Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 256 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15873 сообщения
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
AlexNZ пишет:

Думали про полив ?

agree думать можно всё что угодно! Как это сделать ? scratch_one-s_head когда рядом в 4 км ни источника воды ни энергии! sad

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1239
roman-mz пишет:

AlexNZ пишет:

Думали про полив ?

[изображение] думать можно всё что угодно! Как это сделать ? [изображение] когда рядом в 4 км ни источника воды ни энергии! [изображение]

Скважина до грунтовых не дорого, плюс глубинный насос плюс генератора. Или сразу бензиновый насос, или насос от вома мини трактора китайского

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
roman-mz пишет:

Конкретно это поле. Дискование по стерне, ячмень был . 24 мая.Посев стерневой сеялкой 50 кг на га . 29 мая. 12000 за тонну . Семена из под комбайна . В идеале надо бы провеять. Так семена у нас 22-35 тыс. Но я один раз сеял с НИИ супер -элиту. Гавно гавном. Видны проплешины -надо было сеять сразу 25-26 мая , была бы вообще супер.

благодарю. 6,5 га значит.

Тиван пишет:

по пояс трактору

у нас, стыдно говорить, мминитрактору по колено. Пустыня. Сеять нужно.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ernesto пишет:

roman-mz пишет:

AlexNZ пишет:

Думали про полив ?

[изображение] думать можно всё что угодно! Как это сделать ? [изображение] когда рядом в 4 км ни источника воды ни энергии! [изображение]

Скважина до грунтовых не дорого, плюс глубинный насос плюс генератора. Или сразу бензиновый насос, или насос от вома мини трактора китайского

Вы представляете какой объем воды нужен для 7 га? Чтобы получать дополнительно нормальный урожай........ bang 500 куб в неделю на га по нашему региону . С этим может справиться только постоянный источник воды в виде речки , канала , пруда . Канал был , система орошения была . Всё разбомбили лет 20 назад. Канал перекопали. Вода с водохранилища спускается в речку в 25 км от нас. Поэтому конкретно в этом месте это не осуществимо.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
filnikser пишет:

Для телефона есть приложение, едешь по краю поля приложение рисует трек, жмешь кнопку и все тебе измерено!

ссылку

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
burundat пишет:

filnikser пишет:

Для телефона есть приложение, едешь по краю поля приложение рисует трек, жмешь кнопку и все тебе измерено!

ссылку

Наберите в поиске измеритель расстояний и площадей. У меня загружен навигатор полей.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
roman-mz пишет:

burundat пишет:

filnikser пишет:

Для телефона есть приложение, едешь по краю поля приложение рисует трек, жмешь кнопку и все тебе измерено!

ссылку

Наберите в поиске измеритель расстояний и площадей. У меня загружен навигатор полей.

у меня тоже стоит навигатор полей, прекрасно работает.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1239
roman-mz пишет:

Ernesto пишет:

roman-mz пишет:

AlexNZ пишет:

Думали про полив ?

[развернуть]

[изображение] думать можно всё что угодно! Как это сделать ? [изображение] когда рядом в 4 км ни источника воды ни энергии! [изображение]

Скважина до грунтовых не дорого, плюс глубинный насос плюс генератора. Или сразу бензиновый насос, или насос от вома мини трактора китайского

Вы представляете какой объем воды нужен для 7 га? Чтобы получать дополнительно нормальный урожай........ [изображение] 500 куб в неделю на га по нашему региону . С этим может справиться только постоянный источник воды в виде речки , канала , пруда . Канал был , система орошения была . Всё разбомбили лет 20 назад. Канал перекопали. Вода с водохранилища спускается в речку в 25 км от нас. Поэтому конкретно в этом месте это не осуществимо.

Остаётся тогда сеять траву для засушливых районов.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Ernesto пишет:

Остаётся тогда сеять траву для засушливых районов.

Так суданка и так для засушливых районов))

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
roman-mz пишет:

Конкретно это поле. Дискование по стерне, ячмень был . 24 мая.Посев стерневой сеялкой 50 кг на га . 29 мая. 12000 за тонну . Семена из под комбайна

Второй укос косите?

05.06.2012 - 21:59
: 26230
могилин юрий пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Предозранительная тяга не отработала , прошлый год нормально отщелкивалась


.


Видимо металл ослаб , трещинки были .

Это косилка что ли

Угу .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Antonioo пишет:

Ernesto пишет:

Остаётся тогда сеять траву для засушливых районов.

Так суданка и так для засушливых районов))

Верблюдов похоже разводить надо. И колючки сеять. Колючки по пояс вымахали. Пофиг им жара и засуха.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
корововод пишет:

Максим, что прессуете?

Житняки, ковыль в основном. Степные дикоросы

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198

стали потихоньку боронить многолетку по весне. Будем смотреть на результат. По осени в планах дискование

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
fishawn пишет:

Житняки

тоже житняк уже весь пожелтел и стал жестким? У нас в этом году раньше недели на 3, похоже и сена 60-70% от прошлогоднего

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Antonioo пишет:

Ernesto пишет:

Остаётся тогда сеять траву для засушливых районов.

Так суданка и так для засушливых районов))

Ernesto пишет:

roman-mz пишет:

Ernesto пишет:

roman-mz пишет:

AlexNZ пишет:

Думали про полив ?

[развернуть]

[развернуть]

[изображение] думать можно всё что угодно! Как это сделать ? [изображение] когда рядом в 4 км ни источника воды ни энергии! [изображение]

[развернуть]

Скважина до грунтовых не дорого, плюс глубинный насос плюс генератора. Или сразу бензиновый насос, или насос от вома мини трактора китайского

Вы представляете какой объем воды нужен для 7 га? Чтобы получать дополнительно нормальный урожай........ [изображение] 500 куб в неделю на га по нашему региону . С этим может справиться только постоянный источник воды в виде речки , канала , пруда . Канал был , система орошения была . Всё разбомбили лет 20 назад. Канал перекопали. Вода с водохранилища спускается в речку в 25 км от нас. Поэтому конкретно в этом месте это не осуществимо.

Остаётся тогда сеять траву для засушливых районов.

Мы так и делаем victory

Antonioo пишет:

roman-mz пишет:

Конкретно это поле. Дискование по стерне, ячмень был . 24 мая.Посев стерневой сеялкой 50 кг на га . 29 мая. 12000 за тонну . Семена из под комбайна

Второй укос косите?

Суданку да . А если числа 10 мая посеять . Да после второго дождь пройдёт. То и три некоторые косят . У меня не получается . По третьему обычно пасём.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
roman-mz пишет:

А если числа 10 мая посеять .

Тут риск для всходов , нарваться на последние заморозки. В этом году не было. А в том 12 июня последний не заморозок - мороз до -5. Такую то многолетку прижало , не то что суданку.

: Новосибирск
12.04.2016 - 18:47
: 329

Всем доброго дня. Есь вопрос, подскажите. В общем есть поле 70 гектар, сена с него рулонов 170-200 штук 350 кг. Трава вроде неплохая, но редкая и низкая. Без посева можно что-то сделать? Торонто, эффекта нет. Планирую БДТ 3.0 продисковать, как думаете поможет? Осенью думаю продисковать, а весной поборонить. Посоветуйте.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
корововод пишет:

тоже житняк уже весь пожелтел и стал жестким? У нас в этом году раньше недели на 3, похоже и сена 60-70% от прошлогоднего

Конечно. Ни одного дождя за лето и 30-40 градусов...сейчас все подряд косим...

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
fishawn пишет:

сейчас все подряд косим

У нас 2-й год скандалы с сенокосами. Фермеры, главное неместные, все земли из райфонда себе забирают, межуют, а п сенокосы ерепахивают под зерновые. Короче, народ встал, чужих фермеров выгоняют, местные попритихли. Менты проверяют всё по каждому случаю, КУС на ушах стоит. Мне кажется, этим не ограничится

20.12.2015 - 18:13
: 3459
корововод пишет:

fishawn пишет:

сейчас все подряд косим

У нас 2-й год скандалы с сенокосами. Фермеры, главное неместные, все земли из райфонда себе забирают, межуют, а п сенокосы ерепахивают под зерновые. Короче, народ встал, чужих фермеров выгоняют, местные попритихли. Менты проверяют всё по каждому случаю, КУС на ушах стоит. Мне кажется, этим не ограничится

У нас свои фермера так делают.все распахив.но пахотные.а народ злой как собаки.....Мне кажется, этим не ограничится

05.06.2012 - 21:59
: 26230
корововод пишет:

fishawn пишет:

сейчас все подряд косим

У нас 2-й год скандалы с сенокосами. Фермеры, главное неместные, все земли из райфонда себе забирают, межуют, а п сенокосы ерепахивают под зерновые. Короче, народ встал, чужих фермеров выгоняют, местные попритихли. Менты проверяют всё по каждому случаю, КУС на ушах стоит. Мне кажется, этим не ограничится

Нам Москва свой мусор решила возить .2,3 млн тонн ежегодно .
Народ почти год на ушах .

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Михаил Жаворонков пишет:

roman-mz пишет:

burundat пишет:

filnikser пишет:

Для телефона есть приложение, едешь по краю поля приложение рисует трек, жмешь кнопку и все тебе измерено!

[развернуть]

ссылку

Наберите в поиске измеритель расстояний и площадей. У меня загружен навигатор полей.

у меня тоже стоит навигатор полей, прекрасно работает.

ей сотовая связь и интернет нужен? или в ней уже загружены карты и может работать только по GPS, без интернета и связи.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

4 неполных дня без дождя дают , вот думаю в лужи ложить траву dread или всё же на сентябрь сенокос перенести wacko2

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
ArtemDzh пишет:

Всем доброго дня. Есь вопрос, подскажите. В общем есть поле 70 гектар, сена с него рулонов 170-200 штук 350 кг. Трава вроде неплохая, но редкая и низкая. Без посева можно что-то сделать? Торонто, эффекта нет. Планирую БДТ 3.0 продисковать, как думаете поможет? Осенью думаю продисковать, а весной поборонить. Посоветуйте.

Весной перед боронованием подкормить селитрой не менее 100-150кг/га

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
arkadii пишет:

4 неполных дня без дождя дают , вот думаю в лужи ложить траву [изображение] или всё же на сентябрь сенокос перенести [изображение]

Что то обещают снег в центральных регионах.

28.04.2014 - 03:56
: 7049
arkadii пишет:

4 неполных дня без дождя дают , вот думаю в лужи ложить траву [изображение] или всё же на сентябрь сенокос перенести [изображение]

https://research-journal.org/agriculture/gipobiologicheskij-mexanizm-nak...

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
arkadii пишет:

вот думаю в лужи ложить траву

а у нас вся земля потрескалась,

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 783
burundat пишет:

Михаил Жаворонков пишет:

roman-mz пишет:

burundat пишет:

filnikser пишет:

Для телефона есть приложение, едешь по краю поля приложение рисует трек, жмешь кнопку и все тебе измерено!

[развернуть]

[развернуть]

ссылку

[развернуть]

Наберите в поиске измеритель расстояний и площадей. У меня загружен навигатор полей.

у меня тоже стоит навигатор полей, прекрасно работает.

ей сотовая связь и интернет нужен? или в ней уже загружены карты и может работать только по GPS, без интернета и связи.

только GPS, Глонасс

05.06.2012 - 21:59
: 26230

Переезжал ручей - утопил ЗИЛа..
Воды....
Сгрести не успел - дождь влупил .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах