Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 7 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187
"Don Emilio" пишет:

Я эту тему прочитал....сейчас меня скидывает на начало темы...если Вы помните номер поста, будьте так добры написать....если не помните, напишите название и чье производство....стою перед выбором...купить польские или турецкие....5 колесные или раскошелиться и 8 колесные....пресс подборщик у меня есть...
Буду очень признателен за Ваш ответ.

РФ
: Новосибирская область, Неудачино
26.10.2013 - 08:26
: 73

У меня польские 5-ти колесные отработали один сезон. Впечатление хорошее, поломок колес и спиц не было, а вот рама при сгребании на бывшей пахоте сломалась возле основного шкворня, пришлось варить. Смотрел на днях турецкие в Омске захват больше на 30 см, рама помощнее, но слабых мест тоже хватает.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Мы его под пресс и брали, скажу что он 1 заменил на 2 поперечных граблей 6 м. Производительность зверская, за сезон ни 1 поломанного зуба, экономия. Поперечники ломали граблин тыщ на 5 за сезон, плюс несколько раз попадали обломки в пресс, результат был плачевный, аж ножи отламывало. В отличии от поперечников валок получается пышный, сохнет быстрее и сгребать можно раньше и пресс ест такие валки очень хорошо, а поперечники накрутят ковыля в рулон, тот аж захлебывается и предохранительную шпонку срывает. Качество сборки конечно не ахти, переваривали крепление правого крыла к раме, в этом году надо втулить паралелограмм, но это пустяки я считаю. Рама мощная, крылья мощные, ломаться практически нечему, но мы прокосынили перед работой, колеса и ступицы от ВАЗа. Колеса-солнышки на 2 подшипниках, а не на пластмассовой втулке, как некоторые поляки и турки. Если честно по людски советую, возьмешь не прогадаешь. Конечно не РКС, но и цена в 2,5 раза дешевле, если есть деньги бери РКС, я у соседа видел, грабли супер.
Брали за 87000р на заводе СИМЗ, привез на газельке.

: Самарская область
02.01.2012 - 20:45
: 187
"Don Emilio" пишет:

Хорошие советы!
Всех благодарю.
Пока буду думать и узнавать цену.
Как надумаю обязательно отпишусь.
Всем удачи!!!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Михаил Кунков" пишет:

Покрути винтик подьема при каждом таком подруливании

Цилиндр ставится

"Михаил Кунков" пишет:

я укоротил его под миник до 4х колес...

Зря. И 6 колес отлично. Помедленнее за то с миника не упадешь, а то тянутся легко, хочется побыстрей и пошел по полю лётать сколько выдержишь.

"Don Emilio" пишет:

а его достоинства перекрывают его недостатки так, что на них и не обращаешь внимание.

Аж на картинке видно что херово перекрывают, видно что не доскребают слева.
Да и покос какой то бородатый.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Николай Иванович Гейко" пишет:

отработали один сезон. Впечатление хорошее, поломок колес и спиц не было

Один сезон не показатель.
На ГВК у меня только на 5 наверно году начали по одному-два пальчики выпадать.
Но ГВК скребут по настроению, порой как подмели, а порой хоть на второй заход заезжай, херово совсем - пятачинами оставляют.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Павел Вадимович" пишет:

Аж на картинке видно что херово перекрывают, видно что не доскребают слева.
Да и покос какой то бородатый.

Это сенокос возле базы тренировочный полигон, проверяли косилку и грабли настраивали. Перекрытие после настройки встает как надо, ходь сомкни крылья друг на друга. Гребут чисто, можете не переживать. На фото пробный заезд.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"Павел Вадимович" пишет:

Зря. И 6 колес отлично. Помедленнее за то с миника не упадешь, а то тянутся легко,

И я сгребал 6 колесами,вроде все нормально.

: РБ Илишевский район
20.02.2010 - 10:25
: 92

Это поливина ГВК? Минитр. 18л.с. тянет и обе половинки спокойно

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Don Emilio" пишет:

гора страшного железа.

Да, ГВК своё отжили, но у кого-то ещё доживают.
Гидропривод подъёма надо делать с цилиндром на прорези с ходом трубы подъёма по резьбе, а то согнёшь рано или поздно забыв открутить резьбу.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
"Михаил 01 регион" пишет:

Енто как? scratch_one-s_head

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

Привет Михаил! Северодвинск классный город. С 82 по 84 я там работал на заводе подлодок. Так что ты мне почти земляк. Занимаюсь заготовкой сена. Имею ГВК6 половинку. Модернизировал лучше и не надо. В место втулок подшипники гидроцилиндр для подъёма граблей на разворотах. Если заинтересуешься пиши хоть в личку хоть на форум. Помогу чем смогу. ГВК своё не отжили а скорей всего на оборот.

05.06.2012 - 21:59
: 26262
ВладКо пишет:

Привет Михаил! Северодвинск классный город. С 83 по 85 я там работал на заводе подлодок. Так что ты мне почти земляк. Занимаюсь заготовкой сена. Имею ГВК6 половинку. Модернизировал лучше и не надо. В место втулок подшипники гидроцилиндр для подъёма граблей на разворотах. Если заинтересуешься пиши хоть в личку хоть на форум. Помогу чем смогу. ГВК своё не отжили а скорей всего на оборот. При правильном их использовании они заткнут весь импорт за пояс.

Те же ГВК , только навесные :)

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203

[/quote]
Те же ГВК , только навесные :)[/quote]
Совсем упростили. ГВК помосивней выглядят.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

При одинаковой рабочей ширине разница в весе 255 кг железа и разница в цене 10 000р. Ну и просто посмотрите на конструкцию, какой маневренее и проще, а значит надежнее? Владельцам старых ГВК я ничего не говорю, просто когда стоит выбор купить новый, надо хорошо подумать.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

такие я приобрёл месяц назад.(про-во)Алтай.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
vigita пишет:

такие я приобрёл месяц назад.(про-во)Алтай.

по моем у на одной стороне колеса не правильно стоят

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
"alexrus500" пишет:

по моем у на одной стороне колеса не правильно стоят

поясните!

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
vigita пишет:
"alexrus500" пишет:

по моем у на одной стороне колеса не правильно стоят

поясните!

На правом крыле по ходу(на фото слева) колёса нужно открутить от ступицы,перевернуть и прикрутить заново.Если оставите как есть сгребать это крыло не будет,колёса будут просто кататься,может ещё на себя намотают. victory

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

понял ,Спасибо!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Если ставить наоборот колесо, оно будет ворошить.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Don Emilio пишет:

Если ставить наоборот колесо, оно будет ворошить.

Нет,не будет,что бы ворошить нужно перевернуть всё крыло на 180 градусов,или можно перевернуть маленькие двухплечие коромысла.В теме про грабли где то была схема.
Нашёл.Ссылку не знаю как скинуть,тема "Грабли для уборки сена",страница 28,пост 825.Там схема для навесных граблей,т.к. принцип действия одинаков,то схема применима и для ваших прицепных.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
vigita пишет:

такие я приобрёл месяц назад.(про-во)Алтай.

У меня такая же а про колеса да, они стоят не правильно, я тоже по началу так собрал, потом переставлял, так зубья будут в землю сильно втыкаться, как мне сказали ну я на собственном опыте это не проверил, так как во время заметил

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8904
"ВладКо" пишет:

Если заинтересуешься пиши хоть в личку хоть на форум

thank_you

"BAGI" пишет:

т.к. принцип действия одинаков,то схема применима и для ваших прицепных.

В смысле? Задом их толкать что ли? причем перевернув "солнышки" ? scratch_one-s_head

"Модернизатор" пишет:

так зубья будут в землю сильно втыкаться,

Врят ли будут втыкаться... Скорее скользить и на себя поднятое наматывать. Наверное.... scratch_one-s_head

Мда... Поспешил я наверное отрезать 4 колеса... Да что уж там, раз подстригся, не приматывать же обратно... Если дело пойдет, думаю потом не будет проблемой приобрести навесные.... Уж не знаю почему, но эту железяку провосстанавливал год почти... wacko2 То не стоит на неё, то не прёт laugh Уд больно здоровой казалась в гараже!!! А на улицу вытащил, когда установил дышло и выставил колеса в 45 градусов к движению... Оказалось, что и гребсти то они должны в таком положении с ширину трактора или чуть больше... shok

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

[quote="Модернизатор"]У меня такая же[/quo
Сколько они у Вас отработали,и как впечатление?

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Сезон, впечатления хорошие, отворачивались зубья пару 3ку раз

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
alexrus500 пишет:
vigita пишет:

такие я приобрёл месяц назад.(про-во)Алтай.

по моем у на одной стороне колеса не правильно стоят

Колеса стоят не правильно на правом крыле по ходу граблей. При таком положении при сгребании сено со спиц не будет слетать в валок, а будет забиваться между спицами и следовательно это крыло не будет сгребать когда полностью набьется сено в колеса. Как уже правильно писали перевернуть колеса надо на ступицах.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Don Emilio пишет:

При одинаковой рабочей ширине разница в весе 255 кг железа и разница в цене 10 000р. Ну и просто посмотрите на конструкцию, какой маневренее и проще, а значит надежнее? Владельцам старых ГВК я ничего не говорю, просто когда стоит выбор купить новый, надо хорошо подумать.

ахахахахах))) были поперечные:без комментариевкупили половинку гвк6...помучался сезончик...взяли гвк7 б/у 1 ....сезон... немного неспоручно в 3,5 м шириной на асфальте рулить. в остальном доволен как слон....прихожу к выводу-надо саму проектировать/изготавливать для себя грабли.

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395
vigita пишет:

такие я приобрёл месяц назад.(про-во)Алтай.

У меня такие же, только без центрального колеса.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"ra99" пишет:

ахахахахах))) были поперечные:без комментариевкупили половинку гвк6...помучался сезончик...взяли гвк7 б/у 1 ....сезон... немного неспоручно в 3,5 м шириной на асфальте рулить. в остальном доволен как слон....прихожу к выводу-надо саму проектировать/изготавливать для себя грабли.

Естественно самоделки лучше, крепче, надежнее, не спорю. Просто на них времени нет, вот нужен кун на мтз, покупать новые дорого, самому делать некогда и материал купил, придется заказывать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах