Вы здесь

Новая доска объявления (Обновление январь 2014)

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19600

Итак, я давно предупреждал, пути назад нет.
В ближайшие дни раздел "Предложение" будет претерпевать конкретные метаморфозы, направленные на улучшения жития и бытия.
У кого есть полезные мысли, чего не хватает нынешней доске - готов слушать. Потом будет поздно.

Прежде всего:

  • Уйдёт путь gazeta, я считаю его несолидным, да и вообще, знали бы вы как меня бесят наши адреса, отныне будет https://fermer.ru/board.
  • Раздел будет называться "Объявления" и будет концентрировать в себе спрос, предложение (с ним попозже) и дополнительные сервисы, как-то поиск запчастей и сельхозорудий и т.п
  • Для улучшения поиска, для поиска по параметрам и вообще для визуального представления объявлений - никаких объявлений в стиле: "Продаю курей, гусей, виноград, лапти и трактор!!1111". Это несерьёзно, господа. Лучше завести 5 отдельных объявлений

Россия
: Рязанская область, Пронский район,село Береговая Погореловка
18.01.2013 - 21:46
: 16

а нельзя ли добавить счетчик просмотров объявления ( например как на авито), а то интересно смотрит мое объявление кто то или оно никому не интересно. А то сейчас просто цифра, 28 например стоит и как понять смотрит кто не смотрит можно только записывая на листочки каждый день.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Птичка1" пишет:

а нельзя ли добавить счетчик просмотров объявления ( например как на авито), а то интересно смотрит мое объявление кто то или оно никому не интересно. А то сейчас просто цифра, 28 например стоит и как понять смотрит кто не смотрит можно только записывая на листочки каждый день.

Сейчас такая информация в базе данных не хранится.
Но ваше предложение интересное.

Россия
: г. Талица Свердовской обл
07.11.2010 - 19:29
: 16

Раз такую тему подняли, то лично мне не нравится что не понятно с какого города объявление. Область - это слишком глобально, на другой край области я не потащусь всё равно. Но что бы добыть эту инфу надо раскрыть все объявления. Ну очень не удобно.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Смирнов Михаил" пишет:

Раз такую тему подняли, то лично мне не нравится что не понятно с какого города объявление. Область - это слишком глобально, на другой край области я не потащусь всё равно. Но что бы добыть эту инфу надо раскрыть все объявления. Ну очень не удобно.

Отлично, принято

Россия
: Рязанская область, Пронский район,село Береговая Погореловка
18.01.2013 - 21:46
: 16

Может это конечно никого кроме меня не смущает, а может это задумка такая,но вот например - Зарегистрирован: 06.08.2007, Зарегистрирован: 18.01.2013, а в объявлении с начало дата потом месяц, хорошо если оно написано после 12 числа тогда не перепутать, а до 12 я все время замираю и начинаю вспоминать что тут ставят месяц с начало или дату. Мне кажется правильнее когда дата везде одинаково пишется.

И еще может быть не плохо было бы если бы объявления в архив уходили как то, или может кнопку какую типа пожаловаться что не актуально. А то некоторых объявлениях народ не смотрит даты и начинает писать скиньте прайс в личку, за ним еще человек 5, смотришь потом а там дата 2011 и никто уже никому не отвечает, да и автор тут уже год не был, а объявление в самом вверх. Было бы лучше например 30 дней прошло или сами апайте или удаляется, ну или хотя бы кнопку какую а то объявлений куча а половина не актуальна, даже на примере интернет магазинов или ресторанов по деревенской еде, те кто все еще ищет периодически да пишут: все еще ищем, или теперь нам нужно это. А многие уже давно никого не ищут и всегда найдется тот кто поднимет все эти объявления предлагая какую нибудь свинину.

Извините что много писанины, просто старалась подробнее описать проблему.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
"Птичка1" пишет:

Может это конечно никого кроме меня не смущает, а может это задумка такая

Один из косяков портала.
У него было трудное детство.

"Птичка1" пишет:

И еще может быть не плохо было бы если бы объявления в архив уходили как то, или может кнопку какую типа пожаловаться что не актуально.

Это достаточно сложный вопрос.
Так как культуры у наших людей, что у голубя - прилетел, нагадил и улетел. Половина объявлений у нас даётся именно так, потом адское нытьё начинается, в стиле "УДАЛИТЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!!!111", естественно, без указания какое.
Ещё веселее когда зарегистрированный пользователь по какой-то причине даёт объявление от гостя, потом жалуется на то, что отредактировать не может.

Россия
: Екатеринбург
15.05.2009 - 23:37
: 2

Извините, не смотря на то, что я зарегистрирована давно, только сегодня хотела разместить объявления о продаже животных (переезжаем по семейным обстоятельствам), старалась-старалась, заполняла формы, а сейчас не могу найти вообще какие-либо объявления о продаже животных. Не только мои, но и чужие. Что я не так делаю? Пропишите путь, пожалуйста :)

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Спрос https://fermer.ru/spros
Предложение https://fermer.ru/gazeta

Непосредственно здесь обсуждается изменения в разделе Предложение

Украина
: Умань
23.10.2014 - 14:22
: 1
redaktor пишет:

Ещё веселее когда зарегистрированный пользователь по какой-то причине даёт объявление от гостя, потом жалуется на то, что отредактировать не может.

На многих форумах введено ограничение на создание тем (в том числе и о продаже) по количеству сообщений у пользователя. Возможно это будет решением для обозначенной Вами проблемы.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
vkalarash пишет:

На многих форумах введено ограничение на создание тем (в том числе и о продаже) по количеству сообщений у пользователя. Возможно это будет решением для обозначенной Вами проблемы.

Самый неподходящий метод для решения этой проблемы.

Тема закрыта