Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 287 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
V Михалыч пишет:

Бывший колхозник пишет:
Поставишь поршня с большой камерой нужно будеть поставить другую головку блока 23 вместо 22.
Шото новенькое

Разница во впускных каналах головки.

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

Правельно так будет дымить

Бывший колхозник пишет:
V Михалыч пишет:

[quote=Бывший колхо

Шото новенькое---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Самый первую ниву с двигателем СМД 21 стартерную (если с пускачом было бы СМД 22) мы получил в 1986 году . Там стояла 23 головка и поршня с большой камерой. Когда ремонтировали поставили поршня с маленькой как на других нивах. Так он дымел пыхтел пока не заменили поршня.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Бывший колхозник][quote=Rudenko Anton пишет:
Бывший колхозник пишет:
TDE пишет:

:[/quote пишет

TDE пишет:

Да вот тоже думал поставить с большой форкамерой. Вот не понял Малофорсунки? Пока не поздно поршня поменять?! Только сегодня поддон закрыл☺

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Поставишь поршня с большой камерой нужно будеть поставить другую головку блока 23 вместо 22. Затем переставить метки на шестерне и розетке привода топливного насоса с Т на Н . И поставить в форсунках другие распылители.

обоснуйте пожалуста про головку 23?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Поршень с большой камерой обозначается в каталоге 22-01 с15 и работает с головкой обозначение начинается с 23 ,Поставишь с этими поршнями головку 22 двигатель будет дыметь без нагрузки и даже на холостых оборотах. По моему отверстия под форсунки в головках просверлены так что кончики распылителей направлены в камеры поршней по разному . Факт что будет дыметь. Много раз встречался . Можешь и сам проверить.

под таким номером поршня без выточек под клапана и туда непойдет 23 голова

Россия
: Белгород
12.01.2016 - 20:03
: 57
Бывший колхозник пишет:
Дмитрий31 пишет:

у меня был смд22 отрывает в самый разгар уборки клапан,заказываю калхозаном головку,привозят ставлю неглядя она оказалась 23.Начали регулировать клапана ,вижу мастер засомневался в регулировки клапанов при правильной регулировке у нас клапана упирались в поршня.пришлось регулировочные винты выкрутить до конца и всё равно штанги были чуть выгнуты.но двигатель был экономичный, минусы большая вибрация.весной 2015 года поставил поршневую с открытой камерой сгорания (чебурашка) всё работает ,но на полных оборотах есть малый треск в районе головки что это может быть?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------А вы после замены поршней метки на шестерня х не переставляли?

Нет неперестовлял.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Дмитрий разница в посадке клапана по справочьнику в 23 0.15-2 мм а в 22 1.6-3.нужно попробовать в момент перекрытия есть ли зазор между клапаном и поршнем

Россия
: Белгород
12.01.2016 - 20:03
: 57
Rudenko Anton пишет:

Дмитрий разница в посадке клапана по справочьнику в 23 0.15-2 мм а в 22 1.6-3.нужно попробовать в момент перекрытия есть ли зазор между клапаном и поршнем

Rudenko Anton пишет:

Дмитрий разница в посадке клапана по справочьнику в 23 0.15-2 мм а в 22 1.6-3.нужно попробовать в момент перекрытия есть ли зазор между клапаном и поршнем

А как это зделать ,и как быть сметками куда их крутить.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Всем привет сталкивался даже с проблемой дыма без нагрузки просто на весь газ. Стояли распылители смд 22 пришлось ставить 14 дым пропал.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Дмитрий с какими метками? когда первый цылиндыр в вмт и клапана свободны то в четвёртом перекрытие, нужно нажать на клапан он упреца в поршень там должно бить пару мелимов

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

был случяй в моей практике роскручивался у людей шкив ходового ремня на коленвале и выбило на колене шпонку под шестерню. я регулировал им клапана и ловил поршень клапаном и заметил шо клапан попадает в замок

Россия
: Белгород
12.01.2016 - 20:03
: 57

Да зазор есть еслибы его небыло движок при пракручеване клинил.Калхозник пишет что нада метки перестовлять после замены паршневой с 22 на 23 запутали.

Rudenko Anton пишет:

Дмитрий с какими метками? когда первый цылиндыр в вмт и клапана свободны то в четвёртом перекрытие, нужно нажать на клапан он упреца в поршень там должно бить пару мелимов

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Дмитрий31 пишет:

Да зазор есть еслибы его небыло движок при пракручеване клинил.Калхозник пишет что нада метки перестовлять после замены паршневой с 22 на 23 запутали.

Rudenko Anton пишет:

Дмитрий с какими метками? когда первый цылиндыр в вмт и клапана свободны то в четвёртом перекрытие, нужно нажать на клапан он упреца в поршень там должно бить пару мелимов

мотор с турбой?

Россия
: Белгород
12.01.2016 - 20:03
: 57
Rudenko Anton пишет:
Дмитрий31 пишет:

Да зазор есть еслибы его небыло движок при пракручеване клинил.Калхозник пишет что нада метки перестовлять после замены паршневой с 22 на 23 запутали.

Rudenko Anton пишет:

Дмитрий с какими метками? когда первый цылиндыр в вмт и клапана свободны то в четвёртом перекрытие, нужно нажать на клапан он упреца в поршень там должно бить пару мелимов

мотор с турбой?

да трк8,5н2

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

тогда должна стоять т-н и рябушка на н

12.01.2016 - 21:01
: 213
Дмитрий31 пишет:

==============пишет ----------------
А как это зделать ,и как быть сметками куда их крутить.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Если у вас стоят поршня с большой камерой то фланец со шлицами должен быть прикручен двумя болтами меткой Н к шестерне привода тнвд . А сама это шестерня входить в зацеплении с паразитной тоже меткой Н . Короче в двух местах метка Н .

Россия
: Белгород
12.01.2016 - 20:03
: 57
Rudenko Anton пишет:

тогда должна стоять т-н и рябушка на н

по висне буду проверять,спасибо.

12.01.2016 - 21:01
: 213
Rudenko Anton пишет:

тогда должна стоять т-н и рябушка на н

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Пжалуйста обоснуйте , что за т-н

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Бывший колхозник пишет:
Rudenko Anton пишет:

тогда должна стоять т-н и рябушка на н

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Пжалуйста обоснуйте , что за т-н

на промежуточьной шестерне только одна метка Т а на топливной две а ставим Н. какбуто вы незнали wink

12.01.2016 - 21:01
: 213
Rudenko Anton][quote=Бывший колхозник пишет:
Rudenko Anton пишет:

тогда должна стоять т-н и рябушка на н

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Пжалуйста обоснуйте , что за т-н

на промежуточьной шестерне только одна метка Т а на топливной две а ставим Н. какбуто вы незнали :wink:[/quote ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Извните ради бога . Говорим одно и тоже но каждый по своему .

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

thank_you

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258

[quote=svv-50] .Главное что дерева нет и проблем с лучами .[quotе]

В начале второй теми я выкладивал фото переделки деревянных лучей на металлические все лучи,сонечко,мотовило торцуются подшипниками. Мотовило получилось лёгкое сам снимю и ставлю работает пятый сезон все мажется и крутится

17.11.2014 - 20:24
: 1032
TDE пишет:
Rudenko Anton пишет:
TDE пишет:

Вот еше вопрос. К етому движку хочу поставить турбину с 6 кубового камминса там надув больше около 1,5-2 отмасферы. А наши около 05-1. Вот наши поршня выдержат ли, не расплавятся? ТНВД родной. Не нашел с топливо корректором

по науке чем больше надув тем больше форкамера dntknw

С фор камерой как? Какие поршня надо? Пару лет назад пробовал ставить 2 прокладки, все норм, толь завести тяжело. Тут турбина по кубам как наша но больше компресии 2 атмосферы если не больше. Вот боюсь поршня выдержат ли. Да мощи не хватало всегда. А покупать второй камменс пока денег нет☺ пусть один сезон поработает с смд.

проще с т150го поставить

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 123
Андрей Камышов пишет:
TDE пишет:

[quote=Rudenko

проще с т150го поставить

С Т-150 не знаю не сталкивался. На камменсе расход топливо на гектар 4 литра+ 180лс в поддон 8 л масло, еше размера двигателя подходит, не большая переделка. За два-три дня можно установить. Пуск на 12волть. Стоит у нас 3т$. А с т-150 сколько стоит?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

мужики шото непонял шо с т150 поставить?

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 123
Rudenko Anton пишет:

мужики шото непонял шо с т150 поставить?

Двигатель. Так я понял☺

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213
V Михалыч][quote=svv-50 пишет:

.Главное что дерева нет и проблем с лучами .[quotе]

В начале второй теми я выкладивал фото переделки деревянных лучей на металлические все лучи,сонечко,мотовило торцуются подшипниками. Мотовило получилось лёгкое сам снимю и ставлю работает пятый сезон все мажется и крутится

Михалыч можно хоть одно фото если есть сохраненное можно в личку если не трудно хочу себе переделать не хочется изобретать велик если все проверено и работает

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

я щас делаю лучи металические по размеру деревянных- посмотрим как ходить будет.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Олег2605 пишет:

Михалыч можно хоть одно фото если есть сохраненное можно в личку если не трудно хочу себе переделать не хочется изобретать велик если все проверено и работает

Лучше сюда, я тоже не видел. Ещё, Михалыч , Вы писали что молотите с открытыми дверьми кабины , и что за бункером есть какая-то приспособа что звук в кабину не доходит. Можно об этом несколько слов.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
Олег2605][quote=V Михалыч пишет:
svv-50 пишет:

.Главное что дерева нет и проблем с лучами .[quotе]

В начале второй теми я выкладивал фото переделки деревянных лучей на металлические все лучи,сонечко,мотовило торцуются подшипниками. Мотовило получилось лёгкое сам снимю и ставлю работает пятый сезон все мажется и крутится

Михалыч можно хоть одно фото если есть сохраненное можно в личку если не трудно хочу себе переделать не хочется изобретать велик если все проверено и работает

Зачем в личку. Выкладывайте пожалуйста сюда,пусть все по смотрят. Может кто себе переделает.
Ведь ето и тема как раз для етого и создана

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

Нивовское переделаное мотовило лучше работает чем заводское, согласен.Чтоб на него установить пружины с иномарки то будет на много лучше.У меня срезаное стебло на родном мотовиле особено на ячмене немного падало спереди на землю а на иномарочном такого нет.

Олег2605][quote=V Михалыч][quote=svv-50 пишет:

.Главное что дерева нет и проблем с лучами .[quotе]

В начале второй теми я выкладивал фото переделки деревянных лучей на металлические все лучи,сонечко,мотовило торцуются подшипниками. Мотовило получилось лёгкое сам снимю и ставлю работает пятый сезон все мажется и крутится

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 556

Там выше есть фото . В жатке стоит щыток с паса , меньше выбрасует семку с жатки. На иномарках видел заводской он стоит выше и регулируется.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах