Вы здесь

самодельная техника для заготовки сена. Часть 2. Страница 18 из 97

Перейти к полной версии/Вернуться
2883 сообщения
россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

bang А я сежу только прогноз погоды изучаю. Молодчина fil78, а это и есть суданка.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

да но погодные условия не дали ей вырости от жары листья посохли и она перестала расти всего сантиметров 80 и как только скосили так и дожди зашли

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

а у меня эспарцет скоро отцветёт и останутся дрова.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья всем привет!!!
Скажите пожалуйста у кого есть грабли ворошилки 5-ти колесные производства Турция???
а именно меня интересует такая ситуация:
У меня трактор Т-25 , купил эти грабли и решил их попробовать навесить, так сказать готовлюсь к сезону. В горизонтальном (рабочем) положении нормально, а решил перевернуть их в вертикальное (транспортное) положение, нифига не получается, не хватает подьема навески,( верхняя тяга) укорочена полностью, колёса со спицами упираются в землю и довольно таки много...... может , кто сталкивался с такой загвозкой?

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
VALERI76 пишет:

Друзья всем привет!!!
Скажите пожалуйста у кого есть грабли ворошилки 5-ти колесные производства Турция???
а именно меня интересует такая ситуация:
У меня трактор Т-25 , купил эти грабли и решил их попробовать навесить, так сказать готовлюсь к сезону. В горизонтальном (рабочем) положении нормально, а решил перевернуть их в вертикальное (транспортное) положение, нифига не получается, не хватает подьема навески,( верхняя тяга) укорочена полностью, колёса со спицами упираются в землю и довольно таки много...... может , кто сталкивался с такой загвозкой?

У меня такие, езжу в рабочем положении, проблем не вижу только от пятого колеса отказался, трактор МТЗ80

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
АЛЕКС 01 пишет:
VALERI76 пишет:

Друзья всем привет!!!
Скажите пожалуйста у кого есть грабли ворошилки 5-ти колесные производства Турция???
а именно меня интересует такая ситуация:
У меня трактор Т-25 , купил эти грабли и решил их попробовать навесить, так сказать готовлюсь к сезону. В горизонтальном (рабочем) положении нормально, а решил перевернуть их в вертикальное (транспортное) положение, нифига не получается, не хватает подьема навески,( верхняя тяга) укорочена полностью, колёса со спицами упираются в землю и довольно таки много...... может , кто сталкивался с такой загвозкой?

У меня такие, езжу в рабочем положении, проблем не вижу только от пятого колеса отказался, трактор МТЗ80

а почему отказался от пятого колеса? и почему не ставишь их в вертикальное положение? а вообще пробовал разворачивать? хотя я думаю твой трактор выше моего и навеска наверное повыше подымает...

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
АЛЕКС 01 пишет:
VALERI76 пишет:

Друзья всем привет!!!
Скажите пожалуйста у кого есть грабли ворошилки 5-ти колесные производства Турция???
а именно меня интересует такая ситуация:
У меня трактор Т-25 , купил эти грабли и решил их попробовать навесить, так сказать готовлюсь к сезону. В горизонтальном (рабочем) положении нормально, а решил перевернуть их в вертикальное (транспортное) положение, нифига не получается, не хватает подьема навески,( верхняя тяга) укорочена полностью, колёса со спицами упираются в землю и довольно таки много...... может , кто сталкивался с такой загвозкой?

У меня такие, езжу в рабочем положении, проблем не вижу только от пятого колеса отказался, трактор МТЗ80

а почему отказался от пятого колеса? и почему не ставишь их в вертикальное положение? а вообще пробовал разворачивать? хотя я думаю твой трактор выше моего и навеска наверное повыше подымает...

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

Оживим чуть темку. Два года назад уже выкидывал сюда фотки своего пресса. Наконец-то доделали -- всё крутиться-вертиться, осталось ещё малость доводок и покрасить.

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 308
Болеславович пишет:

Класс !!! super
Форумчане, хотел спросить никто не делал ручной захват для погрузки тюков как на фото? Или что то подобное, есть идея соорудить, возможно кто что делал еще интересное.

Видео : https://www.youtube.com/watch?v=aNE-845YhQ4

p.s. Что то фотки и видео у меня через сам сайт не заливаются..

03.07.2013 - 21:11
: 1505
vladimir47 пишет:
ISKATELOR пишет:

здравствуйте!!! подскажите пожалуйста blush2 хочу на конную косилку поставить полотно безпальцевой косилки длинной 2.1 м редуктор не порвёт? может что нибудь посоветуете. заранее благодарен!!!

Выпускались тракторные косилки-аналог конной.Брус на ней был 2м 10см. Колеса более широкие, шатун как на конной- деревянный , если режущий забивало-ломался, своего рода предохранитель, возили с собой про запас.Про редуктор спрошу на днях у знакомого. кстати брус с тракторной прицепной один в один с кс 2,1.

Узнал- редуктора одинаковые.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote="Болеславович"]Наконец-то доделали -- всё крутиться-вертиться, осталось ещё малость доводок и покрасить.
Ох и сложный механизм,пусть работает и пользу приносит . good good

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
VALERI76][quote=АЛЕКС 01 пишет:
VALERI76 пишет:

Друзья всем привет!!!
Скажите пожалуйста у кого есть грабли ворошилки 5-ти колесные производства Турция???
а именно меня интересует такая ситуация:
У меня трактор Т-25 , купил эти грабли и решил их попробовать навесить, так сказать готовлюсь к сезону. В горизонтальном (рабочем) положении нормально, а решил перевернуть их в вертикальное (транспортное) положение, нифига не получается, не хватает подьема навески,( верхняя тяга) укорочена полностью, колёса со спицами упираются в землю и довольно таки много...... может , кто сталкивался с такой загвозкой?

У меня такие, езжу в рабочем положении, проблем не вижу только от пятого колеса отказался, трактор МТЗ80

а почему отказался от пятого колеса? и почему не ставишь их в вертикальное положение? а вообще пробовал разворачивать? хотя я думаю твой трактор выше моего и навеска наверное повыше подымает...[/quote
Отказался потому что первый укос очень густой и с киргизом трудно и неудобно работать, валок большой и густой получаеться, а на второй укос можно надеть

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232
vladimir47][quote=vladimir47 пишет:
ISKATELOR пишет:

здравствуйте!!! подскажите пожалуйста blush2 хочу на конную косилку поставить полотно безпальцевой косилки длинной 2.1 м редуктор не порвёт? может что нибудь посоветуете. заранее благодарен!!!

Выпускались тракторные косилки-аналог конной.Брус на ней был 2м 10см. Колеса более широкие, шатун как на конной- деревянный , если режущий забивало-ломался, своего рода предохранитель, возили с собой про запас.Про редуктор спрошу на днях у знакомого. кстати брус с тракторной прицепной один в один с кс 2,1.

Узнал- редуктора одинаковые.[/quot

Большое вам спасибо!!!

16.03.2014 - 10:58
: 34

можно фото самодельных роторных сенокосилок!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Мужики, привет. Вот моя техника)))скромно и сердито))

22.01.2014 - 19:48
: 8

Здравствуйте, я купил польскую роторку модель Z069/2- 1,85 м. я хочу спросить у обладателей таких косилок, как она работает в деле, на что обращать особое внимание при работе, и на какой передачи и каких оборотов косить , у меня трактор Т-40. Заранее спасибо.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"АРашидС" пишет:

Здравствуйте, я купил польскую роторку модель Z069/2- 1,85 м. я хочу спросить у обладателей таких косилок, как она работает в деле, на что обращать особое внимание при работе, и на какой передачи и каких оборотов косить , у меня трактор Т-40. Заранее спасибо.

Поздравляю Вас Рашид.
Работает она отлично.
Работает она при любой скорости , хоть на транспортной , но наверное не долго , впрочем как и любая другая .Я работаю на 4,5,6 скоростях мтз , работаю на неокультуренных лугах.
Обращайте внимание на стабильность оборотов (рулит ручной газ) , на скорость оборотов в минуту (лучше больше), и угол атаки тарелок (лучше передки тарелок приподнять , так безопаснее для узлов при изломе , если на поле есть колеи и муравейники , но ОПАСНО при движении назад в рабочем положении , если двигаетесь назад ,то лучше навеску приподнять.)
И не тяните ремни как пишут поляки , тяните как обычно - нормально.А то замучаетесь менять подшипники - не буксуют и ладно.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Мужики реально ли поставить на косилку доновские пальцы и полотно косы. Если кто делал подскажите.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Пальцы не пробовал,а полотно, переклепав, косит отлично!Ставьте не пожалеете.

Россия
: Краснодарский край
07.08.2013 - 11:07
: 147

Мужики реально ли поставить на косилку доновские пальцы и полотно косы. Если кто делал подскажите. ставь смело я ставил и палцы и косу в месте с доновской пяткой возле пятки получается усиление в 3 шины далие полкосы 2

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

Здравствуйте!!! вчера доделал свой тракторок и косилку испытал сразу после дождя всё просто супер особенно без пальцевая коса! всем огромная благодарность!!! сегодня после 40 минут косьбы разорвало эксцентрик на конной косилке blush2 . подскажите пожалуйста как его правильно заменить боюсь что нибудь сломать!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kyrsant" пишет:

Мужики реально ли поставить на косилку доновские пальцы и полотно косы. Если кто делал подскажите.

если всё родное только пальцы нужны, то двайные с немцов и того же полессее ставятся, доновские на родной брус не станут

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

доброго Всем времени суток! мужики не найду тему в которой обсуждали рамки для подбора сена в тюках на фронтальный погрузчик. бросьте ссылку кто знает пожалуйста

03.07.2013 - 21:11
: 1505
ISKATELOR пишет:

Здравствуйте!!! вчера доделал свой тракторок и косилку испытал сразу после дождя всё просто супер особенно без пальцевая коса! всем огромная благодарность!!! сегодня после 40 минут косьбы разорвало эксцентрик на конной косилке blush2 . подскажите пожалуйста как его правильно заменить боюсь что нибудь сломать!

Экцентрик накручивается на вал - правая резьба.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"Главный по ферме" пишет:

ставь смело я ставил и палцы и косу в месте с доновской пяткой возле пятки получается усиление в 3 шины далие полкосы 2

а фото нет случайно.

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

vladimir47 огромная вам благодарность за советы! а из-за чего могло разорвать эксцентрик (из-за больших оборотов?)

03.07.2013 - 21:11
: 1505
ISKATELOR пишет:

vladimir47 огромная вам благодарность за советы! а из-за чего могло разорвать эксцентрик (из-за больших оборотов?)

Однозначно не могу ответить, т.к. не знаю всех обстоятельств, при которых произошла поломка. Я уже писал, что скорость конной косилки около 4км в час. Как отрегулирован режущий аппарат, люфты, да и сам экцентрик чугунина может ранньше был надсажен.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
vladimir47 пишет:
ISKATELOR пишет:

vladimir47 огромная вам благодарность за советы! а из-за чего могло разорвать эксцентрик (из-за больших оборотов?)

Однозначно не могу ответить, т.к. не знаю всех обстоятельств, при которых произошла поломка. Я уже писал, что скорость конной косилки около 4км в час. Как отрегулирован режущий аппарат, люфты, да и сам экцентрик чугунина может ранньше был надсажен.

позвонил сейчас знакомому, он сказал что делал из щеки коленвала ГАЗ 53 , нарезаешь резьбу и привариваешь палец, щеки одинаковы, скорость 4-5 км в час, безпальцевый режущий чтоб сегменты были не тупые. вроде все.

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

vladimir47 Здравствуйте!!! сегменты новые люфтов нет но со скоростью грубанул сперва косил как нужно примерно быстрый шаг лошади а потом приборзел видимо вот и результат! очередной раз вам огромная благодарность!!!

03.07.2013 - 21:11
: 1505
ISKATELOR пишет:

vladimir47 Здравствуйте!!! сегменты новые люфтов нет но со скоростью грубанул сперва косил как нужно примерно быстрый шаг лошади а потом приборзел видимо вот и результат! очередной раз вам огромная благодарность!!!

Да я и сам поначалу попался на эту удочку . Два раза подряд сломал шатун потом дошло. Ну а не ошибается тот , кто ничего не делает. Успехов.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах