Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 830 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Россия
: Прохладный
01.03.2020 - 10:21
: 100
Морд вин пишет:

Добрый вечер мужики! Вопрос знатокам прокладку поддона на месте можно поменять? И ещё вопрос как добавить обороты двигателя показалось что обороты ниже нормы при полном газе. Купил лазерный прибор при запуске конечно замерю обороты но на будущее хотелось бы знать

Если у вас СМД 21, то отсоединиту тягу от рычажка топливного насоса, снимите колпачок. Под регулировочным болтом плоские шайбы, стятие одной шайбы добавит 25 оборотов минуты.

Россия
: Прохладный
01.03.2020 - 10:21
: 100

Джамал пишет:

Джамал пишет:

arkadii.shamurzaev пишет:

Там стот кольцо 60 мм с сечением 5 мм. Купите кольцо с сечением 5,3 мм. 0,3 компенсируют износ штока, если вашему цилиндру много лет.

Спасибо , именно так и хотел , поищем фторкаучук или полиуретан

Из-за износа штока приходилось менять уплотнительные кольца через смену. При работе на копирующих башмаках шток находится постоянно в движении и изнашиваетя кончик штока. В прошлом году установили обычные резиновые кольца с сечением 5, 3 мм и забыли про течь в цилиндрах, даже не намокает.

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105
arkadii.shamurzaev пишет:

Морд вин пишет:

Добрый вечер мужики! Вопрос знатокам прокладку поддона на месте можно поменять? И ещё вопрос как добавить обороты двигателя показалось что обороты ниже нормы при полном газе. Купил лазерный прибор при запуске конечно замерю обороты но на будущее хотелось бы знать

Если у вас СМД 21, то отсоединиту тягу от рычажка топливного насоса, снимите колпачок. Под регулировочным болтом плоские шайбы, стятие одной шайбы добавит 25 оборотов минуты.

Спасибо

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
kuznetsov.alts пишет:

Морд вин пишет:

Добрый вечер мужики! Вопрос знатокам прокладку поддона на месте можно поменять? И ещё вопрос как добавить обороты двигателя показалось что обороты ниже нормы при полном газе. Купил лазерный прибор при запуске конечно замерю обороты но на будущее хотелось бы знать

Можно. Я менял поршневую и поставил новую прокладку на поддон. Из маслостойкой резины, заводская прокладка. До поля доехал и она разбухла и вылезла, масло пошло со всех сторон. На месте вполне открутили поддон и ставил стычную прокладку.

Двигатель нужно заваливать кажись?

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105

Вот ещё пару фоток

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105

Теперь нужно что то думать как радиатор крепить и вентилятор. Кирпич из под помпы выкинул помпа вроде как совпадает ручей только родной профиль нивы А а нужно Б. Мужики от чего подойдёт шкив помпы с профилем Б

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
кентавр пишет:

kuznetsov.alts пишет:

Морд вин пишет:

Добрый вечер мужики! Вопрос знатокам прокладку поддона на месте можно поменять? И ещё вопрос как добавить обороты двигателя показалось что обороты ниже нормы при полном газе. Купил лазерный прибор при запуске конечно замерю обороты но на будущее хотелось бы знать

Можно. Я менял поршневую и поставил новую прокладку на поддон. Из маслостойкой резины, заводская прокладка. До поля доехал и она разбухла и вылезла, масло пошло со всех сторон. На месте вполне открутили поддон и ставил стычную прокладку.

Двигатель нужно заваливать кажись?

Нет. Поддон не сильно опускается, но прокладку поставить можно. Стычную!
Геморно конечно, но поставить можно. Довольно таки быстро поставил. Главное мне ту резиновую дали на сдачу в магазине . Маслостойкая бля. Зачем я её поставил. Пол часа и набрюзла и вылезла сука. До поля доехал, вышел на движек глянул и быстрей глушить, всё в масле

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Морд вин пишет:

Теперь нужно что то думать как радиатор крепить и вентилятор. Кирпич из под помпы выкинул помпа вроде как совпадает ручей только родной профиль нивы А а нужно Б. Мужики от чего подойдёт шкив помпы с профилем Б

ручей на помпу не меньше радиус , оборотов хватит на охлаждение

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105
Андрей Камышов пишет:

Морд вин пишет:

Теперь нужно что то думать как радиатор крепить и вентилятор. Кирпич из под помпы выкинул помпа вроде как совпадает ручей только родной профиль нивы А а нужно Б. Мужики от чего подойдёт шкив помпы с профилем Б

ручей на помпу не меньше радиус , оборотов хватит на охлаждение

Диаметр такой же только проблема как все сделать красиво. Если оставлять родную помпу то нужно радиатор от двигателя дальше вытаскивать на улицу и делать удлинитель от помпы до Карлосона но боюсь будет разбивать помпу или подшипники, если ставить помпу от смд 31 то там полегче и надёжнее, радиатор поднимаем выше и можно оставить на родном месте только сделать отражатель по карлосону. Если проставку найдут где плиту брал то буду делать по лёгкому пути

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105

Не отражатель а диффузор blush2

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Морд вин пишет:

Мужики от чего подойдёт шкив помпы с профилем Б

От тракторной помпы. Но там ручей один.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
wanek пишет:

Морд вин пишет:

Мужики от чего подойдёт шкив помпы с профилем Б

От тракторной помпы. Но там ручей один.

один пойдёт с кондеем на одном и кондей тащит

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105
Андрей Камышов пишет:

wanek пишет:

Морд вин пишет:

Мужики от чего подойдёт шкив помпы с профилем Б

От тракторной помпы. Но там ручей один.

один пойдёт с кондеем на одном и кондей тащит

Понял, если проставку не найду с смд 31 то попробую 1 ручьевый с трактора

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105

Проставки нет буду ставить родную как на дт. Мужики будут ли выдерживать подшипники если вентилятор через удлинитель поставлю? Или посоветуйте как сделать

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Морд вин пишет:

Мужики будут ли выдерживать подшипники если вентилятор через удлинитель поставлю?

Лучше не надо.

Морд вин пишет:

Или посоветуйте как сделать

Гляньте как на Эффекте

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105
wanek пишет:

Морд вин пишет:

Мужики будут ли выдерживать подшипники если вентилятор через удлинитель поставлю?

Лучше не надо.

Морд вин пишет:

Или посоветуйте как сделать

Гляньте как на Эффекте

Спасибо за совет очень понравился так и буду делать помпу одним ремнем на вентилятор 2 можно будет поставить

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105

Добрый вечер! Мужики сегодня заводил комбайн и расстроился, пускачем гонял давление не поднималась кое как завёл но давление так и не пошло. Когда завёлся троил и вроде как постукивал но потом все прошло начал работать ровно. Мужики куда может пропасть давление и могло ли провернуть вкладыши или сделать задиры пускачем крутил минут 30 и работал минут 10

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105

Осенью когда ставил давление 5 было и с сентября где то он стоял. С двигателем ни чего не делал кроме того что поменял лобовую крышку. Ещё есть подозрение что на дне поддона была водичка немножечко не может грибок льдом затянуть

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Морд вин пишет:

не может грибок льдом затянуть

Может. Может ещё и датчик замёрзнуть, и прибор, если механический, особенно если диафрагменный.

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105
шепелев евгений пишет:

Морд вин пишет:

не может грибок льдом затянуть

Может. Может ещё и датчик замёрзнуть, и прибор, если механический, особенно если диафрагменный.

Датчик механический его отвернул с трубки нет масла отвернул трубку на падачу турбины тоже нет и заглушили. Завтра буду побывать все отогревать радиатор отключу масляный посмотрю там есть или нет давление переживаю за вкладыши, если бы он вчера работал а сегодня без смазки завёл вообще не думал об этом а теперь с осени простоял все масло стекло наверное

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

Вода в поддоне, по-любому. Прогрей картер , если давление поднимется нагрей мотор хорошо и все будет нормально. Вода испарится.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Двоедан79 пишет:

Вода в поддоне, по-любому. Прогрей картер , если давление поднимется нагрей мотор хорошо и все будет нормально. Вода испарится.

Лучше её слить, пока отстоялась.Заодно увидишь сколько её там было.

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105
Двоедан79 пишет:

Вода в поддоне, по-любому. Прогрей картер , если давление поднимется нагрей мотор хорошо и все будет нормально. Вода испарится.

Спасибо, а как думаете вкладыши не прихватило?

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105
Mad Max пишет:

Двоедан79 пишет:

Вода в поддоне, по-любому. Прогрей картер , если давление поднимется нагрей мотор хорошо и все будет нормально. Вода испарится.

Лучше её слить, пока отстоялась.Заодно увидишь сколько её там было.

Так и хочу сделать

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 325
Морд вин пишет:

Двоедан79 пишет:

Вода в поддоне, по-любому. Прогрей картер , если давление поднимется нагрей мотор хорошо и все будет нормально. Вода испарится.

Спасибо, а как думаете вкладыши не прихватило?

только вскрытие.а в масле если немного вода то я тормозуху добавляю

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Морд вин пишет:

Спасибо, а как думаете вкладыши не прихватило?

Понюхай масло. Если горелым не пахнет, то должно быть, всё нормально. Покрути вручную кол.вал, усилие должно быть равномерным. А лучше всего разбирать и смотреть.
Ещё, выясни, откуда в мотор попала вода? Я думаю её в поддоне должно быть много, раз маслозаборник замёрз.

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105
Mad Max пишет:

Морд вин пишет:

Спасибо, а как думаете вкладыши не прихватило?

Понюхай масло. Если горелым не пахнет, то должно быть, всё нормально. Покрути вручную кол.вал, усилие должно быть равномерным. А лучше всего разбирать и смотреть.

Ещё, выясни, откуда в мотор попала вода? Я думаю её в поддоне должно быть много, раз маслозаборник замёрз.

Поддон прогрел покрутил пускачем с трубки плюноло масло завернул датчик и завёл давление 5 как и было дал поработать минут 30 так как нет радиатора водой только блок заполнял работает ровно не стучит. Масло щас сливаю дам отстоятся и гляну сколько воды. А вода там от старых хозяев такое хранение было через воздушный фильтр

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Морд вин пишет:

А вода там от старых хозяев такое хранение было через воздушный фильтр

Это плохо. Цилиндры тоже ржавеют.А потом гадаем--почему жрёт масло.

Россия
: Зубова поляна
18.12.2022 - 20:26
: 105
Mad Max пишет:

Морд вин пишет:

А вода там от старых хозяев такое хранение было через воздушный фильтр

Это плохо. Цилиндры тоже ржавеют.А потом гадаем--почему жрёт масло.

Совершенно верно, бог даст сезон отработать что покажет а потом видно будет так вроде работает ровно хорошо дыпа практически нет только на перегазовку давление держит надеюсь на лучшее двигатель конечно жалко отработал после капиталки очень мало га 15 убрали только бывший хозяин от техники далёк а наёмный комбайнер поработал дней 5 бросил так он и стоял 1 год а осенью я его забрал

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
Морд вин пишет:

бог даст сезон отработать что покажет а потом видно будет

Правильный ход.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах