Вы здесь

Самая престижная выставка страны по породному птицеводству и мелкому животноводству. г. Екатеринбург, 7-8 декабря 2013г.. Страница 5 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1014 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Александр Валерьевич" пишет:

У меня есть знакомая, товаровед-эксперт в сфере производства и обращения товаров и сырья животного происхождения, выпускник МГАВМиБим К.И, Скрябина, там где Шумилина Н. Н. Работает, тока другая кафедра...

"Добровольное Общество Кролиководов" пишет:

Приз от Добровольного Общества Кролиководов , а доставка эксперта-товароведа с Союза Племенного Кролиководства

Александр Валерьевич, с тебя эксперт-товаровед! Пожалуйста, приложи максимум усилий для того, чтобы она была у нас на выставке.

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

очень буду стараться все сделать, и сам приехать тоже хочу.
но пока беда со спонсорами, а денег своих еще не заработал.
есть пара вариантов на примете....

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

а сам специалист вот :
Стрепетова Оксана Алексеевна работает в академии в 1991г., в начале в должности лаборанта на спецкафедре 10-месячных курсов иностранных языков. С 1992г. работала на кафедре товароведения и технологии животного сырья в должности старшего лаборанта. В 1993г. закончила с отличием пушно-меховой техникум, а в 1999г. закончила МГАВМиБ им. К.И. Скрябина. С 2000г. работала ассистентом кафедры.
· В 2006 году переведена на должность старшего преподавателя. Под руководством Стрепетовой О.А. выполняются студенческие научно-исследовательские и дипломные работы. Читает курс по дисциплине «Таможенная экспертиза качества сырья животного происхождения». Проводит лабораторно-практические занятия по дисциплинам «Товароведение и экспертиза сырья животного происхождения», «Товароведение и экспертиза мехового сырья», «Теоретические и практические основы сортировки сырья животного происхождения», проводит организационную работу по подбору мест производственной и преддипломной практик.
· За время научной и педагогической деятельности опубликовано более 10 научных статей и методических работ.
· Стрепетова О.А. профорг кафедры товароведения и технологии сырья животного происхождения, активно участвует в жизни факультета, куратор факультета ТЭС.
· Стрепетова О.А. награждена медалью «За доблестный труд» префекта ЮВАО
г. Москвы.

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

Стрепетова О.А.
Стрепетова О.А.

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611

Господа, а давайте кооперироваться?
Я для этого сделаю специальную штуку, тему загаживать не надо.

Может кто-то поехать хочет, а далеко и не на чем?
Может кто-то на машине поедет и места свободные будут?
Может кто-то микроавтобусом двинет и ещё человек пять взять сможет?

Собственно, считаю, что надо организоваться

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

super

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240
Виктор Степаньков пишет:

Господа, а давайте кооперироваться?
Я для этого сделаю специальную штуку, тему загаживать не надо.

Может кто-то поехать хочет, а далеко и не на чем?
Может кто-то на машине поедет и места свободные будут?
Может кто-то микроавтобусом двинет и ещё человек пять взять сможет?

Собственно, считаю, что надо организоваться

Хорошо было бы.

Россия
: Пермский край, г.Нытва
19.10.2010 - 10:33
: 357

Планируем организовать автобус из Перми. Выезд в пятницу вечером, ночевка с субботы на воскресенье, отъезд в воскресенье вечером. Поедем двумя хозяйствами. Ищем попутчиков. Марка автобуса и цена зависит от количества желающих. Приглашаем всех желающих и посетителей в том числе. По всем вопросам пишите мне в личку.

: Челябинск
11.12.2012 - 21:37
: 51
Асоль пишет:

И пожалуйста максимально подробно о номинациях расскажите, мы первый раз участвовать будет в таком мероприятии, хотелось бы понимать кто в каком возрасте будет выставляться, а так же для получения титула нужно привезти группу животных или достаточно одного производителя? Нужно будет планировать кого когда крыть и что из молодняка придержать.
Спасибо

Алексей Евгеньевич, еще раз хочу побеспокоить с уже заданным вопросом. Вы же понимаете, что подготовиться к выставке нужно время. И его не так уж и много. Ну и конечно же вопрос стоимости участия остается открытым.

: Челябинск
11.12.2012 - 21:37
: 51

И на счет поездки, мы тоже планируем автобус арендовать, чтоб клетки и живность вся разместилась комфортно. Так что если кто то захочет присоединиться, милости просим. Выезд рано утром в сб, планируем где нибудь остановиться на ночь и обратно выехать в вс.
С вопросами и предложениями обращайтесь в личку

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Всем привет. размещу инфу пока сдесь. Алексей Евгеньевич переместит в нужное место чуть позже. wink

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Положение о награждении кролиководов на IV Самой престижной выставке России по породному птицеводству и кролиководству.

1. Кроликов оценивают квалифицированные эксперты.
-Отечественные породы оценивает Шумилина Наталья Николаевна (Россия).
-Европейские породы оценивает Милош Супука (Словакия).

2. Кролики в возрасте от 4 до 7 месяцев (мясные породы) и от 4 до 9 месяцев (мясошкурковые и пуховые) соревнуются в разряде «Юниоров».
Награждаются кролики медалями и дипломами за 1,2, 3 места в каждой породе.

3. Кролики старше 7 месяцев (мясные породы) и старше 9 месяцев (мясошкурковые и пуховые) соревнуются в разряде «Взрослых».
Награждаются кролики в каждой породе за 1, 2, 3 места медалями и дипломами. Кролик занявший, первое место в разряде «Взрослый» получает приз – «Лучший кролик в своей породе».

4. Серией призов награждаются лучшие коллекции кроликов.

"КОЛЛЕКЦИЯ" - 4 кролика (1самец+ 3 самки или 1 самка +3 самца)
- "2 + 2 из 2-х помётов"
- "4 из одного помёта"
- "Семья малая" - 1 родитель + 2 из гнезда
- "Семья большая" - 2 родителя + 2 из гнезда.

Для участия в номинации «Лучшая коллекция» все кролики должны быть клеймеными, иметь карточки (самца и самки) и свидетельства на крольчат. Кролики должны быть одной породы, одного окраса и от одного заводчика (питомника).

5. В номинации «Лучший кролик выставки» победителем считается взрослый кролик любой породы, получивший высший балл.

6. Лучший кролик отечественной породы награждается кубком «Гордость России».

В номинациях 5 и 6 награды будут за 1,2,3 места.

Россия
: Пермский край, г.Нытва
19.10.2010 - 10:33
: 357

Планируем организовать автобус из Перми. Выезд в пятницу вечером, ночевка с субботы на воскресенье, отъезд в воскресенье вечером. Поедем двумя хозяйствами. Ищем попутчиков. Марка автобуса и цена зависит от количества желающих. Приглашаем всех желающих и посетителей в том числе. По всем вопросам пишите мне в личку.

Нас уже 4 хозяйства из Перми!!! Пермяки, кто еще с нами?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

...Для участия в номинации «Лучшая коллекция» все кролики должны быть клеймеными, иметь карточки (самца и самки) и свидетельства на крольчат. Кролики должны быть одной породы, одного окраса и от одного заводчика (питомника)...

Подробнее, если можно.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16726
Асоль пишет:

И на счет поездки, мы тоже планируем автобус арендовать, чтоб клетки и живность вся разместилась комфортно. Так что если кто то захочет присоединиться, милости просим. Выезд рано утром в сб, планируем где нибудь остановиться на ночь и обратно выехать в вс.
С вопросами и предложениями обращайтесь в личку

А на ночь с живностью где планируете остановиться?

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
"Птица счастья" пишет:

А на ночь с живностью где планируете остановиться?

В прошлом году живность ночевала на выставке, в тех же клетках в которых и выставлялась. Кто имел возможность - живность забирал и утром завозил и ДОвозил вновь.

: Челябинск
11.12.2012 - 21:37
: 51

Это замечательно что можно оставить в зале выставочном. Хотя я думаю их и в автобусе на ночь разместить можно. Мы в любом случае машину на два дня будем брать. Ну и квартиру поищем или гостиницу недорогую, пока еще не планировали столь конкретно

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
"Асоль" пишет:

думаю их и в автобусе на ночь разместить можно

Смотря какая будет погода, в прошлый год во время выставки температура была -28 а утром и все -30

: Челябинск
11.12.2012 - 21:37
: 51
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

3. Кролики старше 7 месяцев (мясные породы) и старше 9 месяцев (мясошкурковые и пуховые) соревнуются в разряде «Взрослых».
Награждаются кролики в каждой породе за 1, 2, 3 места медалями и дипломами. Кролик занявший, первое место в разряде «Взрослый» получает приз – «Лучший кролик в своей породе».

Я правильно понимаю, что даже если Юниор при индивидуальной оценке получил более высокий бал нежели Взрослый кролик, лучшим представителем породы в любом случае будет признан Взрослый кролик?

: Челябинск
11.12.2012 - 21:37
: 51

И пожалуйста дайте ссылку на Законодательную базу где прописаны каким образом личное подсобное хозяйство может выдать свидетельство о происхождении. Мне нужно создать какую то организационно правовую форму для этого или Свидетельство выписывается любым заводчиком?
Я правильно понимаю, что могу выдать документ по образу и подобию родословной РКФ?
Есть ли на то какие то ограничения в законе и какую юридическую силу будет иметь такое свидетельство?
Заранее благодарна)

: Челябинск
11.12.2012 - 21:37
: 51
НатаSHa пишет:
"Асоль" пишет:

думаю их и в автобусе на ночь разместить можно

Смотря какая будет погода, в прошлый год во время выставки температура была -28 а утром и все -30

Ух! Ну так то да, когда за окном плюсовая, о таких невзгодах погоды как то не думается)
В любом случае ближе к дате нужно будет искать решение вопроса)
А в том году на выставке нормально все оставляли? Мне как то не по себе что мои зайки без меня где то ночевать будут. Наверное придется с собой раскладушечку вести и компанию им составить)))

Россия
: Пермский край, г.Нытва
19.10.2010 - 10:33
: 357
Асоль пишет:
НатаSHa пишет:
"Асоль" пишет:

думаю их и в автобусе на ночь разместить можно

Смотря какая будет погода, в прошлый год во время выставки температура была -28 а утром и все -30

Ух! Ну так то да, когда за окном плюсовая, о таких невзгодах погоды как то не думается)
В любом случае ближе к дате нужно будет искать решение вопроса)
А в том году на выставке нормально все оставляли? Мне как то не по себе что мои зайки без меня где то ночевать будут. Наверное придется с собой раскладушечку вести и компанию им составить)))

В прошлом году зайки прекрасно переночевали в выставочном павильоне. Главное покормить и напоить не забыть

01.04.2008 - 04:00
: 19600

У нас заявлено 3 мастер-класса на выставке.
В первый день будет мастер-класс от Каманиной Марины по домашнему сыроварению

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Асоль пишет:
Добровольное Общество Кролиководов пишет:

3. Кролики старше 7 месяцев (мясные породы) и старше 9 месяцев (мясошкурковые и пуховые) соревнуются в разряде «Взрослых».
Награждаются кролики в каждой породе за 1, 2, 3 места медалями и дипломами. Кролик занявший, первое место в разряде «Взрослый» получает приз – «Лучший кролик в своей породе».

Я правильно понимаю, что даже если Юниор при индивидуальной оценке получил более высокий бал нежели Взрослый кролик, лучшим представителем породы в любом случае будет признан Взрослый кролик?

Юниоры награждаются медалями за 1,2,3, места и дипломами. yes3
Взрослые кролики награждаются медалями и дипломами. Взрослый кролик занявший 1 место в своей породе награждается дополнительно призом "Лучший кролик в своей породе" . yes3

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
Асоль пишет:

И пожалуйста дайте ссылку на Законодательную базу где прописаны каким образом личное подсобное хозяйство может выдать свидетельство о происхождении. Мне нужно создать какую то организационно правовую форму для этого или Свидетельство выписывается любым заводчиком?
Я правильно понимаю, что могу выдать документ по образу и подобию родословной РКФ?
Есть ли на то какие то ограничения в законе и какую юридическую силу будет иметь такое свидетельство?
Заранее благодарна)

Напишите пожалйста каким образом Вы сейчас ведете учет в своем хозяйстве?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
Кто мне вопросики задавал, я пока ответить не могу, т.к. в отпуске. Но Валера всё расскажет подробно.

: Челябинск
11.12.2012 - 21:37
: 51

Здравствуйте ДОК
Я для себя организовала на мой взгляд довольно удобный способ учета своих животных. На каждого заведена отдельная карточка в которую вписана вся информация, дата рождения, вес, описание, и все события с размножением связанные. И журнал пометов отдельный.
Вы так на вопрос и не ответили. Поделитесь опытом.
Я думаю для многих заводчиков этот вопрос очень актуален. Мне кажется, что вы как объединение должны просвещать и образовывать население, ведь увеличении популяции и качества породных животных это первоочередная цель подобных объединений. Или я что то не правильно понимаю?
Заранее спасибо за помощь

Россия
: Пермский край, г.Нытва
19.10.2010 - 10:33
: 357
Асоль пишет:

Здравствуйте ДОК
Я для себя организовала на мой взгляд довольно удобный способ учета своих животных. На каждого заведена отдельная карточка в которую вписана вся информация, дата рождения, вес, описание, и все события с размножением связанные. И журнал пометов отдельный.
Вы так на вопрос и не ответили. Поделитесь опытом.
Я думаю для многих заводчиков этот вопрос очень актуален. Мне кажется, что вы как объединение должны просвещать и образовывать население, ведь увеличении популяции и качества породных животных это первоочередная цель подобных объединений. Или я что то не правильно понимаю?
Заранее спасибо за помощь

На сайте НП ДОК есть вся интересующая вас информация
http://добровольное-общество-кролиководов.рф/

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Доброе утро Асоль. Весь наш опыт описан на нашем сайте и в нашей теме на фермер.ру. Членам нашего общества мы рекомендуем то, что разработали совместно со всеми ДОКовцами и утвердили на общем собрании. На сегодня это система клеймения, журнал учета на ферме, карточка самца и самки, племенное свидетельство кролика. smile3

: Челябинск
11.12.2012 - 21:37
: 51

Здравствуйте ДОК и Елена Павловна.
На сайте нет интересующей меня информации.
Мне кажется, что мой вопрос наверное не правильно истолкован. Я не спрашиваю кто как решил кроликов регистрировать, я интересуюсь на основании каких законодательных актов РФ было принято такое решение. На указанном вами сайте нет ни единой ссылки, ну если не считать обращение к Конституции в Уставе Общества.
Я как юрист пытаюсь для себя найти ответ как можно заниматься племенной работой с любимыми мною животными в рамках закона и на его основании. Но пока ответа для себя я не нашла, надеялась у вас выяснить.
Только вот в п.1.2. Общих правил НП ДОК среди целей поставленных перед собой Партнерством не указано ведение племенной работы. Хозяйственная деятельность любого вида, в том числе "-выявление потребности и организация завоза племенного молодняка от одних заводчиков другим". Других указаний хоть на какое то отношение к Организации по племенному животноводству в Уставе я не обнаружила.
Сейчас изучаю Федеральный Закон О племенном животноводстве N123-ФЗ и снова недоумение, обязательная регистрация, контроль и учет за племпоголовьем. Вы зарегистрированы как племхозяйство?
Так все же можно ответ услышать, на основании какого закона вы выдаете Племенные свидетельства на полученных вами кроликов?
Ведь наличие такого свидетельства- условие участие в выставке.
Участвовать в ней хочу, нарушать закон - нет.