Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 142 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
goloslava пишет:
серж79 пишет:

кпп с кс6б идеально подходит с доновским гидромотором

спасибо за фото, Сергей! Но, как видно, на моей КПП шлицы не такие..

А шлиц дийствительно крупный,муфта с такими шлицами стоят на кпс,а видел я на лоске в 5 ряду,где запчасти на косилки продают.на ветрине за стеклом лежит.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Мужики! С Праздником!

Вложение
i.jpg
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
goloslava пишет:
серж79 пишет:

кпп с кс6б идеально подходит с доновским гидромотором

спасибо за фото, Сергей! Но, как видно, на моей КПП шлицы не такие..

У нас токарь вырезает шлиц доновский и втсавляет от диска сцепления.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
шепелев евгений пишет:

с обеих сторон с мелким шлицем и х... где его найдёш.

для пригодится может кому-под Николаевом есть с.Гороховка,там ремонтируют ГСТ и таких,с мелким шлицем там,шо гуталину .даже у меня валяется в гараже одна smile3

Может телефон есть.Мне тоже пару делать надо.Вчера купил всё оборудование с дона.Тоже переделывать буду.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Друзья мои! С праздником всех - днем Победы!
Мира всем нам! Здоровья и благополучия в семьях!
---------------------------------------------------------------------

vasjan пишет:

А если взять проволку стальную 5или6 и сделать немного длинее, гдето на пол решета. что скажете?

Проволоку можно. Но удлинять не нужно. Потому что смысл вообще прутковой решетки в том, чтобы отделить зерно, которое осела вниз на стрясной доске. А то, что не выделилось из вороха, его будут перетряхивать решета дальше, по пути следования вороха.
На короткой прутковой решетке зерно быстро отделяется. И ворох сдувается на решета. Фото экстренной остановки молотилки показывали это. Снизу вороха видно скопление семечки. Легкие примеси и пыль продуваются через решета и прутковое решето. Вылетают они в самый зад комбайна.

Начинал делать из проволоки. Не понравилось.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я кстати решетку из спиц сделал на всю ширину стрясной доски. И продел через сужающие перегородки из транспортерной ленты по бокам. Просверлил сверлом буртики эти, в отверстия и продел крайние спицы.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Олег2605 пишет:

штука то хорошая вчера свою доделал но снять заводскую хоть она новая ставилась втом году болты крутились легко было проблематично а как ставить эту не представляю руки то между прутьями не влезут

Я ставил, снимая решета. Как раз совпало с заменой их на УВР. По другому конечно не весело работать.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:
Олег2605 пишет:

штука то хорошая вчера свою доделал но снять заводскую хоть она новая ставилась втом году болты крутились легко было проблематично а как ставить эту не представляю руки то между прутьями не влезут

Я ставил, снимая решета. Как раз совпало с заменой их на УВР. По другому конечно не весело работать.

Здрасьте, с праздником всех!
Решета я снял на чистку, вчера нашел спицы с колеса которым сено переворачивают, вот думаю с них будет хорошо. вот правда незнаю как их закрепить! Приварить или взять на болты? они то стальные, чем лучше приварить? может полуавтоматом?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Какая толщина?
Надо пробовать варить. И смотреть на отпуск металла. А так конечно полуавтоматом будет лучше.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

лутше погнуть пешки и обогнуть металом и метал приваривать

Вложение
foto-0127.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:

Какая толщина?
Надо пробовать варить. И смотреть на отпуск металла. А так конечно полуавтоматом будет лучше.

толщина прутка 6

Вложение
cam00885.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

длина до изгиба 380мм

Вложение
cam00886.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

не плохо получется.но иномарки чёто тонше ставят

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

не плохо получется.но иномарки чёто тонше ставят

Трудно воспринять. Опыта как такового мало. Может и будет ОК. Но все придет через пробы и ошибки.
Я бы тоньше делал. Пропускная способность будет больше. Померяю оцинковку, из которой начинал делать на фото выше. Но мне помнится, что она была 5 или 4 мм.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:

Rudenko Anton пишет:

не плохо получется.но иномарки чёто тонше ставят

Трудно воспринять. Опыта как такового мало. Может и будет ОК. Но все придет через пробы и ошибки.
Я бы тоньше делал. Пропускная способность будет больше. Померяю оцинковку, из которой начинал делать на фото выше. Но мне помнится, что она была 5 или 4 мм.

То отец уперся, говорит только такие! спицы ему не нравяться. это вещь хорошая, ее не согнет даже кирпич, при чем амартизация хорошая! на счет толщины, так вы посмотрите на заводские, они в разы больше. заводской 20мм толщина, а эта 6мм! мне кажется будет очень даже не плохо!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
vasjan пишет:

То отец уперся, говорит только такие! спицы ему не нравяться. это вещь хорошая, ее не согнет даже кирпич, при чем амартизация хорошая! на счет толщины, так вы посмотрите на заводские, они в разы больше. заводской 20мм толщина, а эта 6мм! мне кажется будет очень даже не плохо!

Мне нравяться ваши заготовки , зато думаю их не погнет. Нада будет себе такие подьіскать.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

мужики никто незаставляет вас вобщё шото менять.один форумчянин делал с десятки и ничё харошого не вышло.при простом подщёте 85 спиц занимают почьти половину площади 75 прутков диаметром 6мм.спицы усиленные в магазине продают,а не тонкие как на стандартном велике

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Rudenko Anton пишет:

мужики никто незаставляет вас вобщё шото менять.один форумчянин делал с десятки и ничё харошого не вышло.при простом подщёте 85 спиц занимают почьти половину площади 75 прутков диаметром 6мм.спицы усиленные в магазине продают,а не тонкие как на стандартном велике

Антон, а я и не говорю что со спиц плохие! просто есть такие и их нужно не 75, а 44 они как парой получаются и у меня 20 пар есть. зато если довести до ума, то они почти вечные и при любой масе их не согнет. до сих пор выпускают ниву и не делают то что что придумали тут люди, а заводские шириной 20мм и между ними 8мм, так что все будет хорошо,во всяком случае лучше чем заводской вариант! а с 10 чего не пошло? может мастер не очень был?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

фишка в том шоб между спиц 10 мелимов было. а больше то смысла старую переделовать нету.удачи

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Александр Штирлиц пишет:
vasjan пишет:

То отец уперся, говорит только такие! спицы ему не нравяться. это вещь хорошая, ее не согнет даже кирпич, при чем амартизация хорошая! на счет толщины, так вы посмотрите на заводские, они в разы больше. заводской 20мм толщина, а эта 6мм! мне кажется будет очень даже не плохо!

Мне нравяться ваши заготовки , зато думаю их не погнет. Нада будет себе такие подьіскать.

Это с сено переварачивалки с колес! прочитал тут за прутки, а когда свою решетку снял, понял что ей труба. поделился идеей с отцом :( он у меня комбайнер на ниве с большим стажем) он и предложил вариант с этими прутками. нашли 20пар за 100гр. мне кажется очень надежно будет! вот жаль только варить их нельзя, сталь серьезная!

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

я брал оцинковку 4.5 мм приваривал правда с длинной не опредилился Сергеич рекомендует 240 мм но хочу сделать больше всегда хочется достич максимального результата еще поставлю дефлектор на вентилятор посмотрю что получится может длиннее и не нужны пока 360 мм

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

с тех пружин пойдёт харашо на переход с подбарабанья на клавиши

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

вот на торуме так зделали

Вложение
foto-0096.jpg
foto-0097.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vasjan пишет:

а заводские шириной 20мм и между ними 8мм,

Что-то не понял за заводские.

Rudenko Anton пишет:

фишка в том шоб между спиц 10 мелимов было. а больше то смысла старую переделовать нету.удачи

В том то и дело. yes3

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Rudenko Anton пишет:

фишка в том шоб между спиц 10 мелимов было. а больше то смысла старую переделовать нету.удачи

Согласен с тобой полностью! фишка в том что моей старой вообще труба и мне чем покупать оригинал, да еще и не нормальный, потому как у моей старой 15мм расстояние было. то не вижу смысла ее покупать! даже дешевле будет сделать с этого материала. потому я и не хочу новую брать! а отец против велосипедных спиц.
В тисы вставил эту v образную заготовку, между ними болт на 10 придавил и вот что получилось. как раз 10мм!

Вложение
cam00887.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:
vasjan пишет:

а заводские шириной 20мм и между ними 8мм,

Что-то не понял за заводские. [изображение]

Rudenko Anton пишет:

фишка в том шоб между спиц 10 мелимов было. а больше то смысла старую переделовать нету.удачи

В том то и дело. yes3

Ошибся не 8, а 15. правда это по старым местам, у меня там через один вообще. может она вовсе и не заводская! к стати звонил в магазин, там сказали 244гр за одну, а их типа вообще две нужно туда ставить.

Вложение
cam00863.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Rudenko Anton пишет:

вот на торуме так зделали

чет я не пойму! чье это нутро??? там одни решета, после него наверное и веялка не нужна!

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1734
vasjan пишет:

мне кажется очень надежно будет!

Это как сумеешь их установить ... боюсь представить,что будет если эту "пружину" завернёт на шнек или протащит по элеватору shok Посмотри как сделана сепарирующая решётка на подбарабанье ... по запчастям её ни разу не видал, только целиком отваливалась . Не забудь к всему установить решёта УВР ... иначе "чуда" может не случиться smile3

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Гудвин43 пишет:

Не забудь к всему установить решёта УВР ... иначе "чуда" может не случиться

Да нет! Я с сеткой на пальцевом решете и родными решетами несколько лет работал. Эффект хороший. Пока не протерлась сбоку. И ставил ее для испытания принципа действия вообще. Поставил, да так и не снимал впредь. Но приходилось подчищать от забивания соломкой.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vasjan пишет:
Rudenko Anton пишет:

вот на Торуме так зделали

чет я не пойму! чье это нутро??? там одни решета, после него наверное и веялка не нужна!

Отвечу за Антона. "Торум", это роторный комбайн с вращающейся декой, завода "Ростсельмаш". Новое так сказать, поколение их комбайнов.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах