Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 823 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164

Добрый вечер. По моему у меня не такой разьем. Как тут разобраться с контактами какой куда?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Ой я уже не помню, как там разбирался .... раскручивал его, а что там и как хоть убей не помню. Там была кажется маркировка где плюс где минус и номера каналов.
Да у меня немного другой, у меня жгут кабелей выходит из него и в конце разьём

Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164
KUBANоид пишет:

Ой я уже не помню, как там разбирался .... раскручивал его, а что там и как хоть убей не помню. Там была кажется маркировка где плюс где минус и номера каналов.

Да у меня немного другой, у меня жгут кабелей выходит из него и в конце разьём

Мне разбирать не вариант. Он на гарантии.Пломба.Там на самом разьёме сбоку есть цифры. С одной стороны 10 и 19 а на другой 1-9.Вопрос том соответствуют ли они схеме на рисунке. Ведь и спалить можно.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
Sergey kuban 23 пишет:

.Вопрос том соответствуют ли они схеме на рисунке.

Напишите в личку Досужему. Возможно он поможет. Он в теме по акросам.

Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164
Mad Max пишет:

Sergey kuban 23 пишет:

.Вопрос том соответствуют ли они схеме на рисунке.

Напишите в личку Досужему. Возможно он поможет. Он в теме по акросам.

Спасибо. Созвонился!

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Sergey kuban 23 пишет:

Мне разбирать не вариант. Он на гарантии.Пломба.Там на самом разьёме сбоку есть цифры. С одной стороны 10 и 19 а на другой 1-9.Вопрос том соответствуют ли они схеме на рисунке. Ведь и спалить можно.

Должны совпасть маркировки те, что на моём разъёме с вашими. Главное правильно определить где плюс и где минус, остальное не опасно. К тому же там обязана стоять защита.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Sergey kuban 23 пишет:

Добрый вечер. По моему у меня не такой разьем. Как тут разобраться с контактами какой куда?

Держи.

Вложение
ski-10.pdf
Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164
ZSD1812 пишет:

Sergey kuban 23 пишет:

Добрый вечер. По моему у меня не такой разьем. Как тут разобраться с контактами какой куда?

Держи.

Спасибо!. Я скачал такую инструкцию. Мне помогли разобраться с нумерацией штекеров. Всем еще раз спасибо thank_you

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Sergey kuban 23 пишет:

Спасибо!. Я скачал такую инструкцию. Мне помогли разобраться с нумерацией штекеров. Всем еще раз спасибо

Есть ли отличия от моего варианта? Поделись здесь, тебе как могли помогли, может твоя инфа ещё кому то поможет.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
KUBANоид пишет:

Есть ли отличия от моего варианта? Поделись здесь, тебе как могли помогли, может твоя инфа ещё кому то поможет.

Sergey kuban 23 пишет:

Спасибо!. Я скачал такую инструкцию. Мне помогли разобраться с нумерацией штекеров. Всем еще раз спасибо

а датчик оборотов на коленвал как установили ?

Вкрячиваю сейчас пи-142 с вектора на ниву. Появился вопрос о датчике колена.
Надо шести конечный шунт . Думал с болтов крепления шкива - но их там 8. С вектора снял заводской шунт в шкив - крутил вертел , не закрепишь его в шкиве нивы.
Или по типу енисея - с венца маховика. Но на смд по каталогам 100 зубцов. А в панели по настройкам 142.
На ски10 тоже , наверное, 6 конечный шунт. Как поступили ? 8-конечный или 145
и с датчиком скорости запарка

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
ZSD1812 пишет:

KUBANоид пишет:

Есть ли отличия от моего варианта? Поделись здесь, тебе как могли помогли, может твоя инфа ещё кому то поможет.

Sergey kuban 23 пишет:

Спасибо!. Я скачал такую инструкцию. Мне помогли разобраться с нумерацией штекеров. Всем еще раз спасибо

а датчик оборотов на коленвал как установили ?

Вкрячиваю сейчас пи-142 с вектора на ниву. Появился вопрос о датчике колена.

Надо шести конечный шунт . Думал с болтов крепления шкива - но их там 8. С вектора снял заводской шунт в шкив - крутил вертел , не закрепишь его в шкиве нивы.

Или по типу енисея - с венца маховика. Но на смд по каталогам 100 зубцов. А в панели по настройкам 142.

На ски10 тоже , наверное, 6 конечный шунт. Как поступили ? 8-конечный или 145

и с датчиком скорости запарка

Не обязательно сектара на шкиве должны быть расположенны равномерно.ПИ(панель информационная)считывает количество импульсов за определенный промежуток времени.Поэтому главное условие чтобы их было 6.Можно например на шкив поставить 6 болтов с удлененной головкой или 2 болта на против удалить .Если уверенны что 6 оставшихся хватит для прочности конструкции.

Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164
ZSD1812 пишет:

KUBANоид пишет:

Есть ли отличия от моего варианта? Поделись здесь, тебе как могли помогли, может твоя инфа ещё кому то поможет.

Sergey kuban 23 пишет:

Спасибо!. Я скачал такую инструкцию. Мне помогли разобраться с нумерацией штекеров. Всем еще раз спасибо

а датчик оборотов на коленвал как установили ?

Вкрячиваю сейчас пи-142 с вектора на ниву. Появился вопрос о датчике колена.

Надо шести конечный шунт . Думал с болтов крепления шкива - но их там 8. С вектора снял заводской шунт в шкив - крутил вертел , не закрепишь его в шкиве нивы.

Или по типу енисея - с венца маховика. Но на смд по каталогам 100 зубцов. А в панели по настройкам 142.

На ски10 тоже , наверное, 6 конечный шунт. Как поступили ? 8-конечный или 145

и с датчиком скорости запарка

Я еще не устанавливал . Собираю все детали . Жду крыльчатки . Обещали на этой недели. Буду стараться устанавливать как мне показывали на фото.

Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164
KUBANоид пишет:

Sergey kuban 23 пишет:

Спасибо!. Я скачал такую инструкцию. Мне помогли разобраться с нумерацией штекеров. Всем еще раз спасибо

Есть ли отличия от моего варианта? Поделись здесь, тебе как могли помогли, может твоя инфа ещё кому то поможет.

Колодку как таковую делать не буду. Подсоединю по отдельности каждую позицию и хорошо изолирую. С нумерацией разобрались. На корпусе разъема, если очень хорошо присмотреться , есть нумерация . Различия в подключении моего прибора (ски-10црм-062) и того что на фото есть. У моего нумерация контактов идет подряд по дорожкам, а не в шахматном порядке.

Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164

Сильно дорожают запчасти .Пытаемся купить сейчас по всем позициям, а это занимает много время .

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Sergey kuban 23 пишет:

Сильно дорожают запчасти .Пытаемся купить сейчас по всем позициям, а это занимает много время .

проще наверное и дешевлее донора купить

россия
: воронежская область
28.11.2012 - 23:15
: 461

Всем Привет!!! Делюсь своим опытом модернизации и реставрации Нивы.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
alekssot пишет:

Всем Привет!!! Делюсь своим опытом модернизации и реставрации Нивы.

good НИВА CLASS ная

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Огонь ! Руки золотые !

Россия
: Кировская обл.
25.11.2011 - 10:41
: 54

super МОЛОДЦЫ!!! clap

россия
: Тульская область
02.08.2020 - 10:43
: 232

Хочу поинтересоваться полуоси одинаковые (длинная и короткая) между нивой 80-х годов и 2008 года?

17.11.2014 - 20:24
: 1032
alekssot пишет:

Всем Привет!!! Делюсь своим опытом модернизации и реставрации Нивы.

умно и просто супер

россия
: Челябинск
09.04.2011 - 21:57
: 57

Здорова мужик.
Перестал заводится СМД 22.(на блоке и головке данные цифры), а если заводился шел черный дым и стук клапанов о поршни. давление масла было первые два сезона 3-5 на холодном, на горячем 2-3 ,а последние 2-3 сезона давление на холодном 2,5-4 а на горячем до 2(в среднем 1,5).
Разборка показала следующее:
Шестерни распредвала, шестерню промежуточную на топливный насос не затянули при капиталке предыдущий владелец. На шестерне на коленвале сожрало скололо зубья, на промежуточной отломило бронзовую втулку(часть осталась внутри шестерни). В масло попала металлическая стружка и как следствие вкладыши кроеные пострадали больше: деформации и задиры на них, а на шатунных повреждений почти нет, не задиров не деформаций.
На коленчатом валу износ(на шейке вала не большие не ровности по окружности) виден на коренных шейках ближе к контрприводу, Повезло что вкладыши коренные съело не до конца(осталось около 0,5 мм алюминия до основания-металла вкладыша)

В связи с этим возникли следующие вопросы
1. Взаимозаменяемость деталей двигателей СМД 14-22? (шестерни, втулки, вкладыши)
2. Размеры вкладышей шатунных БР 3 (я так понимаю это Р3) а коренной БР 4(Р4). в связи с чем возникает вопрос коленвал по хорошему под замену(из за коренных вкладышей Р4). Хочется обойтись заменой вкладышей на тот же номинал, понимаю что ресурс будет снижен. Коренных Р5 не существует?

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 326
alekssot пишет:

Всем Привет!!! Делюсь своим опытом модернизации и реставрации Нивы.

Блин, меня переполняют эмоции! Это уже не Нива, этот комбайн должен носить имя или имена создателей! Вам место на заводе в главном КБ!

Россия
: Уфа
15.03.2012 - 20:10
: 32

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста стоит ли брать комбайн скд 6 2х барабанный? Или искать комбайн однобарабанный? Пообщался с местными комбайнерами мнения разделились

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 683

Скд-6 это предшественник Енисея, на него наверно запчасти уже сложно найти.
Вообще двухбарабанный комбайн нужен для уборки труднообмолачиваемых культур - риса, семенников трав, полёглых зерновых. Однобарабанный такие культуры сильнее дробит при обмолоте, а двухбарабанный более мягко вымолачивает. Но настраивать при уборке зазор в подбарабанье и обороты надо уже у двух барабанов.
Оцените условия своего хозяйства, если труднообмолачиваемые культуры есть, комбайн придет в пору. Если нет, однобарабанного хватает для большинства обычных культур.

Россия
: Уфа
15.03.2012 - 20:10
: 32
russian427 пишет:

Скд-6 это предшественник Енисея, на него наверно запчасти уже сложно найти.

Вообще двухбарабанный комбайн нужен для уборки труднообмолачиваемых культур - риса, семенников трав, полёглых зерновых. Однобарабанный такие культуры сильнее дробит при обмолоте, а двухбарабанный более мягко вымолачивает. Но настраивать при уборке зазор в подбарабанье и обороты надо уже у двух барабанов.

Оцените условия своего хозяйства, если труднообмолачиваемые культуры есть, комбайн придет в пору. Если нет, однобарабанного хватает для большинства обычных культур.

Спасибо за совет. Культура простая ячмень, пшеница, овес. Лучше поищу однобарабанный

россия
: Свердловская область
12.01.2016 - 19:27
: 270

я бы взял. енисеи такие современные и полесье.второй барабан вниз до упора а первый как положено выставить и всех делов

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Irbis1941 пишет:

Здорова мужик.

Перестал заводится СМД 22.(на блоке и головке данные цифры), а если заводился шел черный дым и стук клапанов о поршни. давление масла было первые два сезона 3-5 на холодном, на горячем 2-3 ,а последние 2-3 сезона давление на холодном 2,5-4 а на горячем до 2(в среднем 1,5).

Разборка показала следующее:

Шестерни распредвала, шестерню промежуточную на топливный насос не затянули при капиталке предыдущий владелец. На шестерне на коленвале сожрало скололо зубья, на промежуточной отломило бронзовую втулку(часть осталась внутри шестерни). В масло попала металлическая стружка и как следствие вкладыши кроеные пострадали больше: деформации и задиры на них, а на шатунных повреждений почти нет, не задиров не деформаций.

На коленчатом валу износ(на шейке вала не большие не ровности по окружности) виден на коренных шейках ближе к контрприводу, Повезло что вкладыши коренные съело не до конца(осталось около 0,5 мм алюминия до основания-металла вкладыша)

В связи с этим возникли следующие вопросы

1. Взаимозаменяемость деталей двигателей СМД 14-22? (шестерни, втулки, вкладыши)

2. Размеры вкладышей шатунных БР 3 (я так понимаю это Р3) а коренной БР 4(Р4). в связи с чем возникает вопрос коленвал по хорошему под замену(из за коренных вкладышей Р4). Хочется обойтись заменой вкладышей на тот же номинал, понимаю что ресурс будет снижен. Коренных Р5 не существует?

вкладыши одинаковы шестерни разные кл и мас насос но последним ремонтом на комбайн это катастрофа - большая нагрузка может и сезон не выдержать но если не грузить может и походит не давать нагрузки большой

17.11.2014 - 20:24
: 1032

кто подскажет коромысло - режущего аппарата привод косы 5м и 4мет одинаковы или?

россия
: Тульская область
02.08.2020 - 10:43
: 232
Андрей Камышов пишет:

кто подскажет коромысло - режущего аппарата привод косы 5м и 4мет одинаковы или?

Должны быть разные? МЫ в РОССИИ живем у нас один завод на все!


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах