Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 193 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442

Подскажите кто знает dri поставил сегодня новый насос, включил пустой кузов на подъем - подняло, нейтраль - стоит, плавающее - поднимает wacko2 может такое быть из-за тугого фильтра на обратке? или ещё распред новый покупать cry

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Алекс@ндр В пишет:

а насчёт заднего моста - можно его провернуть хвостовиком вверх, чтобы уменьшить угол на кардане. Хотя судя по тому-же закадровому тексту никто его ворочать не станет laugh

Это точно, думаю при моих скоростях и пробегах мне этих крестовин на 100 лет хватит, ну а если начнутся проблемы, то малость провернуть мост дело пары часов.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
юра ветеринар пишет:
Primat пишет:

Tikhanki Отвечаю на счет скорости,,,,,Вопервых это не Синтаи с его 18лс.
08 двигатель дает 70лс.а во вторых для фрезы или картофелекопалки нужен ВОМ которого я здесь не вижу.А что-бы нагрузить двигатель хотя-бы
на половину нужна скорость -так как трактор легкий и на малой скорости
ему не хватит сцепного веса Как-то вот-так.......
А 1-1.5км\час???? У меня бабы с тяпками быстрее идут.........

Это кому???

Это похоже мне. Так я только ответил на ваш вопрос адресованный всем самодельщикам. и высказал свое мнение, причем не потолочное а из практики эксплуатации с фрезой. А Ваш вопрос звучал приблизительно так. На фига еще тише скорость трактору чем 5 км час.? А ВОМ сегодня нет а завтра будет. А легкому трактору как вы отвечаете "сцепного веса" не хватит ни на большой ни на малой скорости. Может помочь только сила инерции. и то не на долго. Вес трактора Синтай 180 - 950 кг. С удовольствием читаю данную тему, много поучительного узнаю и доделываю свой самодельный по маленьку и в свое удовольствие. Я думаю , что все здесь собравшиеся стараются в силу своих возможностей облегчить свой сельский труд, чтоб больше времени было на отдых и другие увлечения. А если у Вас бабы быстрее с тяпками ходят, так зачем вам трактор, продолжайте эксплуатировать и дальше близких вам людей. hi

15.10.2009 - 22:57
: 1345
юра ветеринар пишет:

то малость провернуть мост дело пары часов.

Только вред от этого. Валы, соединяемые карданом, должны быть параллельны. Раздатку ж не будешь наклонять? вот и мост не надо.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Sergey SVG пишет:
юра ветеринар пишет:

то малость провернуть мост дело пары часов.

Только вред от этого. Валы, соединяемые карданом, должны быть параллельны. Раздатку ж не будешь наклонять? вот и мост не надо.

Самое смешное, что когда свою каракатицу собирал, так как ты и рассуждал, хотя мноооогие советовали хвостовик вверх задрать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Primat пишет:

картофелекопалки нужен ВОМ которого я здесь не вижу.А что-бы нагрузить двигатель хотя-бы

вот вам и ВОМ! вы бы спросили я бы вам ответил и фото выставил!!!

ВОМ пока не запитан вот думаю откуда его подключить от шруса или от КОМа газ коробки И прошу заметить я не делаю птрактор для транспортных работ,это будет его побочным делом,для транспортировки есть другие Т/С со скоростью побольше чем у МТ

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
perec.41 пишет:
Primat пишет:

картофелекопалки нужен ВОМ которого я здесь не вижу.А что-бы нагрузить двигатель хотя-бы

вот вам и ВОМ! вы бы спросили я бы вам ответил и фото выставил!!!

[изображение]

[изображение]

ВОМ пока не запитан вот думаю откуда его подключить от шруса или от КОМа газ коробки

Откуда удобней, главное чтобы ВОМ передавал хороший по мощности крутящий момент и обороты в пределах 540 в минуту. К таким оборотам привязано большинство покупных сельхоз орудий. Тракторок получился очень аккуратный и симпатичный. Удачи в начинаниях.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Tikhankin пишет:

Откуда удобней,

тут дело не в удобности а в том что через КОМ и после него нужно повышать обороты чтоб на хвостовик дать от 500 и выше а это большой -.нужно понижать. чтоб дать нужный кр.момент

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
perec.41 пишет:

через КОМ и после него нужно повышать обороты чтоб на хвостовик дать от 500 и выше а это большой -.нужно понижать. чтоб дать нужный кр.момент

через ком на повышение однозначно не годиться, там шестеренки-тьфу (момент-то пришел туда ого-го), на понижение делают и то, так себе, мощнего не подцепишь

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Алексей Stoyanov пишет:

мощнего не подцепишь

не надо мощного, в планах копалка однорядная, опрыскиватель и тример для ботвы! ВСЁ!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

ВОМ

Красиво всё и аккуратно super

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Алекс@ндр В пишет:

Красиво всё и аккуратно

на выходных кабину на место поставлю вообще ляпота будет! правую дверь только не закончил! blush2

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
perec.41 пишет:

не надо мощного, в планах копалка однорядная, опрыскиватель и тример для ботвы! ВСЁ!

а на какой передаче на кпп 08 планируете ездить, если на первой, то на валу ком будет где-то 100 оборотов, если на пятой-400, но все равно присутствует повышенный момент на коме

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Алексей Stoyanov пишет:

будет где-то 100 оборотов

на 2 передаче 204.39 оборотов,все уже посчитано,со шруса возьму и придется отсюда повышать

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

мноооогие советовали хвостовик вверх задрать.

И было бы намного луче, чем как сейчас стоит.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
perec.41 пишет:

ВОМ пока не запитан вот думаю откуда его подключить от шруса или от КОМа газ

Не забудьте,что направление вращения ВОМа будут разные(от КОМа и шруса) ,а это не мало важно.Если взять с КОМа и дальше повысить-то КОМ будет слабым звеном-он не выдержит нагрузок.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
АНДРЕо пишет:

И было бы намного луче, чем как сейчас стоит.

Чем? Что появится неравномерность вращения на валу моста?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕо пишет:

И было бы намного луче, чем как сейчас стоит.

Ну а может через гранату, шоб туды-сюды мотало.
Только горизонтально dont

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Sergey SVG пишет:
АНДРЕо пишет:

И было бы намного луче, чем как сейчас стоит.

Чем? Что появится неравномерность вращения на валу моста?

Ничё ему небудет, не 120 ехать - же. Мой 45 бегает с провернутым мостом вверх около 15 град., и ещё на рессорах прыгает.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
евгений-42 пишет:

Не забудьте,что направление вращения ВОМа будут разные(от КОМа и шруса) ,а это не мало важно.Если взять с КОМа и дальше повысить-то КОМ будет слабым звеном-он не выдержит нагрузок.

я думаю для самодельных орудий это не критично! какая разница в какую сторону будет крутится вал с эксцентриком на копалке,или например триммер!

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
perec.41 пишет:

я думаю для самодельных орудий это не критично

Я тоже так думал раньше-пока дело не дошло до сенокоски и фрезы.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
евгений-42 пишет:

Я тоже так думал раньше-пока дело не дошло до сенокоски и фрезы.

ну с фрезой понятно,а косилка причем? если только роторная а сигментной так же как и копалке всеравно куда крутится! фреза мне не нужна 100% да и сенокосилка тоже!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

фреза мне не нужна 100% да и сенокосилка тоже!

Так это сегодня не нужна,а через год нужна будет,лучше все сразу предвидеть ,а то потом переделывать..... blush2

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Исаченко Сергей пишет:

Так это сегодня не нужна

нет и завтра не нужна будет! я гарантирую! victory а всего все равно не учтеш,тогда уж правда купить трактор а с навесным мудрить хоть всю жизнь,и трактор не придется переделывать!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Исаченко Сергей пишет:

Так это сегодня не нужна,а через год нужна будет,лучше все сразу предвидеть ,а то потом переделывать.....

Так вот и мне не нужна,вообще.Зачем она,если спахал плугом,прошёлся культиватором,а поле как пух.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Алекс@ндр В пишет:

Ничё ему небудет, не 120 ехать - же. Мой 45 бегает с провернутым мостом вверх около 15 град., и ещё на рессорах прыгает.

А смысл в поворачивании? Если ничего не станет, так и поворачивать незачем. лишний гемор.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Sergey SVG пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Ничё ему небудет, не 120 ехать - же. Мой 45 бегает с провернутым мостом вверх около 15 град., и ещё на рессорах прыгает.

А смысл в поворачивании? Если ничего не станет, так и поворачивать незачем. лишний гемор.

я проворачивал потому, что если на кочке подпрыгнуть, то ушы кардана будут зацепляться за флянец.

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 152

Подскажите:
На сколько зубов планитарка военного моста УАЗ ?
И почему могут не выжиматься тормоза? Главной тормозной ГАЗ 51 без вакуума, цилиндрики тормозные - УАЗ. Может ли быть из-за того что диаметр трубки больше чем обычно идет на тормоза?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Aleks 00 пишет:

,если спахал плугом,прошёлся культиватором,а поле как пух.

так вот и я о том же! я у нас в округе не видел ни одного трактора с фрезой,когда мотоблоки только начали появляться то такая обработка почвы для всех была в диковинку,хотя все давно знали что такое фрезы,короче в наших краях вообще не используют фрезы на больших участках,а все почему то ровняются именно на фрезу при оценке параметров ВОМа,а почему не КИР-1.5 или прицепной картофельный комбайн? тоже энергоёмкое оборудование!

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
defkalion пишет:

Подскажите:
На сколько зубов планитарка военного моста УАЗ ?
И почему могут не выжиматься тормоза? Главной тормозной ГАЗ 51 без вакуума, цилиндрики тормозные - УАЗ. Может ли быть из-за того что диаметр трубки больше чем обычно идет на тормоза?

Если очень нужно,то схожу в гараж посчитаю,а про тормоза,было такое у меня,тоже с такой же схемой: главный газ-51,рабочие уазика.Все просто,в главном очень большой поршень,поставил от таврии и вопрос закрылся сам собой,а диаметр трубок не причем.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах