Вы здесь

Кто тут о барахолке для самодельщиков мечтает?

Перейти к полной версии/Вернуться
207 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19602

На первого-второго ращитайсь!


Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65

Доброго времени суток всем участникам форума!
Имею в наличии:
1) ДВС с КПП и всем навесным ОКА - 2 шт.
2) Задний мост, КПП, рулевой редуктор Волга 31029
3) Реверс - редуктор СЗД.
4) Реверс - редуктор от лодочного мотора неизвестного происхождения.
Могу все это барахло поменять на что нибудь ненужное hi
Желательно в Московской области.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"redaktor" пишет:

На первого-второго ращитайсь!

hi
два

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Господа, хочу сказать сразу, что это не тема для объявлений.

Я хочу понять, что именно у вас есть нужда продавать, судя по первому комментарию - это прежде всего какие-то запчасти из гаража

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65
redaktor пишет:

Господа, хочу сказать сразу, что это не тема для объявлений.

Я хочу понять, что именно у вас есть нужда продавать, судя по первому комментарию - это прежде всего какие-то запчасти из гаража

Прошу прощения, сразу не разобрался.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"Чаплинский О" пишет:

Прошу прощения, сразу не разобрался.

Нет, всё ок, таких ещё десяток будет, я привык

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
"redaktor" пишет:

На первого-второго ращитайсь!

все же "барахолку" желательно поделить на "куплю-продам" и на "отдам/приму в дар"

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"вовочка820" пишет:

все же "барахолку" желательно поделить на "куплю-продам" и на "отдам/приму в дар"

Я все пожелания учитываю, так как у нас новая доска в разработке

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Я ЗА! hi

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444

да очень нужная тема. я кстати сам ужу помог и мне очень помогли с запчастями на нашем форуме. и есть кое что предложить тоже в хорошие руки. надо только продумать схему поиска и предложений чтоб просто и доступно все было. scratch_one-s_head А первое сообщение Чаплинского О мне понравилось здесь. ничего лишнего все понятно и думаю никакой крамолы в нем нет. thank_you

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

Круто.
Давно пора,а то рукастых много а сбыта нету.
Даешь народное творчество в массы.
Идея шикарная.
Еще на этой доске надо сделать возможность выкладывать пожелание БЕЗРУКИХ
Таких как я.
Мол хочу товасчи доильный аппарат на солнечных батареях.
А ему отвечают ........не вопрос брат каков твой бюджет сделаем в лучшем виде.
В общем стол заказов.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"antiharon" пишет:

Еще на этой доске надо сделать возможность выкладывать пожелание БЕЗРУКИХ

Ну вообще, у нас была идея завести некий раздел для изобретателей, чтобы те там проводили опросы и узнавали мнение народа.
Так как их приходит на портал довольно много и обычно они пытаются проводить свои маркетинговые исследования в самых необычных местах.
Туда можно и идеи подключить, думаю это будет хороший симбиоз

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

Хороший симбиоз и главное нужный.
Ведь чем меньше тратишь время на поиски тем больше его остается для работы.
Это касается и желающих продать свой талант и желающих воспользоваться плодами инженерной мысли людей непосредственно связанных с сельским хозяйством.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"redaktor" пишет:

это прежде всего какие-то запчасти из гаража

Нужное дело а то то сколько и в метал поддавал.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Коллеги, а если этот вопрос по изобретателям еще дополнить системой сбора денег и гарантией сайта.Я имею в виду, как ситуацию работы фрилансеров и сбор денег на проекты. То то заказывает доильный аппарата на солнечных батареях и деньги уже лежат где то. Кто то предлагает интересное решение, говорит, что ему надо 300 000 рублей на 10 экземпляров, первые 10 заказчиков получат их по 30 000 тысяч, остальные по 35 000.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"перов николай" пишет:

На данный момент наш сайт ничего гарантировать не будет. Более того, одним из условий публикации идеи для изобретателя будет скорее всего некий взнос 500-2000р, чтобы отсеять гарантированную чепуху, для наших же людей (консультанты и просто толковые форумчане), думаю, что будут льготы, но это будет видно.
Просто к сожалению, бОльшая часть залётных изобретателей ведут себя неадекватно, считают, что портал им чем-то обязан и никак не реагируют на рекомендации.
Есть сервисы, например, www.kickstarter.com буржуйский и https://boomstarter.ru/projects/82295/restavratsiya_muzeynogo_samoleta наш.
Они ничего особо не гарантируют, выплачивают деньги автору, только если собрана сумма и забирают себе около 30%, ЕМНИП.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Вот последнюю ситуацию я и считаю гарантией. Пока деньги не собраны, автор проекта их не получит. И ситуацию с уже проверенными вещами. Например, здесь было устройство антибрык на основе домкрата. Предложили= 5 штук- за все столько то .И производитель думает, и заказчики довольны.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"перов николай" пишет:

Вот последнюю ситуацию я и считаю гарантией. Пока деньги не собраны, автор проекта их не получит. И ситуацию с уже проверенными вещами. Например, здесь было устройство антибрык на основе домкрата. Предложили= 5 штук- за все столько то .И производитель думает, и заказчики довольны.

Вмешивать портал в эти дела - будет только больше бухгалтерии и всяких юридических приколов.
Для начала просто гарантируем что идея будет донесена до заинтересованных.
Изобретатель получит обратную связь и возможно предзаказы.

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218
redaktor пишет:
"перов николай" пишет:

Вот последнюю ситуацию я и считаю гарантией. Пока деньги не собраны, автор проекта их не получит. И ситуацию с уже проверенными вещами. Например, здесь было устройство антибрык на основе домкрата. Предложили= 5 штук- за все столько то .И производитель думает, и заказчики довольны.

Вмешивать портал в эти дела - будет только больше бухгалтерии и всяких юридических приколов.
Для начала просто гарантируем что идея будет донесена до заинтересованных.
Изобретатель получит обратную связь и возможно предзаказы.

+1000
Там где начинаются бухгалтерские штуки заканчивается спокойная жизнь.
Куда лучше лозунг спрос.......предлжение.
Или предложение ......спрос.
Люди заинтересованные и в том и другом должны с помощью Вас просто найти друг друга.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"redaktor" пишет:

Господа, хочу сказать сразу, что это не тема для объявлений.

Ага . Опрос ? Тогда и в заголовке как то это стоит отметить , а то я тож к примеру губу раскатал что уже есть , сбылось , а пока тока подготовка .

"redaktor" пишет:

Я хочу понять, что именно у вас есть нужда продавать, судя по первому комментарию - это прежде всего какие-то запчасти из гаража

Не только продавать ( а может и не столько) , но и меняться

"вовочка820" пишет:

все же "барахолку" желательно поделить на "куплю-продам" и на "отдам/приму в дар"

На мой взгляд good

"redaktor" пишет:

Ну вообще, у нас была идея завести некий раздел для изобретателей, чтобы те там проводили опросы и узнавали мнение народа.

А что крестьянам не изобретателям нечем поменяться ? Или продать избытки средств производства ( о плодах трудов праведных молчим не к месту это понятно) Ну к примеру семена лишние , химия , инструмент

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"Stebium1" пишет:

А что крестьянам не изобретателям нечем поменяться ? Или продать избытки средств производства ( о плодах трудов праведных молчим не к месту это понятно) Ну к примеру семена лишние , химия , инструмент

Раздел для изобретателей-мечтателей (категория "делаем бензин из воды") это смежная.
Давайте всё ж основную канву держать в самодельной барахолке.
Я уже понял, что нужна продажа и обмен.
А насчёт продажи семян, химии и инструмента, я не понимаю чем семена самодельщиков отличаются от семян тех кто готовую технику использует.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"redaktor" пишет:

Раздел для изобретателей-мечтателей (категория "делаем бензин из воды") это смежная.

Я говорю о том что форум фермерский , здесь не только и не столько изобретатели , а в основном фермеры и крестьяне .
Для них так же нужна барахолка для обмена и продажи средств производства .

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"Stebium1" пишет:

Для них так же нужна барахолка для обмена и продажи средств производства .

У нас есть раздел спроса, раздел предложения.
Делались они давно и не мной, к счастью, я бы такого позора не вынес.
Сейчас идёт переделка этого всего дела в более удобный и современный вид.
О какой ещё нужной барахолке для фермеров и крестьян вы ещё говорите?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"redaktor" пишет:

О какой ещё нужной барахолке для фермеров и крестьян вы ещё говорите?

Я говорю именно о теме " Барахолка" , в раздел спроса и предложения я как то зашёл , был сильный мороз и я сразу вышел .
Смотрите огородник покупает пачку семян лука 100 000 шт , меньше нет, ему нужно 30 000 , что делать с остатком ?

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"Stebium1" пишет:

Смотрите огородник покупает пачку семян лука 100 000 шт , меньше нет, ему нужно 30 000 , что делать с остатком ?

Пойти в раздел "Предложение" и написать, что он продаёт семена, которые у него остались.
В ином случае - на форуме несколько тем "Подарю, меняю".

Если у вас есть предложения по разделу "Предложение" - предлагайте. Меня он тоже вымораживает. Но делайте это лучше тут https://fermer.ru/forum/fermerru/186971

А тема данного топика - что нужно самодельщикам

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"redaktor" пишет:

В ином случае - на форуме несколько тем "Подарю, меняю".

thank_you Не видел их , гляну

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

Это сугубо мое мнение.
По моему речь тут должна идти о механизмах или частях механизмов которые облегчают труд фермера.
Причем такие механизмы которые изготовлены с использованием или без использования уже существующих заводских аналогов(то есть переделанных).
Либо полет инженерной мысли людей очень тесно связанных с сельским хозяйством и изготавливающих механизмы приспособления реально полезные и проверенные. А так же под заказ конкретного фермера который удовлетворяет все его(фермера)хотелки.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"antiharon" пишет:

Дмитрий, у нас есть довольно большой поток обращений как сразу в редакцию, так и просто сразу на форуме создают темы о всяческих новых сельхозорудиях, дробилках и плющилках и прочих полётах изобретальской мысли.
Далее они делятся на 2 категории:
1. Те кто желает поделиться с народом. К ним у нас никаких претензий нет и, собственно, весь этот раздел заполнен такими темами.
2. Кто в первую очередь хочет продать, таких, к сожалению, большинство, они не пытаются вести диалог, очень любят фразы в стиле "Я налаживаю производство, мне срочно нужно знать, что думают покупатели". Для таких у нас есть свои требования, но выполняют эти требования единицы.
Раздел для идей, что вы предложили и о котором мы (редакция) задумались некоторое время назад, это по сути раздел для второй категории, для коммерсантов.
Пускай они проводят там маркетинговые исследования, а форум не захламляют.
Предоставим им более менее наглядные инструменты, как-то оценки, отзывы и т.п.
Символическая входная плата - есть не более чем фейс-контроль, портал от 500р за публикацию раз в неделю ничего не заработает, но особо идейных, они как правило всё хотят бесплатно, это отсеет.

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

Аааааа тогда понятно.
Я просто сразу не въехал в концепцию.
Вот сейчас популярно объяснили.
Я так думаю что те кто раньше писал тоже не совсем допоняли суть вопроса.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
"antiharon" пишет:

Я просто сразу не въехал в концепцию.

На самом деле, то что мы с вами обсуждали. это есть уход от темы в смежную область, так сказать.

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

Ну да наверное.
Тока это нужно обсуждать в специально созданной теме.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах