Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 10 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4066 сообщений
Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Andrey2007 пишет:
burundat пишет:
трудяга но в меру пишет:

всем привет как думаете сороковка потянет пресс-подборщик ПРФ-145 или лучше взять ПРФ-110, а также кто что думает об этих прессах, чей лучше будет наш или белорусский.

Привет У меня тоже сороковка но я почемуто сразу определился с выбором ПФР-110 , мало ли что, то рулон от 145 руками не пододвинеш, а зимой если нет тёплого гаража, проблема с заводкой у т40.
Но вот мучеет один вопрос какой взять белоруский или барнаульский?
белоруский вроде качественей (как пишут продавцы), недорогой на западе смоленск 303 т.р. можно найти , в ижевске 340 т.р. но к нам в абакан из ижевска доставка от 70 т.р. до 116 т.р. просят. Вопрос почему на выходе из завода в барнауле у ПФР-110 цена 365 т.р.
он что с золотыми цепями.
В магазине у нас можно взять барнаульский 385 т.р.
Белоруский из ижевска обойдётся 410 т.р.
какой взять люди добрые подскажите?
У кого какой отыт использования есть, этих прессов.
Какая разница в сборках и качестве.

Конкретно про разницу не скажу, но если вы действительно хотите нормальный рулонник, я посоветовал бы приобрести импортный б/у вальцевый. Все прф я вообще не уважаю. Хотя и с импортом есть свои заморочки, но работать будет намного приятнее.

Не спорю согласен да.
Но запчасти во первых не найдёш даже в Абакане который за 200 км от нас, не говоря о райцентре. А ездить в Красноярск за 500 км как то не охота да и накладно будет.
Вот и приходится брать то что распрастранённое и на что возят торгаши запчасти.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
burundat пишет:
Andrey2007 пишет:
burundat пишет:
трудяга но в меру пишет:

всем привет как думаете сороковка потянет пресс-подборщик ПРФ-145 или лучше взять ПРФ-110, а также кто что думает об этих прессах, чей лучше будет наш или белорусский.

Привет У меня тоже сороковка но я почемуто сразу определился с выбором ПФР-110 , мало ли что, то рулон от 145 руками не пододвинеш, а зимой если нет тёплого гаража, проблема с заводкой у т40.
Но вот мучеет один вопрос какой взять белоруский или барнаульский?
белоруский вроде качественей (как пишут продавцы), недорогой на западе смоленск 303 т.р. можно найти , в ижевске 340 т.р. но к нам в абакан из ижевска доставка от 70 т.р. до 116 т.р. просят. Вопрос почему на выходе из завода в барнауле у ПФР-110 цена 365 т.р.
он что с золотыми цепями.
В магазине у нас можно взять барнаульский 385 т.р.
Белоруский из ижевска обойдётся 410 т.р.
какой взять люди добрые подскажите?
У кого какой отыт использования есть, этих прессов.
Какая разница в сборках и качестве.

Конкретно про разницу не скажу, но если вы действительно хотите нормальный рулонник, я посоветовал бы приобрести импортный б/у вальцевый. Все прф я вообще не уважаю. Хотя и с импортом есть свои заморочки, но работать будет намного приятнее.

Не спорю согласен да.
Но запчасти во первых не найдёш даже в Абакане который за 200 км от нас, не говоря о райцентре. А ездить в Красноярск за 500 км как то не охота да и накладно будет.
Вот и приходится брать то что распрастранённое и на что возят торгаши запчасти.

Ну да обстоятельства не всегда за нас!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Бобруйские прессы стали собирать все кому не лень! качество не очень, особенно с обмоткой у многих проблемы, а ее только на покосе настраивать когда рулоны обвязываешь вот и получается надо сено крутить а ты колдуешь над прессом чтобы ниткой туго обматывал и чтобы она при этом не рвалась!

Хотел полноценный отзыв, но некогда, буду частями.
Прес ПРФ-145 - производство Канск
на фото видно что палец целиндра (1) шоркал об пресс и иногда задевал о болты (2) - из-за этого срезало шплинты и гнуло тягу подборщика (4) - вылечилось переустановкой пальца в другую сторону и переустановкой болтов (на фото уже правильно сделано!
+ прижато шайбой (3) до постановки шайбы фиксатор постоянно срабатывал при подъеме подборщика.

На втором фото тяга сигнализатора либо у меня руки из ж... но пришлось приматывать резину чтобы сигнализатор срабатывал - клинило рулон в прессе .

на обвязке вот этот пальчик открутили и саму петлю подогнули вниз было круто нитка рвалась!

Муфта не работала (и я не знал что это ) поэтому первые рулоны штук 300 были запрессованы ручной подачей шпагата после чего ручная подача сломалось и была налажена автоматическая путем разбора и сбора (видимо у изготовителей руки кривее чем у меня) lol

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
"Antonioo" пишет:

у меня барнаульский, в этом году проблемы были только с вязалкой. такое г...но а стоит 5 т.р. в остальном вроде без проблемм.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Не зря говорят скупой платит дважды.
Вот и нам из за своей бедности приходится плотить дважды.
Первый раз покупая то , на что деньги ели наскребли, потом по запчистям второй, ремонтируя первый.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"burundat" пишет:

Не зря говорят скупой платит дважды.

А в чем скупость пресс стоит 400 т.р (я его за столько купил), батя новую ниву тоже за 400 купил по весу одинаково так на мой взгляд в ниве больше деталей и она в изготовлении посложнее будет! а тут кусок железа за 400 и его еще напильником отшлифуй и сделай пресс lol На мой взгляд можно и подешевле их делать blush2

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Antonioo пишет:
"burundat" пишет:

Не зря говорят скупой платит дважды.

А в чем скупость пресс стоит 400 т.р (я его за столько купил), батя новую ниву тоже за 400 купил по весу одинаково так на мой взгляд в ниве больше деталей и она в изготовлении посложнее будет! а тут кусок железа за 400 и его еще напильником отшлифуй и сделай пресс lol На мой взгляд можно и подешевле их делать blush2

Я имел в виду экономия на оригинале вылазиет в копейку.
Т.е. Либо белоруский либо барнаульский.
Потитал про мтз на форуме, отзывы про сборку в елабуге вроде, на белоруском ездят довольные, а наш чинят.
Про напильник я тоже говорю, В смоленске 110 пресс белоруский стоит 303 рубля, в барнауле 110 к которому нужен напильник 365 рублей, видно цепи там золотые, лукашенко на них нет.
Доставка с запада стоит бешеных денег, вот и ставят цену чучуть дешевле чем обошёлся белорус с доставкой.
По возможности буду брать белоруса, как найду оптимальный вариант.

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

отметился интересная темка.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
Andrey2007 пишет:

Вот кстати что приключилось с моим клаас ролант 66. На фото валец и приводной вал со звездочкой. Вал перекрутило, новый валец стоит 57400 руб, отвез нашим умельцам, вышло 10 000руб. Пока работает, как долго будет ходить не известно. Но не смотря на это ни разу не пожалел, что поменял новый пр 150м на клаас 94 года выпуска. Разница как новые жигули и 10 летний мерседес!

Андрей а Вас не смущает то что привод барабанов идёт только с одной стороны ,может из-за нагрузки и у Вас вал свернуло ,а у нас в цепно планчатом на валу две шестерни которые тянут с обеих сторон равномерно ,может это и не так плохо.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Евгений93 пишет:
Andrey2007 пишет:

Вот кстати что приключилось с моим клаас ролант 66. На фото валец и приводной вал со звездочкой. Вал перекрутило, новый валец стоит 57400 руб, отвез нашим умельцам, вышло 10 000руб. Пока работает, как долго будет ходить не известно. Но не смотря на это ни разу не пожалел, что поменял новый пр 150м на клаас 94 года выпуска. Разница как новые жигули и 10 летний мерседес!

Андрей а Вас не смущает то что привод барабанов идёт только с одной стороны ,может из-за нагрузки и у Вас вал свернуло ,а у нас в цепно планчатом на валу две шестерни которые тянут с обеих сторон равномерно ,может это и не так плохо.

Немного смущает, но с другой стороны немцы далеко не дурные люди, у них все рассчитано. А эта авария, возможно просто следствие эксплуатации сверх установленного срока службы пресса. А по поводу цепочно планчатых прессов, у меня на них аллергия. После приобретения нового пресса пр 150м, я просто обалдел какое г.......но можно сделать из железа и даже не пытаться пошевелить мезинцем ( не горворя уже о мозгах) чтоб что то изменить в лучшую сторону, сделать что то действительно для людей, а не просто сделать, впарить и потом люди всю жизнь дорабатывают эту жертву конструктора недоучки!!!
По поводу КЛААСа, например у ролланта 62 привод всех вальцев идет с одной стороны, одним цепком, и ничего! У 66 привод разделен на 2. Я это к тому что у нормальных людей прогресс не стоит на месте, все потихоньку дорабатывается и совершенствуется!
Еще в цепных сталкивался с проблемой при прессовании влажной люцерны (в допустимых пределах) масса наматывается на вот эти опорные звездочки и либо перескакивает цепок чере зуб, либо срабатывает предохранительная муфта!
Р.С. ничуть не жалею о том что поменял российское гремящее чудовище на нормальную,тихую, приятную в работе машину! Качество тюков ощутимо выше, клиенты довольны!!!! Совсем не важно что хотите прессовать и какой влажности, закрутит на УРА!!!!!! А ломаться может всякая техника, тем более после 19 лет работы, лижбы не часто и не очень серьезно, чтоб можно было восстановить в наших местных условиях! victory

россия
: волгоградская область
05.02.2011 - 22:31
: 58
"Andrey2007" пишет:

Р.С. ничуть не жалею о том что поменял российское гремящее чудовище на нормальную,тихую, приятную в работе машину! Качество тюков ощутимо выше, клиенты довольны!!!! Совсем не важно что хотите прессовать и какой влажности, закрутит на УРА!!!!!! А ломаться может всякая техника, тем более после 19 лет работы, лижбы не часто и не очень серьезно, чтоб можно было восстановить в наших местных условиях!

полностью с тобой согласен. у меня 62 которому лет 25 работает намного лучше прф 145 которые в колхозе отработали год

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Андрей может Вы и правы меня испугало то что после преобретения б/у пресса в него надо ещё вкладывать думал что наше новое можно сразу в работу, но пришлось тоже доробатывать но своими силами.Да и почемуто в 2010 году у нас кроме наших б/у прессов импортный негде было взять это сейчас много предложений.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Сейчас много предложений о прессах китайского производства, Мож у кого есть такое чудо из под небесной. Както по телевизору показывали заседание цк компартии китая , там глава их сказал , что после того как мы достигли массоваго производства товара , теперь наша задача добится качества, этого производимого товара (всего производства).
Вот по многим товарам я себя лавлю на мысле что лучше взять китайское чем наше российское, это хорошё если гдето чтото ещё советского производства можно найти у кого нибудь в закромах.
Была передача , показывали одного мужика, он мечтал купить китайца машину Cheri, непомню как пишится вишня короче. Купил через несколько недель начело всё отваливатся, он в салон там послали, как обычно, и понеслось.
В конце как оказалось после экспертизы, эту вишню собирали гдето в гаражах в краснодарском краи (офигеть китай подделывают).
Суд заставил салон привести мужику с китая вишню, Показывали ездиет довольный.
Пресс 400 руб = новая легковушка скоко там всяких шестерёнок крутилок и тут кусок железа.
С чего складывается цена у наших производителей. Наверное сибистоемость+ потребность в деньгах.
Ну у кого есть китаец или у соседа?
Мож ну его нафик этот барнаул.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Есть унас у одного для мини трактора но он его юмз крутит но он не выгоден большой расход ниток.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Вопрос?
Интересует отзыв.
У кого есть прф 110 канской сборки.
И что означает Пресс-подборщик оснащен системой автоматизированного контроля – САК
Как она работает?
И как без неё люди работают, как я понял не на всех она стоит.

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688

Пресс-подборщик оснащен системой автоматизированного контроля – САК скорее всего это учёт тюков может ещё и ниток,я думаю не больше.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"burundat" пишет:

И что означает Пресс-подборщик оснащен системой автоматизированного контроля – САК

У них немного разные комплектации могут быть, меня на прф-145 - был только моторчик подачи шпагата и кнопка для подключения сигнализации о том что рулон спрессован:)
из инструкции "Система автоматизированного контроля пресс-подборщика САК-ПРИ.02 предназначена для включения сигнализации при достижении заданной плотности рулона, автоматического или ручного включения механизма подачи шпагата, контроля обмотки рулона шпагатом, включения сигнализации об окончании обмотки, контроля положения защелок камеры прессования и учета количества рулонов."

Когда мотал сено крайний раз поймал лом почти с метр длинной его прессом пополам согнуло на прессе погнуло
планку и внутри вмятина и царапина пресс исправно до прессовал пару рулонов после того как планку перевернули:)
Интересно как бы себя повели иностранцы?

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503

Вот фото в догонку к вопросу что делает лучшие рулоны, наш или заморский! Пришлось работать(роллант 66) на одних полях с ПРФ 145. Прессовали обмолоченную люцерну, в общем пересушенные палки!!! На первом фото рулон 145 го.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503

А это так для развлечения!!!!!!!!!!!!!! Рулон и та кто на нем не мои! face

россия
: волгоградская область
05.02.2011 - 22:31
: 58
Andrey2007 пишет:

Вот фото в догонку к вопросу что делает лучшие рулоны, наш или заморский! Пришлось работать(роллант 66) на одних полях с ПРФ 145. Прессовали обмолоченную люцерну, в общем пересушенные палки!!! На первом фото рулон 145 го.

Андрей сколько в день примерно делаешь рулонов

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

У меня клаас 46-й. Все зависит от массы рядка и скорости.Я прессую на 4 передаче на мтз.На сене в среднем уходит 7 минут на рулон.Ячменную солому прессовал после Дона за день с 8 до 20 сделал 240 рулонов не напрягаясь.

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Рулон от ПРФ кажется лохматым из=за меньшего количества ниток.Если ниток будет столько сколько на импортном рулон тоже будет ничего.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
VVKKTOR пишет:
Andrey2007 пишет:

Вот фото в догонку к вопросу что делает лучшие рулоны, наш или заморский! Пришлось работать(роллант 66) на одних полях с ПРФ 145. Прессовали обмолоченную люцерну, в общем пересушенные палки!!! На первом фото рулон 145 го.

Андрей сколько в день примерно делаешь рулонов

Все зависит от массы. Первый укос люцерны, за ночь, чуть больше 120 шт. А солома у нас негожая, по ней ориентироваться нельзя!

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
dembel пишет:

Рулон от ПРФ кажется лохматым из=за меньшего количества ниток.Если ниток будет столько сколько на импортном рулон тоже будет ничего.

Рулон от ПРФ не кажется лохматым, он из себя вообще ничего не представляет. И дело тут совсем не в количестве ниток, а в плотности прессования, точнее в ее отсутствии, и сколько ниток не мотай на эту котлету, рулон из нее все равно не получится!!!!!!

россия
: волгоградская область
05.02.2011 - 22:31
: 58
Andrey2007 пишет:
VVKKTOR пишет:
Andrey2007 пишет:

Вот фото в догонку к вопросу что делает лучшие рулоны, наш или заморский! Пришлось работать(роллант 66) на одних полях с ПРФ 145. Прессовали обмолоченную люцерну, в общем пересушенные палки!!! На первом фото рулон 145 го.

Андрей сколько в день примерно делаешь рулонов

Все зависит от массы. Первый укос люцерны, за ночь, чуть больше 120 шт. А солома у нас негожая, по ней ориентироваться нельзя!

у меня на естественном сене тоже где то 120- 130 рулонов в день а на соломе в зависимости от массы и ровности поля на просяной соломе 120 рулонов за день к стати солома яровых культур прессуется отлично 300-350 кг а вот озимая только по росе

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

да что тут говорить конечно прф 145, да и любые прессы этой серии морально устарели, они просто как мамонты и скоро вымрут, если завод не будет делать новые модернизации
у меня был пресс прф 1993 года, а теперь новый зеленый и скажу новый прессует в два раза плотнее
прф проигрывает КЛААСУ и тут и сравнивать не стоит, всеравно что копейку сравнить с мерседесом
но если на прф уметь работать, если валок густой ездить на передаче пониже, рулоны получаются как у клааса, ну производительность конечно будет меньше
клаас изначально заточен на большую плотность прессования, в нем и подборщик вращается быстрее и все механизмы, при тех же оборотах вома на прф все медленее

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
VVKKTOR пишет:
Andrey2007 пишет:
VVKKTOR пишет:
Andrey2007 пишет:

Вот фото в догонку к вопросу что делает лучшие рулоны, наш или заморский! Пришлось работать(роллант 66) на одних полях с ПРФ 145. Прессовали обмолоченную люцерну, в общем пересушенные палки!!! На первом фото рулон 145 го.

Андрей сколько в день примерно делаешь рулонов

Все зависит от массы. Первый укос люцерны, за ночь, чуть больше 120 шт. А солома у нас негожая, по ней ориентироваться нельзя!

у меня на естественном сене тоже где то 120- 130 рулонов в день а на соломе в зависимости от массы и ровности поля на просяной соломе 120 рулонов за день к стати солома яровых культур прессуется отлично 300-350 кг а вот озимая только по росе

А вы как прессуете до срабатывания автомата или на глазок набиваете? У меня на прогретом масле распред не держит, поэтому или поддавливать постоянно нужно или по нагрузке ориентироваться. Кстати о нагрузке у цепных она поменьше, как мне показалось! И еще интересно какие предохранительные устройства должны быть на иностранцах??? У меня или кардан не оттуда или я чего то не догоняю, но в наличии только обгоная муфта, все остальное наглухо!!!!!!

россия
: волгоградская область
05.02.2011 - 22:31
: 58
Andrey2007 пишет:
VVKKTOR пишет:
Andrey2007 пишет:
VVKKTOR пишет:
Andrey2007 пишет:

Вот фото в догонку к вопросу что делает лучшие рулоны, наш или заморский! Пришлось работать(роллант 66) на одних полях с ПРФ 145. Прессовали обмолоченную люцерну, в общем пересушенные палки!!! На первом фото рулон 145 го.

Андрей сколько в день примерно делаешь рулонов

Все зависит от массы. Первый укос люцерны, за ночь, чуть больше 120 шт. А солома у нас негожая, по ней ориентироваться нельзя!

у меня на естественном сене тоже где то 120- 130 рулонов в день а на соломе в зависимости от массы и ровности поля на просяной соломе 120 рулонов за день к стати солома яровых культур прессуется отлично 300-350 кг а вот озимая только по росе

А вы как прессуете до срабатывания автомата или на глазок набиваете? У меня на прогретом масле распред не держит, поэтому или поддавливать постоянно нужно или по нагрузке ориентироваться. Кстати о нагрузке у цепных она поменьше, как мне показалось! И еще интересно какие предохранительные устройства должны быть на иностранцах??? У меня или кардан не оттуда или я чего то не догоняю, но в наличии только обгоная муфта, все остальное наглухо!!!!!!

у меня 62 на нём нет автомата прессую по датчику давления на 62 стоит срезной болт как на киргизе защищает от перегрузки когда много заглотит за сезон штук 10 срезало

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503

у меня 62 на нём нет автомата прессую по датчику давления на 62 стоит срезной болт как на киргизе защищает от перегрузки когда много заглотит за сезон штук 10 срезало[/quote]
А болт стоит где??? на кардане или на звездочке? Если не секрет, сколько наработка за сезон? и были какие нибудь поломки?

россия
: волгоградская область
05.02.2011 - 22:31
: 58
Andrey2007 пишет:

у меня 62 на нём нет автомата прессую по датчику давления на 62 стоит срезной болт как на киргизе защищает от перегрузки когда много заглотит за сезон штук 10 срезало

А болт стоит где??? на кардане или на звездочке? Если не секрет, сколько наработка за сезон? и были какие нибудь поломки?[/quote]
болт стоит от редуктора к звездочке. где то 700 рулонов. отработал отлично

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах