Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 93 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"юрий 34rus" пишет:

Мишлен, а сколько у тебя от пальца стрелы до: зубьев(это 170); пальца цилиндра( это28?)?правильно? какой диаметр поршня цилиндра рукояти, рабочее давление?

Да правильно, поршень 63, а давление 170

"юрий 34rus" пишет:

я вот смотрю на ваши стрелы-рукояти,- такие они жиденькие

да это понятно новедь и так то тяжолый получается, а если еще усиливать то трактор на задних калесах будет ездить, и это с ковшом .

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

давление цилиндра выходит около 5тонн, потеря в рычаге (170:28=6) 6 раз, усилие на кромке ковша выходит около 0.83т. немного. если чисто копать, может лучше рукоять укоротить, а если еще и для погрузки, то тут надо смотреть, на какую высоту грузить, чтоб доставал. ну, соответственно и рассчитывать, какие грунты, что для небольшого экскаватора и ковш должен быть маленький, я думаю 45 в ширину это максимум

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
юрий 34rus пишет:

давление цилиндра выходит около 5тонн, потеря в рычаге (170:28=6) 6 раз, усилие на кромке ковша выходит около 0.83т. немного. если чисто копать, может лучше рукоять укоротить, а если еще и для погрузки, то тут надо смотреть, на какую высоту грузить, чтоб доставал. ну, соответственно и рассчитывать, какие грунты, что для небольшого экскаватора и ковш должен быть маленький, я думаю 45 в ширину это максимум

Юрий FinFin как я понял вы с опытом -посоветуйтеНа поворот при нашей схеме расположеня лучше поставить 2 ГЦ ( 63*40*800 )или один но мощьней к примеру 100

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Валерий- пишет:

провёл ещё одно испытание экскаватора, выкапывал пеньки.сначала оторвало крепление винта к трактору, сделал а потом когда хотел вырвать пенёк сломало рукоять когда разобрал оказались погнутыми пальцы на ковше. когда копал тянуло трактор, был затянут ручник и отжат на лапах может надо давление в распределителе уменьшить

Кронштейн на рукояти и должен был оторваться, он приварен торцом, хоть из 50 ми его сделайте, нужно было зажать рукоять между двух щек, в которых и врезаны все пальци ГЦ и крепления рукояти. Ещё замечание, касаемое не только вашей конструкции: почему ось крепления ГЦ, например ковша, находится так долеко от плоскости рукояти. Уши нужно делать как можно короче, чтобы между цилиндром и металлом было 5 мм. В вашем случае очень длинный рычаг получается и нагрузка вырывающая на излом, а не сдвигающая. Это касается всех цилиндров, всех участников. (Ещё у кого то видел такой косяк) что бы далеко не лазить вот две последних фотки. На заводском под цилиндром в месте крепления и муха не пролетит, на вашем и кулак пройдёт, не пойму чем обусловлена ваша конструкция, т.е.о чём думали, и металла перерасход и лишний вес и рычаг от плоскости до оси приложения силы в два раза больший, значит и нагрузка в 2 раза выше.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Да и как я понял перепускной и разгрузочные клапана ставить необходимо?Ато я расслабился рано думая что закончил

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
ВЛадимир - Ул. пишет:

Да и как я понял перепускной и разгрузочные клапана ставить необходимо?Ато я расслабился рано думая что закончил

Ничего нам с вами ставить не нужно, не усложняйте и не удорожайте конструкцию, достаточно одного клапана что в распреде, усильте все узлы, что бы цилиндры не могли их сломать, а просто срабатывал клапан в распреде при максимальных нагрузках.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"юрий 34rus" пишет:

давление цилиндра выходит около 5тонн, потеря в рычаге (170:28=6) 6 раз, усилие на кромке ковша выходит около 0.83т. немного. если чисто копать, может лучше рукоять укоротить, а если еще и для погрузки, то тут надо смотреть, на какую высоту грузить, чтоб доставал. ну, соответственно и рассчитывать, какие грунты, что для небольшого экскаватора и ковш должен быть маленький, я думаю 45 в ширину это максимум

не ну рукоять я точно укорачивать не буду, Олег на оборот удлинял , слишком маленькая рука тоже не айс, а ковш у меня 47см. широковат??? я то в принцыпе уже и не жалуюсь, просто копать не умею, вчера уже получалось давольно не плохо и по полному ковшу брал, самому понравилось, а вечером раскидал его весь, буду гц стрелы ставить под стрелу как было раньше до переделки, и укорочу её на 40см, я её когдато удлинил на 40см вот щас хочу убрать их.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
SERGEY-KANAEV пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Да и как я понял перепускной и разгрузочные клапана ставить необходимо?Ато я расслабился рано думая что закончил

Ничего нам с вами ставить не нужно, не усложняйте и не удорожайте конструкцию, достаточно одного клапана что в распреде, усильте все узлы, что бы цилиндры не могли их сломать, а просто срабатывал клапан в распреде при максимальных нагрузках.

вот как раз этот клапанок и не помешал бы, а удорожание будет намного больше, когда поворотный механизм разорвет! тем более на маленьких экскаваторах скорость поворота очень быстрая. Клапан распреда здесь не поможет, когда включаешь поворот, затем отпускаешь-секции замыкаются золотником. вот тут-то и срабатывает перепускной. Тем более уже писали об проблеме резкой остановки стрелы, что аж экскаватор приподнимается. Уговаривать ставить его, конечно, никого не собираюсь, а информация не помешает

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Мишлен,ширина ковша ну 45-47, это я так, с головы прикинул, что сильно широкий не надо (у меня же не конструкторское бюро laugh ) просто если копать траншею в жестком грунте ( а траншеи тяжелее всего идут) широким не сможешь, а там время покажет, как оно пойдет scratch_one-s_head

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Сергей а я наверное соглашусь с Юрой ведь не зря заводы ставят клапана Лично для себя решил поставить второй ГЦна поворот (сегодня прикупил ) и перепускной клапан У меня конструкция гораздо потяжелее около 1т получилась никак трактор на землю с козла не опущю уже противовес кг 120 повесил Тем более всё равно хотел менять ГЦ поворота на более мощный а так поставлю 2 одинаковых и по интернету закажу клапан есть за 1900р

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Подскажите куда поставить клапан
И сколько, Один или два?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6341
"юрий 34rus" пишет:

я вот смотрю на ваши стрелы-рукояти,- такие они жиденькие

Это точно,самому страшно mail ,у меня вроде выдерживает.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ВЛадимир - Ул. пишет:

Подскажите куда поставить клапан
И сколько, Один или два?

он один ставится в любом случае, -но он двойной( в нем два регулятора (право-лево) поставить между 1 и 2 РВД

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
ВЛадимир - Ул. пишет:

Юрий FinFin как я понял вы с опытом -посоветуйтеНа поворот при нашей схеме расположеня лучше поставить 2 ГЦ ( 63*40*800 )или один но мощьней к примеру 100

конечно лучше два, один тянет, другой толкает, и наоборот. во первых у одного цилиндра разные усилие и скорость в зависимости от хода штока (внутрь-наружу) во вторых, если цилиндр крутит непосредственно поворотную колонку, меняется усилие поворота в зависимости от изменения угла, под которым давит цилиндр на колонку. Два цилиндра работают более равномерно

Беларусь
: Брестская обл.
30.03.2014 - 18:51
: 81

рукоять сварена из двух одинаковых кусков такие нашёл крепление гц что обламало было приварено по заводу не захотелось переделывать а придёться крепление гц ковша к рукояти было готовое такое и приварил

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
юрий 34rus пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Подскажите куда поставить клапан
И сколько, Один или два?

он один ставится в любом случае, -но он двойной( в нем два регулятора (право-лево) поставить между 1 и 2 РВД

Что он двойной я понял. Завтра начну делать и клапан закажу Думаю и разгрузочный надо ставить на стрелу Его в штоковый штуцер ставить или в поршневой

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"ВЛадимир - Ул." пишет:

Думаю и разгрузочный надо ставить на стрелу Его в штоковый штуцер ставить или в поршневой

на ту часть цилиндра которая будет опускать стрелу и при дальнейшем нажиме вывешивать трактор-у кого цилиндр сверху-в поршневую,если снизу стрелы то в штоковую.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
FinФИН пишет:
"ВЛадимир - Ул." пишет:

Думаю и разгрузочный надо ставить на стрелу Его в штоковый штуцер ставить или в поршневой

на ту часть цилиндра которая будет опускать стрелу и при дальнейшем нажиме вывешивать трактор-у кого цилиндр сверху-в поршневую,если снизу стрелы то в штоковую.

Понял благодарю

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384

Если б кто нибудь фото выложил этого клапана,чтобы было представление какой он есть.Я клапан с начало отпустил а потом подожму на пол оборота, попробываю потом ещё ,и так добился хорошей роботы.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

В магазине гидравлики этот клапан называется "Гидравлический дроссель"

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

Всем привет hi
Вот сегодня малость снял, правда опыта нет , но уже кое что получается, медленно это я сам придерживаю, а так вообще работает нормально. Очень плохо вываливается глина из ковша.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6341
Мишлен пишет:

Всем привет hi
Вот сегодня малость снял, правда опыта нет , но уже кое что получается, медленно это я сам придерживаю, а так вообще работает нормально. Очень плохо вываливается глина из ковша.

Миша привет!Посмотрел,очень рад за тебя,получилось все очень хорошо.Молодец!!!Как впечатления от работы,по лицу вижу,что доволен!!!Поздравляю,с успешным окончанием проэкта!!!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"хоменко олег викторович" пишет:

Миша привет!Посмотрел,очень рад за тебя,получилось все очень хорошо.Молодец!!!Как впечатления от работы,по лицу вижу,что доволен!!!Поздравляю,с успешным окончанием проэкта!!!

привет, в целом очень доволен, но вот то что глина плохо вываливается это убивает.а у нас кругом одна глина. может совет подкинешь по этому поводу??

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Мишлен пишет:

Всем привет hi
Вот сегодня малость снял, правда опыта нет , но уже кое что получается, медленно это я сам придерживаю, а так вообще работает нормально. Очень плохо вываливается глина из ковша.

Молодец, Миша. Отличный экскаватор получился. Вытряхивать из ковша попробуй рукоятью, а не ковшом, лучше помогает в разы, проверено.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6341
"Мишлен" пишет:

но вот то что глина плохо вываливается это убивает.а у нас кругом одна глина. может совет подкинешь по этому поводу??

Совет я тебе еще раньше давал,по поводу формы ковша,но ты сделал,вроде,по своему,а с такой формой ковша и траншеи легче копать и вытряхивается очень хорошо.

"SERGEY-KANAEV" пишет:

Вытряхивать из ковша попробуй рукоятью, а не ковшом, лучше помогает в разы, проверено.

Это верно,рукоятью лучше вытряхивается,главное,что бы узел крепления рукояти выдерживал ,а то нагрузка там не хилая.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Мишлен" пишет:

привет, в целом очень доволен, но вот то что глина плохо вываливается это убивает.а у нас кругом одна глина. может совет подкинешь по этому поводу??

Миша молодец!!! всё отлично работает! super
На счёт глины;, глина вещь коварная как я уже много раз повторял wink у тебя ковш имеет конус боковых стенок?
сильно не переживай как только металл внутри коша отполируется будет немного легче отваливаться! ещё такой момент присутствует когда ГЦ ковша втягивается полностью, то получается небольшой удар штока, начинаешь "трясти" ковшом и это помогает, в твоём случае ты трясёшь, а удара такого нет...

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Я уже писал https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels..., ковш для глины лучше вот такой формы. Проверено. И естественно дно чуть уже, чем перед.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Молодец, Миша. Отличный экскаватор получился. Вытряхивать из ковша попробуй рукоятью, а не ковшом, лучше помогает в разы, проверено.

Спасибо Серёг, thank_you я когда вытряхаю ковш то стрела в этот момент находится в повернутом положении, и если я начинаю трести рукой а не ковшом то трактор чуть не переворачивается, потомучто ковш и так то тяжелый а полный глины вообще не подъемный.

"хоменко олег викторович" пишет:

а с такой формой ковша и траншеи легче копать и вытряхивается очень хорошо.

да вот помню что ты довал размеры, но когда делал ковш почемуто апростоволосился. blush2

"Zhekaz B" пишет:

Миша молодец!!! всё отлично работает!
На счёт глины;, глина вещь коварная как я уже много раз повторял у тебя ковш имеет конус боковых стенок?
сильно не переживай как только металл внутри коша отполируется будет немного легче отваливаться! ещё такой момент присутствует когда ГЦ ковша втягивается полностью, то получается небольшой удар штока, начинаешь "трясти" ковшом и это помогает, в твоём случае ты трясёшь, а удара такого нет...

Спасибо Жень thank_you , да просто нш 16 видимо не хватает для удара. хотя вот на переднем ковше вчера навоз раскидывал вроде прям стучит , там два по 40 стоят.
Жень я вчера с Серёгой Канаевым вечером созванивался , и в разговоре он посоветывал посмотреть рамку ковша , возможно когда варил её вовнуть втянуло, и точно сегодня смотрю а бока у рамки сжаты по серёдке, вот может это ещё влияло, сегодня как мог разжал вроде чутка выпуклые стали, может типерь вываливаться будет лучше, хотя если честно если бы не вываливался весь ковш, а то получается на одной стенке прилипнит и никак н вываливается, может и правда от полируется и будет проще.

"avsheff" пишет:

Я уже писал https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels..., ковш для глины лучше вот такой формы. Проверено. И естественно дно чуть уже, чем перед.

а какие вы размеры ковша сделали?

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Мишлен пишет:
"avsheff" пишет:

Я уже писал https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels..., ковш для глины лучше вот такой формы. Проверено. И естественно дно чуть уже, чем перед.

а какие вы размеры ковша сделали?

Ширина ковша 30 см, длина передней кромки, если память не подводит 70 см, верхняя пластина (к которой приварены уши) 30х30 см.

Украина
: Луганская область.
07.01.2014 - 13:19
: 384
Мишлен пишет:

Всем привет hi
Вот сегодня малость снял, правда опыта нет , но уже кое что получается, медленно это я сам придерживаю, а так вообще работает нормально. Очень плохо вываливается глина из ковша.

good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах