Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1575 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
fil78 пишет:

все хорошо но когда начал ставить то они обе правые оказались.

А чё,на десятке есть правая туманка а есть левая?????? laugh Ваня,они там одинаковые...если что.... wink

02.01.2013 - 12:45
: 3132
юра ветеринар пишет:

Алюминиевая табличка выгорела, только штампованые цифры остались.

С приобретением hi всё оставишь как есть, только к трактору цеплять,я их никогда не видел blush2 dntknw

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Сергей211 пишет:
юра ветеринар пишет:

Алюминиевая табличка выгорела, только штампованые цифры остались.

С приобретением hi всё оставишь как есть, только к трактору цеплять,я их никогда не видел blush2 dntknw

Спасибо. Сам в живую впервые увидел. Наверное после испытания раве что покрашу.

08.02.2015 - 21:22
: 183
Сергей211 пишет:
Илья15 пишет:

по поводу насоса запора была почти такая беда

Там болячка, контакты бывает окисляются или подгорают, если бы на поле вечером разобрал бы, то хрен назад собрал бы laugh , слава Богу домой добрался без приключений

Сергей211 пишет:
Илья15 пишет:

по поводу насоса запора была почти такая беда

Там болячка, контакты бывает окисляются или подгорают, если бы на поле вечером разобрал бы, то хрен назад собрал бы laugh , слава Богу домой добрался без приключений

Сергей211 пишет:
Илья15 пишет:

по поводу насоса запора была почти такая беда

Там болячка, контакты бывает окисляются или подгорают, если бы на поле вечером разобрал бы, то хрен назад собрал бы laugh , слава Богу домой добрался без приключений

вот чтоб они не горели он и припоял эту диталюгу а то 50 литров и контакты в хлам а так хорошо не че им не делаеться

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

А чё,на десятке есть правая туманка а есть левая?????? Ваня,они там одинаковые...если что....

да вроде на свою давненько ставил то регулеровочные болты наклона с разных сторон были а тут видно что стекло с одного края больше выступает а с другово меньше и по идее должно быть зеркально на другой.. завтра сфоткаю. если конечно не приглядоваться то и не заметиш а с верху посмотриш так само стекло склон имеет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Мужики подскажите от какой грузовой машины (от релевых наконечников) подходит шарик на яблоко легкового прицепа диаметр 50 мм.

Наконечник гидроцилиндра подъёма кузова КАМАЗ

Ветра вчера не было ,,, ПоЧТи, аварийная РЭС так и сказала, поэтому приехали они отсоединить провода от линии спустя всего 20 часов, в общем дерево падало на столб , столб не выдержал, кратчайший выезд перекрыт , бензина в пиле нету,масло для 2 т кончилось, зарплата - будет не сейчас , соседи молчат, так то хоть проход сделать мона былобы,пришлось немного объезжать с утра.

Вложение
img20160628080254.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
fil78 пишет:

да вроде на свою давненько ставил то регулеровочные болты наклона с разных сторон были

Они физически не могут быть с разных сторон потому как туманки не регулируются в сторону встречки,сразу вопрос к тебе,очки были у тебя (тоесть окантовка туманок декоративная?)думаю нет,потому ты и поставил их на машину неправильно....а правильно вот....доказательство,так сказать,"очки",обрати внимние на отверстия под болты....

Вложение
231abu-960.jpg
15825640-150x150.jpg
Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Промах пишет:

Наконечник гидроцилиндра подъёма кузова КАМАЗ

А точил я такие наконечники на камаз с пальцев кеактивных тяг камаз.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

сегодня купил комплект противотуманок с десятки китай, галогенки выкинул чтоб акб не мадить а всавил диоды но не н-3 а н-1 перед этим пришлось выломать колпачек внутри фары. все хорошо но когда начал ставить то они обе правые оказались. менять не получиться пришлось ставить так.. светят конечно отвратительно да еще с такими лампочками взял по 150 р шт, а то что надо стоят по 350 одна..но мне главное чтоб можно было днем со светом ездить при перегонах по асфальту. подсоеденить не успел все равно лучшего не придумать за такие деньги.
решил продать свою косилку, дри дня тишина а сегодня один звонит просит фрезу на кмз и лопату сделать, покупать за 30 т р заводскую не хочет. посмотрел а даже самоделок порядочных на этот трактор нет, вот и чешу репу браться или нет.

На теме КМЗ есть как фрезу от тяжёлого мотоблока пристроить.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Вов7 пишет:
Промах пишет:

Наконечник гидроцилиндра подъёма кузова КАМАЗ

А точил я такие наконечники на камаз с пальцев кеактивных тяг камаз.

Всем спасибо, буду покупать, наверно кто то леща кинул, что с грузовика подходит.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
NIK ИВ пишет:

Вов7 пишет:

Промах пишет:

Наконечник гидроцилиндра подъёма кузова КАМАЗ

А точил я такие наконечники на камаз с пальцев кеактивных тяг камаз.

Всем спасибо, буду покупать, наверно кто то леща кинул, что с грузовика подходит.

Да, только точить или перетачивать, или купить-меньше проблем...кажется 350р. стоит...я и чермете снимал, попадаются машины с прицепным....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Анатолий Иванович пишет:

или купить-меньше проблем...кажется 350р. стоит...

Да ему же наверное на трактор....я на трактор тоже сам точил а вот для машины лучше купить,проблем действительно меньше.....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

А чё,на десятке есть правая туманка а есть левая?????? laugh Ваня,они там одинаковые...если что.... wink

вот эти туманки, чтоб они смотрели не в одну сторону пришлось под стекло подкладывать и подгонять если подложки убрать то у них утолщение стекла с одного края больше мм на 5. китай.

Вложение
img20160629130316tum.jpg
img20160629130329.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

вот

hi Вань, ты нашёл размеры по навеске КМЗ-012? Дождь утихнет, попрошу пускай замеряют знакомые КМЗэшники, если конечно нужно blush2

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

/////////

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
fil78 пишет:

китай

Иван,за много лет эксплуатации десятки я поменял много туманок,Киржач,BOSСH (Рязань) и Китай......и понял что хороших туманок этой конструкции проасто нет в природе....хорошо если их хватало на полгода....пробовали с нови отклеивали стекло,мазали всякими защитными свойствами и клеили по новой хорошим герметиком а результат все равно не утешительный,на калину купил себе туманки тоже заведомо зная что китай,потому как цена чуть не в три раза дешевле оригинала и они себя прекрасно чувствуют,лампочки только в них поставил "кукурузу"

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:

fil78 пишет:
китай
Иван,за много лет эксплуатации десятки

А почём китай нынче ? Замечал что правая левая туманка дохнет быстрее , отражатель осыпается, щас 2114 в августе 4 года . пробег 45т -только -только начал осыпаться , но с покупки поставил ДХО хорошие SHO-ME , и яркие и надежные, так то фары очень редко стал включать . На предыдущей "четырке" , противотумаки дохли 2 стабильно каждые 2 года или около 50 т.к пробега, ездил как луноход , всегда со светом .А так тоже - пробовали разные ,В итоге самые дешёвые оказались .....точно такие же как и идут с завода.

Самое обидное , поставили на приору ( заводская разбилась, левая ) чистокровную HELLA , онодированый люминь, все дела , герметичная , так опять левую разбило .Пришлось менять пару , с ними и продали , а вторую оставшиюся HELLA поставил на мопед , классная оптика, чёткая отсечка по горизонту, и светила чётко ( цена правда была, космическая)
PS ( за 4 года поменял всего 2 лампы- габаритные )

Вложение
fara.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Вань, ты нашёл размеры по навеске КМЗ-012? Дождь утихнет, попрошу пускай замеряют знакомые КМЗэшники, если конечно нужно blush2

не молчат. если получиться может на выходных сьежу замеряю. что то закасчик попросил фрезу 1300 на кмз с гусинными лапками. мне проше будет с моста жигулевского цельного сделать. а там пусть сам или добавляет ножи или убирает.
если есть возможность то сделай пожалуйста
и еше бы размеры передней навески а то плита есть а остального нет.

perec.41 пишет:

за много лет эксплуатации десятки я поменял много туманок

сам два раза меенял на десятке. в принципе я на них много надежд не возлагаю , главное обозначить себя на дороге. тем более генератор совсем слабенький

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

А почём китай нынче

340 р и лампочки еще 300

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

ежели кому чего надо

Ох как надо....

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

еше бы размеры передней навески а то плита есть а остального нет.

Передней навески точно нету, вот только ливень утихнет, тагда замеряют. Льёт с 12 часов дня, небо прорвалось, давно такого не было

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
fil78 пишет:

. в принципе я на них много надежд не возлагаю , главное обозначить себя на дороге.

Да нет,на тракторе походят,я про их ненадежность сказал в отношении к автомобилю,агресивная среда там и все такое,ведь если сказать честно то на машине они всегда в водной среде в непогоду работают,зимой всегда первые принимают на себя соль,реагенты.....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Промах пишет:

хорошие SHO-ME

Брал себе на калину лампы ближнего света этой фирмы,стояли филипс до этого,одна сгорела,захотелось чего то нового,за пару отдал 360 рублей.....ночью вообще как слепой котёнок ездил хотя написано было +30% (помоему),одна лампа сгорела через месяц,поехал опять купил поштучно филипс по 150 рублей за штуку....свет прекрасный,больше и ненадо ничего......хочу в туманки внедрить ксенон на всякий случай,всё есть темболее,но не охота возится.....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

Брал себе на калину лампы ближнего света этой фирмы,стояли филипс до этого,одна сгорела,захотелось чего то нового,за пару отдал 360 рублей.....ночью вообще как слепой котёнок ездил хотя написано было +30% (помоему),одна лампа сгорела через месяц,поехал опять купил поштучно филипс по 150 рублей за штуку..

тоже стояли филепс, одна перегорела на 10ке пробовал и желтые ставить и синии чуть ли не +40 . и вернулся опять к филепс

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

Всем привет . Сергей -211. ты спрашывал:"ёлка" или поперечный протектор. -? "Вот он поперечный протектор. У меня на минике стоит резина с погрузчика - я когдато уже расказывал . Дубовая очень . и протектор поперечный. При сухой прочве гребет отлично . по болоту тоже ничего идет , но по сырой луговине ( если схватит травки ) заялозит протектор и буксует . Так я на нее цепи накидаю .иначе ни как . Однозначно- " елка" - она должна за щет расположения грунтозацепов под градусом САМООЧИЩАТСЯ.

Вложение
p1010205-727321.jpg
Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629

И еще тенденция такая . если накинул цепи и натянул их как струны -тоже могут в некоторых случаях не помочь . А вот когда культивировал весной натянул цепи и загребся . Потом допетрил .что нужно что-бы они немного болтались -Как бы стряхивали с себя налипшую землю.

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343

подскажите как переделать нш 32 на ременную передачу с опорным подшипником? с чего подходит шлицевая? Нужно поставить насос через ременку на коленвал двс ваз.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Голубев Денис Алексеевич пишет:

подскажите как переделать нш 32 на ременную передачу с опорным подшипником? с чего подходит шлицевая? Нужно поставить насос через ременку на коленвал двс ваз.

найти привод от маз или кзр.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

На////// ксенон, Снял его, купил Osram обычный 850 рубликов за пару , на/// ксенон, не приспособлена оптика под него, нечего ему там делать ( машина hower h2), с завода шёл галоген , итого именем ПТФ 2 шт + 2 ближний или 4 лампы дальнего, а с ксеноном дальний - 2, те что вторая нить на ближнем.
А в ПТФ ксенон в ВАЗ ставят только дол.......ы , потом ездят и слепят, потому что под ксенон надо омыватели ЧОТКИЕ, а это дорого, ксенон на" пацанской тачке" это как минимум 45000 милипонтов на квадратный метр, а спортивная наклейка на бензобаке + 20 лошадиных сил , ну а споллер и синие свЯтодиоды ф габаритах - так вааапще приравнивают 2108 с 15ми катками ,к Subaru ,ну или на совсем худой конец к мазде.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
fil78 пишет:

сегодня купил комплект противотуманок с десятки китай, галогенки выкинул чтоб акб не мадить а всавил диоды но не н-3 а н-1 перед этим пришлось выломать колпачек внутри фары. все хорошо но когда начал ставить то они обе правые оказались. менять не получиться пришлось ставить так.. светят конечно отвратительно да еще с такими лампочками взял по 150 р шт, а то что надо стоят по 350 одна..но мне главное чтоб можно было днем со светом ездить при перегонах по асфальту. подсоеденить не успел все равно лучшего не придумать за такие деньги.
решил продать свою косилку, дри дня тишина а сегодня один звонит просит фрезу на кмз и лопату сделать, покупать за 30 т р заводскую не хочет. посмотрел а даже самоделок порядочных на этот трактор нет, вот и чешу репу браться или нет.

Фил, мой тебе совет. Возьми корпуса от встраевыемых в потолок светильников и поставь туда светодиодки. Цена корпусов 50 р. Светодиодные лампы мощностью 5 ватт стоят руб 200. Но светят окуеть как. Можно и 3 ватт.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах