Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 244 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Добавляю

Вложение
p20190610193634.jpg
p20190610193320.jpg
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Максим 20 14 пишет:

Добавляю

Я бы все, в одну кучу не складывал. scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Казак161 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Добавляю

Я бы все, в одну кучу не складывал. [изображение]

Сам уже так думаю , хоть Дели на две , суховей жара началась

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Максим 20 14 пишет:

Казак161 пишет:

Максим 20 14 пишет:

Добавляю

Я бы все, в одну кучу не складывал. [изображение]

Сам уже так думаю , хоть Дели на две , суховей жара началась

yes3

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564

Сварил по быстрому две муфты вместе)ещё не пробовал работать.Как думаете не будет бить при резких разворотах при включенном вом?Корова смазала laugh извиняйте...

Вложение
img20190612131132.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
lavansen пишет:

Сварил по быстрому две муфты вместе)ещё не пробовал работать.Как думаете не будет бить при резких разворотах при включенном вом?Корова смазала [изображение] извиняйте...

Работать не будет, заломит креставины и УСЕ выломает. На двойных креставинах на Забугорных карданах есть пальчик, который входит в пластину находящуюся между креставинами и с другой стороны такой же пальчик и получается при повороте угол делится пополам - это пальчики так двигают. А здесь- потяни кардан в сторону он и выйдет со шлицов и заломает все.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Андрей сибиряк пишет:

lavansen пишет:

Сварил по быстрому две муфты вместе)ещё не пробовал работать.Как думаете не будет бить при резких разворотах при включенном вом?Корова смазала [изображение] извиняйте...

Работать не будет, заломит креставины и УСЕ выломает. На двойных креставинах на Забугорных карданах есть пальчик, который входит в пластину находящуюся между креставинами и с другой стороны такой же пальчик и получается при повороте угол делится пополам - это пальчики так двигают. А здесь- потяни кардан в сторону он и выйдет со шлицов и заломает все.

Тогда разрежу,и оставлю как было...

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
saygan1@mail.ru пишет:

lavansen пишет:

Андрей сибиряк пишет:

lavansen пишет:

Сварил по быстрому две муфты вместе)ещё не пробовал работать.Как думаете не будет бить при резких разворотах при включенном вом?Корова смазала [изображение] извиняйте...

[развернуть]

Работать не будет, заломит креставины и УСЕ выломает. На двойных креставинах на Забугорных карданах есть пальчик, который входит в пластину находящуюся между креставинами и с другой стороны такой же пальчик и получается при повороте угол делится пополам - это пальчики так двигают. А здесь- потяни кардан в сторону он и выйдет со шлицов и заломает все.

Тогда разрежу,и оставлю как было...

да я вообще не знаю чё ты мудришь [изображение] валкуй граблями нормально, может я туповат стал [изображение] но если грести даже одной половинкой навесными, то при повороте они копну такую соберут что прес подавится, да и в инструкции велено подымать грабли на разворотах.

Я мудрю,,что бы разворачиваясь не отключать вом,,а то жуткий грохот при резких поворотах...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
lavansen пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

lavansen пишет:

Андрей сибиряк пишет:

lavansen пишет:

Сварил по быстрому две муфты вместе)ещё не пробовал работать.Как думаете не будет бить при резких разворотах при включенном вом?Корова смазала [изображение] извиняйте...

[развернуть]

[развернуть]

Работать не будет, заломит креставины и УСЕ выломает. На двойных креставинах на Забугорных карданах есть пальчик, который входит в пластину находящуюся между креставинами и с другой стороны такой же пальчик и получается при повороте угол делится пополам - это пальчики так двигают. А здесь- потяни кардан в сторону он и выйдет со шлицов и заломает все.

[развернуть]

Тогда разрежу,и оставлю как было...

да я вообще не знаю чё ты мудришь [изображение] валкуй граблями нормально, может я туповат стал [изображение] но если грести даже одной половинкой навесными, то при повороте они копну такую соберут что прес подавится, да и в инструкции велено подымать грабли на разворотах.

Я мудрю,,что бы разворачиваясь не отключать вом,,а то жуткий грохот при резких поворотах...

Если хочется чего то мудрить,сначала попробуйте посоветоваться(уже обсуждали подобную конструкцию,но внимания мало кто обращает)...Ну и как вариант в данном случае можно попробовать ШРУС.Только хватит ли у них угла поворота... dntknw

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868

Ну вообще то у сорокана привод передних колес на такой вилке организован. Не ломает. Одна сторона жёстко вторая на шлицах. Обороты правда ниже на много

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
andrej 73 пишет:

Ну вообще то у сорокана привод передних колес на такой вилке организован. Не ломает. Одна сторона жёстко вторая на шлицах. Обороты правда ниже на много

У сорокана две крестовины, а здесь три...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
saygan1@mail.ru пишет:

так выключай вом,

ЮМЗ у него. ВОМ так лихо как у МТЗ не отключается.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564

Попробую сегодня,гектар сена сухого есть,посмотрим если не получится то сделаю как было ..

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Евгений . . . 42 пишет:

ЮМЗ у него. ВОМ так лихо как у МТЗ не отключается.

Вот именно много монипуляций для отключения ,,выжимаешь сцепление трактор останавливается а вом работает,выжимаю педальку справа тогда педаль сцепления выжимается до упора,вом останавливается,и его можно выключить). Сегодня немного накрутил сена...Пару тонн))

Вложение
img20190613171523.jpg
img20190613171321.jpg
img20190613171221.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
lavansen пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

ЮМЗ у него. ВОМ так лихо как у МТЗ не отключается.

Вот именно много монипуляций для отключения ,,выжимаешь сцепление трактор останавливается а вом работает,выжимаю педальку справа тогда педаль сцепления выжимается до упора,вом останавливается,и его можно выключить)

Зайди в тему: пресс подборщик Велгер там артем ремонтировал шарнир заводской с пресса, вот с таким не надо выключать ВОМ на поворотах.Самый последний пост.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
Андрей сибиряк пишет:

lavansen пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

ЮМЗ у него. ВОМ так лихо как у МТЗ не отключается.

Вот именно много монипуляций для отключения ,,выжимаешь сцепление трактор останавливается а вом работает,выжимаю педальку справа тогда педаль сцепления выжимается до упора,вом останавливается,и его можно выключить)

Зайди в тему: пресс подборщик Велгер там артем ремонтировал шарнир заводской с пресса, вот с таким не надо выключать ВОМ на поворотах.Самый последний пост.

Спасибо,посмотрим...

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
lavansen пишет:

Я мудрю,,что бы разворачиваясь не отключать вом,,а то жуткий грохот при резких поворотах...

yes3 yes3 good

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

ну вот вчера и пришёл первый день эксплуатации пресса подчеркну новогоо!. после обкатки дома и нескольких открываний камеры рвёт тягу фиксации нижней камеры на месте вварки шпильки регулировки в металическую полосу. ладно дел 10 минут но настрой падает . ладно поехали , рулоним , всё работает , лампы светят пресс крутит , всё нормально , напрягает только одно и это подача в авто режиме шпагата (медленно и не сразу захват нитки , то и дело прыжки и подкидывание шпагата руками к подборщику , ну это мелочь , после 37 рулона начинает закусывать нитку при обрезке , раз через раз отрезает и не скидывает приходится прыгать руками снимать . на 63 рулоне пресс клинит ,под транспортёр верхний на звезду вала напресовалось сено и произошло перескакивание транспортера а так как там стоит крышка с надписью унисибмаш то весь этот процесс проходил в тихую от глаз , тк я регулярно пресс осматривал при обмотке . то что транспортер перепрыгнул стало ясно только после снятия крышки дома , хошо хоть всё почти запресовал , рулов 5-6 осталось в валках . попытался ослабить цепь транспортера натяжниками ничего не вышло колом одна сторона ,снял совсем натяжители , тоже ни чего не доло , звено замков внутри камеры мешает полоса направляющая , как транспортёр снять без резки звена ?. рулоны понравились плотные и вполне симпатичные . один вполне себе катаешь ну и на попа поставил , тяжеловато но 110 кг мои осилили паспортные 200-230 кг . доволен если честно , по рулонам получил что хотел по прессу разочарован но не сильно .

Вложение
20190618195008.jpg
20190618195013.jpg
20190618172054.jpg
20190618174306.jpg
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

добавлю ещё ложку мёда , подбирает очень хорошо а именно мелкую траву а сено в этот год состоит только из неё , маловат подборщик но это ни чего валки по уже буду делать .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
arkadii пишет:

добавлю ещё ложку мёда , подбирает очень хорошо а именно мелкую траву а сено в этот год состоит только из неё , маловат подборщик но это ни чего валки по уже буду делать .

На любом цепном прессе намотает на вал если не просохло как надо. На этом прессе не знаю, но на больших там надо ослабить натяжение и поднять заднию стенку и изнутри ломиком в цепь острым концом и через беговую дорожку в другую сторону тянешь ( не по ходу) и как зашла, так и выходит , только надо цепь поправить на звезде чтоб на место в звено встала. Делов было за полчаса делал.удачи.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
arkadii пишет:

на 63 рулоне пресс клинит ,под транспортёр верхний на звезду вала напресовалось сено и произошло перескакивание транспортера

Особено на ранней траве, в начале сезона. Сено молодое, клейкое. Налипает на зубья.
Нужна хорошая просушка сена и натяжение транспортёра получше. Тогда работает.
А под конец сезона, даже с не особо натянутом транспортёре, подобных проблем не бывает.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Евгений . . . 42 пишет:

arkadii пишет:

на 63 рулоне пресс клинит ,под транспортёр верхний на звезду вала напресовалось сено и произошло перескакивание транспортера

Особено на ранней траве, в начале сезона. Сено молодое, клейкое. Налипает на зубья.

Нужна хорошая просушка сена и натяжение транспортёра получше. Тогда работает.

А под конец сезона, даже с не особо натянутом транспортёре, подобных проблем не бывает.

сено можно сказать пересушено . а тянуть транспортёр сверх нужного тоже не есть гут . ну теперь то уж натяну и крышку удалю заднюю чтоб ворох не задерживала .

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Я прошлый год купил пр-145м унисиб,поначалу в середине нить обрывал,оказалось когда обматывается и крючок перепрыгивает через нить и он был короткий и нить попадала на нож,вылечили удлинением крючка. Осенью пресовал ботву от кукурузы,сделал один рулон,на втором транспортер перескочил,попал початок,выправил дома как говорит андрей сибиряк,второй раз поехал такая же песня,потом бросил это дело. Хотя летом прессовал любое сено и ниразу не перескакивал. В этом сезоне 70 рулонов сделал все в норме.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Аркадий! Такое мелкое пересушенное сено днем в жару плохо обматывается,пробовал раним утром в 4-5часов рулоны идеальные получаются.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

У меня тоже унсибмаш, проблема эта знакома.Лечится только натяжения цепи.У одного парня в деревне видел как вылечил ,наварил полоску и теперь подшипникам нету возможности соскакивать.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
arkadii пишет:

ну вот вчера и пришёл первый день эксплуатации пресса подчеркну новогоо!. после обкатки дома и нескольких открываний камеры рвёт тягу фиксации нижней камеры на месте вварки шпильки регулировки в металическую полосу. ладно дел 10 минут но настрой падает . ладно поехали , рулоним , всё работает , лампы светят пресс крутит , всё нормально , напрягает только одно и это подача в авто режиме шпагата (медленно и не сразу захват нитки , то и дело прыжки и подкидывание шпагата руками к подборщику , ну это мелочь , после 37 рулона начинает закусывать нитку при обрезке , раз через раз отрезает и не скидывает приходится прыгать руками снимать . на 63 рулоне пресс клинит ,под транспортёр верхний на звезду вала напресовалось сено и произошло перескакивание транспортера а так как там стоит крышка с надписью унисибмаш то весь этот процесс проходил в тихую от глаз , тк я регулярно пресс осматривал при обмотке . то что транспортер перепрыгнул стало ясно только после снятия крышки дома , хошо хоть всё почти запресовал , рулов 5-6 осталось в валках . попытался ослабить цепь транспортера натяжниками ничего не вышло колом одна сторона ,снял совсем натяжители , тоже ни чего не доло , звено замков внутри камеры мешает полоса направляющая , как транспортёр снять без резки звена ?. рулоны понравились плотные и вполне симпатичные . один вполне себе катаешь ну и на попа поставил , тяжеловато но 110 кг мои осилили паспортные 200-230 кг . доволен если честно , по рулонам получил что хотел по прессу разочарован но не сильно .

почём это удовольствие купили?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
arkadii пишет:

добавлю ещё ложку мёда , подбирает очень хорошо а именно мелкую траву а сено в этот год состоит только из неё , маловат подборщик но это ни чего валки по уже буду делать .

good главное объективная оценка! good

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Михаил 44 RUS пишет:

почём это удовольствие купили?

вспоминаю как страшный сон наш бежецкий прф 145..
по ходу изменения только в худшую сторону,у меня он был 1991 года!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
sergej32 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

почём это удовольствие купили?

вспоминаю как страшный сон наш бежецкий прф 145..

по ходу изменения только в худшую сторону,у меня он был 1991 года!

Бежецкий эт который с боковым креплением?

23.04.2015 - 11:00
: 1322
arkadii пишет:

ну вот вчера и пришёл первый день эксплуатации пресса подчеркну новогоо!. после обкатки дома и нескольких открываний камеры рвёт тягу фиксации нижней камеры на месте вварки шпильки регулировки в металическую полосу. , ну это мелочь , после 37 рулона начинает закусывать нитку на 63 рулоне пресс клинит ,

Я думал что то новое скажешь, а так как обычно - оторвало,заклинило,не замотало..... С покупкой!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах