что я имею ввиду. Если "IV Уральская выставка породной птицы и кроликов" проводится под патронажем ДОК, а ситуация подгоняется под условия и амбиции отдельных лиц то это не "IV Уральская выставка породной птицы и кроликов".
Тут нельзя за основу брать даже международный опыт проведения подобных выставок т.к. нет в России официального общества кролиководов и любой документ, если его можно так назвать, пропечатанный любым обществом имеет право хождения только внутри общества(клуба). Во всех других случаях он является фальсификатом и не может разрешать или запрещать учавствовать в выставке общеРоссийсского значения.
По моему мнению, нужно или поменять название выставки или сделать условия участия в ней одинаковыми для всех номинантов.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Александр Юхнов" пишет:

но…в данном случае ДОК является заинтересованным лицов. А т.к. ДОК несет большие расходы по организации выставки, по оплате призов, берет на себя часть расходов по участию в выставке своих членов и мн.др., то на объективность исхода выставки рассчитывать не приходится.

Александр, Вы можете считать как угодно, это Ваше право, но я могу ответственно заявить, что на всех предыдущих выставках на судей никто не влиял. Так же будет и в этот раз.

: Челябинск
11.12.2012 - 21:37
: 51
Добровольное Общество Кролиководов пишет:
Асоль пишет:

И еще скажите, по стоимости участия, она будет единой для всех или доковцы пойдут по льготным тарифам? А то может присоединиться к вам, денег на выставке сэкономить scratch_one-s_head

На счет присоединиться . dri Читайте устав и вступайте . smile3

Предлагаю не засорять тему. Все вопросы касающиеся работы общества обсуждаем в другой теме.

Разве я задала вопрос о ДОКе?
Меня интересовал вопрос оплаты участия выставки)
Вы политик однако, так незамечать вопросы умеете dntknw

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В первое сообщение добавлены условия участия в выставке
Важно!
► Наша выставка проходит два дня.
Для тех, кто планирует принять участие в выставке один день – можно вообще не приезжать.
► Арендованные клетки должны быть заполнены выставочными кроликами и курами до конца работы второго дня выставки.
► Пропуска на вывоз охрана будет выдавать 8 декабря, после 17 часов

Условия
1. Регистрационный взнос 4000р. с участника. Регистрационный взнос не зависит от количества выставленных кроликов или птиц. Если выставляете и кроликов и птиц регистрационный взнос один.
2. Аренда выставочных клеток 300 рублей за клетку для кролика и 600 рублей за клетку для птиц (клетка двойная).
3. Оценка животных, птиц – 300р. голова
4. Животные, птицы, предназначенные для торговли, размещаются только в своих клетках, переносках и т.д. и размещаются на полу, рядом со своим рабочим местом.
5. Продажа выставочных экземпляров возможна только во второй рабочий день выставки (8 декабря) после 15 часов. В первый день с потенциальных покупателей рекомендуется брать предоплату.
6. Для желающих арендовать выставочный стенд (по периметру помещения). Минимальный стенд – 4 квадратных метра (2х2) Стоимость 1500р. за один квадратный метр. Возможно увеличение ширины стенда, кратно одному метра. (3х2, 4х2 и т.д.).
Комплектация стенда: 1 стол, 1 стул, 1 розетка, 1 лампа освещения, надпись на фризе (название организации). Клетки для животных, птиц не предоставляются.
7. Оплата участия в выставке производится в размере 50% (100% по желанию) до 1 ноября 2013г. и 50% до 5 декабря 2013г. Для безналичной оплаты счёт будет указан позднее. Отчётные документы предоставляются. В исключительных случаях вторая часть оплаты может быть внесена в первый день выставки. Задаток не возвращается.
8. Завоз животных, птиц на выставку 6 декабря с 18 до 22 часов. 7 декабря с 7.00 до 9.30
9. Выезд 8 декабря после 17.00
10. Ветеринарные требования к животным/птицам, будут объявлены позднее.
11. Участие в банкете (7 декабря, в здании КОСКа) оплачивается отдельно. Стоимость участия 1500р. с человека. О своём желании посетить банкет необходимо заявить до 1 декабря. Оплата банкета на месте. Количество мест ограничено. Максимум 40 человек.

Меня не просить
• О бесплатном участии.
• О том, чтобы участвовать один день.
• О том, чтобы уехать с выставки раньше.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

[quote=Александр Юхнов] Не обвиняйте меня в предвзятости, как и любому, мне хочется, чтобы все было по-чесноку.

Для Вас по-чесноку это когда Ваши "друзья" занимают первые места , а когда они проигрывают это уже фальсификация. Вот такой у Вас чеснок получается.

[quote=Александр Юхнов]
Тут нельзя за основу брать даже международный опыт проведения подобных выставок т.к. нет в России официального общества кролиководов....................................

Общества кролиководов официально зарегестрировыанные в России есть и они работают. yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В приложенном файле, в этом и в первом сообщении добавлен бланк заявки на участие в выставке.
Заявки направлять по адресу post.71@mail.ru О том что Ваша заявка принята, Вам ответят в течении суток, если этого не произошло, свяжитесь с Валерием Постниковым по телефону +7902-263-03-43

Вложение
blank_zayavki_na_uchastie_v_vystavke.doc
: Челябинск
11.12.2012 - 21:37
: 51

Алексей Евгеньевич, а можно размеры выставочных клеток для кроликов узнать? Их посмотреть наверное можно на фото с прошлой выставки?
И скажите, если мы свои выставочные клетки привезем частично, это допустимо?
Спасибо

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.

"Асоль" пишет:

а можно размеры выставочных клеток для кроликов узнать?

К сожалению, я не помню размеры. Но знает наверняка Валера.

"Асоль" пишет:

И скажите, если мы свои выставочные клетки привезем частично, это допустимо?

Да, конечно, это допустимо, но мне нужно увидеть Ваши клетки, чтобы понять насколько они будут выделяться из общей массы.
Покажите фото, а я решу можно или нет.

"Асоль" пишет:

Их посмотреть наверное можно на фото с прошлой выставки?

Вот такие клетки у нас будут. Они оборудованы поддоном, и небольшими ножками. Т.е. сетчатый пол не стоит на поддоне. Вся верхняя сторона открывается.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Клетки для кур будут подобные той, что на этом видео. Мы сняли с неё кальку. Отдали в несколько разных организаций. Получим образцы, сравним качество и цену и закажем.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Размер клетки для кроликов 1000*500*500 .

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
"Добровольное Общество Кролиководов" пишет:

Аренда клетки 300р. Входит ли в стоимость ее оснащение кормушкой и поилкой? Или как в прошлом году - надо везти свое сено и свои чеплашки?
И что входит в стоимость регистрационного сбора?

: Челябинск
11.12.2012 - 21:37
: 51

[quote=Добровольное Общество Кролиководов]
Еще вопросы по животным.
1. Можно ли выставлять приобретенных животных?
2. В номинации Коллекции можно ли выставлять приобретенных родителей с полученными от них в собственном хозяйстве детьми

Под привезенными я имею ввиду купленными в Российских хозяйствах , а так же привезенных из Европы. Было бы неплохо получить на них оценку эксперта европейского европейского

: Челябинск
11.12.2012 - 21:37
: 51

Да, пожалуй я с вами соглашусь, Александр.
Но просто уж больно интересно как оценят купленных мной за приличные деньги европейцев. Тут, знаете, больше праздное любопытство нежели выиграть что либо.
Хотя мне было бы скорее всего дискомфортно, если бы моего зайца обошел привезенный. Это же не труд хозяйства, а лишь вопрос денег.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Не претендую на истину, выскажу своё имхо, по поводу того можно или нет выставлять купленных животных или птиц.
Я лично считаю, что можно. Вы за них заплатили деньги - это Ваши животные по праву. Вы можете делать с ними что угодно. Выставлять, подарить, съесть.
Но было бы правильнее в заявке указывать: Заводчик такой-то, владелец такой-то.
Конечно самому приятнее когда ты сам вырастил животное, выставил его и получил ту, или иную оценку. Но выставлять приобретённых животных, я считаю, вполне допустимо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

На выставке будет продажа сувенирной продукции.
Прямо на выставке можно будет сфотографироваться с птицей, или с кроликом, или с другом, подругой, или группой, обществом, да как угодно и через 15 минут получить кружку с этой фотографией, логотипом выставки (который сейчас в разработке), и с надписью.
Для всего этого мной куплен вот такой аппарат
И такие кружки. С зеленой ручкой и ободком, а так же с внутренней зелёной заливкой - для печати прямо на выставке.
А чисто белые будут напечатаны заранее только с логотипом.
Стоимость кружки будет 300р.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
НатаSHa][quote="Добровольное Общество Кролиководов" пишет:

Аренда клетки 300р. Входит ли в стоимость ее оснащение кормушкой и поилкой? Или как в прошлом году - надо везти свое сено и свои чеплашки?
И что входит в стоимость регистрационного сбора?

Сено, воду и корм везите свое во избежании всяких эксцессов с качеством данных позиций. По поводу чашек и поилок везите свое либо купите на выставке. Организации торгующие оборудованием на выставке будут. Можно пригласить и производителей сена и корма. yes3

На вопрос, что входит в стоимость регистрационного сбора ответит Алексей Евгеньевич. Я в финансовые вопросы не вникаю.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Асоль][quote=Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Еще вопросы по животным.
1. Можно ли выставлять приобретенных животных?
2. В номинации Коллекции можно ли выставлять приобретенных родителей с полученными от них в собственном хозяйстве детьми

Под привезенными я имею ввиду купленными в Российских хозяйствах , а так же привезенных из Европы. Было бы неплохо получить на них оценку эксперта европейского европейского

Запретов на оценку нет. Европейских кроликов Вам оценит эксперт из Словакии , а наших эксперт из России.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"НатаSHa" пишет:

И что входит в стоимость регистрационного сбора?

В регистрационный сбор входит попытка компенсации мной моих расходов на проведение выставки

: Челябинск
11.12.2012 - 21:37
: 51

ДОК, а номинация Коллекция будет в каждой породе кроликов вне зависимости от окраса? Т.е. Среди венских всех мастей будет выбрана одна семья или белые, голубые черные и т.д.

И еще раз уточните, в Коллекциях могут участвовать привезенные родители? Просто у вас указано, что все кроли должны быть от одного заводчика, ну а у привезенных заводчик соответственно будет иной.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Асоль пишет:

ДОК, а номинация Коллекция будет в каждой породе кроликов вне зависимости от окраса? Т.е. Среди венских всех мастей будет выбрана одна семья или белые, голубые черные и т.д.

ДОК mail
- в прошлом году коллекций было мало. Если в этом году представят в каждой породе минимум две коллекции , то выберут лучшую коллекцию в породе. Если нет, то тогда поставим задачу перед экспертами выбрать лучшую из всех представленных пород.

И еще раз уточните, в Коллекциях могут участвовать привезенные родители? Просто у вас указано, что все кроли должны быть от одного заводчика, ну а у привезенных заводчик соответственно будет иной.

ДОК mail
Могут учавствовать привезенные родители. yes3 В положении написано ---- заводчика(питомника). Вы купили кролика значит он принадлежит Вам, ну или Вашему питомнику или хозяйству. Как Вам будет угодно. thank_you

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Для оценки птицы обязательно надо будет арендовать клетку или можно в своей выставлять? И насколько размер клеток соответствует размерам птицы (например брамы). В прошлом году пришлось пересаживать для оценки в свою клетку.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Вы заполняете заявку и укзываеете какие породы кур и кол-во везете для оценки. Вам подготовят клетки нужных размеров. Клетки делают в едином стиле.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Для Вас по-чесноку это когда Ваши "друзья" занимают первые места , а когда они проигрывают это уже фальсификация. Вот такой у Вас чеснок получается.

Глупости пишите, ДОК. Зачем Вы прячетесь за безликим ником, неизвестно к кому обращаешся, хотя и догадываюсь. Не понятно одно: почему Вы сразу переходите на личности, как принято писать на этом форуме? Я Вас лично чем-то обидел, что Вы резко перешли к оскорблениям? Мне обсолютно все равно, кто является владельцем претендента на призовое место. Выставка кроликов, а не хозяев. А вот Вы, как видно из Вашего поведения, предпочтение отдаете персоналиям.

Добровольное Общество Кролиководов пишет:

Общества кролиководов официально зарегестрировыанные в России есть и они работают.

Вы прекрасно поняли о чем я пишу, только еще раз подтвердили свою сучность. НЕТ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА КРОЛИКОВОДОВ. Я не против общественных организаций, само сочетание слов «общественная организация» говорит о многом. Там, где все организовано-там порядок. И, надо сказать, что у Вас это неплохо получается, но своим поведением и отношением к опонентам Вы напрочь стираете положительные впечатления.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Александр, попрошу Вас свои взаимоотношения с ДОК выяснять в их теме
Эта тема о выставке, и уж точно не ДОКе
Положения и условия обсуждать уже смысла нет. Они озвучены и меняться не будут. С моей точки зрения совершенно лояльные условия ко всем кролиководам, вне зависимости от принадлежности или не принадлежности к тем или иным обществам.
Я в теме прошлого года писал:

"Алексей Евгеньевич" пишет:

Кстати, можно начать собирать желающих поучаствовать в организации IV выставки.
С конкретными предложениями - за какой фронт работы и кто готов взяться.
Всяческий почёт и уважение до выставки, и лучи поноса после выставки - гарантированы lol
Кто не боится испачкаться? wink В прямом и переносном смысле.

Спасибо за понимание.

Россия
: Пермский край, г.Нытва
19.10.2010 - 10:33
: 357
Алексей Евгеньевич пишет:

Александр, попрошу Вас свои взаимоотношения с ДОК выяснять в их теме
Эта тема о выставке, и уж точно не ДОКе
Положения и условия обсуждать уже смысла нет. Они озвучены и меняться не будут. С моей точки зрения совершенно лояльные условия ко всем кролиководам, вне зависимости от принадлежности или не принадлежности к тем или иным обществам.
Я в теме прошлого года писал:

"Алексей Евгеньевич" пишет:

Кстати, можно начать собирать желающих поучаствовать в организации IV выставки.
С конкретными предложениями - за какой фронт работы и кто готов взяться.
Всяческий почёт и уважение до выставки, и лучи поноса после выставки - гарантированы lol

Кто не боится испачкаться? wink В прямом и переносном смысле.

Спасибо за понимание.

good good good

: Челябинск
11.12.2012 - 21:37
: 51

Алексей Евгеньевич, читала тему прошлой выставки, и помятуя о том что были споры о судействе, пожалуйста расскажите как будет все проходить ныне?
Можно ли будет присутствовать при осмотре и оценки кролика?
Если этот вопрос еще не решен, можно ли по просьбам участников допустить владельцев к осмотру животных. Для нас это очень важно. По сути едем учиться, узнавать для себя что то новое, и конечно же работать над ошибками.
Да к тому же не будет разногласий если оценка будет открытой, думаю и дальнейших споров о предвзятости и воздействии на судей не будет, как в прошлом году

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Асоль" пишет:

Можно ли будет присутствовать при осмотре и оценки кролика?
Если этот вопрос еще не решен, можно ли по просьбам участников допустить владельцев к осмотру животных. Для нас это очень важно. По сути едем учиться, узнавать для себя что то новое, и конечно же работать над ошибками.

Думаю, что в кроликах этого не будет. Т.к. эксперты будут находиться в своих комнатах и животных будут им носить волонтёры. Если допустить зрителей к экспертам возникнет бардак, будут вопросы, эксперт начнёт отвечать. Это всё затянется на три недели.
Но у нас будет отдельный большой семинар от Милоша, часа 2, думаю, не меньше. Там он всё покажет и подробно расскажет об европейской оценке. Будет показательная оценка. Там зададите интересующие Вас вопросы. Готовьте видеокамеры. Чтобы этот семинар состоялся, отвлекать Милоша вопросами во время оценки будет нельзя.
Эксперты по птице ходят вдоль рядов с клетками Можно ходить рядом, слушать, но не мешать, вопросы не задавать. Закончат свою работу - с удовольствием ответят на все вопросы, расскажут почему эта птица получила такую оценку. А другая птица другую.
К чему мы стремимся, но не в этот раз:
- Завоз животных накануне выставки и накануне выставки оценка, без зрителей и участников.
- Утром все участники выставки получают напечатанный каталог выставки, с уже поставленной оценкой.

: Челябинск
11.12.2012 - 21:37
: 51

Алексей Евгеньевич, отлично, что проводите семинар.
Однако хотелось бы уточнить некоторые вопросы по организации.
Откуда набираются волонтеры? Какой у них опыт общения с кроликами? Ведь если фландра взять неграмотно, ему можно нанести увечья, и крол стоимостью в 500$ превращается в 4-5 кг весьма недорогостоящего мяса. Каким образом будет гарантировано возмещение ущерба в случае подобной ситуации.
Ведь вы как человек разумный не можете на 100% исключить такую возможность.
Однако, если владельцы будут самостоятельно подносить своих животных можно будет избежать подобных эксцессов?

Что касается независимости оценки и всего происходящего в экспертной комнате, у меня к вам предложение. Позвольте вам помочь. У меня есть опыт участия в ринговой бригаде на выставке собак, я совершенно независимое лицо не имеющее отношения ни к какой из организаций кролиководов и могла бы вносить данные в оценочные листы. А после выставки ответить на вопросы о том, что все происходящее в оценочной было в рамках закона и без каких либо подтасовок.
Примите мою помощь?