Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Часть 2. Страница 84 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2840 сообщений
Русь
: Ленинград
07.11.2014 - 18:12
: 22
fil78 пишет:

ширина косилки какая у вас

145см захват поножам

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Иванко82 пишет:

145см захват поножам

вам хватит и 1000 оборотов на вом при таком диаметре, так что надо поменять редуктор на 1 к 1,
на своей с захватом 1005 отлично косит и на 800 оборотах но 4 ножа

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

чем больше оборотов тем нагрузка возрастает не в 2 раза а в квадрате, если память меня не подводит как то вспоминается из учебной програмы

Русь
: Ленинград
07.11.2014 - 18:12
: 22
fil78 пишет:

чем больше оборотов тем нагрузка возрастает не в 2 раза а в квадрате, если память меня не подводит как то вспоминается из учебной програмы

Понял, благодарю) good Осталось придумать понижение оборотов. Там человек писал про заварку дифа на понижение, пока мучаюсь догадками, но может ответит еще.

Русь
: Ленинград
07.11.2014 - 18:12
: 22

да чего там смотреть,человек показал прототип его "роторной" косилки,хотя от роторной она далека,у нас такими косят только ботву на картофеле,ну ладно,показал,увидели,только с той поправкой что все что показал агрегатируется с заводскими тракторами с "стандартными" оборотами на ВОМ (500) а у самого далеко не заводской трактор и обороты на ВОМ у него хоть и надо считать точно но по словам о конструкции они далеко выше чем " стандартные" .......

[/quote]

на ютубе такая косилка еще тримером зовется, согласен она скорее для газона чем для заготовки, хотя на мульчу травка отличная получается. Я планировал бурьяны ей почистить, но не судьба пока. А вот пониже травку косит лучше чем "Заря" с мотоблоком и захват пошире.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Иванко82 пишет:

Осталось придумать понижение оборотов. Там человек писал про заварку дифа на понижение, пока мучаюсь догадками, но может ответит еще.

с этим мостом не получиться. минимум будет повышение в 2 раза если не заваривать диференциал, а вставить кусок полуоси и приварить его к корпусу, вторая полуось пойдет на кардан. но мое мнение что на долго диференциала не хватит так как сателиты будут постоянно в работе, а врашаються они на пальце.
если заварить сателиты то обороты повысятся в 4 раза.
сдесь надо просто искать другой угловой редуктор с передаточным 1 к 1, так как работаете при 1500 оборотах на кардане будет 1350 так что минимум редуктор 1 к 1 или даже с небольшим понижением.

Русь
: Ленинград
07.11.2014 - 18:12
: 22
fil78 пишет:

Иванко82 пишет:

Осталось придумать понижение оборотов. Там человек писал про заварку дифа на понижение, пока мучаюсь догадками, но может ответит еще.

с этим мостом не получиться. минимум будет повышение в 2 раза если не заваривать диференциал, а вставить кусок полуоси и приварить его к корпусу, вторая полуось пойдет на кардан. но мое мнение что на долго диференциала не хватит так как сателиты будут постоянно в работе, а врашаються они на пальце.

если заварить сателиты то обороты повысятся в 4 раза.

сдесь надо просто искать другой угловой редуктор с передаточным 1 к 1, так как работаете при 1500 оборотах на кардане будет 1350 так что минимум редуктор 1 к 1 или даже с небольшим понижением.

да, полуось закреплена одна вторая на ВОМ, все так и есть. Когда в первом варианте заваривал сателиты (дифф) то косилку прям не провернуть было. Другой редуктор... от чего бы такой?

Русь
: Ленинград
07.11.2014 - 18:12
: 22
fil78 пишет:

Иванко82 пишет:

Осталось придумать понижение оборотов. Там человек писал про заварку дифа на понижение, пока мучаюсь догадками, но может ответит еще.

с этим мостом не получиться. минимум будет повышение в 2 раза если не заваривать диференциал, а вставить кусок полуоси и приварить его к корпусу, вторая полуось пойдет на кардан. но мое мнение что на долго диференциала не хватит так как сателиты будут постоянно в работе, а врашаються они на пальце.

если заварить сателиты то обороты повысятся в 4 раза.

сдесь надо просто искать другой угловой редуктор с передаточным 1 к 1, так как работаете при 1500 оборотах на кардане будет 1350 так что минимум редуктор 1 к 1 или даже с небольшим понижением.

хм...а кстати можно же наверное перевернуть полуосью вниз? в 2 раза уменьшится скорость и добавить еще две лопасти с ножами.Что думаете?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Иванко82 пишет:

Другой редуктор... от чего бы такой?

такой,не от чего не найдете......ищите с сельхозтехники,вот они бывают и 1к1.....

Вложение
images1.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Иванко82 пишет:

Что думаете

можно но тогда прийдется косить на полных оборотах, все же надо искать редуктор 1 к 1

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Мужики ,так у меня же косилка.... с д.дисков в 63см....,а здесь мульчер иль триммер с д.по ножам в полтора метра .....там при таком диаметре этого ротора линейная скорость ножа 200метров в секунду наверное, а мотор дизель в два литра он прет только при таких оборотах не дай бог нож отлетит....ну лобовую броню Т-34 точно пробьет.....,так что при таком диаметре до 1000об ротора вполне и то со свистом и КОМ будет нормально себя везти.Я бы вообще этот агрегат во дворе не рискнул запустить при таких оборотах не то что косить.

Россия
: Алапаевский район, поселок Верхняя Синячиха
18.08.2019 - 09:53
: 46
fil78 пишет:

ЛС

Редуктор один к одному 1к1, обороты что на ведущем,что на ведомом валах одинаковые быть должны,что от этого меняется,что не доходит до меня scratch_one-s_head

Русь
: Ленинград
07.11.2014 - 18:12
: 22

вот такое чудо сойдет? 1 к 1,5

Вложение
5734368500.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
алимзян пишет:

fil78 пишет:

ЛС

Редуктор один к одному 1к1, обороты что на ведущем,что на ведомом валах одинаковые быть должны,что от этого меняется,что не доходит до меня [изображение]

от этого меняется все,на такого типа тримерах как писал выше Михаил Николаич достаточно 1000 об/мин на ножах-цепях, от кпп-ком они уже исходят даже при практически холостых оборотах,у этого тримера который мы обсуждаем обороты увеличенны в 4 раза,отсюда нагрузка на КПП и даже двигатель.....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Иванко82 пишет:

вот такое чудо сойдет? 1 к 1,5

другое дело...... good

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Иванко82 пишет:

Там человек писал про заварку дифа на понижение, пока мучаюсь догадками, но может ответит еще.

Вы меня неправильно поняли,а может я мысль непонятно сформулировал.Я писал что заваривание дифференциала не изменит ПЧ моста.Если на не заваренном диф. одну п\ось заблокировать то пч изменится конечно но долго он не проработает т.к. сателлиты не рассчитаны на постоянное вращение и происходит быстрый износ их осей.Я же не видел как у вас сделано и думал что косилка сбоку от трактора,значит угловой редуктор должен быть и предлагал вместо него редуктор из з\моста только на понижение.Сейчас посмотрев предложу развернуть вам редуктор моста ,чтоб он понижал обороты (учитывая высокоскоростной вом) может быть этих оборотов будет хватать,диаметр то прокоса не маленький от него и скорость угловая.PS- а если еще добавить 2 ножа как вы писали то точно будет прокашивать

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Иванко82 пишет:

вот такое чудо сойдет? 1 к 1,5

отлично, сразу ставте его на понижение оборотов, как раз у вас получится 900 оборотов при 1500 на двигателе

Русь
: Ленинград
07.11.2014 - 18:12
: 22
A.Nikolas пишет:

Иванко82 пишет:

Там человек писал про заварку дифа на понижение, пока мучаюсь догадками, но может ответит еще.

Вы меня неправильно поняли,а может я мысль непонятно сформулировал.Я писал что заваривание дифференциала не изменит ПЧ моста.Если на не заваренном диф. одну п\ось заблокировать то пч изменится конечно но долго он не проработает т.к. сателлиты не рассчитаны на постоянное вращение и происходит быстрый износ их осей.Я же не видел как у вас сделано и думал что косилка сбоку от трактора,значит угловой редуктор должен быть и предлагал вместо него редуктор из з\моста только на понижение.Сейчас посмотрев предложу развернуть вам редуктор моста ,чтоб он понижал обороты (учитывая высокоскоростной вом) может быть этих оборотов будет хватать,диаметр то прокоса не маленький от него и скорость угловая.PS- а если еще добавить 2 ножа как вы писали то точно будет прокашивать

понял) спасибо за участие! продолжу свои попытки, пока снега еще не намело))

Русь
: Ленинград
07.11.2014 - 18:12
: 22
fil78 пишет:

Иванко82 пишет:

вот такое чудо сойдет? 1 к 1,5

отлично, сразу ставте его на понижение оборотов, как раз у вас получится 900 оборотов при 1500 на двигателе

Сейчас попробую его приобрести благо сумма не большая. Но мост мой порезанный будет мне еще долго снится))

Русь
: Ленинград
07.11.2014 - 18:12
: 22
Иванко82 пишет:

fil78 пишет:

Иванко82 пишет:

вот такое чудо сойдет? 1 к 1,5

отлично, сразу ставте его на понижение оборотов, как раз у вас получится 900 оборотов при 1500 на двигателе

Сейчас попробую его приобрести благо сумма не большая. Но мост мой порезанный будет мне еще долго снится))

Граждане, а нет ли у кого знакомых с Урюпинска? А то не хотят мне по почте редуктор отправлять. А лично туда из-за этого ехать не с руки...

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
МуТаНт пишет:

А из чего делал вальцы?,и фотки или видео с коментами по пресу не плохо было бы посмотреть.

Тиван пишет:

Будем ждать отчета.где и как делал из чего и во сколько обошлось

Aleksej-1616 пишет:

мне тоже интересно присоединяюсь к вопросу

всем привет! сенокосные страсти улеглись, к зиме почти готовы, можно и по кнопкам постучать...
делать начал, можно сказать, прошлой осенью, когда нашел трубы - меняли теплотрассу, 159 труба, ну я подсуетился, пока не растащили - желающих хватает.
на боковины использовал б\у металл, 5мм. ширины не хватало - сваривал

разметил под рулон диаметром 700мм, вырезал газом, в черновую. боковины между собой сварены.

в чистовую отверстия под валы с подшипниками подгонял маленькой болгаркой - ставил по 4-5 остатков от дисков, и вперёд

сделал прорези для установки валов, сверлил отверстия, для крепления подшипников

между делом сделал пыльники. заказал - выточили концы валов, распорные блины, внутрь вальцов. ну и собрал вальцы



разделил боковины, стал собирать банку


ну и дальше пошло-поехало....





подборщик от ТПФ45, перебирал полностью

скатал сотни полторы рулонов. первые были по 50кг(через весы), дальше по 60 примерно - другое сено....
немного подломался, да и дожди пошли - стал ремонтировать, модернизировать. да что-то где-то не сошлось, пресс не пошел. bang времени на размышления уже небыло, докатывали другим пресом...
вот такая история... теперь - работа над ошибками, подготовка к следующему сезону. НАДО ЗАПУСТИТЬ!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ГРИШЕ ГЛАВНОМУ КОНСУЛЬТАНТУ! НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ ПОДСКАЗЫВАЛ ИЛЬЯ, ЗА ЧТО ЕМУ ТОЖЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
есть вопросы - пишите.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980


Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Павел 48 пишет:

[изображение]
[изображение]

Молодцы.если до ума доводите и будет работать отлично. super

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Павел 48 пишет:

вот такая история... теперь - работа над ошибками, подготовка к следующему сезону.

Просто супер!!! Взял и сделал good Желаю довести пресс до ума, чтоб в сезон не подводил.

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Tegman пишет:

Просто супер!!! Взял и сделал Желаю довести пресс до ума, чтоб в сезон не подводил.

Спасибо, постараюсь!

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351

И во сколько обошлось изделие ? Металл , расходники , работа , цепи и прочее . Почему на 50 кг ? руками уже поднимать сложно , катать только легко . Ну уже б на 100-150 кг делал , и компактнее слаживать и на нитке эконом . Не проще было китайца б.у. на 30-50 кг рулонЧИКИ за сотку взять . Или сам процесс был интересен ?
Вот таких людей надо конструкторами на заводы брать !!!!! Дома аппараты мастерят , а если ему моща хоть одного конвейера завода , то пипец буржуазии забугорной !

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980

То что учтено, т.е. не забыл, обошлось в 65 т.р..
50 кг — это первые, думаю будет 70 - 75, надеюсь....
Грузить и складывать есть чем, не проблема. А 100 -150 в ручную не сильно то удобно. А этот и в двери войдет, можно без проблем катать — кантовать.
Да, зачастую важен сам процесс... , ну это кому как...
Как то так. Вроде на всё вопросы ответил.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Интересная тема

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Павел 48 пишет:

[изображение]
[изображение]

Молодец Паша! Уважуха и почет good

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
Тиван пишет:

Павел 48 пишет:

[изображение]
[изображение]

Молодец Паша! Уважуха и почет [изображение]

Спасибо.с наступающим!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах