Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 829 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25322 сообщения
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Морд вин пишет:

Мужики ещё такой вопрос какой длинны искать трос управления гст если установка стоит взади мотора как на фото

Доновский с ручника, он кажется 6 метров

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105

Всем спасибо буду искать. Мужики вы больше связаны с комбайном, болт коленвала резьба какая левая или правая? И шпилька коленвала смд 31 какие размеры и резьбы какие кто нибудь знает?

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105

Вот не много фото

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105

Однорядеый радиатор хватит на охлаждение гст?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4904
Морд вин пишет:

Однорядеый радиатор хватит на охлаждение гст?

С головой.

Морд вин пишет:

Вот не много фото

Последнее фото. Я бы втулки растачивал, установленными в "блин".И ступицу бы заодно шлифанул.

17.11.2014 - 20:24
: 1032

yes3

Mad Max пишет:

Морд вин пишет:

Однорядеый радиатор хватит на охлаждение гст?

С головой.

Морд вин пишет:

Вот не много фото

Последнее фото. Я бы втулки растачивал, установленными в "блин".И ступицу бы заодно шлифанул.

yes3

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105
Mad Max пишет:

Морд вин пишет:

Однорядеый радиатор хватит на охлаждение гст?

С головой.

Морд вин пишет:

Вот не много фото

Последнее фото. Я бы втулки растачивал, установленными в "блин".И ступицу бы заодно шлифанул.

Так и сделали,расточили с начало по ступице с натягом потом по блину с большим натягом блин нагрели и запресовали втулки их сжало потом шлифпнули ступицу и прошли блин со фтулками получилось огонь а когда установили маленькие чуть получилось туговато ходит но думаю разойдется

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105

Между втулками в блин врезал тавотницы

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Морд вин пишет:

Mad Max пишет:

Морд вин пишет:

Однорядеый радиатор хватит на охлаждение гст?

С головой.

Морд вин пишет:

Вот не много фото

[развернуть]

Последнее фото. Я бы втулки растачивал, установленными в "блин".И ступицу бы заодно шлифанул.

Так и сделали,расточили с начало по ступице с натягом потом по блину с большим натягом блин нагрели и запресовали втулки их сжало потом шлифпнули ступицу и прошли блин со фтулками получилось огонь а когда установили маленькие чуть получилось туговато ходит но думаю разойдется

когда я менял , нагрел блин и начал ставить втулки , то они закипели как солидол . Потомучто они металлокерамические

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4904

Как по мне проще всё делать при комнатной температуре. А втулки заранее подготовить к установке, положив в морозилку на час с заполнением льдом внутреннего отверстия. Пока выставляешь и прессуешь лёд плавясь не даёт втулке прогреться от блина. И процесс идёт полегче.

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105
Mad Max пишет:

Как по мне проще всё делать при комнатной температуре. А втулки заранее подготовить к установке, положив в морозилку на час с заполнением льдом внутреннего отверстия. Пока выставляешь и прессуешь лёд плавясь не даёт втулке прогреться от блина. И процесс идёт полегче.

Ну блин мы нагрели максимум градусов 70

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5260
Морд вин пишет:

а когда установили маленькие чуть получилось туговато ходит но думаю разойдется

У меня заклинили, на ходовом. Поставил старого образца вариатор.

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Морд вин пишет:

а когда установили маленькие чуть получилось туговато ходит но думаю разойдется

У меня заклинили, на ходовом. Поставил старого образца вариатор.

Посмотрим запустим что покажет если что разверткой на 31 пройду

Россия
: Прохладный
01.03.2020 - 10:21
: 102
Бывший колхозник]<p>[quote=Игорь.23 пишет:

пишет Про ведущий блок вариатора

Пока втулки-пальцы заводские - ходит гектар под 1000 .

потом начинается выработка и наружный блин начинает гулять и бить - замена на ремонтные втулки помогает но не на долго. Мне вариатора хватало на 5 лет с заменой втулок ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Я при ремонте вариатора снимаю ступицу с неподвижного шкива одеваю ее на ось (гранаты) и шлифую как коленвал на шлифовальном станке до исчезновения эллипса . Затем устанавливаю на подвижный диск новые втулки и растачиваю на расточном станке как блок двигателя . Зазор между ступицой и втулками 0,06 мм. Работы делают мастера частники в городе Прохладном , ранее работавшие на ремзаводе Прохладненеский . При соблюдении в сопряжении подвижного и неподвижного дисков вариатора такой точности он прослужит намного дольше нового. Маленькие 3 втулки можно подогнать и с помощью токарного станка .

Это мой пост. ,,Бывший колхозник" под этим именем раньше был на форуме. Может мне редактор поможет как то обратно взять это имя.

Россия
: Прохладный
01.03.2020 - 10:21
: 102

Втулки на вариаторы изготовлены из металлографита, порошковая металлургия. Этот материал получается порыстый. И в этии порах смазка. И когда обрабатывается на станках этот материал от нагрева смазка кипит.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Подскажите размер манжеты цилиндра подьема жатки

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4904
Джамал пишет:

Подскажите размер манжеты цилиндра подьема жатки

А там её нету.В цилиндре шток со стопорным кольцом и головка с резиновыми кольцами.

Россия
: Прохладный
01.03.2020 - 10:21
: 102
Mad Max пишет:

Джамал пишет:

Подскажите размер манжеты цилиндра подьема жатки

А там её нету.В цилиндре шток со стопорным кольцом и головка с резиновыми кольцами.

Там стот кольцо 60 мм с сечением 5 мм. Купите кольцо с сечением 5,3 мм. 0,3 компенсируют износ штока, если вашему цилиндру много лет.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
arkadii.shamurzaev пишет:

Втулки на вариаторы изготовлены из металлографита, порошковая металлургия. Этот материал получается порыстый. И в этии порах смазка. И когда обрабатывается на станках этот материал от нагрева смазка кипит.

да правильно yes3

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105

Добрый день всем! С прошедшими праздниками, товарищи нужна ваша помощь. Как снять шкив с мотора нивовских родной и второй вопрос шкив с смд 31 посадочное место конус а шпонки нет как поступить

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
Морд вин пишет:

шпонки нет как поступить

Шкив без шпонки ставится на коленвал с левой резьбой в торце. Прорезать шпонку не особо большая проблема сейчас.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Морд вин пишет:

Как снять шкив с мотора нивовских родной

Съемником натянуть и в торец хорошенько долбануть. Или ломиками от мотора отжать, закрутить болт в вал (лучше не родной и по глубже) и также в торец шваркнуть.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4904
Морд вин пишет:

Как снять шкив с мотора нивовских родной

Обычно делал, так: Хорошенько натягивал съемником и постукивал, по кругу, по боковой поверхности шкива лёгкой кувалдочкой. В место центрального болта точил оправку с центром, под винт съемника.

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105
шепелев евгений пишет:

Морд вин пишет:

шпонки нет как поступить

Шкив без шпонки ставится на коленвал с левой резьбой в торце. Прорезать шпонку не особо большая проблема сейчас.

Думаю если прижать хорошо то и так будет ходить на доне тоже нет шпонки ходит же только прижать нужно хорошо

17.11.2014 - 20:24
: 1032

какая шпонка , когда конусная ступица камбайн везёт и в грязь и гружоным . Не чем не сорвёш этот конус

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Морд вин пишет:

Думаю если прижать хорошо то и так будет ходить на доне тоже нет шпонки ходит же только прижать нужно хорошо

Вам не случайно про левую резьбу написали......

И даже с левой Доны частенько "стоят"...

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
arkadii.shamurzaev пишет:

Там стот кольцо 60 мм с сечением 5 мм. Купите кольцо с сечением 5,3 мм. 0,3 компенсируют износ штока, если вашему цилиндру много лет.

Спасибо , именно так и хотел , поищем фторкаучук или полиуретан

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105

Добрый вечер мужики! Вопрос знатокам прокладку поддона на месте можно поменять? И ещё вопрос как добавить обороты двигателя показалось что обороты ниже нормы при полном газе. Купил лазерный прибор при запуске конечно замерю обороты но на будущее хотелось бы знать

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Морд вин пишет:

Добрый вечер мужики! Вопрос знатокам прокладку поддона на месте можно поменять? И ещё вопрос как добавить обороты двигателя показалось что обороты ниже нормы при полном газе. Купил лазерный прибор при запуске конечно замерю обороты но на будущее хотелось бы знать

Можно. Я менял поршневую и поставил новую прокладку на поддон. Из маслостойкой резины, заводская прокладка. До поля доехал и она разбухла и вылезла, масло пошло со всех сторон. На месте вполне открутили поддон и ставил стычную прокладку.

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105
kuznetsov.alts пишет:

Морд вин пишет:

Добрый вечер мужики! Вопрос знатокам прокладку поддона на месте можно поменять? И ещё вопрос как добавить обороты двигателя показалось что обороты ниже нормы при полном газе. Купил лазерный прибор при запуске конечно замерю обороты но на будущее хотелось бы знать

Можно. Я менял поршневую и поставил новую прокладку на поддон. Из маслостойкой резины, заводская прокладка. До поля доехал и она разбухла и вылезла, масло пошло со всех сторон. На месте вполне открутили поддон и ставил стычную прокладку.

Большое спасибо вот тоже хочу стычную поставить так как резиновая как сопля а при установке лобовины будет мешать


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах