Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 180 из 536

16079 сообщений
Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 361

У меня самоделка я тож так сделал как у дона сразу в левый целиндр масло заливаю когда он опущен до отказа в верхний штуцер,а с правой стороны преподымаю мотовило штоб шток видвинулся на максимум и заливаю масло в нижний штуцер через гидрошланг в самой высшой точке соидинения гидрошланга когда наполнятся маслом тогда соидиняю гидрошланги межу собой и убираю из под мотовила подставку и стравлю воздух тогда получается мотовило подымается одинаково . mail

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6946
seranov пишет:

сразу в левый целиндр масло заливаю когда он опущен до отказа в верхний штуцер,

... ну так и я о том же. Про результат один и тот же...

Украина
Спиридон пишет:
seranov пишет:

Спиридон пишет:
seranov пишет:

dri

Украина
Аватар пользователя kuznetsov.alts
россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2815

делаю прутковое решето.в 10мм круглячке насверлил и раззенковал со стороны где приваривать.и сварил .ставил электроды нержавейки 4мм.
неожиданно получилась крепкая конструкция.
на второй комбайн решил попробовать сделать из деки. много сверлить лень.. lol разрезал её болгаркой.отделил одну пластину от неё,она ведь уже с отверстиями.проволока там 5 мм

Файлы: 
  • foto0641.jpg
  • foto0630.jpg
Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5251
Спиридон пишет:

Анион, смотри жатку на ДОН http://rst.ua/oldcars/specialtech/selhoztehnika/specialtech_selhoztehnik...

лановская шоли.ширина маленькая

anton

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
kuznetsov.alts пишет:

делаю прутковое решето.в 10мм круглячке насверлил и раззенковал со стороны где приваривать.и сварил .ставил электроды нержавейки 4мм.
на второй комбайн решил попробовать сделать из деки. много сверлить лень.. lol разрезал её болгаркой.отделил одну пластину от неё,она ведь уже с отверстиями.проволока там 5 мм

Там есть 8болтов крепления все их я закрутил гайками к пруткоаой пластине к шляпкам болтов с боку приварил такойже пруток открутил гайки и снял пруток с болтами / болты заранее прмерял по высоте/ потом ставлю прутковый удлинитель и снизу ставлю пруток с 4болтами в будусчем если надо снять то надо открутить 8 гаек и удленитель снят. Болты ставил на 8 грохот рассверливал на месте там с низу можна залезть дрелью трошки боком если не поняли завтра с утра сделаю фото

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2636
В.Михалич пишет:

если не поняли завтра с утра сделаю фото

интересно посмотреть good

Украина
Rudenko Anton пишет:

ширина маленькая

Дону хватит. и второй диапазон до 12 км/час бежит lol

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5251
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

ширина маленькая

Дону хватит. и второй диапазон до 12 км/час бежит lol

бежит только 10 но масло в статике греется а 7 все гуд

anton

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 211
Спиридон пишет:
seranov пишет:

но у меня 4 х метровая жатка гидроцилиндры через тройничок хазяин комбайна говорил было все нормально после зимы как я его купил начал работать сразу приключился такой прикол может врет так и работали прийдется разобрать цилиндры

Украина

Разбирайте и смотрите целиндры.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1151

У меня жатка 4м, менял шланги на подъем мотовила и даже воздух не спускал, все работает отлично! так что ищите причину в другом!!!

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина

У меня жатка 4м, менял шланги на подъем мотовила и даже воздух не спускал, все работает отлично! так что ищите причину в другом!!!

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1090

Да воздух сам выйдет из таких цилиндров.Никогда не спускал воздух из гироцилинров.Только из того,который колеса поворачивает.

Украина
cozanostra пишет:

Да воздух сам выйдет из таких цилиндров.Никогда не спускал воздух из гироцилинров.Только из того,который колеса поворачивает.

... в том случае когда правый с левого подключён,типа последовательно, тогда нужно стравливать.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Сколько в поле поменяно этих цылиндров не перечесть всяко было привезла летучка пока обед поменяли и в бой и не кто не заморачивался их прокачивать,а вычислять лев или прав тем более

Может попробовать на месте продуть воздухом трубки с тройником и цылиндр. Чтото придержитвает масло и недает свободного прохода

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1090

Ааааа,блин bang Полез из принципа разобрать гидроцилиндры подъема мотовила и понял что опростоволосился... cry .Оба одинаковые стоят!Нет никаких полупоршней в них.Но точно помню что где то были.Наверное на ЖВН-6..Туда поставили мотовило доновское,потому что на счтаром не было эксцентрика и граблин.И сразу поставили гидроцилиндры с ДОНа.Но они оказались длиннее штатных и мы переварили крепление под цилиндры в нижний пояс поковин,потому что боковины и так лопались от штатного мотовила,а ДОНовское еще тяжелей...Так что извините мужики за посеянные сомнения.Точно помню что этот полупоршень вытачивал у токаря и потом в дверях машины еще долго возил...

Украина

Готов в бой!

Файлы: 
  • cam00933.jpg

Украина

вот так

Файлы: 
  • cam00934.jpg

Украина

Вот так расположен бак ГСТ.

Файлы: 
  • cam00931.jpg

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813

подскажите каким моментом затягивать бичи барабана? И нужно ли контрагаить? У меня стояла 1 гайка и гровер.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1486
vasjan пишет:

Готов в бой

Не-а ... вместо вентилятора - бутылка smile3
А планки на мотовиле зачем,отпущенные до немогу? Не выросло ?

Николаич

россия
: Армянск КРЫМ
07.06.2015 - 00:08
: 101

скажыте пожалуйста что изнашуется в гст токо плунжера или стальные шайбы тоже свое дают и можно поставить с гидро мотора плунжера на гидро насос

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2356
don.1500a пишет:

скажыте пожалуйста что изнашуется в гст токо плунжера или стальные шайбы тоже свое дают и можно поставить с гидро мотора плунжера на гидро насос

Это дело лучше доверить спецам-ремонтникам.Там хоть на стенде погоняют. А дома как?

Украина
Гудвин43 пишет:
vasjan пишет:

Готов в бой

Не-а ... вместо вентилятора - бутылка smile3
А планки на мотовиле зачем,отпущенные до немогу? Не выросло ?

Где бутылка? Планки еще с того года так остались. ждем тепла у нас дождь и холодно.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5266
wiha пишет:

подскажите каким моментом затягивать бичи барабана? И нужно ли контрагаить? У меня стояла 1 гайка и гровер.

Вы ж наверное болты новые ставите? И гровер поставьте новый. Гровер заменяет контрагайку. Вернее наоборот. А затягиваем обычно по-народному, чуть не "до канцура". Чуйка должна быть всегда в этом деле. Случаев ослабления не было никогда.
Мы в этом году бичи не трогаем, а повернули подбарабанье. Время уже пришло. Края планок совсем "зализаны".

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
vasjan пишет:

Вот так расположен бак ГСТ.

Харьковский вариант установки ГСТ. "Сергей ГСТ" выкладывал в теме его. Покинул форум давно.

Украина
Mad Max пишет:

Это дело лучше доверить спецам-ремонтникам.Там хоть на стенде погоняют. А дома как?

Поддерживаю Михалыча полностью. Кузнец кует, портной все штопает.
Работ по комбайну всегда хватает других и более важных. Не может быть, что все уже переделано в этом плане.

Украина
: Грицев Хмельницкая обл.
06.03.2011 - 12:44
: 19
kuznetsov.alts пишет:

super