Вы здесь

II Уральская выставка породных птиц и кроликов. г. Екатеринбург 16-17 сентября 2011 года. Страница 12 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
410 сообщений
Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Фр баран- 97,5
Бургундский - 97
Большое светлое серебро - 98,5
Мардер корич. - 96.0
Калифорнийский 97,5
Венский серо-голубой 98,0
Фландр - 96,5
Сиамский - 96,5
Мардер голубой - 97
Японский - 97,5
НЗБ - 98,5

Скопировал с 8- мой страницы этой темы.

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Ирин, я оценку фландра нигде не увидел. Как увижу, извинюсь может. Небольшая цитата...

"Да и венская девка- тоже моя!Которая удосужилась большого внимания эксперта!Но почему то Дмитрий решил ,что он-Дертоньян!И в праве указывать кого с кем ,мне можно фотографировать,разговаривать ,как ему вздумается,обливать грязью моих животных!Вы оценку моего фландра получили?Извенится -не хочется?"

Да и грязью я не одного животного здесь не облил... все хорошие!

Россия
: с. Курганово
24.09.2011 - 11:54
: 5

Добрый вечер! Решила написать по поводу прошедшей выставки. Сама участия не принимала по причине, которую указала в своем комментарии Эля (Березовская). Считаю что выставлять купленных в других хозяйствах кроликов не очень то честно. Если приобрел, вырасти, выведи достойное потомство, тогда и выставляйся, а получать призовое место за счет чужих кроликов, минимум непорядочно, тем более, когда за призовое место борятся и хозяева и покупатель с их же кроликами. Еще один прискорбный факт заметила лично у одного кролика, выставлявшегося на выставке сопли на пол мордочки. Не буду писать у какого из призеров, но после такого хочется спросить: сколько заразных болезней завезешь в свое хозяйство? А как же вет. справки? Зато очень приятные воспоминания от участников ЛПХ "моряк". Оригинальные клетки для животных, очень презентабельный внешний вид и достойные представители "семейства ушастых". Жалко, что при оценке животных это не учитывается. Браво Дмитрий и Ирина, так держать!

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"ecoferma66" пишет:

Зато очень приятные воспоминания от участников ЛПХ "моряк". Оригинальные клетки для животных, очень презентабельный внешний вид и достойные представители "семейства ушастых". Жалко, что при оценке животных это не учитывается. Браво Дмитрий и Ирина, так держать!

super уверен,что многие из посетивших выставку понимают,кролики ЛПХ "Моряк" good

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

про птицу вообще тишина.

Россия
: Санкт-Петербург
15.07.2010 - 13:59
: 30
Baskak пишет:
"Березовская" пишет:

Организаторам все же надо подойти к своей работе более усердно..Ваши исполнители работали более профессионально,чем Вы

Что Вы имели ввиду?

Простите Вы действительно не догадываетесь или как в анекоте ...вопросом на вопрос?

Россия
: Санкт-Петербург
15.07.2010 - 13:59
: 30

ЦИТАТА" Еще один прискорбный факт заметила лично у одного кролика, выставлявшегося на выставке сопли на пол мордочки. Не буду писать у какого из призеров, но после такого хочется спросить: сколько заразных болезней завезешь в свое хозяйство? А как же вет. справки"
Как раз для меня лично этот вопрос стоял на первом месте. И я зная условия содержания и неблагополучность некоторых хозяйств, а так же то,что справка у нас преобретается чуть ли не по телефону, понимала, что ,которого мы собираемся выставлять в идеале не должен вернуться в хозяйство. И я это сразу озвучила Ане до выставки.
Господа организаторы. Я не пытаюсь Вас осудить или критиковать.Боже упаси. Мы все понимаем,что ОПЫТ СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ. Это первый раз. Главное- вы организовывая дело понимаете ,что берете на себя ответственость за порядок и доверие вам.
Сообщаю,что мне очень понравилась работа вашего помощника Ани. Конечно ей не хватало опыта . В идеале конечно не плохо было бы,чтобы с ней вместе по хозяйствам прошелся человек с ветеринарным образованием. Чтобы можно было объективно принять решение - участвовать или нет этому хозяйству.НА Урале и в частности в свердловской области очень много инересных кроликов и пород, которые не выставлены в коментариях.Люди как раз занимаются тем,что изучают эти породы и пытаются вывесит свое потомство. Эти люди не кричат на каждом углу о своих кроликах, они дружат между собой и делятся и опытом, и удачами. Повторюсь..пока у нас на кролиководство будут смотреть как на первоочередной источник дохода . а не возможность улучшение породы и качеста кроликов..ничего не изменится. Все вернется на круги своя. Мы будем покупать чужих кроликов и хвалиться как своими.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Доброго всем времени.
Березовская читая Ваши посты и не могу понять о чём Вы пишите. Если у Вас есть какие-либо претензии ко мне как к организатору - озвучьте их русским языком по белому, а то я как будто шифровку из КГБ читаю.
Есть что сказать по существу, или даже не по существу - я Вас слушаю.
Хотите что-либо сказать - дык говорите, конкретно, называя фамилии, хозяйства. Про какой опыт, каких ошибок, да ещё заглавными буквами, какая первая выставка? О чём Вы вообще?

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Не обращайте внимания Алексей Евгеньевич, просто у них там свои разборки и выставка здесь совсем ни при чем. Еще раз повторюсь выставка была отличной, конечно это определенный риск везти животных на выставку, но кто не рискует тот не пьет шомпанского.И каждый решает для себя сам идет он на это или нет, проще всего облить грязью другие хозяйства как некоторые здесь делают, но это некрасиво.Никогда особо не рекламирую свое хозяйство, но и других не обливаю грязью. Даже успех в деле не дает право людям заглаза критиковать других, если есть претензии выскажите их в лицо, а не на форуме!!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Про птицу. Мой Петя-Черный Австралорп совершенно неожиданно для меня получил бронзовую медаль. Выше на фото он есть (сидит как в гнездышке).
Вообще он оказался на выставке случайно. Вместо него должны были приехать Первомайские. Но они плохо пережили купание и я сходила в курятник, взяла с насеста Петю, который по-моему мнению больше подходит под стандарты, вымыла ему ноги..... и вот он медалист!
Я прекрасно понимаю, что все наши оценки и медали - это так сказать аванс. Ну кто из нас готовил птицу за 2 мес до выставки? Честно скажу такое желание было, но! Я могла показать 9 пород. Это 9 отсадочных клеток, а если везти парами, то все 18 (пробовала посадить вместе..... wacko2 петьки очумев от счастья, что конкуренции нет "зависали" на бедных подружках, которые в свою очередь при таком раскладе рисковали живыми до выставки не добраться. )
Так вот. Большое спасибо А.Е. и другим организаторам выставки за предоставленную возможность БЕСПЛАТНО! поучаствовать в таким мероприятии. Все мы знаем, что частное птицеводство-это дорогое удовольствие. Содержать в одном хозяйстве более одной породы - уже тяжело. Готовить к выставке - для меня оказалось просто НЕ ВОЗМОЖНО! Сейчас , учитывая появившийся опыт начинаю думать....

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Алексею Евгеньевичу большой респект за организацию выставки. Не каждый человек из присутствующих смог бы взвалить себе на плечи такое дело. И машина уже сдвинута с места. Теперь хоть все знают от чего отталкиваться будем и к чему стремиться.

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

Алексей Евгеньевич всё довольно просто.бизнес есть бизнес! чем больше людям делаешь добра. тем больше притензий.

Россия
: пос. Чусовское озеро
26.05.2011 - 10:39
: 83
Алексей Евгеньевич пишет:

Доброго всем времени.
казать по существу, или даже не по существу - я Вас слушаю.
Хотите что-либо сказать - дык говорите, конкретно, называя фамилии, хозяйства. Про какой опыт, каких ошибок, да ещё заглавными буквами, какая первая выставка? О чём Вы вообще?

Алексей Евгеньевич успокойтесь, непереживайте, все было замечательно. Эля просто имела ввиду про первую выставку с экспертизой. И из за этой выставки такие волнения у людей.

Буду писать открыто и пусть на меня обижаются. Мне все равно, но это уже надоело. bang Конфликт сейчас идет из за того что люди выставляю не своих кроликов, а купленых в других хозяйствах и то что Ирина Логинова всем без разбора говорит что у нее медали получили все кролики, хотя получила она кубок только за серебро. Может все уже успокоятся. Ссоры и ругонь ни кому не нужны. Вроде прошло еще только 2 недели после выставкии и все должны успокоятся и сделать свои выводы, а волнения только набирают обороты. bang Люди в других регионах уже не понимают что происходит в нашей области и нихотят уже связываться ни скем. Давайте ситуацию не будем доводить до обсурда.

Россия
: г. Москва
12.12.2009 - 23:57
: 63

Здравстувйте люди добрые!
так было приятно читать отзывы о вашей выставке и была надежда , что из глубинки из сердца России начнется новое, чистое течение любительского энтузиазма, ан нет в семье не без урода, но все равно надеюсь что так оно и будет потому что настоящих любителей больше.
Алексей Евгеньевич-одно могу сказать в успокоение сию чашу не вы один испили.
дай Вам бог здоровья и выдержки Вы умный человек, нас все время успокаиваете, надеюсь примите правильное решение.
А на мой натерпевшийся взгляд я бы просто таких людей удалял с форума как это делают другие например на "веселом подворье" и на других сайтах.
извините, с уважением!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Алексей Евгеньевич, Беларусь с тобой. good На следующею приеду обязательно.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Сергей Балашиха пишет:

А на мой натерпевшийся взгляд я бы просто таких людей удалял с форума как это делают другие например на "веселом подворье" и на других сайтах.
извините, с уважением!

Как УДАЛЕННЫЙ С ВЕСЕЛОГО не могу с Вами не согласиться face

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Всем привет.
Никого здесь не удаляют и не блокируют просто так.
Считаю, что это не выход.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Домашняя, Светлана, да, петушок Австролорп действительно хорош, я любовалась им. Вообще вся ваша птичка радовала глаз, я несколько раз прошла, просмотрела, жаль, времени не было больше, не познакомились, не пообщались. Было интересно глянуть на вашу птицу, потому что из форума знала, что ездили в Генофонд за яйцом. Спасибо, что участвовали, привезли напоказ птицу.
Люди, ну давайте еще про птичку поговорим.
Чьи были Бреккель и минорки?

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

ой, Анна Львовна, я вспомнила этого покупателя с коробкой, вы его так неожиданно "щелкнули", он растерялся наверно smile3

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936
жук пишет:

ой, Анна Львовна, я вспомнила этого покупателя с коробкой, вы его так неожиданно "щелкнули", он растерялся наверно smile3

Был такой момент, Ира wink , но человек так был доволен и горд покупкой!

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Это был Балуев Николай Павлович- хозяин Ирбитской страусиной фермы купил уток мандаринок у Фникса.Он молодец за год такое хозяйство развернул и я горжусь этим, так как и мой вклад в это прекрасное хозяйство тоже есть.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

вот это да! какой человек в кадр попал! Анна Львовна знает кого фотографировать, чутье просто на таких людей super

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Мария, утка русская хохлатая ваша была?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911
Задумчивая пишет:

Задумчивая

Анна Львовна, за фотки спасибо! Надеюсь это ещё не всё?

Рудакова Мария пишет:

Это был Балуев Николай Павлович- хозяин Ирбитской страусиной фермы

Однако. Страусоводы выставку посещали. Почему не выставлялся, интересно

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1936
Алексей Евгеньевич пишет:
Задумчивая пишет:

Задумчивая

Анна Львовна, за фотки спасибо! Надеюсь это ещё не всё?

С выставки ещё у Борисыча много фотографий, но он сааааам их поместит (когда-нибудь!!! mail )У меня много фотографий из Вашего хозяйства и из хозяйства С.В.Баклыковых.Но пока время их не пришло! dont wink

Рудакова Мария пишет:

Это был Балуев Николай Павлович- хозяин Ирбитской страусиной фермы

Алексей Евгеньевич пишет:

Однако. Страусоводы выставку посещали. Почему не выставлялся, интересно

Ну вот как к Вам не приезжать на выставку?! huh Своих надо знать в лицо!!!! good Всё же постоянно нужна помощь младшим (по дате основания города ) братьям!!! victory

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911
Задумчивая пишет:

Ну вот как к Вам не приезжать на выставку?!

Приезжайте, приезжайте! Всегда ждём!

Задумчивая пишет:

по дате основания города

20 лет всего разницы, кстати говоря

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Жук, спасибо на добром слове. Будем стараться дальше. Сейчас вот с мужем "ломаем голову", как всех устроить и разместить по-уму. Никак не могу решить кого из 6 оставленных пород сократить...... cry Все нравятся!

: челябинская обл.
17.09.2009 - 17:48
: 98

Светлана, я думаю надо Вельзумеров сократить, отправить в Челябинскую область clap

: челябинская обл.
17.09.2009 - 17:48
: 98
Моряк пишет:

Алексею Евгеньевичу большой респект за организацию выставки. Не каждый человек из присутствующих смог бы взвалить себе на плечи такое дело. И машина уже сдвинута с места. Теперь хоть все знают от чего отталкиваться будем и к чему стремиться.

Да что тут говорить, повезло Екатеринбуржцам, что у них есть такой Алексей Евгеньевич, молодец организовал и осуществил, Дима /Моряк/ жаль что у нас в Челябинске нет такого организатора, да? Вот бы нам такую выставку clap

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Валентина, а может попробуем а? южноуральскую! wink