Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1577 из 2233

66990 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя ДМИТРИЙ АЛТАЙ
РОССИЯ
: РУБЦОВСК
01.02.2015 - 20:50
: 13

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:
ДВС Урал с КПП- редуктор ЗМ от мотоколяски ( для смены врвщения)-раздатка ГАЗ 69- КПП 51
wacko2 Я хочу глянуть на этот миник с таким наборам запчастей. huhfotku

АНДРЕотоже охота увидеть ваш тракторок скажите а мост задний у вас стоит такой

Файлы: 
  • getuserimage.jpg
россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4298
Анатолий Иванович пишет:

Сфотай и мы посмотрим...а потом что нибудь посоветуем...

так было же уже? гдето в далече , осенью

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4385
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

от уаза у него оба моста+рк газ 66 с гипердрайвом+ двс и кпп пежо.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4886

сегодня целый день убил , только на центральную тягу. сделал уневерсальное прицепное для автомобильного и мотоблочного прицепа

Файлы: 
  • img20160604202101.jpg
  • img20160604202118.jpg
  • img20160604202128.jpg

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

АНДРЕотоже охота увидеть ваш тракторок

Мой? Как то не понятно вы процитировали.

юра ветеринар пишет:

с гипердрайвом+

Не умничай!!!!!!! face

АНДРЕо

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2878
fil78 пишет:

сегодня целый день убил , только на центральную тягу. сделал уневерсальное прицепное для автомобильного и мотоблочного прицепа

А я полдня убил на установку блока звёзд, точнее выставлял-варил чтоб легко крутилось, снималось и вместо шайбы установил дополнительную звезду . ну и заморочился с прицепчиком , пока тока балку сделал, чтоб на мотоблоке и к минику цеплять, колея трактора, ширина будет тож 92 максимум ,труба 51 внутр, колёса и ступицы с тормозами от СЗД ,

Файлы: 
  • img20160604190618.jpg
  • img20160604190658.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

РОССИЯ
: МГЛИН
05.10.2012 - 23:21
: 1951
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

.
Я хочу глянуть на этот миник с таким наборам запчастей. huhfotku.

.
.

Добрый день ! Уговорили !! Буду лолатить форум, фото МТ теперешнего и будущего( пока в наборе запчастей) были

ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН НЕ ВЗИРАЯ НА ПОСЛЕДСТВИЯ
https://fermer.ru/blog/90855/u-lyudey-poluchaetsya-278684 (мой блог. Только начал. Помогите продолжить))))

РОССИЯ

кто нибудь делал минитрактор вот с таким задним мостом от кары хотелось бы увидеть всю конструкцию от двс кпп и мост или есть у кого фотки

Файлы: 
  • i.jpg
  • getuserimage.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5583
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

кто нибудь делал минитрактор вот с таким задним мостом от кары

В нём видимо ПЧ нехилое dntknw

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6618
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

кто нибудь делал минитрактор вот с таким задним мостом от кары хотелось бы увидеть всю конструкцию от двс кпп и мост или есть у кого фотки

Друг у меня делал,ДВС ЗАЗ 40,редуктор ДТ-54,КПП ГАЗ-51 и такой ЗМ.....

Файлы: 
  • img20160422143636.jpg
  • img20160422143614.jpg
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1436

С таким мостом собирает Ильдус !
Передаточное число в нём 15,83
Колёсные диски подходят по шпилькам с ЗиЛ-131 и 130

Майструйте - змайструєте Вам бог помагає !

Россия
Мех пишет:

Колёсные диски подходят по шпилькам с ЗиЛ-131

Подтверждаю,и 130е тоже свстают,только сейчас видюха попадалась с таким мостом!

Україна

Вот на двух мостах https://www.youtube.com/watch?v=uK7cVIwrTN4

Україна
perec.41 пишет:
Мех пишет:

Колёсные диски подходят по шпилькам с ЗиЛ-131

Подтверждаю,и 130е тоже свстают,только сейчас видюха попадалась с таким мостом!

Да и эти подходят но с теми компактнее как для меня.
О без одного тормозного барабана

Россия
Мех пишет:

О без одного тормозного барабана

Я даже не заметил..... huh

РОССИЯ
perec.41 пишет:
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

Я тоже собрал почти такую же конструкцию только без редуктора дт-54 т.е. двс ЗАЗ кпп газ 51 и задний мост с кары как на фото, но столкнулся с одной бедой (наверное сказалось что двс заз с завода расположили сзади машины) так вот проблемма в том что мой трактор имеет 4ре скорости назад и одну вперед пришел к выводу что виной всему этот мост с кары.Кто что посоветует?

Россия
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:
perec.41 пишет:
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

Я тоже собрал почти такую же конструкцию только без редуктора дт-54 т.е. двс ЗАЗ кпп газ 51 и задний мост с кары как на фото, но столкнулся с одной бедой (наверное сказалось что двс заз с завода расположили сзади машины) так вот проблемма в том что мой трактор имеет 4ре скорости назад и одну вперед пришел к выводу что виной всему этот мост с кары.Кто что посоветует?

Так наверное вы поставили мост вверх ногами,его надо просто перевернуть,двигатель тут вовсе не причем.......

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1113
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

но столкнулся с одной бедой (наверное сказалось что двс заз с завода расположили сзади машины) так вот проблемма в том что мой трактор имеет 4ре скорости назад и одну вперед пришел к выводу что виной всему этот мост с кары.Кто что посоветует?

Мост перевернуть,и все дела....удачи!

Україна
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:
perec.41 пишет:
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

Переворачивать мост не нужно , разверни редуктор в верх ногами и усё !

Россия
Мех пишет:

разверни редуктор в верх ногами и усё !

Надо узнать где у него рабочие тормозные цилиндры,сверху или снизу,может и правда мост вверх ногами,кто то говорил о проблеме прокачки тормозов если рабочие стоят не правильно...... scratch_one-s_head да и думаю там проблем не будет с переворотом,чулок то квадратный....

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4298

а что у вас Ильдуза абый я не видно?

Україна
perec.41 пишет:
Мех пишет:

разверни редуктор в верх ногами и усё !

Надо узнать где у него рабочие тормозные цилиндры,сверху или снизу,может и правда мост вверх ногами,кто то говорил о проблеме прокачки тормозов если рабочие стоят не правильно...... scratch_one-s_head да и думаю там проблем не будет с переворотом,чулок то квадратный....

Не заводи человека в Тундру ! Переворачивать чулок не нужно и смотреть там нечего .

: Пермский край
11.05.2013 - 20:16
: 112
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

Здравствуйте всем.Наверное редуктор кто-то до вас перевернул,либо мост установлен верх ногами.У меня мт с таким же мостом и направление вращений там как в обычных мостах.Тормозные цилиндры стоят сверху,разводные болты снизу.

Україна
aleksey37 пишет:
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

Здравствуйте всем.Наверное редуктор кто-то до вас перевернул,либо мост установлен верх ногами.У меня мт с таким же мостом и направление вращений там как в обычных мостах.

Это легко проверить , открутив заливную горловину , в стандарте там через отверстие не должно будет видно большое планетарное колесо !

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1454
Мех пишет:
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:
perec.41 пишет:
ДМИТРИЙ АЛТАЙ пишет:

Переворачивать мост не нужно , разверни редуктор в верх ногами и усё !

Поменять местами сидение с рулём...))))))))))))

Україна
БандЄра пишет:

Поменять местами сидение с рулём...))))))))))))

Как вариант годится ! laugh

Україна
Мех пишет:

Это легко проверить , открутив заливную горловину , в стандарте там через отверстие не должно будет видно большое планетарное колесо !

А чтоб трактор ехал в перёд нужно перевернуть редуктор и потому большое зубчатое колесо должно быть видно в отверстии заливной горловины .

16.12.2014 - 19:33
: 90

мужики подскажите как поднять давление на насосе гур зил, ато 50 кг больше не давит,

Україна
sanek ms пишет:

мужики подскажите как поднять давление на насосе гур зил, ато 50 кг больше не давит,

В нутри насоса есть редукционный клапан , розтяни пружину , а если у тебя стоит распределитель то заблокируй редукционный клапан в насосе .

16.12.2014 - 19:33
: 90
Мех пишет:
sanek ms пишет:

В нутри насоса есть редукционный клапан , розтяни пружину , а если у тебя стоит распределитель то заблокируй редукционный клапан в насосе .

где он стоит редукцыоный клапан и как его заблокировать