Вы здесь

II Уральская выставка породных птиц и кроликов. г. Екатеринбург 16-17 сентября 2011 года. Страница 11 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
410 сообщений
Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

Каждая фотка вызывает ностальгию, Ей-Богу!)) Снова бы на ту выставку...Так все понравилось-просто здорово. Единственно-Леш надо бы на мой взгляд само открытие как то по-торжественней проводить, с помпой-разработать какой то небольшой церемониал-это же Событие для всех нас, мы его считай год ждем! victory

: челябинская обл.
17.09.2009 - 17:48
: 98
Ирина Логинова пишет:

Валя,если готовы поработать,то могу подарить яицо Астролопов,Кохов,Брам,Орпингтонов,Пушкинских,Вальзумеров,Кучинских,Павловских-просто не могла выставлять одновременно кроликов и кур.А показать есть что!

Хорошо Ирина, подумаю и спишемся, а ты умница, поздравляю с наградой

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

Вадим вот первые три фото церкви в Троицком-мы ее восстанавливаем...одна из старейших церквей на Урале-была заложена аж в 1641 году...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911
"урал-миакро" пишет:

Леш надо бы на мой взгляд само открытие как то по-торжественней проводить, с помпой-разработать какой то небольшой церемониал-это же Событие для всех нас, мы его считай год ждем!

Я не против, предлагай! У нас тут совпало открытие нашей выставки и закрытие Осеннего блюза, так что времени не особо много было.
Зато у нас есть Наиль, который замечательно пел во второй день. У Наиля есть комплект аппаратуры, а главное есть замечательный голос и желание петь!
good

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911
"Ирина Логинова" пишет:

Алексей Евгеньевич!Не возможно же одновременно и птицу и кроликов выставлять!Или надо было место просить отдельное,где заканчивалась птица и начинались кролики,чтоб быть и с теми и другими.

Ну Вы не совсем правы, или даже совсем не правы smile3
На выставках, где работают эксперты птица и животные сидят не по хозяйствам, а по породе, и окрасу внутри породы.
Если по птицам, то например сначала идут клетки кур тяжёлых классов. Предположим Брама светлая 10 клеток (куры естественно могут быть как из одного хозяйства, так и из разных), затем идут брамы тёмные, брамы куропатчатые, чёрные и т.д. Затем также кохинхины по окрасам, орпингтоны так же по окрасам, далее идут куры среднего класса, далее куры лёгкого класса, куры карликовые и т.д. Т.е. куры одной породы, одного окраса стоят рядом друг с другом. И например, привёз человек 10 птиц разных пород и они сидят не рядам друг с другом в ряд, на одном столе, а рядом с такими же породами в разных местах выставки! Это сделано для того, чтобы экспертам было проще работать, чтобы правильно и без ошибок произвести оценку. И именно так я планирую сделать в следующем году.
Надо стремится выходить как минимум на российский уровень yes3
К сожалению большинство региональных выставок страдают именно таким неким "весёлым балаганчикам" Это не хорошо и не плохо, это данность. Но мы в Екатеринбурге эту данность будем изменять. yes3 Ну или будем стараться изменять.
Нашим птицеводам надо обязательно на осеннюю выставку в Москву попасть, чтобы своими глазами посмотреть и на птицу и саму расстановку, и т.д. В ноябре выставка будет. Точной даты пока не известно, но как только, так сразу же тему сделаю.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Крайнее видео от меня
Открытие выставки, обзорное видео птиц и кроликов, работа эксперта по кроликам Шумилиной Н.Н.

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 554

Целую неделю не было интернета. А тут столько всего написали. Выставка очень понравилась!!! Большое спасибо организаторам и всем участникам. Столько впечатлений до сих пор в себя приходим. Отдельно хотелось бы сказать спасибо экспертам, за их работу с нами. Это огромная работа с каждым из нас обсудить птицу, показать на недостатки, рассказать как готовить птицу в выставке и как дальше с ней вести работу. Эти знания бесценны!!! Ведь сколько в теме просили посоветовать как птицу готовить и ни кто не откликнулся. А здесь на выставке все подробно рассказали, показали. СПАСИБОООО!!!!

: Невьянск Свердл.обл
04.01.2010 - 16:24
: 133

у Наиля,не только замечательный голос,но и пара прекрасных лошадок,ослица,алабаи,американская акита,павлинчики.Кстати они всегда рады гостям.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Кристина, а где Наиль живёт? Они кстати бронзовую медаль выставки получили.

: Невьянск Свердл.обл
04.01.2010 - 16:24
: 133

они живут в сторону н-тагила д.Зырянка,Алапаевский район от Невьянска где-то 160 км.

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Наиль и Оля живут в Алапаевском районе,но скоро переезжают ближе к Режу, молодцы поздравляю с бронзой!!!

Россия
: г. Москва
12.12.2009 - 23:57
: 63

Поздравляю всех с прошедшей выставкой в Екатеринбурге!
и хочу пригласить всех к нам на "Рябушку России" в Москву.
информация по выставке здесь http://www.volp.msk.ru/
всем удачи!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Спасибо, Сергей Борисович за информацию!
Тему по выставке сейчас сделаю. Постараюсь прилететь сам. smile3

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
Сергей Балашиха пишет:

Поздравляю всех с прошедшей выставкой в Екатеринбурге!
и хочу пригласить всех к нам на "Рябушку России" в Москву.
информация по выставке здесь http://www.volp.msk.ru/
всем удачи!

Очень внимательно прочитал информацию о выставке - возникло ряд вопросов ... , но лучше на "ПАВЛОВСКОЙ"

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

Уважаемые победители выставки!!!

В данной теме увидела разбивку по набранным баллам в отношении каждой из выставленных пород только у Моряка, занявшее 2 место в "командном зачете" (имеется ввиду средний балл по всем породам).

А где разбивка по набранным баллам у победителя (первое место)?????? И соответственно участника занявшее 3 место????

Ирина Логинова Вы как победитель "командного зачета" выложите пожалуйста свои баллы по каждой из выставленных вами породе!!!!

То же самое хотелось бы видеть и по 3 месту. Нигде не увидела - кто именно занял 3 место.
Так будет по честному!!!!! Думаю не только мне одной интересны эти данные. Все заводчики будут вам признательны!!!

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Сапфира добрый день. На выставке не было командного зачета. 1 место занял кролик Ирины Логиновой набравший наивысший бал. 2 место кролик Дмитрия Провалова , 3 место разделили кролики Ступниковой Елены(http://kroliki66.ru/) и Макаровой Ирины Евгеньевны(https://fermer.ru/node/80671). Остальные кролики получили оценку. Всем выдали оценочные листы.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

а по птице есть информация?

Беларусь
: Республика Беларусь, Минская область, Смолевичский район, д. Студенка
24.05.2009 - 11:56
: 172

Да,вот и мне по птице хотелось бы увидеть результаты!

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213
post пишет:

Сапфира добрый день. На выставке не было командного зачета. 1 место занял кролик Ирины Логиновой набравший наивысший бал. 2 место кролик Дмитрия Провалова , 3 место разделили кролики Ступниковой Елены(http://kroliki66.ru/) и Макаровой Ирины Евгеньевны(https://fermer.ru/node/80671). Остальные кролики получили оценку. Всем выдали оценочные листы.

Ирина Логинова везде говорит что она заняла 1 место по всем породам, а не по одному серебру. Поэтому возник вопрос по оценочным листам всех остальных пород каждого из победителей. И соответственно я полагала что это это командный зачет!!!!
Просто тогда наверное имеет смысл организаторам выставки выложить всю полную информацию о победителях и набранных баллах всех кроликов участвующих на выставке. Чтобы не было ничего недосказанного и неправильно понятого. Думаю это расставит все на свои места.

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Давайте попросим Алексея Евгеньевича выложить информацию о победителях ну и всю остальную информацию. Я вчера связался со Ступниковой Еленой. Она обещала выложить свои оценочные листы. у Макаровой И.Е. я их сфотографирую сам в выходные. Провалов тоже выложит без проблем.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Привет, люди!
По кроликам у меня нет оценочных листов. Они должны быть или у владельцев животных, или у Ани остаться.
По птице вся инфа у Веры посторяюсь выяснить и разместить.

Россия
: Челябинская область
05.07.2009 - 12:23
: 890

Да, оценочные листы разобрали владельцы кроликов. Для себя конечно хотелось бы узнать победителей по породам, ведь все люди старались и готовились к этой выставке, присутствовало много пород.

К следующей выставке конечно положение будет озвучено заранее и всё прописано. Вместе обсудим и разработаем исходя из опыта проведения выставок Европы (раз мы на неё равняемся). Вчера звонили председателю Латвийской ассоциации кролиководов и также затронули эту тему с известным заводчиком в Словакии Jozef Marko. Я просил подсказать основные правила проведения выставок. Информации получили очень много, всю сразу не напишешь.
Есть несколько нюансов. Номинации и призы могут быть различные и во многом зависят от призового фонда. Во многих странах активную финансовую поддержку получают от государства. Но есть правила, от которых на кроличьих выставках отступать нельзя.
Призёров определяют только по породам и никак иначе.
Кроликов на оценку выставляют только родившихся и выращенных в своём хозяйстве. Другими словами ты можешь купить чемпионов где угодно, но получи от них окрол в своём хозяйстве и потом уже с гордым видом выставляй его на выставку. Ты должен демонстрировать свои достижения.
Ну и остальная информация пойдёт ДОКу и организаторам выставки, пригодится в любом случае.

Россия
: Санкт-Петербург
15.07.2010 - 13:59
: 30
Моряк пишет:

Да, оценочные листы разобрали владельцы кроликов. Для себя конечно хотелось бы узнать победителей по породам, ведь все люди старались и готовились к этой выставке, присутствовало много пород.
К следующей выставке конечно положение будет озвучено заранее и всё прописано. Вместе обсудим и разработаем исходя из опыта проведения выставок Европы (раз мы на неё равняемся). Вчера звонили председателю Латвийской ассоциации кролиководов и также затронули эту тему с известным заводчиком в Словакии Jozef Marko. Я просил подсказать основные правила проведения выставок. Информации получили очень много, всю сразу не напишешь.
Есть несколько нюансов. Номинации и призы могут быть различные и во многом зависят от призового фонда. Во многих странах активную финансовую поддержку получают от государства. Но есть правила, от которых на кроличьих выставках отступать нельзя.
Призёров определяют только по породам и никак иначе.
Кроликов на оценку выставляют только родившихся и выращенных в своём хозяйстве. Другими словами ты можешь купить чемпионов где угодно, но получи от них окрол в своём хозяйстве и потом уже с гордым видом выставляй его на выставку. Ты должен демонстрировать свои достижения.
Ну и остальная информация пойдёт ДОКу и организаторам выставки, пригодится в любом случае.

Мы с Вами полностью согласны! Мы еще до начала выставки обсуждали этот вопрос. Более того если кроликовод заведомо предоставляет кроликов не со своего хозяйства и показывает их как своих кроликов. При разоблачении это кроликовод дисквалифицируется и лишается права быть членом ассоциации. Они борятся не за рынок сбыта кроликов, а за улучшение породы. И свои достяжения стараются показать и поделиться опытом. И пока мы не изменим наш минталитет ..Мы будем покупать у них кроликов, а не наоборот.
А к организаторам выставки. Конечно это первая выставка...И уже хорошо,что блин не совсем комом. Организаторам все же надо подойти к своей работе более усердно..Ваши исполнители работали более профессионально,чем Вы. И благодаря им информации не искажены и доведены до людей! И еще! Друзья! Мы очееь рады ,чтоу вас такие хорошие кролики..Даже горды за вас! ТОлько все таки, пожалуйста, имейте ввиду,что читающих вас много и порой ушаты грязи текущие по форумам негативно сказывются на мнение людей других регионов . И опять же нам приходится доказывать,что на Урале живут оч даже хорошие, достойные люди и не обращайте внимания ...посто выражение " плохая реклама тоже реклама"..не совсем хорошо в кроличьем деле!!да и в другом тоже!!

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

я вообще то привез на выставку молодняк со своего комплекса Белых великанов и Серебристых возрастом по 110 дней.. Привез если честно не выставляться-а на продажу)) поэтому когда началась оценка-у меня уже раскупили Белых и Серебристых осталось 5 голов) Но все равно я получил по Великану-96 баллов а по Серебристому-95 баллов...если надо-то выложу оценочные листы...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Хорошо сказано, Березовская! super

Россия
: пос. Чусовское озеро
26.05.2011 - 10:39
: 83
Алексей Евгеньевич пишет:

Привет, люди!
По кроликам у меня нет оценочных листов. Они должны быть или у владельцев животных, или у Ани остаться.
По птице вся инфа у Веры посторяюсь выяснить и разместить.

У меня оценочных листов нет, я на выставке предлагала копировать но не нашлось копира и некогда было. Хотя Наталья Николаевна говорила, что надо сохранять копии или данные вносить в компьютер. На следующей выставке надо просто это учесть во избижании споров.
Разьесняю!! места давали за одного кролика, а не за все хозяйство. Устала уже всем это говорить. У всех были хорошие кролики и ни у кого не было кролика ниже 94 балов, это была первая выставка с экспертом так что балы за частую были завышены. В следующий раз экспертиза будет более серьезнее и справедливее. Будет учитываться стойка кролика, родословная, документы и все остальные показатели которые учитывались. Я в октябре буду учиться у Натальи Николаевны на эксперта так что кому нужны будут стандарты и требования на следующую выставку я всем вышлю.

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317
Нюта01 пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Привет, люди!
По кроликам у меня нет оценочных листов. Они должны быть или у владельцев животных, или у Ани остаться.
По птице вся инфа у Веры посторяюсь выяснить и разместить.

У меня оценочных листов нет, я на выставке предлагала копировать но не нашлось копира и некогда было. Хотя Наталья Николаевна говорила, что надо сохранять копии или данные вносить в компьютер. На следующей выставке надо просто это учесть во избижании споров.
Разьесняю!! места давали за одного кролика, а не за все хозяйство. Устала уже всем это говорить. У всех были хорошие кролики и ни у кого не было кролика ниже 94 балов, это была первая выставка с экспертом так что балы за частую были завышены. В следующий раз экспертиза будет более серьезнее и справедливее. Будет учитываться стойка кролика, родословная, документы и все остальные показатели которые учитывались. Я в октябре буду учиться у Натальи Николаевны на эксперта так что кому нужны будут стандарты и требования на следующую выставку я всем вышлю.

Мне будут нужны-выщлите пожалуйста!! roma

Россия
: Екатеринбург
15.11.2010 - 16:22
: 1

Огромное спасибо за выставку организаторам. Вот немного фоток от ЛПХ "Кролики66.ру":

16-17

16-17

16-17

16-17

16-17

16-17

Экспертные оценки наших кроликов:

Фландр - 98.5
Фландр - 98
Венский голубой - 98
Мардер - 97

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Березовская" пишет:

Организаторам все же надо подойти к своей работе более усердно..Ваши исполнители работали более профессионально,чем Вы

Что Вы имели ввиду?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Нюта01" пишет:

У всех были хорошие кролики и ни у кого не было кролика ниже 94 балов

Спасибо за поддержку blush2