Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 313 из 520

15587 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6703
Rudenko Anton пишет:

а риёмный битер 702 он ищё до барабана семку вымолачюет

Да , поэтому с псп-1,5 шла решетка прутковая вместо камнеуловителя.

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 482

Мужыки кто знает что за агрегат. какая мощность.Паспорт затертый, написано 1500 оборот. 25л /мин. давление мин 12.5 мак20.

Файлы: 
  • 1007077.jpg
Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5173

а вам слабо

anton

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 6703
Rudenko Anton пишет:

а вам слабо

А автоматчики где? За рулем как минимум полковник наркоконтроля.

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
Rudenko Anton пишет:

мужики шо скажете о такой конструкцыи датчика уровня жидкоси

Датчик сколько стоит или ссылку

Аватар пользователя Александр Прищенко
Украина
: с.Оляница
09.09.2014 - 11:31
: 78

Ребята подскажите пожалуйста ! хочу переделать вариатор хода с нового на старый (говорят намного лутьше ходят ремни) но не знаю как подключить гидроцилиндр (ведь он на старом двухсторонний ) а у меня только один выход с распределителя.Куда подсоеденять второй и если можно то скиньте фото а то без фото вряд ли дотяну что куда.Заранее благодарен всем откликнувшимся sos

Мы ничего не раздаем с такой щедростью как советы.
Франсуа де Ларош Фуко

ukraina
V Михалыч пишет:
Rudenko Anton пишет:

мужики шо скажете о такой конструкцыи датчика уровня жидкоси

Датчик сколько стоит или ссылку

dntknw незнаю.https://yandex.ua/images/search?text=%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%B...

anton

ukraina
Игорь.23 пишет:
Rudenko Anton пишет:

а вам слабо

А автоматчики где? За рулем как минимум полковник наркоконтроля.

автоматчики своё забрали lol

anton

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 210
Александр Прищенко пишет:

Ребята подскажите пожалуйста ! хочу переделать вариатор хода с нового на старый (говорят намного лутьше ходят ремни) но не знаю как подключить гидроцилиндр (ведь он на старом двухсторонний ) а у меня только один выход с распределителя.Куда подсоеденять второй и если можно то скиньте фото а то без фото вряд ли дотяну что куда.Заранее благодарен всем откликнувшимся sos

на той же секции с обратной стороны заглушка выкручиваете и штуцер вкручиваете всего делов

Украина

До утра подождёте?или Вам в рейс

Украина

Хлiбороби подскажите сколько непрерывно/без выключения/ могут работать свечи накала 10, 15. 20 мин и тд или там вообще нет ограничения

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6861
V Михалыч пишет:

могут работать свечи накала

конкретно где? Если брать ту свечу накала которая устанавливалась во всасывающем коллекторе в паре с бачком для топлива, для обеспечения пуска двигателя при температуре скажем ниже +5 по Цельсию, подобная была на МТЗ-80, то там перед применением того типа зимнего пуска, поворачивался типа ключик зажигания не до конца, а рядом с ним в панели была типа лампочки с обыкновенной спиралью, вот как та спираль накалялась до яркого свечения , ключ зажигания доворачивался и производился пуск. Но оно ну ни как в минутах не измерялось.

17.11.2014 - 20:24
: 616
Юрій Ременюк пишет:

А в Дона труба граблины какой толщины? Толще
Или такая же как и у Нивы?

У меня на 5ке стоит с завода как на Дону но помоему только лучи а граблины другие завтра сфоткаю

Украина
Спиридон пишет:
V Михалыч пишет:

могут работать свечи накала

конкретно где? Если брать ту свечу накала которая устанавливалась во всасывающем коллекторе в паре с бачком для топлива, для обеспечения пуска двигателя при температуре скажем ниже +5 по Цельсию, подобная была на МТЗ-80, то там перед применением того типа зимнего пуска, поворачивался типа ключик зажигания не до конца, а рядом с ним в панели была типа лампочки с обыкновенной спиралью, вот как та спираль накалялась до яркого свечения , ключ зажигания доворачивался и производился пуск. Но оно ну ни как в минутах не измерялось.

Да согласен везде на всех авто стоят реле времени макс 20 сек или как в вашем случае спираль по которой можна определить , шо свеча накалилась какже она за 20сек может нагреть воздух в коллекторе или фуркамере, вот и получаеца шо вся нагрузка идёт на бендикс пуск занимает около 5 10 мин Нет одноразового пуска идут постоянные удары на бендикс. И при каждом пуске /а их может быть чуть больше чем дохрена/ мы в который раз накаливаем свечи. Так может взять да ВКЛ их минут на 5 через выпрямитель шоб не садить АКБ а потом заводить

Украина
V Михалыч пишет:

До утра подождёте?или Вам в рейс

Очень благодарен буду ждать фото.

Франсуа де Ларош Фуко

Украина

Обязательно подожду просто хоч побыстрее сделать ход и приступать к жатке

Франсуа де Ларош Фуко

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
V Михалыч пишет:

везде на всех авто стоят реле времени макс 20 сек или

не в тему кабайна---на Форде у меня свечи накала от температуры наружного воздуха.Летом секунды 2-3 и гаснет лампочка.Вчера утром заводил.было -21,горела лампочка свечей секунд 8-10.но завёлся с первого тыка.Форд-коннект-ботинок smile3

Никто с таким жаром не доказывает свою правдивость, как лжец, свою храбрость — как трус, свою учтивость — как дурно воспитанный человек, свою незапятнанную честь — как подонок.

Украина
Евстратий пишет:

но завёлся с первого тыка.

и да-соляра летняя,но с присадкой для зимы.Брал в Николаеве на рынке.

Никто с таким жаром не доказывает свою правдивость, как лжец, свою храбрость — как трус, свою учтивость — как дурно воспитанный человек, свою незапятнанную честь — как подонок.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 444
Евстратий пишет:
V Михалыч пишет:

не в тему кабайна---на Форде у меня свечи накала от температуры наружного воздуха.Летом секунды 2-3 и гаснет лампочка.Вчера утром заводил.было -21,горела лампочка свечей секунд 8-10.но завёлся с первого тыка.Форд-коннект-ботинок smile3

Форда заводили. Неужели дороги отрыли? clap

Украина
Юрій Ременюк пишет:

Форда заводили. Неужели дороги отрыли?

позавчера прочистили.ходил бульд с щебкарьера,а сегодня вечером ещё трактор ходил по селе,дочищал отстатки,переулки.Здоровый,гад.сзади лопата,спереди лопата и ковш,как у Катерпиллера,куба на 4-6.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 444
Евстратий пишет:
Юрій Ременюк пишет:

Форда заводили. Неужели дороги отрыли?

позавчера прочистили.ходил бульд с щебкарьера,а сегодня вечером ещё трактор ходил по селе,дочищал отстатки,переулки.Здоровый,гад.сзади лопата,спереди лопата и ковш,как у Катерпиллера,куба на 4-6.

Поздравляю вас с возвращением к цывилизацыи super

Украина
Юрій Ременюк пишет:

с возвращением к цывилизацыи

smile3

Украина
Юрій Ременюк пишет:
Евстратий пишет:
V Михалыч пишет:

Форда заводили. Неужели дороги отрыли? clap

Да так и должно быть в идеале. Но ...........

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 597

Михалыч скажите а где свечи стоят.. на какой технике... к примеру в иномарках они стоят в камерах сгорания головок. соляра с форсунки льет прям на свечу накала. и если хоть одна свеча сгорела- заводится дизель намного хуже. если две сгорело- это вообще капец. у меня развалюха фиат- но хорошая топливная и сделаная поршневая- свечи нагрел и заводи- хоть20 мороза хоть 25. с пол оборота. никто не верит пока не покажу.

Украина
V Михалыч пишет:

шо свеча накалилась какже она за 20сек может нагреть воздух в коллекторе или фуркамере,

там на ту спираль что в воздушном коллекторе, в момент пуска стартером , подавалась соляра , и образовывался факел типа пламени. Я толком то устройство не изучал... но оно работало.

Украина
Спиридон][quote=V Михалыч пишет:

шо свеча накалилась какже она за 20сек может нагреть воздух в коллекторе или фуркамере,

там на ту спираль что в воздушном коллекторе, в момент пуска стартером , подавалась соляра , и образовывался факел типа пламени. Я толком то устройство не изучал... но оно работало.[/quot]

Спасибо интересестный ответ теперь осталось подумать как его воплотить в жизнь надо будет подумать

Украина
Андрей и пишет:

Михалыч скажите а где свечи стоят.. на какой технике
но хорошая топливная и сделаная поршневая- свечи нагрел и заводи- хоть20 мороза хоть 25. .

Свеча стоит на Т 40 а на комб вообще нет А факела меня эти до икотки достали хожу с ними шо пожарник
Опять же хорошая поршневая топливная и тд. Какое тут может быть качество ложки,вилки с тазиками переплавили нате Вам Михалыч поршня трахайтесь

Украина

Обязательно подожду просто хоч побыстрее сделать ход и приступать к жатке

Чуть не забыл шас пойду сфоткаю

ukraina

в тракторном електро факельном при первом положении ключа греет спираль при втором крутит стартер и електро клапан открывает,топливо капает и вспыхает

anton

Украина

9-090

Rudenko Anton пишет:

в тракторном електро факельном при первом положении ключа греет спираль при втором крутит стартер и електро клапан открывает,топливо капает и вспыхает

именно так.

V Михалыч пишет:

Спасибо интересестный ответ теперь осталось подумать как его воплотить в жизнь надо будет подумать

на двигателях МТЗ, оно устанавливалось, а может и по сегодня устанавливается... тут я толком не знаю.Последний из новых двигателей у меня выпуском лет шесть назад. Надо сходить глянуть если он там тот электрофакельный подогреватель.Допишу. На первом МТЗ-82, на котором я исчо и больше всего сам работал, и он в 90-ых мне был помимо всего исчо и вместо легковой машины, в инструкции было написано... " при окружающей температуре воздуха ниже +5, применять зимний запуск двигателя." Это как раз подразумевало пользоваться тем подогревателем. А вообще, у меня было пошито покрывало на облицовку, о только температура меньше ноля градусов, я не ленился подогреть картер паяльной лампой и залить в радиатор горячей воды. Хотя, когда срочно надо было завести трактор в мороз до -25... я его таки завёл без подогреву... но то был первый и последний раз... так как стартеру после такого пуска пришёл "кирдык"...там якорь был с коллектором на котором щётки с торца контакт имеют... так вот выплавило с того места где контакт припой.После чего, тот стартер и летом подводил.