Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 259 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
lavansen пишет:

масла в косилку заливается

Трансмиссионное

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
дмимтрий пишет:

lavansen пишет:

масла в косилку заливается

Трансмиссионное

Понятно,,,сколько,и уровень как то контролируется?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
корововод пишет:

покажи фотки, очень интересно

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

Мои на 10й yes3

дмимтрий пишет:

Трансмиссионное

В перемешку с салидолом или полужидкая смазка ( двж в магазе как то видал)

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Казак161 пишет:

дмимтрий пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Интересно какой ценник на навеску

Вот ценник.http://www.pmzavod.ru/ustanovka-oborudovaniy.shtml#close

124 тыр только за навеску и Вом shok

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Михаил Кунков пишет:

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

Мои на 10й

многооооофункциональный у тебя кир! и траву, и картофельные валки, и снег laugh
маладца

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
lavansen пишет:

Кронштейны в хлам..

блин из чего они сделанны? на моей за 6 лет средней интенсивности эксплуатации лишь лёгкий намёк на выработку dntknw

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
zwn_71 пишет:

lavansen пишет:

Кронштейны в хлам..

блин из чего они сделанны? на моей за 6 лет средней интенсивности эксплуатации лишь лёгкий намёк на выработку [изображение]

С говна и картона,,как и любое изделие сейчас))на нормальный металл совсем не похоже,,,а красят как,,,на тех же косилках краска кусками слазит,,а под ней ржавчина,о грунтах польские производители и не слыхивали,,,это не финские грабли которые я с рук купил,,под краской нормальный слой грунта....

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
lavansen пишет:

сколько,и уровень как то контролируется?

заливай чтоб горизонтальный вал в половину был в смазке )) нигрол с литолом смешивал с помощью дрели .. только литолом не увлекайся, густеет быстро

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Алик605 пишет:

lavansen пишет:

сколько,и уровень как то контролируется?

заливай чтоб горизонтальный вал в половину был в смазке )) нигрол с литолом смешивал с помощью дрели .. только литолом не увлекайся, густеет быстро

А просто нигрол без литола..

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

с завода там смазка достаточно густая, чуток литола и 1 в 1 )) на 1,65 вродь 6 л., тут наверное по меньше ..

Zink

Уровень масло в желобе должен составлять 15-20 мм (примерно 3/4 дюйма) от дна желоба, при этом корпус должен находится в горизонтальном положении. Емкость может вмещать масло объемом 2 литра.
Частота смазки: раз в три сезона (при интенсивной работе) Масло редукторное Oil Transol 680 - 1000 или аналог.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Zink пишет:

Уровень масло в желобе должен составлять 15-20 мм (примерно 3/4 дюйма) от дна желоба, при этом корпус должен находится в горизонтальном положении. Емкость может вмещать масло объемом 2 литра.

Частота смазки: раз в три сезона (при интенсивной работе) Масло редукторное Oil Transol 680 - 1000 или аналог.

Спасибо thank_you

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Трансол 300 10 кг купил в Москве и голова не болит, что с чем мешать! Причем стоимость 3500р вроде

20.07.2012 - 19:19
: 3

Приветствую. Проблема с прессподборщиком ПР-145. Не дожимает гидроцилиндр при закрытии бочки. Выходит, что одна сторона бочки остается открытой. Из положения выхожу следующим образом - ставлю рычаг гидро-распределителя на слив и дожимаю крюк ногой. Вместе с ним гидроцилиндр уходит в нормальное состояние. Фото прилагаю. Как возможно решить данную проблему?

Вложение
jlp03cb9z4.jpg
jrl98vcuuv4.jpg
l5-lyepwwvq.jpg
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

возможно завоздушено либо открутился ослабла гайка держащая поршень

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Борис Алексеевич пишет:

Приветствую. Проблема с прессподборщиком ПР-145. Не дожимает гидроцилиндр при закрытии бочки. Выходит, что одна сторона бочки остается открытой. Из положения выхожу следующим образом - ставлю рычаг гидро-распределителя на слив и дожимаю крюк ногой. Вместе с ним гидроцилиндр уходит в нормальное состояние. Фото прилагаю. Как возможно решить данную проблему?

huh Гидравликой принудительно поджимать замок, я смотрел по рывку РВД, потом сбрасывал давление в рукаве , переводя рычаг в плавающее положение.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Cabrow пишет:

Борис Алексеевич пишет:

Приветствую. Проблема с прессподборщиком ПР-145. Не дожимает гидроцилиндр при закрытии бочки. Выходит, что одна сторона бочки остается открытой. Из положения выхожу следующим образом - ставлю рычаг гидро-распределителя на слив и дожимаю крюк ногой. Вместе с ним гидроцилиндр уходит в нормальное состояние. Фото прилагаю. Как возможно решить данную проблему?

[изображение] Гидравликой принудительно поджимать замок, я смотрел по рывку РВД, потом сбрасывал давление в рукаве , переводя рычаг в плавающее положение.

У меня так было на прф110зм из за слабой гидравлики на ЮМЗ,,прицепные не держались опускались самопроизвольно,,и так же не дожималась за крюк одна сторона бочки на прессе,,все решилось заменой насоса и гидрораспределителя на тракторе...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Борис Алексеевич пишет:

Приветствую. Проблема с прессподборщиком ПР-145. Не дожимает гидроцилиндр при закрытии бочки. Выходит, что одна сторона бочки остается открытой. Из положения выхожу следующим образом - ставлю рычаг гидро-распределителя на слив и дожимаю крюк ногой. Вместе с ним гидроцилиндр уходит в нормальное состояние. Фото прилагаю. Как возможно решить данную проблему?

В цилиндре может манжеты умерли и мешают?
Пресс новый а проблемы всё старые.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Cabrow пишет:

Гидравликой принудительно поджимать замок

Так же делаю.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Максима пишет:

Cabrow пишет:

Гидравликой принудительно поджимать замок

Так же делаю.

тоже случается , есть мысль поставить концевик и лампочку в салон

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898

Был раньше у меня пресс прф 750, потом Бежецкий ПР 145С на них такая же схема закрытия с крючками, так я вообще оставил один шланг на подьем, а к крючкам привязал пружины дополнительные и после выкида рулона рычаг гидравлики в плавающее и пока опускается включал скорость и по газам. Крючки фиксировались сами, надо конечно посмотреть чтобы легко все двигалось.

26.11.2012 - 22:35
: 163

На вельгере рулоннике так же работает с одним шлангом ставиш

на плавущую и все.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Андрей сибиряк пишет:

Был раньше у меня пресс прф 750, потом Бежецкий ПР 145С на них такая же схема закрытия с крючками, так я вообще оставил один шланг на подьем, а к крючкам привязал пружины дополнительные и после выкида рулона рычаг гидравлики в плавающее и пока опускается включал скорость и по газам. Крючки фиксировались сами, надо конечно посмотреть чтобы легко все двигалось.

На пр 145с также работал на плавающим, рб 12 также быстро открывается и закрывается. Лично мне так лучше чем на прф или на сипме сидеть и ждать.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
roman-mz пишет:

Суданку да . А если числа 10 мая посеять . Да после второго дождь пройдёт. То и три некоторые косят . У меня не получается . По третьему обычно пасём.

А если стебель толстый и она под 2 метра коровы стебель едят если на сено?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Antonioo пишет:

roman-mz пишет:

Суданку да . А если числа 10 мая посеять . Да после второго дождь пройдёт. То и три некоторые косят . У меня не получается . По третьему обычно пасём.

А если стебель толстый и она под 2 метра коровы стебель едят если на сено?

Ещё как едят. Главное чтобы не перестояла . Метелка чуть показалась и валить.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Борис Алексеевич пишет:

Приветствую. Проблема с прессподборщиком ПР-145. Не дожимает гидроцилиндр при закрытии бочки. Выходит, что одна сторона бочки остается открытой. Из положения выхожу следующим образом - ставлю рычаг гидро-распределителя на слив и дожимаю крюк ногой. Вместе с ним гидроцилиндр уходит в нормальное состояние. Фото прилагаю. Как возможно решить данную проблему?

Предполагаю, что когда то была ситуация, когда проморгали эту защелку и прокрутили рулон другой на одной защелке, а отсюда искривление камеры и такие сложности, но мое мнение, видимо гидрораспределитель надо попинать, скорее всего он мозга напрягает, или насос, как и писали ранее. Но и манжета в самом цилиндре может быть повреждена.
У знакомого на 180 камера поведеная, перекосом, тот вообще молотком потом загоняет на плавающем. Рулоны сильно кривоваты. Он такой, правда купил

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
us2900 пишет:

Борис Алексеевич пишет:

Приветствую. Проблема с прессподборщиком ПР-145. Не дожимает гидроцилиндр при закрытии бочки. Выходит, что одна сторона бочки остается открытой. Из положения выхожу следующим образом - ставлю рычаг гидро-распределителя на слив и дожимаю крюк ногой. Вместе с ним гидроцилиндр уходит в нормальное состояние. Фото прилагаю. Как возможно решить данную проблему?

Предполагаю, что когда то была ситуация, когда проморгали эту защелку и прокрутили рулон другой на одной защелке, а отсюда искривление камеры и такие сложности, но мое мнение, видимо гидрораспределитель надо попинать, скорее всего он мозга напрягает, или насос, как и писали ранее. Но и манжета в самом цилиндре может быть повреждена.

У знакомого на 180 камера поведеная, перекосом, тот вообще молотком потом загоняет на плавающем. Рулоны сильно кривоваты. Он такой, правда купил

С правой стороны всегда закрывается, а вот с левой нет и камера вроде ровно стоит.
Может пружину дополнительно поставить, надо глянуть

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
roman-mz пишет:

Ещё как едят. Главное чтобы не перестояла . Метелка чуть показалась и валить.

А если перестоит? Не жрут? Просто когда метёлка только выходит она сильно сочная и у нас не хрена не сохнет а сенаж что то не получаеться... Вот думаю подождать чтобы побольше выросла и посуше стала вот будут ли её есть?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
burundat пишет:

us2900 пишет:

Борис Алексеевич пишет:

Приветствую. Проблема с прессподборщиком ПР-145. Не дожимает гидроцилиндр при закрытии бочки. Выходит, что одна сторона бочки остается открытой. Из положения выхожу следующим образом - ставлю рычаг гидро-распределителя на слив и дожимаю крюк ногой. Вместе с ним гидроцилиндр уходит в нормальное состояние. Фото прилагаю. Как возможно решить данную проблему?

Предполагаю, что когда то была ситуация, когда проморгали эту защелку и прокрутили рулон другой на одной защелке, а отсюда искривление камеры и такие сложности, но мое мнение, видимо гидрораспределитель надо попинать, скорее всего он мозга напрягает, или насос, как и писали ранее. Но и манжета в самом цилиндре может быть повреждена.


У знакомого на 180 камера поведеная, перекосом, тот вообще молотком потом загоняет на плавающем. Рулоны сильно кривоваты. Он такой, правда купил

С правой стороны всегда закрывается, а вот с левой нет и камера вроде ровно стоит.

Может пружину дополнительно поставить, надо глянуть

Просто подключить пресс к другому трактору для пробы...

05.06.2012 - 21:59
: 26276

Выехал с луга .
9 дней поливает .
Снизу чуть зелёное , сверху листва где - квашня .
Нашел 10 рулонов от 750 прф где купить , в 3 дня июля мужики успели вырвать .
Сколько вес рулона реальный ?

Вложение
20190801104630.jpg
20190801104612.jpg
20190801104639.jpg
20190801115044.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах