Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 140 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Александр Штирлиц пишет:

У нас в таком случае говорят -земляничная
Да на звездочках убирают как семку

ясно.
а то в округе одни акросы,полесье,классы,и доны на худой случай.
а я на своих нивах... и спросить не у кого.тогда не буду снимать звёздочки,после уборки семечек стоят.его первым убирать придётся.
благодарю Александр.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

можно ище вариаторы поменять местами.около 500 оборотов будет.на звездочьках маловато оборотов будет можеть забивать и подбарабанье сильно неопускайте wink

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Rudenko Anton пишет:

можно ище вариаторы поменять местами.около 500 оборотов будет.на звездочьках маловато оборотов будет можеть забивать и подбарабанье сильно неопускайте

Антон,горох после десикации будет.должно быль всё сухое....думаю не должно забиваться...
поле покажет victory

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
kuznetsov.alts пишет:

поле покажет

Пойдёт горох по элеваторам ... не пугайся lol грохоту будет ...

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Гудвин43 пишет:

Пойдёт горох по элеваторам ... не пугайся грохоту будет ...

кто Нивой косит,того не испугать грохотом lol страшнее будет,если станет тихо.. smile3

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Гудвин43 пишет:

Пойдёт горох по элеваторам ... не пугайся грохоту будет ...

lol

кто Нивой косит,того не испугать грохотом страшнее будет,если станет тихо..

это точно dri

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Вот вот если тихо то наверно шото сдохло. Да коситься на звездочках отлично.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Был спор на сотню постов, о потерях за комбайном. Я тогда не нашел обоснование своим словам.
Теперь, во времена затишья в теме, скопировал это из оригинала

Quote:

Надо признать, 1% при большой ширине захвата и укладке в валок может выглядеть очень экстремально, поскольку в этом случае на одном квадратном метре приземляется до 1000 зерен ( 70 ц/га, ширина захвата - 7,60 м, 1% потерь, вес 1 000 зерен - 55 г.)

Сама статья Здесь Полезно почитать.
------------
Токо не надо того, что было до того.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Согласен, но вообще это позор в век электроники использовать дедовский способ оценки потерь .
Хочется чего то более надежного быстрого и качественного .
Вот приглядывался одно время, но ... пока не судьба
http://www.teejet.com/english/home/products/machine-monitoring-products/...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Спиридон пишет:

На ДОН-1500 тот указатель потерь практически отрегулировать было не возможно. Оно верещало весь день. Проще было пару раз на день выйти и за комбайном посмотреть, а с того табло просто фишку вырубить.

Ну обидно же. Мысль то была правильная - исполнение г...
Как всегда.
У меня сеялка зерновая Быстрица, выпускает её пензенский РАДИОЗАВОД, так вот этот РАДИОЗАВОД чего то там для армии создает, то ли средства связи, то ли РЭБ , ну и на сеялку поставили "типа компутер" - смотрит за вентилятором (крутится али нет) уровень семян, и подсчет площади это в теории а на практике больше 3га он не считает - сцуко, если они они и армию таким Г.. снабжают - вывести в овраг и расстрелять.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Игорь.23 пишет:

У меня сеялка зерновая Быстрица, выпускает её пензенский РАДИОЗАВОД, так вот этот РАДИОЗАВОД чего то там для армии создает, то ли средства связи, то ли РЭБ , ну и на сеялку поставили "типа компутер" - смотрит за вентилятором (крутится али нет) уровень семян, и подсчет площади это в теории а на практике больше 3га он не считает - сцуко, если они они и армию таким Г.. снабжают - вывести в овраг и расстрелять.

lol
что за радиозавод,сеялки выпускает?
точнее не скажешь название завода? аж интересно,я тут не далеко от тех мест..а раньше выпускали сеялки в Каменке..сейчас херня ...полная.сошники разлетаются моментально..

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
kuznetsov.alts пишет:

что за радиозавод,сеялки выпускает?

Это в самой пензе. И сеялки, кстати good зерновые. Насчёт пропашных не скажу.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Игорь.23 пишет:

Хочется чего то более ...

А Мне ... НЕТ !!! Это "Нива", и я знаю в каких случаях она дробит, выносит и скидывает ... стараюсь не загонять в такие условия. На зерновых скорее завалит элеваторы чем сбросит с решета , на мелочи ... герметизация !!! Молотилка, это ящик дном вверх - потери будут в любом случае , всё зависит от "прокладки" . ИМХО

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Спиридон пишет:

Там практически с кабины усё видно и слышно.С опытом конечно.

И жужжит приятно так, как пчёлка, нектар собирающая good .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Гудвин43 пишет:

А Мне ... НЕТ !!! Это "Нива", и я знаю в каких случаях она дробит, выносит и скидывает ... стараюсь не загонять в такие условия. На зерновых скорее завалит элеваторы чем сбросит с решета , на мелочи ... герметизация !!! Молотилка, это ящик дном вверх - потери будут в любом случае , всё зависит от "прокладки" . ИМХО

Ну конечно, а с учетом того что на час работы приходится час простоя на ремонт, то всегда можно выбрать минутку "на посмотреть".

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Игорь.23 пишет:

на час работы приходится час простоя

Это Вы , батенька, маху дали smile3 неделями молоток в руки не беру ...с утра подшаманил и на весь день hi

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Гудвин43 пишет:

Это Вы , батенька, маху дали неделями молоток в руки не беру ...с утра подшаманил и на весь день

Сейчас заплачу по проданной ниве, оказывается это почти мерседес. Не понятно чего тема такая длинная.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Гудвин43 пишет:

Это Вы , батенька, маху дали неделями молоток в руки не беру ...с утра подшаманил и на весь день

Аналогично , харошая подготовка перед уборкой, и утренее ТО и день работаеш без поломок.
Бьівают конешно и поломки но редко. Как на велосепеде) чему там ломаться?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Игорь.23 пишет:

Не понятно чего тема такая длинная.

как в поговорке ..нет предела совершенству. а в случае с нивой совершенствовать и совершенствовать..потому и тема длинная lol

Александр Штирлиц пишет:

Аналогично , харошая подготовка перед уборкой, и утренее ТО и день работаеш без поломок.
Бьівают конешно и поломки но редко. Как на велосепеде) чему там ломаться?

как на ремонте с ней позанимаешься так и в работе покажет.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Виктория Кузнецова пишет:

худеют не тратя силы

Наши Нивы и так не жирные.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Виктория Кузнецова пишет:

Девушки, диеты прошлый век. Сейчас худеют не тратя силы в спортзале, а релаксируя дома без ограничений в питании. О таком приятном способе эффективного похудения я прочитала в личном блоге Татьяны Тарасовой http://bit.ly/slimsummer Советую всем, кто мечтает о стройной фигуре! У меня уже -7 кг за 3 недели!

Где тут девушки обитают? Покупаешь ниву, без кондиционера, нанимаешься на уборку в южные регионы и "приятно" худеешь.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

вот дошла очередь до моей нивы! снял удлинитель с грохота, а он чет странный, вроде как через один штырь торчит? подскажите прав ли я? не широко между ними?

Вложение
cam00863.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Rudenko Anton пишет:
vasjan пишет:
Rudenko Anton пишет:

Спиридон и прутки вам зделать никто не мешает.зделайте посмотрите шо получится и только потом поливайте грязью прутки thank_you

Всем привет! вроде постоянно в теме,а за прутки не слышал! это те которые к стиральной доске прикручены? или те что к подбарабанью? или че нового придумали???
Зерно то вроде чистое но. хотелось еще чистее! если не трудно подскажите!

вот так примерно

Привет. вроде ты писал что взял проволку на прутковое решето и есть номер где заказать? напиши пожалуйста, буду тоже себе делать!

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
vasjan пишет:

вот дошла очередь до моей нивы! снял удлинитель с грохота, а он чет странный, вроде как через один штырь торчит? подскажите прав ли я? не широко между ними?

'это не заводская штука.самодел.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
vasjan пишет:

удлинитель с грохота

dntknw

Вложение
img0002.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
kuznetsov.alts пишет:

vasjan пишет:

вот дошла очередь до моей нивы! снял удлинитель с грохота, а он чет странный, вроде как через один штырь торчит? подскажите прав ли я? не широко между ними?

'это не заводская штука.самодел.

Она то заводская, только через один, а те что срезаны приварены к тем что остались. новая стоит 300 гривен.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Вася я и многие покупал в вело запчястях спицы усиленые и я просто приварил а ребята приваривали гайки сверлили их и вставяли спицы и заваривали их немного дальше от точьки нагрузки

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
vasjan пишет:

Она то заводская, только через один, а те что срезаны приварены к тем что остались. новая стоит 300 гривен.

За 300 грн можно и самому сделать, намного лучше чем заводская. Я в том году покупал новую за 120 грн, но когда дело дойдет до комбайна то сделаю как умные люди советуют.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730

Не похожа на заводскую

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Моя тоже не на заводе делалась Но на семечке отработала успешно.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах