Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1575 из 2417

72507 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5291
АНДРЕо пишет:

Нет в этих тракторах не чего хорошего

зря вы на его так, по функциональности он даже лутше мтз. у него есть реверс и сделать с него можно многое вот например косилка, за сезон у знакомого отбила деньги на покупку и переделку, скорость , качество, экономичность, производительность работы на сенокосе лутше комбаина дон 600 есть с чем сравнивать.
немного капризный двигатель ,это да нужен уход

Файлы: 
  • apiypiiypi2.jpg

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4498
АНДРЕо пишет:

perec.41 пишет:

бля мне бы предложили я бы прям завтра взял.....

А мне бы его и дарам давали, я бы не взял его. face Нет в этих тракторах не чего хорошего.

ну, как бы сам трактор неплохой, но нынешнее качество запчастей отбивает всякое желание что то ремрнтировать. Дядька так шасик восстанавливал, купил за 500$, привез, я кругом обошел, "поздравил с удачной покупкой", еще спросил чем у него глаза в момент покупки заросли. В общем если бы не его лучший друг токарь и не мои знакомые на местном шестеенчатом то встал бы он ему дороже чем взять такой же на полном ходу и с документами. Гляньте для начала цены на бортовые, шестерни кпп, поршневую и камеры в колеса.

Республика Беларусь
fil78 пишет:

качество, экономичность, производительность работы на сенокосе лутше комбаина дон 600 есть с чем сравнивать.
немного капризный двигатель ,это да нужен уход

Класс!!!! Интересно, жатка реально джоновская?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 984
АНДРЕо пишет:

А мне бы его и дарам давали, я бы не взял его

А я бы взял только даром.А за деньги нет.Ушло его время в небытие.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1168
Юра-Алексеич пишет:
АНДРЕо пишет:

А мне бы его и дарам давали, я бы не взял его

А я бы взял только даром.А за деньги нет.Ушло его время в небытие.

Ребята, - нормальный трактор, да и по виду. Сделает по тихоньку, не завтра в поле. По своему опыту скажу, трактор не убиваемый. Трактор такой у соседа - весь в масле и грязи. Ходит и ходит. Поедет за дровами (волоком хлысты волочит), едет - едет, до того нагреется аж заглохнет. Посидит, покурит трактор остынет - дальше едет. Всё гремит, но едет. А если бы смотрел - то бы и ходил как часики. Я бы взял. Лично моё мнение. Если нужен конечно.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 605

Да,марка Т-40 в общем не плохая,но когда начинаешь восстанавливать такую "уезженую" технику- тут резьба сорвана там "чиж" сидит, или посадочное подшипника разбито и т.д. вот и понимаешь, что "овчинка выделки не стоит".Другое дело если его взять на донора.

Аватар пользователя Nikolai_Minsk
Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 164

Спасибо всем огромное за советы и мнения! После обсуждения с продавцом сошлись на половине от первоночальной цены. Если что продам по з.ч или в чермет сдам. Деньги как говорится не сильно большие. Но все таки мне он больше мтз 132-156- 321 нравиться. У нас в деревне кто нормально огородом занимается мтз 132-156 попрадовали. (это не трактора а спаренные мотоблоки) З21 еще мой отец разрабатывал для клюквенных чеков. Он как комунальник норм и для клюквы, а агрономический просвет у него маленький. Воздушное охлождение для меня больше наверное плюс чем минус. меньше расходников. Вообщем поробую востановить, если нет то по зч уйдет. или целиком как донор. В деревне у нас т 40 штук 5 есть.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 605
Nikolai_Minsk пишет:

Спасибо всем огромное за советы и мнения! После обсуждения с продавцом сошлись на половине от первоночальной цены. Если что продам по з.ч или в чермет сдам. Деньги как говорится не сильно большие. Но все таки мне он больше мтз 132-156- 321 нравиться. У нас в деревне кто нормально огородом занимается мтз 132-156 попрадовали. (это не трактора а спаренные мотоблоки) З21 еще мой отец разрабатывал для клюквенных чеков. Он как комунальник норм и для клюквы, а агрономический просвет у него маленький. Воздушное охлождение для меня больше наверное плюс чем минус. меньше расходников. Вообщем поробую востановить, если нет то по зч уйдет. или целиком как донор. В деревне у нас т 40 штук 5 есть.

yes3 Желаем успехов.

Россия.

[quote=A.Nikolas]Да,марка Т-40 в общем не плохая,но когда начинаешь восстанавливать такую "уезженую" технику- тут резьба сорвана там "чиж" сидит, или посадочное подшипника разбито и т.д.

А посадочное место можно восстановить. В зависимости от диаметра. Медную массовую плетёнку зажимаешь ботом с шайбами как "пропеллер" или скрутку из сварочного кабеля. Болт вставляешь в дрель, к дрели подсцепляешь сварку, второй провод на деталь. Дрель крутится и равномерно наносится медь в посадочное место подшипника. Сам так "восстанавливал" до армии работал на рем заводе. колокол м/сцепления Газ-51, посадочное место под передний фланец Кпп- 51 .

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 984
Алексей Урал пишет:

Медную массовую плетёнку зажимаешь ботом с шайбами как "пропеллер" или скрутку из сварочного кабеля. Болт вставляешь в дрель, к дрели подсцепляешь сварку, второй провод на деталь. Дрель крутится и равномерно наносится медь в посадочное место подшипника. Сам так "восстанавливал" до армии работал на рем заводе.

Спасибо, очень даже может пригодится совет.

Беларусь

А посадочное место можно восстановить. В зависимости от диаметра. Медную массовую плетёнку зажимаешь ботом с шайбами как "пропеллер" или скрутку из сварочного кабеля. Болт вставляешь в дрель, к дрели подсцепляешь сварку, второй провод на деталь. Дрель крутится и равномерно наносится медь в посадочное место подшипника. Сам так "восстанавливал" до армии работал на рем заводе. колокол м/сцепления Газ-51, посадочное место под передний фланец Кпп- 51 .[/quote]

Спасибо за совет. Способ очень интересный.

Республика Беларусь
Алексей Урал пишет:

к дрели подсцепляешь сварку, второй провод на деталь.

А как соеденяли вращаюшийся болт со сварочным апаратом?

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Nikolai_Minsk пишет:

З21 еще мой отец разрабатывал для клюквенных чеков. Он как комунальник норм и для клюквы, а агрономический просвет у него маленький.

так это что всех сдесь китайцев тоже под нож lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 7039
Яуген пишет:

так это что всех сдесь китайцев тоже под нож

А самоделки вообще не стоит делать..... scratch_one-s_head

Беларусь
Яуген пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

З21 еще мой отец разрабатывал для клюквенных чеков. Он как комунальник норм и для клюквы, а агрономический просвет у него маленький.

так это что всех сдесь китайцев тоже под нож lol

Да нет вообще-то. Все имеет право на жизнь. Когда есть разнообразие это очень хорошо. Просто я про свои предпочтения говорил. Я сейчас доделываю самоделку на базе темы Андрей 32, так там колеса от т 25 и очень мне просвет понравился. У дешевеньких китайцев тоже не ахти у нас только первую с натягом вторую обгонку кортошки а потом уже ботву приминают. Да наверное бы я с т40 и не связывался. Просто соседи по деревне прадеда предложили вот и решил рискнуть. может что выйдет.

Аватар пользователя АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН
РОССИЯ
: МГЛИН
05.10.2012 - 23:21
: 4497

Добрый день всем участникам! Я давно читаю этот форум, много взял для себя на заметку. И вот наконец решился доделать до конца свой МТ. У меня работает МТ с ЗиД ;.% . Хочу поставить от мото. Урал ДВС Компановка такова:
ДВС Урал с КПП- редуктор ЗМ от мотоколяски ( для смены врвщения)-раздатка ГАЗ 69- КПП 51 Вопрос: Выдержит ли редуктор ЗМ от мотоколяски ?
Я уже спрашивал , но это было давно не помню и не нашоёл.
Собираюсь уже давно это предворить в жизнь, то Москва, то стройка, то развод.
Помогите А?!

ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН НЕ ВЗИРАЯ НА ПОСЛЕДСТВИЯ
https://fermer.ru/blog/90855/u-lyudey-poluchaetsya-278684 (мой блог. Только начал. Помогите продолжить))))

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Nikolai_Minsk пишет:

У дешевеньких китайцев тоже не ахти

8-10 тысяч вечно зелёных дешево?

Nikolai_Minsk пишет:

Просто я про свои предпочтения говорил.

тоже просвет люблю lol по мне если низенько так это муки tomato

Файлы: 
  • img20140610114000-730467.jpg
  • img20140610113938-730469.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 6026
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Выдержит ли редуктор ЗМ от мотоколяски ?

Лучше конечно ЗМ с Муравья, в мосту с мотоколяски задний ход через паразитную шестерню которая на втулке и слабенькая, даже когда-то на самодельном мотоблоке на раз зубья обрывало. А в муравьевском для этого дела стоит цельный вал со звездой на роликовых подшипниках, он намного крепче.Хотя как на такую компоновку мне кажется этот редуктор будет самым слабым звеном.

РОССИЯ

Сергей, Вы говорите на подшипниках?! Я разбирал его , там подшипники стоят огого какие. Наверно ещё разберу гляну как сделано
спасибо!

https://fermer.ru/blog/90855/u-lyudey-poluchaetsya-278684 (мой блог. Только начал. Помогите продолжить))))

РОССИЯ

[quote=Исаченко Сергей].
и ещё одно : а то что он стоит после ДВС , а потом и раздатка и КПП 51? Это не снимет с него нагрузку?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

а то что он стоит после ДВС , а потом и раздатка и КПП 51? Это не снимет с него нагрузку?

А сам ЗМ какой планируется?
Может проще ЗМ перевернуть и не ставить тот редуктор scratch_one-s_head да и РК с двумя КПП лишняя, если только ПВМ будет тады надо. Очень всё это длинно может получится.

РОССИЯ

[quote=Алекс@ндр В][quote.
ЗМ стоит червячный ,от кары советской .Его не перевернуть .Там стОлько чугуния! по бокам -можно вагоны таскать .
Раздатка для : либо ВОМ , либо НШ будет крутить .Ещё не решил .У меня сделана КОМ на КПП 51 тоже для чего-то из зтого

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5291
юра ветеринар пишет:

Класс!!!! Интересно, жатка реально джоновская?

жатка доновская только не с травяного а с дон-1500 подборшика, использовал только его корпус, все остальное делал сам

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

РОССИЯ

[quote=Алекс@ндр В][quot.
длина не меняется от той , что уже есть , а вес будет в+ это то , что надо
я выкладывал фото моего "монстрика" , но это было , по моему , ещё во 2 части форума . Найти трудно

Россия.
юра ветеринар пишет:
Алексей Урал пишет:

Юра, я был молодой и собственно и не вникал в подробности. Только вместо дрели использовался пневмогайковёрт. А как была подцеплена сварка ??? Но головы то наши нафига ? придумаем и это.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 359
Алексей Урал пишет:
юра ветеринар пишет:
Алексей Урал пишет:

Юра, я был молодой и собственно и не вникал в подробности. Только вместо дрели использовался пневмогайковёрт. А как была подцеплена сварка ??? Но головы то наши нафига ? придумаем и это.

Алексей, это ты за Зюкайский авторемонтный завод речь ведешь наверное.

Республика Беларусь
Алексей Урал пишет:

. Только вместо дрели использовался пневмогайковёрт. А как была подцеплена сварка ??? Но головы то наши нафига ? придумаем и это.

просто я кучу вариантов перевернул в голове, даже если через подшипник, так в нем шарики призхватится могут...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 6026
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Сергей, Вы говорите на подшипниках?

Я имею в виду паразитку именно на задний ход, редуктор с мурахи и инвалидки похожи, но внутренности и устройство чуток разные.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Раздатка для : либо ВОМ , либо НШ будет крутить

Тогда её надо будет ставить после первой КПП.

РОССИЯ

Спасибо все за советы- ответы ! Учту и буду приступать