Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 4 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15873 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Anдрeй" пишет:

да ножи откидываются за 30 секунд!

"Anдрeй" пишет:

да транспортером но никакой гидравлики как в ТПФ только ВОМ!

thank_you

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Андрей, такой вопрос после выгрузки, как сильно сено спрессовано. Будет ли выгруженное как сформированный стожок, для дальнейшего хранения, или же нужно перекладывать. Поддастся ли выгруженное без особых усилий перепрессованию в тюковом прессе?

17.02.2014 - 09:48
: 21

вечером отвечу на все вопросы!!!!

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Anдрeй, цена на него несколько великовата, для меня точно не подъемна, мне рассказывали о подобной телеге с подборщиком, но без дробления, потом в случае необходимости не запрессуешь и ценник был гора-аздо дешевле. А подобные аппараты были в российском производстве может кто сталкивался?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Никак не могу найти отзывы про турецкие грабли и косилки.
Помогите.
Хочу взять барабанную 1.85 косилку и 8-ми колёсные грабли.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
"лашара" пишет:

А подобные аппараты были в российском производстве может кто сталкивался?

бобруйские есть, отечественных я не знаю.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Don Emilio пишет:
"лашара" пишет:

А подобные аппараты были в российском производстве может кто сталкивался?

бобруйские есть, отечественных я не знаю.

ну что там с тюкоподемником? процесс идет?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
"alexrus500" пишет:

ну что там с тюкоподемником? процесс идет?

пока только в творческом процессе))) немного разгружусь, займемся.

17.02.2014 - 09:48
: 21

да поддается масса после выгрузки распушенная если внимательно посмотревший фото то увидишь что сзади стоят валы которые выбрасывают массу из телеги

Россия
: Барнаул
14.11.2013 - 09:51
: 19

Добрый день уважаемые владельцы прессов ПРФ-110 ПРФ-140 ПРФ-180 производства г.Барнаул получается так, что основной сбыт нашей продукции происходит через агроснабы в регионах, конечники редко на нас выходят, да им и не выгодно работать напрямую снами кроме региона, в котором мы находимся (Алтайский край). В связи с этим, теряется обратная связь, по замечаниям, отклонениям и положительным отзывам по технике производимой нашим предприятием. Многим людям проще быстро устранить своими силами какую-либо неисправность и запустить машину дальше в работу, чем писать письма на завод, а это не есть хорошо. Не получая отрицательной информации, у нас складывается впечатление, что все хорошо. Вот по этому, я считаю что общими усилиями нашими и тех людей, которые непосредственно эксплуатируют технику, можно добиться улучшения в качестве техники. Ждем вопросы, предложения, претензии по качеству наших прессов.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
"АСМ" пишет:

Добрый день уважаемые владельцы прессов ПРФ-110 ПРФ-140 ПРФ-180 производства г.Барнаул получается так, что основной сбыт нашей продукции происходит через агроснабы в регионах, конечники редко на нас выходят, да им и не выгодно работать напрямую снами кроме региона, в котором мы находимся (Алтайский край). В связи с этим, теряется обратная связь, по замечаниям, отклонениям и положительным отзывам по технике производимой нашим предприятием. Многим людям проще быстро устранить своими силами какую-либо неисправность и запустить машину дальше в работу, чем писать письма на завод, а это не есть хорошо. Не получая отрицательной информации, у нас складывается впечатление, что все хорошо. Вот по этому, я считаю что общими усилиями нашими и тех людей, которые непосредственно эксплуатируют технику, можно добиться улучшения в качестве техники. Ждем вопросы, предложения, претензии по качеству наших прессов.

Молоток производитель, сам ищет отзывы, зауважал вас good

Изменено Модератором! Вопросы типа какая у Вас продукция, цена, где ваши представительства только в личку!

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Мой пресс забрали обратно на завод для устранений заводских дефектов, фото и описания были в первой части темы good устранили все и вернули, даже камеру снова покрасили!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
АСМ пишет:

Добрый день уважаемые владельцы прессов ПРФ-110 ПРФ-140 ПРФ-180 производства г.Барнаул получается так, что основной сбыт нашей продукции происходит через агроснабы в регионах, конечники редко на нас выходят, да им и не выгодно работать напрямую снами кроме региона, в котором мы находимся (Алтайский край). В связи с этим, теряется обратная связь, по замечаниям, отклонениям и положительным отзывам по технике производимой нашим предприятием. Многим людям проще быстро устранить своими силами какую-либо неисправность и запустить машину дальше в работу, чем писать письма на завод, а это не есть хорошо. Не получая отрицательной информации, у нас складывается впечатление, что все хорошо. Вот по этому, я считаю что общими усилиями нашими и тех людей, которые непосредственно эксплуатируют технику, можно добиться улучшения в качестве техники. Ждем вопросы, предложения, претензии по качеству наших прессов.

Здравствуйте! Посмотрите тему https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni... пост 10 я описывал там неполадки (правда пресс куплен в Канске их изготовления)
Но в основном неполадки и недостатки одинаковые:
1. Обвязка рулона (плохо настраивается, ..... и не работает в заводском исполнении)
2. Высокий уровень шума
3. Долго происходит процесс обвязки
4. Моторчик который подает нитку - Ну уж очень долго это делает нужно ускорять раза в 3.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
"Don Emilio" пишет:

Молоток производитель, сам ищет отзывы, зауважал вас

Изменено Модератором! Вопросы типа какая у Вас продукция, цена, где ваши представительства только в личку!

Прошу прощения, не знал scratch_one-s_head

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"АСМ" пишет:

Это пр145с.Если у вашего пресса такая конструкция,то вопрос:Как можно было додуматься изрезать основной элемент жёсткости конструкции,если на вашем так пора исправлять.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Antonioo" пишет:

3. Долго происходит процесс обвязки

Не удержался, как увидел на итальянских прессах гидравлический, купил и поставил на свой. Цена 12тыр не остановила. Доволен работой.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
zemlekop@fermer.ru пишет:
"Antonioo" пишет:

3. Долго происходит процесс обвязки

Не удержался, как увидел на итальянских прессах гидравлический, купил и поставил на свой. Цена 12тыр не остановила. Доволен работой.

Как я понял эта приспасоба нитку подает? А где свободный гидровыход брать? У меня один открывает камеру прессования другой опускает поднимает подборщик.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Мне АСМ в будни отвечали, так что ждем понедельника.

Россия, Республика Татарстан
: Мензелинский район, совхоз имени Воровского
20.01.2013 - 11:15
: 12

У кого есть грабли ГВН-4,0 "катюша" отзовитесь.

27.12.2013 - 15:20
: 1011

Всем здравствуйте !Пожалуйста подскажите может у кого то есть такой агрегат.Интересует хорошо ли он работает ,со сколько га полностью загружен.Какой редуктор крутит подборщик .Если есть фото выставите на теме.Мне с ним достался только гидромотор.




Россия
: Барнаул
14.11.2013 - 09:51
: 19

Относительно обвязки рулона.
Работа аппарата обматывающего сильно зависит от качества шпагата. Испытывали несколько видов шпагата, только один показал прочность на разрыв соответствующую ГОСТу. Иногда работая на "слабом" шпагате, удается добиться бесперебойной работы аппарата обматывающего удалив ограничитель указанный на фото, тем самым сократив количество перегибов (уменьшить сопротивление протягиванию).

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
АСМ пишет:

Относительно обвязки рулона.
Работа аппарата обматывающего сильно зависит от качества шпагата. Испытывали несколько видов шпагата, только один показал прочность на разрыв соответствующую ГОСТу. Иногда работая на "слабом" шпагате, удается добиться бесперебойной работы аппарата обматывающего удалив ограничитель указанный на фото, тем самым сократив количество перегибов (уменьшить сопротивление протягиванию).

В прошлом году заметил что механизм обмотки стал подклинивать примерно на середине, визуально вроде все нормально. Может подскажите в чем может быть причина? Еще есть вопрос по кнопке сигнала наполнения, ее приходится менять раз в сезон, внутрь набивается труха от сена. Есть ли у вас решение этой проблемы?

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

У нас предлагают польские грабли, но на колёсах 32 зуба.Цвет жёлтый, рама красный. Вопрос:Польские ли это грабли?В этой теме сколько не видел у всех по 40.

Россия
: Барнаул
14.11.2013 - 09:51
: 19

Причиной заедания аппарата обматывающего может стать зацеп кромкой пластины цепи 19.05 о кромку зуба звездочки. Дефект появляется через некоторое время работы механизма. Прокручивая аппарат вручную, понаблюдайте, как ложится цепь на звездочку. Какое-то звено цепляется кромкой внутренней пластины за зуб прежде чем лечь на звездочку.


С середины 2013 года на ПР-Ф-110 и ПР-Ф-145 мы устанавливаем дублирующую систему сигнализации плотности прессования (основная укладывается в ЗИП). Дополнительный датчик устанавливается с правой стороны пресс-подборщика и интегрирован в установленную с завода проводку включения электропривода подачи шпагата. По сигналу с датчика загорается лампа в пульте включения электропривода.
Если у кого-то есть опыт эксплуатации этой системы, будем рады получить отзывы.


Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"АСМ" пишет:

.

Молодцы!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

с лампой если делаете делайте чтоб мигала, летом в поле легко не заметить, на солнце она горит ,а мы прессуем особенно когда на неё надеешься .у нас faraboli так идёт абсолютно любой шнур хоть льняной .хорошо когда сигнал имеется свой на прессе ,типа зуммер раньше в колхозе на тракторный заводили через клавишу, кому что нравится, сейчас всё сломано, работаем просто по манометру.счётчик рулонов делается из велосипедного спидометра который в ссср стоял на колесе и от спиц работал ,но если будете ставить постарайтесь защитить от пыли иначе забьёт и всё ,можно правда калькулятор простенький с герконом поставить тогда простакам втирать будете типа компьютер ,так и делают на полном серьёзе, а стоимость его чуть дороже велосипедного для информации чем тоньше шнур тем больше его в бухте и тем больше рулонов можно упаковать с одной бухты и в цене заметно сильно, да на гидро моторе что на фото стоит обгонная муфта с детского велика BMX их в продаже две наша поменьшая и автомат смазки на прессе был бы очень не лишним .

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"TUGARIN" пишет:

с лампой если делаете делайте чтоб мигала, летом в поле легко не заметить, на солнце она горит ,а мы прессуем особенно когда на неё надеешься .у нас faraboli так идёт абсолютно любой шнур хоть льняной .хорошо когда сигнал имеется свой на прессе ,типа зуммер раньше в колхозе на тракторный заводили через клавишу, кому что нравится, сейчас всё сломано, работаем просто по манометру.счётчик рулонов делается из велосипедного спидометра который в ссср стоял на колесе и от спиц работал ,но если будете ставить постарайтесь защитить от пыли иначе забьёт и всё ,можно правда калькулятор простенький с герконом поставить тогда простакам втирать будете типа компьютер ,так и делают на полном серьёзе, а стоимость его чуть дороже велосипедного для информации чем тоньше шнур тем больше его в бухте и тем больше рулонов можно упаковать с одной бухты и в цене заметно сильно, да на гидро моторе что на фото стоит обгонная муфта с детского велика BMX их в продаже две наша поменьшая и автомат смазки на прессе был бы очень не лишним .

Счётчик можно поставить импульсный 12 вольт в продаже они есть

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

АСМ. На последнем фото что за пресс? Мне кажется или датчик на последнем фото стоит в плотную к кожуху цепи транспортера? В случае попадания инородных предметов под цепь транспортера, это пластина может деформироваться.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Вопрос к АСМ. Какой размер шин устанавливается на ПРФ-145?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

АСМ, а почему на прессах не закрыта лобовина? почти на всех
по мне так эти нанотехнологичные датчики не нужны на 145м
если пресс с новья гремит и долбит по мозгам то от датчиков он лучше не станет
лучше просто проработать качество подгонки половинок камер пресса, у Пчеловода вон пример был насколько отклонились от размера, и еще за ящиком для шпагата где катки касаются дорожек, они там не доварены и самый стук (я фото выкладывал ранее как переделал это место), катки как бы попадают в ямки - вот это место как то переработать
пресс хоть станет тише работать и меньше будет вибраций

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах