Вы здесь

МТЗ 1221 проблемы при эксплуатации. Страница 17 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
495 сообщений
россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
Фeрмeр пишет:

А что там за клапан, больше похоже на корректор надува который обычно глушат если плохо заводится или не тянет на низах, но он не электрический а воздушный от турбины

На новых мтз к на тнвд прикручен какойто эдектромагнит. У меня тоже 1025 не заводился. Потом снял его подложил шарик и все проблема исчезла

20.09.2019 - 19:27
: 310
cерёга пишет:

У меня тоже 1025 не заводился. Потом снял его подложил шарик и все проблема исчезла

Шарик под колпачок чтобы зажать болт с контрогайкой? Если электромагнит то к нему были бы провода, посмотрите внимательно если к нему подходит воздушная и масляная трубки то это корректор надува от которого больше вреда чем пользы, их ставят для соответствия европейским экологическим нормам

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
Фeрмeр пишет:

cерёга пишет:

У меня тоже 1025 не заводился. Потом снял его подложил шарик и все проблема исчезла

Шарик под колпачок чтобы зажать болт с контрогайкой? Если электромагнит то к нему были бы провода, посмотрите внимательно если к нему подходит воздушная и масляная трубки то это корректор надува от которого больше вреда чем пользы, их ставят для соответствия европейским экологическим нормам

Нет под электромагнита а не под каректор. И провода от него отключил. Нах он вообще нужен этот электромагнит ?

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
cерёга пишет:

Фeрмeр пишет:

cерёга пишет:

У меня тоже 1025 не заводился. Потом снял его подложил шарик и все проблема исчезла

Шарик под колпачок чтобы зажать болт с контрогайкой? Если электромагнит то к нему были бы провода, посмотрите внимательно если к нему подходит воздушная и масляная трубки то это корректор надува от которого больше вреда чем пользы, их ставят для соответствия европейским экологическим нормам

Нет под электромагнита а не под каректор. И провода от него отключил. Нах он вообще нужен этот электромагнит ?

Думается, чтоб глушить с ключа. У нас на Деффекте 2011г.в. на Д-260, на рейке вместо механического коромысла, которое её нажимало при сбросе газа в "0", установлено нечто подобное втягивающему от стартера. Задумка хороша, но в итоге гадость редкостная, дуй не дуй, а на комбайне пылью забивает и магниту не хватает мощи, приходится пару раз за уборку чистить с разборкой.

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Фeрмeр пишет:

их ставят для соответствия европейским экологическим нормам

Если это так, то спасибо, успокоил. Подложил и в 1221 и 892, стало на низах лучше, но осадок оставался, для чего-то же конструктор прилепил эту хрень и не навредит ли такая доработка мотору?!

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

К этому электромагниту подходят электрические провода, я хорошо знаю что такое корректор, и ставиться он в районе корректора , но только не сверху , а сбоку, фото чуть позже скину.

06.05.2021 - 16:09
: 11

Всем привет,такой вопрос возник,ращобрали коробку 1221,открутилась гайка на вторичном валу и болталась на дросселе,взяли новый дроссель гайку,так вот при сборке возникли сомнени, ,должен ли дроссель сидеть в валах плотно или с каким то люфтом,?у нас во вторичном немного есть люфт в первичном до мм 2_3,тонкая сторона ходит в валу.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 857

Я подгонял чтоб около мм было.

06.05.2021 - 16:09
: 11
восьмой пишет:

подгонял чтоб около мм было.

Как подгоняли?чем гайка болталась на дросселе весь сезон так и ездили,нельщя было стоять,могло ли разбить валы внутри?

06.05.2021 - 16:09
: 11

Болтается не только по оси валов но и в стороны ,вверх вниз

06.05.2021 - 16:09
: 11

Влияет ли люфт дросселя на давление?

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 857

Думаю влияет, разбирал бу трактор, давление не показывало, после когда сделал норм.
Наваривал, обтачивал, подгонял.

06.05.2021 - 16:09
: 11

Спасибо,есть мысля рассверлить и завтулить на горячую валы ,не большими втулками,чтоб дроссель в втулках плотно сидел.валы жаба душит брать,шлицевые, резьбы хорошие на них.

россия
: Тульская область
02.08.2020 - 10:43
: 232

Я из первичного обломок высверливал в токарном станке, там где-то втулка бронзовая запрессована.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах