Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 5 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15873 сообщения
06.12.2009 - 10:17
: 1039

Мой пресс забрали на завод и все исправили. Претензий нет. Как он поведет себя летом покажет сенокос. С АСМ уже есть договоренность что они приедут летом проконтролировать работу пресса.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Antonioo" пишет:

zemlekop@fermer.ru пишет:
"Antonioo" пишет:
3. Долго происходит процесс обвязки

Не удержался, как увидел на итальянских прессах гидравлический, купил и поставил на свой. Цена 12тыр не остановила. Доволен работой.

Как я понял эта приспасоба нитку подает? А где свободный гидровыход брать? У меня один открывает камеру прессования другой опускает поднимает подборщик.

На камеру понятно 1 секция. Вторая секция рычаг на подъём-поднимает подборщик, на опускание -крутит г.мотор подачи шпагата, а чтобы при подъёме подборщика г.мотор не крутился в обратную сторону- поставил обратный клапан- на фото усмотреть можно.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
"АСМ" пишет:

Ждем вопросы, предложения,

на некоторых прессах стоит притормаживатель для шнура из двух подпружиненых пластин .и в шлангах гидравлики стоит приметивный фильтр из прессованных медных шариков думаю можно чтонибудь подобное сделать только сетку может забить в пресс то в случае чего ошмётки манжетов не попадут в пресс и наоборот

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"TUGARIN" пишет:

на некоторых прессах стоит притормаживатель для шнура из двух подпружиненых пластин

На моём фото выше видно- я поставил втягивающее реле от стартёра. В разгар сезона поставил датчик для автоматического управления ослаблением натяжения подачи шпагата, неточность получилась- опаздывало с ослаблением и поставил кнопку в кабине для ручного управления. До начала нового сезона подходящий датчик найду.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Gus31 пишет:

Всем здравствуйте !Пожалуйста подскажите может у кого то есть такой агрегат.Интересует хорошо ли он работает ,со сколько га полностью загружен.Какой редуктор крутит подборщик .Если есть фото выставите на теме.Мне с ним достался только гидромотор.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Здравствуйте. Имею такой агрегат, работает очень хорошо, подборщик очень чисто берёт.
Загрузка агрегата в га, зависит от удалённости места разгрузки.
У меня сенокос в восми км, за день вывозил восемь рейсов по 30ц, без напряга. загрузка 15 минут. Редуктор понижаюший угловой, передаточное 3,5/1. У меня есть такой в запасе.
Фоток нет но могу зделать если надо. Есть опыт по модернизации набивателя.

Россия
: Барнаул
14.11.2013 - 09:51
: 19
Алексей Фадеев пишет:

АСМ. На последнем фото что за пресс? Мне кажется или датчик на последнем фото стоит в плотную к кожуху цепи транспортера? В случае попадания инородных предметов под цепь транспортера, это пластина может деформироваться.

На последнем фото указано место крепления концевого выключателя у пресс-подборщика ПРФ-110.
Уважаемые форумчане, одна из основных задач присутствия нас на форуме, является анализ и сбор информации от непосредственных пользователей техники нашего производства. Просим Вас, сообщать о возможных проблемах, которые возникли при эксплуатации. Пишите отзывы и комментарии!

Россия
: Барнаул
14.11.2013 - 09:51
: 19
Алексей Фадеев пишет:

Вопрос к АСМ. Какой размер шин устанавливается на ПРФ-145?

Стандартный размер шин 9.00-16, также мы можем комплектовать пресса размером 12.00-16.

Россия
: Барнаул
14.11.2013 - 09:51
: 19
Игорь71 пишет:

АСМ, а почему на прессах не закрыта лобовина? почти на всех
по мне так эти нанотехнологичные датчики не нужны на 145м
если пресс с новья гремит и долбит по мозгам то от датчиков он лучше не станет
лучше просто проработать качество подгонки половинок камер пресса, у Пчеловода вон пример был насколько отклонились от размера, и еще за ящиком для шпагата где катки касаются дорожек, они там не доварены и самый стук (я фото выкладывал ранее как переделал это место), катки как бы попадают в ямки - вот это место как то переработать
пресс хоть станет тише работать и меньше будет вибраций

На пресс-подборщиках, при отгрузки их с завода не устанавливаются элементы (кожух лобовины, кожух закрывающий карданный вал, скатная доска, элементы освещения), которые могут быть повреждены в ходе перемещения техники до конечного получателя. Порядок проведения предпродажной подготовки, при получении продукции (на территории дилера), предусматривает установку всех снятых элементов. При получении отказа, сообщите нам, будем решать в индивидуальном порядке.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

ПРФ-145 часто загибает боковины подборщика. Снимать и править создает много мороки.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

У меня ПРФ-110 под №015 дата выпуска 31 марта 2011г. Про скалки тут уже писали (очень большой стук) в прессовальной камере тоже были большие перекосы (пришлось переварить крепление оси) на неровностях загнуло тягу подборщика (исправил, взамен нижнего отверствия сделал прорезь). Пресс покупал в Челябинске, Троицкий тракт 23. ООО "АГРОАРСЕНАЛ" так мне кардан под ВОМ попался одна часть на 6 шлицов а вторая часть на 8 шлицов (пришлось искать отрезок трубы с 8 шлицами). Да ещё в транспортном подборщик висит на одной стороне и в работе тоже пружина с одной стороны, мне кажется большие нагрузки на излом.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
"АСМ" пишет:

пользуюсь пресом прф 145 №025 29.02 2012 года выпуска . покупал в "назаровоагроснаб".еще до начала работы на новом прессе обнаружил зазор между пресовальной камерой и задней крышкой он был примерно 6 мм(дорожка по которой идут катки по вертикали не совпадали и из-за этого при включении преса он сильно гримел),. пришлось болгаркой срезать сварочный шов и подгонять дорожки в одну плоскось и по новой приваривать. и эта проблемма не только у меня, многие жалуются на такой дефект.
еще такой вопрос, можно ли на подборщик поставить гидроцелиндры с обоих сторон. при движении по неровным дорогам в транспортном положении левая сторона подборщика сильно подпрыгивает(ограничительный крючек фиксирует только от самопроизвольного опускания подборщика, а на кочках подборщик подпрыгивает т.к верх ни чем не ограничивается).
вопрос по натяжению транспортера пресующего аппарата - как в домашних(полевых) условиях без спец инструмента определить степень натяжения 1.4 кг/с см2

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

За какой техникой его возите? За т 25 не цепляли?yurin.igor

Россия
: Барнаул
14.11.2013 - 09:51
: 19
леха-83 пишет:
"АСМ" пишет:

пользуюсь пресом прф 145 №025 28.02 2012 года выпуска . покупал в "назаровоагроснаб".еще до начала работы на новом прессе обнаружил зазор между пресовальной камерой и задней крышкой он был примерно 6 мм(дорожка по которой идут катки по вертикали не совпадали и из-за этого при включении преса он сильно гримел),. пришлось болгаркой срезать сварочный шов и подгонять дорожки в одну плоскось и по новой приваривать. и эта проблемма не только у меня, многие жалуются на такой дефект.
еще такой вопрос, можно ли на подборщик поставить гидроцелиндры с обоих сторон. при движении по неровным дорогам в транспортном положении левая сторона подборщика сильно подпрыгивает(ограничительный крючек фиксирует только от самопроизвольного опускания подборщика, а на кочках подборщик подпрыгивает т.к верх ни чем не ограничивается).
вопрос по натяжению транспортера пресующего аппарата - как в домашних(полевых) условиях без спец инструмента определить степень натяжения 1.4 кг/с см2

Величина усилия натяжки прессующего механизма считается правильной, если внутренняя пружина не затянута (крайние витки пружины доведены только до соприкосновения с посадочными поверхностями).

Россия
: Барнаул
14.11.2013 - 09:51
: 19
yurin.igor пишет:

У меня ПРФ-110 под №015 дата выпуска 31 марта 2011г. Про скалки тут уже писали (очень большой стук) в прессовальной камере тоже были большие перекосы (пришлось переварить крепление оси) на неровностях загнуло тягу подборщика (исправил, взамен нижнего отверствия сделал прорезь). Пресс покупал в Челябинске, Троицкий тракт 23. ООО "АГРОАРСЕНАЛ" так мне кардан под ВОМ попался одна часть на 6 шлицов а вторая часть на 8 шлицов (пришлось искать отрезок трубы с 8 шлицами). Да ещё в транспортном подборщик висит на одной стороне и в работе тоже пружина с одной стороны, мне кажется большие нагрузки на излом.

Что касается карданного вала, то наши пресс-подборщики комплектуются карданными валами только с 8-ми шлицевыми соединениями, возможно в агроснабе Вам дали карданный вал не от нашего пресса. В основном карданные валы имеющие 6 шлицов применяются для тракторов импортного производства.

05.06.2012 - 21:59
: 26230
АСМ пишет:
yurin.igor пишет:

У меня ПРФ-110 под №015 дата выпуска 31 марта 2011г. Про скалки тут уже писали (очень большой стук) в прессовальной камере тоже были большие перекосы (пришлось переварить крепление оси) на неровностях загнуло тягу подборщика (исправил, взамен нижнего отверствия сделал прорезь). Пресс покупал в Челябинске, Троицкий тракт 23. ООО "АГРОАРСЕНАЛ" так мне кардан под ВОМ попался одна часть на 6 шлицов а вторая часть на 8 шлицов (пришлось искать отрезок трубы с 8 шлицами). Да ещё в транспортном подборщик висит на одной стороне и в работе тоже пружина с одной стороны, мне кажется большие нагрузки на излом.

Что касается карданного вала, то наши пресс-подборщики комплектуются карданными валами только с 8-ми шлицевыми соединениями, возможно в агроснабе Вам дали карданный вал не от нашего пресса. В основном карданные валы имеющие 6 шлицов применяются для тракторов импортного производства.

Здравствуйте ! С данным прессподборщиком сможет работаль минитрактор 23 л с и весом 900 кг?

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Самый мелкий пресс ПРФ-110 весит 1700кг. Он трактор просто утащит под горку.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
"Модернизатор" пишет:

таскаю мтз-50. за т-25 не цепляли, но в ютубе видел ролик т25 плюс прф 145. мое мнение- т-25 маловатый для двухтонного преса, и ВОМ думаю не расчитан на такую нагрузку. Это лично мое мнение, но как говорят "на безрыбье и рак рыба" . но рас уж люди работают на т-25 с 145м, значит хватает ему силы закручивать рулоны!!!

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Леха у тебя нет проблем с загибанием боковин подборщика? Не совмещение дорожек и у меня тоже присутствует.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Я первый сезон ПРФ-110 за Т-25 таскал, справляется нормально, но вот вывозить рулоны уже тяжело, у меня по дороге до покоса косогоры есть приличные, после дождя уже очень сложно заехать в гору, и плюс зависимый вом. На этот сезон приобрел для пресса и на вывоз МТЗ-82, на Т-25 теперь буду косить и сгребать сено.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
"Алексей Фадеев" пишет:

у тебя нет проблем с загибанием боковин подборщика?

Привет Тезка! левую сторону выворачивает наружу когда влажное сено убираешь(а может просто так совпадало) в общем два раза уже правил. но я правил на месте,не снимая. отгинал боковину монтажкой, заварачивал боковину пассатижами и потом молотком правил. Там получается такая картина, если эту боковину плотно прижимать к стенке камеры, то ее гнет при подьеме иопускании подборщика, а если делать с зазором, туда набивается трава и подборщик не поднимается до верхнего положения.
Я думаю надо для наглядности делать фото недостатков и дефектов на прессе, будет понятнее!

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Я немножко модернизировал эти боковины, снег сойдет сделаю фото.

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
Gus31 пишет:

Всем здравствуйте !Пожалуйста подскажите может у кого то есть такой агрегат.Интересует хорошо ли он работает ,со сколько га полностью загружен.Какой редуктор крутит подборщик .Если есть фото выставите на теме.Мне с ним достался только гидромотор.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вот фото редуктора и остального.



: Красноярский край п.Приреченск
17.11.2013 - 13:29
: 102

Здравствуйте! В прошлом году, уже осенью приобрел пресс прф -110 под Т-40 производство Назаровоагроснаб, но крутануть не получилось- короткий кардан.Сегодня подогнали удлинитель на вом,но думаю закрепить его на дышле.Не надо будет снимать удлинитель,когда вешаешь косилку. Ваше мнение об этом?

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347
Алексей 72 пишет:

Здравствуйте! В прошлом году, уже осенью приобрел пресс прф -110 под Т-40 производство Назаровоагроснаб, но крутануть не получилось- короткий кардан.Сегодня подогнали удлинитель на вом,но думаю закрепить его на дышле.Не надо будет снимать удлинитель,когда вешаешь косилку. Ваше мнение об этом?

Лучше на т-40 поставь удлинитель,а то на прессе отломит его при поваротах.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Мое мнение нужно было подобрать кардан большей длинны и всего делов. Или имеющийся какой ни будь наварить.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Павел Вадимович пишет:

Мое мнение нужно было подобрать кардан большей длинны и всего делов. Или имеющийся какой ни будь наварить.

yes3 Полностью согласен.Кардан просче удлиннить и вилки поставить быстросъёмные,что бы на переездах снимать кардан.Я на прицепных орудиях всегда снимаю кардан в транспорте,делов то на минуту и париться не надо. thank_you

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Виталий Соболев" пишет:

Павел Вадимович пишет:

Мое мнение нужно было подобрать кардан большей длинны и всего делов. Или имеющийся какой ни будь наварить.

yes3 Полностью согласен.Кардан просче удлиннить и вилки поставить быстросъёмные,что бы на переездах снимать кардан.Я на прицепных орудиях всегда снимаю кардан в транспорте,делов то на минуту и париться не надо. thank_you

Для удлинения подходит труба на48. Кожух убрать,у моего сделаны были "изо всего железа",на сторону "папа" надеть полиэтиленовую трубу 63.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Алексей Баркин пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Павел Вадимович пишет:

Мое мнение нужно было подобрать кардан большей длинны и всего делов. Или имеющийся какой ни будь наварить.

yes3 Полностью согласен.Кардан просче удлиннить и вилки поставить быстросъёмные,что бы на переездах снимать кардан.Я на прицепных орудиях всегда снимаю кардан в транспорте,делов то на минуту и париться не надо. thank_you

Для удлинения подходит труба на48. Кожух убрать,у моего сделаны были "изо всего железа",на сторону "папа" надеть полиэтиленовую трубу 63.

good Так вообще отлично!!!Да шлицы у меня ни на одном из карданов не закрыты и ходят нормально.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Виталий Соболев" пишет:

Так вообще отлично!!!Да шлицы у меня ни на одном из карданов не закрыты и ходят нормально.

Отлично то оно отлично,только нам тут за технику безопасности наваляют.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Алексей Баркин пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Так вообще отлично!!!Да шлицы у меня ни на одном из карданов не закрыты и ходят нормально.

Отлично то оно отлично,только нам тут за технику безопасности наваляют.

А кто такой смелый???Я лично не лезу к включённому кардану,да и что на защиту ещё тратиться,она обойдётся дороже за кардан.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах