Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1576 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ЗИЛовод пишет:
fil78 пишет:

сегодня купил комплект противотуманок с десятки китай, галогенки выкинул чтоб акб не мадить а всавил диоды но не н-3 а н-1 перед этим пришлось выломать колпачек внутри фары. все хорошо но когда начал ставить то они обе правые оказались. менять не получиться пришлось ставить так.. светят конечно отвратительно да еще с такими лампочками взял по 150 р шт, а то что надо стоят по 350 одна..но мне главное чтоб можно было днем со светом ездить при перегонах по асфальту. подсоеденить не успел все равно лучшего не придумать за такие деньги.
решил продать свою косилку, дри дня тишина а сегодня один звонит просит фрезу на кмз и лопату сделать, покупать за 30 т р заводскую не хочет. посмотрел а даже самоделок порядочных на этот трактор нет, вот и чешу репу браться или нет.

Фил, мой тебе совет. Возьми корпуса от встраевыемых в потолок светильников и поставь туда светодиодки. Цена корпусов 50 р. Светодиодные лампы мощностью 5 ватт стоят руб 200. Но светят окуеть как. Можно и 3 ватт.

Один косяккосяк - не предназначены для длительной работы светодиоды , перегреваются и деградирует кристалл - поэтому если мощнее хочется то думать про обдув, 60 градусов на подложке и быстрее приблизит каюк диоду , а сами корпуса не герметичны, но термоклей решает проблему, правда клей мутнеет со временем, почему- пока не понял. Это реально самый дешовый вариант ДХО, главное предусмотреть возможность замены диода

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Промах пишет:
ЗИЛовод пишет:
fil78 пишет:

сегодня купил комплект противотуманок с десятки китай, галогенки выкинул чтоб акб не мадить а всавил диоды но не н-3 а н-1 перед этим пришлось выломать колпачек внутри фары. все хорошо но когда начал ставить то они обе правые оказались. менять не получиться пришлось ставить так.. светят конечно отвратительно да еще с такими лампочками взял по 150 р шт, а то что надо стоят по 350 одна..но мне главное чтоб можно было днем со светом ездить при перегонах по асфальту. подсоеденить не успел все равно лучшего не придумать за такие деньги.
решил продать свою косилку, дри дня тишина а сегодня один звонит просит фрезу на кмз и лопату сделать, покупать за 30 т р заводскую не хочет. посмотрел а даже самоделок порядочных на этот трактор нет, вот и чешу репу браться или нет.

Фил, мой тебе совет. Возьми корпуса от встраевыемых в потолок светильников и поставь туда светодиодки. Цена корпусов 50 р. Светодиодные лампы мощностью 5 ватт стоят руб 200. Но светят окуеть как. Можно и 3 ватт.

Один косяккосяк - не предназначены для длительной работы светодиоды , перегреваются и деградирует кристалл - поэтому если мощнее хочется то думать про обдув, 60 градусов на подложке и быстрее приблизит каюк диоду , а сами корпуса не герметичны, но термоклей решает проблему, правда клей мутнеет со временем, почему- пока не понял. Это реально самый дешовый вариант ДХО, главное предусмотреть возможность замены диода

Нормально эти работают. Дома вист ужо пол года и нихера им.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

машина hower h2)

Раз имеешь такую машину,может общаешься в нете на спецфорумах.....у меня приборка есть с ГРЕЙТ ВОЛ какого то там дир 3 вроде...может можно где то найти схемку подключения что куда?простенькую,мол это туды,это сюды а это нах не надо никуды..... thank_you

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

всем добрый вечер.
вот сегодня поставил по воротники и подключил.проверил свет даже был удивлен,. вроде глаза не слепит, и не сильно горит, а когда выехал в темноту то светит не далеко но обширно и метров на пять все освешает .вобшем доволен.
хотел с начало поворотники на верх поставить, но лучше поставлю светоотражатели.
генератор фары габариты и плворотники светодиодиодные тянет на холостых без акб а вот выжимаю тормоза а там две лампочки по 21 ватт обычные и притухает на половину. на средних оборотах генератор тянет. вот теперь задача как запихнуть в уазовские фонари светодиодные лампочки, там они в бок смотрят и светодиодные не отражают. надо с боковым освешением. есть вариант собрать из светодиодной ленты и дешево и светит хорошо , проверенно на гранте потолочном освещении
осталось сигнал с мопеда купить и реле поаворота для светодиодов, на этом с освешением и закончу

Вложение
img20160629203238.jpg
img20160629215140.jpg
img20160629215128.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

добрый вечер.

hi Вань, диаметр пальцев всего навесного Т-08 (у моего знакомого) 16 мм., ширина между нижними тягами - 37 см, вал ВОМа находится в 39 см. от поверхности земли.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Вань, диаметр пальцев всего навесного Т-08 (у моего знакомого) 16 мм., ширина между нижними тягами - 37 см, вал ВОМа находится в 39 см. от поверхности земли.

thank_you огромное спасибо.
сегодня аж с под ростова звонили хотят забрать косилку за 350 км. вот и на косилке надо крепление будет преределать если все получиться.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

забрать косилку

shok Шо продаёшь? Блин, не успел сделать, как продаёт laugh Я бы не продавал face , я не жадный, я домовитый blush2

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Шо продаёшь? Блин, не успел сделать, как продаёт Я бы не продавал , я не жадный, я домовитый

да , пытаюсь. чтоб выехать на шабашки (вроде и просят) но сады маленькие и находятся чуть ли не по всему району +- 30 км. своим ходом не доберешся везде асфальт и менты. прицеп хотел покутать, даже прицепное поставил на машину, так он дорогой точно не оправдается.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

blush2 tomato

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Голубев Денис Алексеевич пишет:

подскажите как переделать нш 32 на ременную передачу с опорным подшипником? с чего подходит шлицевая? Нужно поставить насос через ременку на коленвал двс ваз.

Вот где-то цитатку подрезал-сохранил:

Если что (может будете что конструировать) на шлицы НШ-32,50. отлично подходят флянцы с коробки и редуктора заднего моста классики жигулей.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Миxалыч пишет:

на шлицы НШ-32,50. отлично подходят флянцы с коробки и редуктора заднего моста классики жигулей.

И шестерня с КПП ИЖ планета.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:

у меня приборка есть с ГРЕЙТ ВОЛ какого то там дир 3 вроде...может можно где то найти схемку подключения что куда?простенькую,мол это туды,это сюды а это нах не надо никуды..... thank_you

, кидайте фоты с надписями ,посмотрю ,на ту , что в машине схему находил, даже пришлось по ней "идить" , ничего специфичного,обычная электронная приборка 12 В подал,остальное найти датчики с нужным сопротивлением и количество импульсов чтоб спидометр арбайтн.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
fil78 пишет:

не доберешся везде асфальт и менты.

Ну менты на асвальте ростут хорошо и неплохо вырастают

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

кидайте фоты

Вот,

Вложение
1467265136626-329988355.jpg
14672652153821839025096.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Вроде она , но как там контакты маркированы - непонятна , но ! как , правило цвета соответствуют .Вызвонить (фиолетовый тьфу на меня , черно-белый он) + и массу ( скорее всего чёрный), остальное - по необходимости . Линк на книгу http://www.chinamobil.ru/wiki/doku.php/great_wall:great_wall_hover:ehlek...

Вложение
greatwall-greatwallhover-12-7.jpg
greatwall-greatwallhover-eh01.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514

[quote=АНДРЕо]:blush2: tomato

[/q Сушь, А земля не осыпалась? А то в прошлом году я прошол в такую сушь, осыпалось аж корни на верху были, ждал дождя шоб прикрыть, В этом не полез, земля сухая а дождика так и не видать dntknw cry

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343
Aleks 00 пишет:
Миxалыч пишет:

на шлицы НШ-32,50. отлично подходят флянцы с коробки и редуктора заднего моста классики жигулей.

И шестерня с КПП ИЖ планета.

Спасибо подошел флянец вторичного вала кпп ваз. Хотелось бы узнать какое передаточное должно быть на ременной передаче?

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

[quote=fil78]всем добрый вечер.
вот сегодня поставил по воротники и подключил.проверил свет даже был удивлен,
осталось сигнал с мопеда купить

А у меня такой сигнал стоит laugh Дудит в любое время и под руками, даже с собой можно брать.

Вложение
img20160630201354.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Алексей Урал пишет:

А у меня такой сигнал стоит Дудит в любое время и под руками,

А с чего он.Класс super

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Спасибо подошел флянец вторичного вала кпп ваз. Хотелось бы узнать какое передаточное должно быть на ременной передаче?

Если от к/в, то примерно 1 к 2-м. ...или хотя бы 1 к 1.5. ...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Юра-Алексеич пишет:

Алексей Урал пишет:

А у меня такой сигнал стоит Дудит в любое время и под руками,

А с чего он.Класс

С автомобиля "Руссо-Балт"... laugh

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Анатолий Иванович пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Алексей Урал пишет:

А у меня такой сигнал стоит Дудит в любое время и под руками,

А с чего он.Класс

С автомобиля "Руссо-Балт"... laugh

Это внуку на лесопед покупал, но подумав, решил - что мне бассее будет. laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Мужики,вопрос по существу....у друга моего,трактор которого я показывал с мостом от электрокары беда....открутилась гайка с хвостов ка моста которая держала какой то фланец непонятный,короче на этом фланце слизало шлицы,хотелось бы знать с чего подходят наружный диаметр их 34мм,похожи на шлицы вторичного вала кпп уаза но не то...на этом мосту шлицев больше чем в уазе....мужик весь в растройстве,хотел трактор спустить с большого бугра,еле отбили..... laugh

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
perec.41 пишет:

короче на этом фланце слизало шлицы,хотелось бы знать с чего подходят наружный диаметр их 34мм,похожи на шлицы вторичного вала кпп уаза но не то..

Очередной раз убеждаюсь,что делать надо из того, чего навалом.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Юра-Алексеич пишет:
perec.41 пишет:

короче на этом фланце слизало шлицы,хотелось бы знать с чего подходят наружный диаметр их 34мм,похожи на шлицы вторичного вала кпп уаза но не то..

Очередной раз убеждаюсь,что делать надо из того, чего навалом.

Я тоже такого мнения придерживаюсь..... thank_you

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
Юра-Алексеич пишет:
perec.41 пишет:

короче на этом фланце слизало шлицы,хотелось бы знать с чего подходят наружный диаметр их 34мм,похожи на шлицы вторичного вала кпп уаза но не то..

Очередной раз убеждаюсь,что делать надо из того, чего навалом.

Я тоже такого мнения придерживаюсь..... thank_you

Полностью согласен!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алексей Урал пишет:

А у меня такой сигнал стоит Дудит в любое время и под руками, даже с собой можно брать.

У нас пацаны брали воздушный сигнал с камаза и ставили на велосипед,соответственно баллон с воздухом. Ездили вечером,пугали дефчат. laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

Мужики,вопрос по существу....у друга моего,трактор которого я показывал с мостом от электрокары беда....открутилась гайка с хвостов ка моста которая держала какой то фланец непонятный,короче на этом фланце слизало шлицы,хотелось бы знать с чего подходят наружный диаметр их 34мм,похожи на шлицы вторичного вала кпп уаза но не то...на этом мосту шлицев больше чем в уазе....мужик весь в растройстве,хотел трактор спустить с большого бугра,еле отбили.

Заварить. Всё равно,этот мост не убить .Хотя... scratch_one-s_head

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Спасибо подошел флянец вторичного вала кпп ваз. Хотелось бы узнать какое передаточное должно быть на ременной передаче?

У меня на минипогрузчике прямо снимаю с коленвала,рулевое 1:1.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
perec.41 пишет:

Мужики,вопрос по существу....у друга моего,трактор которого я показывал с мостом от электрокары беда....открутилась гайка с хвостов ка моста которая держала какой то фланец непонятный,короче на этом фланце слизало шлицы,хотелось бы знать с чего подходят наружный диаметр их 34мм,похожи на шлицы вторичного вала кпп уаза но не то...на этом мосту шлицев больше чем в уазе....мужик весь в растройстве,хотел трактор спустить с большого бугра,еле отбили..... laugh

У меня одного дежавю? Пару лет назад у кого то с форума была такая же проблема со шлицами. Искал флянец на мост болгарского погрузчика. scratch_one-s_head Вот не помню чем дело кончилось тогда.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах