Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 211 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12213 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Юрий г пишет:

Здесь люди с опытам , что посоветуете ?

Только три фазы. Во первых,будет не только для для сварки,дешевле генератора,дешевле генератора в обслуживании,не нужен бензин и масло,не шумит и никому не мешает.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , нужен совет как поступить . Есть необходимость много варить метала от 2мм до 6мм , соседи будут не в восторге . Вижу два пути , тянуть 380в , запросили 30000р + инвентор на 380в, 20000р .

Сначала с днём Рождения! pie dri И думаю тоже, что лучше 3 фазы, тогда можно варить и не только инвентором, а обычной сваркой хоть на 2ф. , хоть на 3ф. ...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Анатолий Иванович пишет:

Сначала с днём Рождения!

Спасибо, за поздравления .

Анатолий Иванович пишет:

И думаю тоже, что лучше 3 фазы,

Тоже склоняюсь к этому , дом почти на краю деревни , и свет просаживает даже электроплитка . А станцию рассматривал так как знакомый продает на 8.5квт за 30000р , бу 2 недели , покупал для одного заказа .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Сантяй пишет:

Только сейчас подумал я электроды последний раз в 14 г. покупал. Тогда точно были дешевле

Я не знаю,за что Вы их так любите.Работал в свое время на нефтепроводе.Были у нас сварки ЕСАВ ну и электроды тоже.Набрал я их тогда-мама не горюй.Дают качественный сплошной шев.Требуют обязательной одноразовой прокалки.Так вот,варить ими хорошо длинные, сплошные швы,от начала электрода до конца.Если варить короткими стежками,то не хватит ни каких нервов-на конце электрода образовывается наплыв из шлака,который препятствует нормальному зажиганию дуги.Да и дешевыми они,ни когда не были.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Фото Повермана

Вложение
img20180413204945.jpg
img20180413205158.jpg
img20180413205229.jpg
img20180413205706.jpg
img20180413205818.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14362
Юрий г пишет:

Анатолий Иванович пишет:

И думаю тоже, что лучше 3 фазы,

Тоже склоняюсь к этому , дом почти на краю деревни , и свет просаживает даже электроплитка . А станцию рассматривал так как знакомый продает на 8.5квт за 30000р

Генератор может поломаться, а 3ф. со столба-навсегда!....

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Анатолий Иванович пишет:
Юрий г пишет:

Анатолий Иванович пишет:

И думаю тоже, что лучше 3 фазы,

Тоже склоняюсь к этому , дом почти на краю деревни , и свет просаживает даже электроплитка . А станцию рассматривал так как знакомый продает на 8.5квт за 30000р

Генератор может поломаться, а 3ф. со столба-навсегда!....

Спасибо всем , откажусь от идеи с генератором .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Спасибо всем , откажусь от идеи с генератором .[/quote]
А я бы не отказывался. На электросети надежды мало. Генератор реально выручает. От погоды не зависит, напряжение стабильно, даёт электроэнергию в любой точке планеты а не только там куда переноска дотянется.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Александр 70 пишет:
Сантяй пишет:

Только сейчас подумал я электроды последний раз в 14 г. покупал. Тогда точно были дешевле

Я не знаю,за что Вы их так любите.Работал в свое время на нефтепроводе.Были у нас сварки ЕСАВ ну и электроды тоже.Набрал я их тогда-мама не горюй.Дают качественный сплошной шев.Требуют обязательной одноразовой прокалки.Так вот,варить ими хорошо длинные, сплошные швы,от начала электрода до конца.Если варить короткими стежками,то не хватит ни каких нервов-на конце электрода образовывается наплыв из шлака,который препятствует нормальному зажиганию дуги.Да и дешевыми они,ни когда не были.

Ну Вы собственно должны тогда знать что ЭСАБ это торговая марка так сказать,производитель сварочных электродов.А ещё существуют и марка электрода например ОК 46,ОЗС-12,МР-3...В вашем описываемом случае явно были УОНИ..И под одну гребёнку ровнять не нужно их все.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вовий пишет:

А я бы не отказывался. На электросети надежды мало. Генератор реально выручает. От погоды не зависит, напряжение стабильно, даёт электроэнергию в любой точке планеты а не только там куда переноска дотянется.

Как то странно!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
alpem пишет:
Вовий пишет:

А я бы не отказывался. На электросети надежды мало. Генератор реально выручает. От погоды не зависит, напряжение стабильно, даёт электроэнергию в любой точке планеты а не только там куда переноска дотянется.

Как то странно!

Что именно странно?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

ОЙ ! 12.04.1987 - Юрий ! Звиняй,припоздал дэцл ,желаю доровья , удачи.... и чё сам себехорошего пожелаешь ...

Я это ,чутка в стороне постою , про сети помолчу.
Хотя не,седня уже 13е , пятница , яж суеверный на этот день! , напомню про западло и, как обычно бывает, что мы о чем то забываем , а глаз замыливатся.......
3 фазы - не всегда 3 полноценных фазы ,порой из 3х , можно выбрать только 2 и.. то не всегда , при херовой сети ,бывало и 2х фаз даже не хватало чтоб запустить оборудование на 380 ,,,, это конечно ,,инвертеров не особо касается , у них как обычно первоначальный контроль напряжения идет на этапе старта , в режиме ХХ , ибо в процессе работы они способны выжать из сети всё! помноженное на корень из ...2х , и даже 3корняиз3х...... В общем нужны тесты , эксперименты, замеры и т.д. ( нагрузка на грани отсечки)
И исчо , ведь , и 2мм металл легко варится , а 6 мм - это не каждый инвертер долговременно сможет варит . Мне кажется, если есть глобальные проблемы с питанием - то лучше зачитать литературу , произвести замеры просадки в сети , изучить возможности инвертеров при пониженном напряжени сетей , и только после этого делать экономические расчёты , тем более , делать выводы о покупке генератора , пусть даже на соляре иль баллонном газе .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Промах пишет:

12.04.1987 - Юрий !

Спасибо за поздравления ,

Промах пишет:

а 6 мм - это не каждый инвертер долговременно сможет варит .

Инвентор с такими данными , только цена дороже полуавтомата . Сварочный аппарат 400А / 380В инверторный сварка

Технические данные:
-Входное напряжение-380В
-Напряжение холостого хода-70В
-Диаметр электрода-1.6-5мм
-Диапазон тока-20-400А
-Режим работы-85%
-Класс защиты-2НР
-Класс изоляции-F
-Вес-12кг

Вложение
21707541231000x700svarochnyy-apparat-invertornyy-400a-380v-elektroinstrumentrev001.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

То что на 380 инвертера дороже - это да, но и токи у них 200+ А. Так то, если исходить из правил разумной достаточности, то лучше бы замерит сеть при нагрузке 6КВт, ежель ниже 180 В и 20% не просела - то брать какую либо трёхэтажку типа что у страницы назад обсуждали, что в ремонт попала, либо,уж действительно полуавтомат, типа оверман-риланд, но на сколько его хватит - я даже и не предполагаю.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
vic17 пишет:

Фото Повермана

Промах пишет:

Промах

Добрый день, Промах вы разбираетесь в сварочных, я выше фото выкладывал, как на ваш взгляд схема?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

3 фазы - не всегда 3 полноценных фазы

при трёхфазном питании,у инвертора будет потребляемый ток как у радиоприёмника.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Алекс 37 пишет:
Александр 70 пишет:
Сантяй пишет:

Только сейчас подумал я электроды последний раз в 14 г. покупал. Тогда точно были дешевле

Я не знаю,за что Вы их так любите.Работал в свое время на нефтепроводе.Были у нас сварки ЕСАВ ну и электроды тоже.Набрал я их тогда-мама не горюй.Дают качественный сплошной шев.Требуют обязательной одноразовой прокалки.Так вот,варить ими хорошо длинные, сплошные швы,от начала электрода до конца.Если варить короткими стежками,то не хватит ни каких нервов-на конце электрода образовывается наплыв из шлака,который препятствует нормальному зажиганию дуги.Да и дешевыми они,ни когда не были.

Ну Вы собственно должны тогда знать что ЭСАБ это торговая марка так сказать,производитель сварочных электродов.А ещё существуют и марка электрода например ОК 46,ОЗС-12,МР-3...В вашем описываемом случае явно были УОНИ..И под одну гребёнку ровнять не нужно их все.

Конечно знаю и не ровняю.Надо поискать пустую пачку,посмотреть марку.Но точно,не УОНИ.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

3 фазы - не всегда 3 полноценных фазы

при трёхфазном питании,у инвертора будет потребляемый ток как у радиоприёмника.

Инвертер, 3фазный, для бытовухи - неее, не видел. Видел 220-380, типа при межфазке и ноль ненужен. Видел отличие 380 от 220 лишь в конденсаторах фильтра, жаль не сфоткал те 2 аппарата, вроде немецкие были, один 220 второй точ в точ но 220-380, с увеличенными фильтрами, 8мью ключами взамен 4х, ну и радиаторы больше, транс и диодов больше.
Вообще, конечно, если голову приложить, то можно любой и на 380 переделать, но меня сильно мучают сомнения что у Юрия, настолько хереновая сеть что прям вот 3,14дец как надо 380, я спокойно варю 3кой, с удлинителя почти 100метровой длины, порой не разматывая с катушки, с провода 1,5мм^2. На розетке удлинителя никогда не было меньше 200, при том что на вилке 240- 250В, эт у меня такая вот хня,я второй в линии, по всем фазам 248-250, зимой 240В это норма. Пока был крайним, то бывало что фазы пр ходилось перекидывать, ибо ниже 200 на вводе бывало, даже летом, и я еще с дуру заменил кабеля сварочные на более-более толстые и длинные, так мой инвертер стал уходить в антистик едва прикоснусь электродом.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vic17 пишет:
vic17 пишет:

Фото Повермана

Промах пишет:

Промах

Добрый день, Промах вы разбираетесь в сварочных, я выше фото выкладывал, как на ваш взгляд схема?

О чём речь, какая схема, я что то пропустил?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Промах пишет:
vic17 пишет:
vic17 пишет:

Фото Повермана

Промах пишет:

Промах

Добрый день, Промах вы разбираетесь в сварочных, я выше фото выкладывал, как на ваш взгляд схема?

О чём речь, какая схема, я что то пропустил?

Увы схемы нет, по внешнему виду можно что сказать? Сообщение 6370

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Промах пишет:

Инвертер, 3фазный, для бытовухи - неее, не видел.

Тот что выложил выше фото , его смотрел он именно на три фазы . С него выходит четыре провода , продавец сказал что он идет как профессиональный . Сейчас у меня инвентер на 350а , если ставлю больше 180, он уходит в защиту . А нужно качественно проваривать метал до 6мм , и в больших количествах . 5кг электродов хватает на неделю . Погода наладится поеду в энергосбыт , говорят нужно купить провод 600 метров . Тянуть нужно два провода за 300 метров , возле меня 8 домов и все на одной фазе . Со сваркой только два варианта, станция или 380в . Вот станция которую смотрел

Вложение
21906138411000x700elektrostantsiya-kostanay.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vic17 пишет:
Промах пишет:
vic17 пишет:
vic17 пишет:

Фото Повермана

Промах пишет:

Промах

Добрый день, Промах вы разбираетесь в сварочных, я выше фото выкладывал, как на ваш взгляд схема?

О чём речь, какая схема, я что то пропустил?

Увы схемы нет, по внешнему виду можно что сказать? Сообщение 6370

Мне такое не попадалось, нравится то что транзисторов 2 пары, радиатор большой, но общий, значит что стоят изолирующие прокладки - не то что сказать что я их не люблю, просто при питании 315 В, я б от них отказался, а если бы ставил, то вместо резины и слюды исользовал бы керамику. Еще не нравится что только 2 кондненсатора фильтра, и неважно какой емкости, ибо прир слабой сети они тоже греются, и теряют емкость, ну и трансформатор, он вынесен на проводах - думается что работает сей инвертер на частоте раза в 2 ниже чем 70КГц, и думается что не сможет этот инвертер выжать из сети все соки, но по отзывам, как правило такие енвертера хавают любые электроды.
Пысы.
Яб наверно такой тож взял.
Пысыпысы.
По моему, он ремонтированый. Там видна пайка на ключах, и свернутые грани на болтах.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юрий г пишет:
Промах пишет:

12.04.1987 - Юрий !

Спасибо за поздравления ,

Промах пишет:

а 6 мм - это не каждый инвертер долговременно сможет варит .

Инвентор с такими данными , только цена дороже полуавтомата . Сварочный аппарат 400А / 380В инверторный сварка

Технические данные:
-Входное напряжение-380В
-Напряжение холостого хода-70В
-Диаметр электрода-1.6-5мм
-Диапазон тока-20-400А
-Режим работы-85%
-Класс защиты-2НР
-Класс изоляции-F
-Вес-12кг

Меня смущает что при сварочном токе 400 а, электрод всего лишь 5 мм. Ой сдается мне что он тупо 380 а не 3х фазный. Даже если 4 провода в вилке.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Промах пишет:
Юрий г пишет:
Промах пишет:

12.04.1987 - Юрий !

Спасибо за поздравления ,

Промах пишет:

а 6 мм - это не каждый инвертер долговременно сможет варит .

Инвентор с такими данными , только цена дороже полуавтомата . Сварочный аппарат 400А / 380В инверторный сварка

Технические данные:
-Входное напряжение-380В
-Напряжение холостого хода-70В
-Диаметр электрода-1.6-5мм
-Диапазон тока-20-400А
-Режим работы-85%
-Класс защиты-2НР
-Класс изоляции-F
-Вес-12кг

Меня смущает что при сварочном токе 400 а, электрод всего лишь 5 мм. Ой сдается мне что он тупо 380 а не 3х фазный. Даже если 4 провода в вилке.

Возможно и так , у меня инвентор на 350А и тоже написано максимальный электрод 5мм . В инструкции есть сварочник на 285А , и тоже максимум 5мм электрод . Странность , может у китайцев больше 5мм электроды не используют ?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юрий г пишет:
Промах пишет:
Юрий г пишет:
Промах пишет:

12.04.1987 - Юрий !

Спасибо за поздравления ,

Промах пишет:

а 6 мм - это не каждый инвертер долговременно сможет варит .

Инвентор с такими данными , только цена дороже полуавтомата . Сварочный аппарат 400А / 380В инверторный сварка

Технические данные:
-Входное напряжение-380В
-Напряжение холостого хода-70В
-Диаметр электрода-1.6-5мм
-Диапазон тока-20-400А
-Режим работы-85%
-Класс защиты-2НР
-Класс изоляции-F
-Вес-12кг

Меня смущает что при сварочном токе 400 а, электрод всего лишь 5 мм. Ой сдается мне что он тупо 380 а не 3х фазный. Даже если 4 провода в вилке.

Возможно и так , у меня инвентор на 350А и тоже написано максимальный электрод 5мм . В инструкции есть сварочник на 285А , и тоже максимум 5мм электрод . Странность , может у китайцев больше 5мм электроды не используют ?

Надо щупать, надо искать откуда ноги растут. Чета мне уже кажется, что туды просто вкрячили 2-3 инвертера и тупо запараллелили выход. Так то и я могу, любые одинаковые модели запросто позволяют такое вытворить даже мои ББББлювилды, тока это не будет питание 380, этож будет 220 но, хошь с двух хошь с одной фазы.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Промах пишет:
Юрий г пишет:
Промах пишет:
Юрий г пишет:
Промах пишет:

12.04.1987 - Юрий !

Спасибо за поздравления ,

Промах пишет:

а 6 мм - это не каждый инвертер долговременно сможет варит .

Инвентор с такими данными , только цена дороже полуавтомата . Сварочный аппарат 400А / 380В инверторный сварка

Технические данные:
-Входное напряжение-380В
-Напряжение холостого хода-70В
-Диаметр электрода-1.6-5мм
-Диапазон тока-20-400А
-Режим работы-85%
-Класс защиты-2НР
-Класс изоляции-F
-Вес-12кг

Меня смущает что при сварочном токе 400 а, электрод всего лишь 5 мм. Ой сдается мне что он тупо 380 а не 3х фазный. Даже если 4 провода в вилке.

Возможно и так , у меня инвентор на 350А и тоже написано максимальный электрод 5мм . В инструкции есть сварочник на 285А , и тоже максимум 5мм электрод . Странность , может у китайцев больше 5мм электроды не используют ?

Надо щупать, надо искать откуда ноги растут. Чета мне уже кажется, что туды просто вкрячили 2-3 инвертера и тупо запараллелили выход. Так то и я могу, любые одинаковые модели запросто позволяют такое вытворить даже мои ББББлювилды, тока это не будет питание 380, этож будет 220 но, хошь с двух хошь с одной фазы.

То есть можно взять еще один аппарат как у меня и подключить два к двум фазам ? Действительно тот что смотрел наверно на две фазы , сейчас нашел с такими же характеристиками только вес 24кг , и электроды от 2мм , до 10мм. Но и цена 40000р.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Промах пишет:
vic17 пишет:
Промах пишет:
vic17 пишет:
vic17 пишет:

Фото Повермана

Промах пишет:

Промах

Добрый день, Промах вы разбираетесь в сварочных, я выше фото выкладывал, как на ваш взгляд схема?

О чём речь, какая схема, я что то пропустил?

Увы схемы нет, по внешнему виду можно что сказать? Сообщение 6370

Мне такое не попадалось, нравится то что транзисторов 2 пары, радиатор большой, но общий, значит что стоят изолирующие прокладки - не то что сказать что я их не люблю, просто при питании 315 В, я б от них отказался, а если бы ставил, то вместо резины и слюды исользовал бы керамику. Еще не нравится что только 2 кондненсатора фильтра, и неважно какой емкости, ибо прир слабой сети они тоже греются, и теряют емкость, ну и трансформатор, он вынесен на проводах - думается что работает сей инвертер на частоте раза в 2 ниже чем 70КГц, и думается что не сможет этот инвертер выжать из сети все соки, но по отзывам, как правило такие енвертера хавают любые электроды.
Пысы.
Яб наверно такой тож взял.
Пысыпысы.
По моему, он ремонтированый. Там видна пайка на ключах, и свернутые грани на болтах.

Спасибо. Да он ремонтировался, там мост диодный 3510 стоит вообще не родной и больше по размеру. Звук у него такой зудящий, я думал наоборот частота выше, чем то сак напоминает звуком. Варить им интересно, только заметил что когда шов заканчиваешь дуга сильно тянется и кратер остается, на ресанте так не было. Ну и электроды какими бы он не варил я пока не нашел. даже шов более менее приличный получается.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юрий г пишет:

То есть можно взять еще один аппарат как у меня и подключить два к двум фазам ? Действительно тот что смотрел наверно на две фазы , сейчас нашел с такими же характеристиками только вес 24кг , и электроды от 2мм , до 10мм. Но и цена 40000р.

За все не скажажу, не знаю, я попробовал - меня получилось, тупо в 2 разных розетки с разных фаз питал, единстренное, что непонял, так это антистик (антизалипание) как о по другому себя вел, он стал гиубее, гораздо грубее, и срабатывал сначала на одном, потом на другом, и логике не поддавался, но зажигаестя дуга все так же легко.
Ну а чё, в преобразователях 12,24 в 220 там и по 6 блоков в параллель. У "трёхэтажек" тож, считай 3 силовые части параллельно работают, у каждого трансформатора свои ключи, и драйвера, и после выходных диодов параллелятся,, из общего у н х только управление, и токовый шунт, на мощных бесперебойниках тож такая система. Вот только на мощных аппаратах типа частотников и плазм, так 380 3ф, полноценно выпрямляются и уже с тех выпрямленных, далее и идет преобразование.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Приколюха , кто шарит в электронике - читайте комменты . И не выключайте транзисторы protest .

Увеличивайте номинал входного моста , малый его номинал - это плохо protest !!
Наличие -отсутствия электромагнитного фильтра - УСТРАНИТЬ bang

Вот это кадры..............

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Промах пишет:

Приколюха , кто шарит в электронике - читайте комменты . И не выключайте транзисторы protest .

Увеличивайте номинал входного моста , малый его номинал - это плохо protest !!
Наличие -отсутствия электромагнитного фильтра - УСТРАНИТЬ bang

Вот это кадры..............

Не то слово. Это кадрищы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах