Вы здесь

миниэксковатор . Часть 2. Страница 197 из 288

Перейти к полной версии/Вернуться
8633 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:
Иван Василич пишет:

А если электрические распределители, как вариант...??? scratch_one-s_head

Электрические не пропорциональные обычно. Но здесь не прокатит, тут на ход нет распределителей, я так обозвал их. Рычажки которые тросы двигают одеты на валы гидромоторов. Вот фото троса с рычажком.

На буржуйских то ведь как то сделано...??? scratch_one-s_head Бокс не сделал, погрузчик на улице...???

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

МТЗ разобранный дома лежит, ждёт покраски.

Будешь закрашивать родную краску...??? Вроде он не плохо выглядел...

SERGEY-KANAEV пишет:

Да на нём и лопаты нет.

Лопату для снега не долго сделать... Толстостенную бочку разрезать вдоль, состыковать по торцам, вот и лопата на заднюю навеску... wink

Родная краска содрана до меня и покрашен из балончика "временно". Погрузчик стоит на улице. Работать на нём одно удовольствие, после него садиться на МТЗ не хочется, тем более с лопатой на задней навеске. МТЗ для красоты и десять соток свои вспахать.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:

Погрузчик

Хочуууу такой же... cry

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Иван Василич пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Погрузчик

Хочуууу такой же... cry

И я хочу , поэтому и самоделить по образу и подобию начал.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ВЛадимир - Ул. пишет:

самоделить по образу и подобию начал.

fotku wink

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Вложение
dsc08300.jpg
dsc08298.jpg
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6320
ВЛадимир - Ул. пишет:

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskohozyaystvennaya-tehnika-selskoh...

Потрясающе good ,да Вы батенька МАНЬЯК(в хорошем смысле)

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Иван Василич пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskohozyaystvennaya-tehnika-selsko...

super

Благодарю , присоединяйтесь к теме.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
ВЛадимир - Ул. пишет:

присоединяйтесь к теме.

Уже... wink

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Народ то работает. Производят. Там и видео есть, это лучше чем одноосный, цена та же, но кабина, гидролапы, колёс больше и т.д. Молодцы.
https://www.avito.ru/chamzinka/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsepnoy_ekska...

Вложение
1734670016.jpg
: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Вложение
2115429525.jpg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Молодцы а цуна кусается .Тамже где за 230 продают объявы петушков 230 с трактором

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
ВЛадимир - Ул. пишет:

Молодцы а цуна кусается .Тамже где за 230 продают объявы петушков 230 с трактором

Это точно дорого! У нас мужик в деревне взял юмз с экс и лопатой ( петушок) за 200, 000р в нормальном состоянии!

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
Aksyonov пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

Молодцы а цуна кусается .Тамже где за 230 продают объявы петушков 230 с трактором

Это точно дорого! У нас мужик в деревне взял юмз с экс и лопатой ( петушок) за 200, 000р в нормальном состоянии!

Это не правильное сравнение. Я мерседес 90 года купил за 100 т.р. а в салоне 3 млн. просят за новый. Новый МТЗ экскаватор стоит гораздо дороже миллиона. При равной цене этот у лендформера выигрывает в полтора-два раза, соответственно зарабатывают производители меньше.

Россия
: Красный Сулин, Ростовская область
27.12.2012 - 02:50
: 387
SERGEY-KANAEV пишет:

Все пропали куда-то

Я когда никогда заглядываю blush2 ,правда в основном как в читальный зал городской библиотеки victory
Помню вас други! hi

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Sulbum пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

Все пропали куда-то

Я когда никогда заглядываю blush2 ,правда в основном как в читальный зал городской библиотеки victory
Помню вас други! hi

Какие люди и без охраны laugh рассказывай где пропадал что делал и чем занимаешься wink

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Ух. Вечер встреч!!! Привет друзья. Я тоже постоянно захожу, стараюсь в этой теме участвовать. Ивана периодически замечаю на чипмейкере в барахолке, вижу Красный Сулин, открою посмотрю.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Иван Василич пишет:

Электрические не пропорциональные обычно. Но здесь не прокатит, тут на ход нет распределителей, я так обозвал их. Рычажки которые тросы двигают одеты на валы гидромоторов. Вот фото троса с рычажком.

На буржуйских то ведь как то сделано...???

На буржуйских скорее всего не просто электрические,там комп управляет. Это типа ЧПУ.
Но можно тросиками,но не обычными а опять буржуйскими,которые используют для переключения передач. Он действует в двух направления,поэтому,на секцию достаточно одного тросика и чётко работаеть.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Aleks 00 пишет:
Иван Василич пишет:

Электрические не пропорциональные обычно. Но здесь не прокатит, тут на ход нет распределителей, я так обозвал их. Рычажки которые тросы двигают одеты на валы гидромоторов. Вот фото троса с рычажком.

На буржуйских то ведь как то сделано...???

На буржуйских скорее всего не просто электрические,там комп управляет. Это типа ЧПУ.
Но можно тросиками,но не обычными а опять буржуйскими,которые используют для переключения передач. Он действует в двух направления,поэтому,на секцию достаточно одного тросика и чётко работаеть.

На буржуйских серводжойстики -наверное шаговые двигатели применяются, -типа как на авто, к примеру 2110 шаговый двигатель печки. А переключение передач- АКПП -Электрика

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
юрий 34rus пишет:
Aleks 00 пишет:
Иван Василич пишет:

Электрические не пропорциональные обычно. Но здесь не прокатит, тут на ход нет распределителей, я так обозвал их. Рычажки которые тросы двигают одеты на валы гидромоторов. Вот фото троса с рычажком.

На буржуйских то ведь как то сделано...???

На буржуйских скорее всего не просто электрические,там комп управляет. Это типа ЧПУ.
Но можно тросиками,но не обычными а опять буржуйскими,которые используют для переключения передач. Он действует в двух направления,поэтому,на секцию достаточно одного тросика и чётко работаеть.

На буржуйских серводжойстики -наверное шаговые двигатели применяются, -типа как на авто, к примеру 2110 шаговый двигатель печки. А переключение передач- АКПП -Электрика

Нефига у вас фантазия))) Электрические джойстики на буржуинской технике имеют электронные мозги в управлении соленоидом. Управление распределителем пропорциональное. На джойстике стоит потенциометр который показывает отклонение джойстика (угол), а на распределителе соленоид, на соленоид приходят импульсы, длительность которых изменяется в зависимости от угла отклонения джойстика.
На эксах с механическим управлением стоят троса, как на АКПП, по одному тросику на секцию, все просто.
На гидравлических джойстиках, на джойстик с пилотного насоса (НШ), давление подается на джойстик, а с джойстика в зависимости от направления подается на пилотный золотник в распределителе который давит на основной золотник.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

О какие люди по мечтать загленули все и сразу ! Настольгия ? Рады рады видеть вас.

Россия
: между Петушками и Москвой
07.02.2016 - 16:52
: 39
avsheff пишет:
юрий 34rus пишет:
Aleks 00 пишет:
Иван Василич пишет:

Электрические не пропорциональные обычно. Но здесь не прокатит, тут на ход нет распределителей, я так обозвал их. Рычажки которые тросы двигают одеты на валы гидромоторов. Вот фото троса с рычажком.

На буржуйских то ведь как то сделано...???

На буржуйских скорее всего не просто электрические,там комп управляет. Это типа ЧПУ.
Но можно тросиками,но не обычными а опять буржуйскими,которые используют для переключения передач. Он действует в двух направления,поэтому,на секцию достаточно одного тросика и чётко работаеть.

На буржуйских серводжойстики -наверное шаговые двигатели применяются, -типа как на авто, к примеру 2110 шаговый двигатель печки. А переключение передач- АКПП -Электрика

Нефига у вас фантазия))) Электрические джойстики на буржуинской технике имеют электронные мозги в управлении соленоидом. Управление распределителем пропорциональное. На джойстике стоит потенциометр который показывает отклонение джойстика (угол), а на распределителе соленоид, на соленоид приходят импульсы, длительность которых изменяется в зависимости от угла отклонения джойстика.
На эксах с механическим управлением стоят троса, как на АКПП, по одному тросику на секцию, все просто.
На гидравлических джойстиках, на джойстик с пилотного насоса (НШ), давление подается на джойстик, а с джойстика в зависимости от направления подается на пилотный золотник в распределителе который давит на основной золотник.

На фабии с обычной коробкой п.п. тоже стоят тросики.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

На погрузчиках-экскаваторах или полуавтомат - 4ступ. КПП переключается рычагом, подрулевой переключатель хода вперед-назад, на коробке два соленоида, или автомат ( без рычага ) включается ход , затем вращением ручки переключаются скоростя . Гидроуправление распредами в основном на больших экскаваторах, в принципе и на наших ЭО, ЕК полноповоротниках

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
юрий 34rus пишет:

На погрузчиках-экскаваторах или полуавтомат - 4ступ. КПП переключается рычагом, подрулевой переключатель хода вперед-назад, на коробке два соленоида, или автомат ( без рычага ) включается ход , затем вращением ручки переключаются скоростя . Гидроуправление распредами в основном на больших экскаваторах, в принципе и на наших ЭО, ЕК полноповоротниках

На миниках не зависимо японский, европейский или американский, гидроуправление стоит на всех начиная с самого маленького, а вот электроуправление редкость, в основном на Митсубиси.

Россия
: Чудово
18.09.2015 - 22:39
: 38

Нужна помощь. я как и многие до меня запутался с направлением вращения насоса НШ. Зная что двигатель вращается против часовой со стороны вала, а насос буду ставить торец к торцу через эластичную муфту, то купил насос правого вращения. Меня смущает стрелка на насосе. Она показывает в другую сторону. Как быть?

Вложение
nasos.jpg
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
sergio21 пишет:

Нужна помощь. я как и многие до меня запутался с направлением вращения насоса НШ. Зная что двигатель вращается против часовой со стороны вала, а насос буду ставить торец к торцу через эластичную муфту, то купил насос правого вращения. Меня смущает стрелка на насосе. Она показывает в другую сторону. Как быть?

Стрелка показывает выход масло smile3 все правильно у тебя стоит yes3

Россия
: Чудово
18.09.2015 - 22:39
: 38

Большое спасибо за ответ !

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Во что нарыл!!

Литва
: Anyksciai
24.02.2015 - 00:17
: 86
Aksyonov пишет:

Во что нарыл!!

я думаю на каждом екскаваторе челюсти обезательны. на своём сразу сделал на гидравлике, незаменимая вешч, и копанию совсем немешает.
быстро все похватали булгарки и побежали лепить

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах