Вы здесь

Сварочные аппараты, расходники и технология сварки. Часть 2. Страница 27 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12278 сообщений
Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115
Aksyonov пишет:

Трансформаторный за брошен да? Я тоже на инвертр когда перешел, про трансформатор и думать забыл, но лучше всего мощный полуавтомат, но один минус стоит как одна буренка.

Трансформаторной пользуюсь, но уже гораздо реже.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291

Друзья помогите с выбором полуавтомата, какой лучше будет из этих марок или посоветуйте другие марки, на фото оба в продаже цена 7 и 8 тыс, как думаете что лучше?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Andrej." пишет:

Друзья помогите с выбором полуавтомата, какой лучше будет из этих марок или посоветуйте другие марки, на фото оба в продаже цена 7 и 8 тыс, как думаете что лучше?

Подешевели вроде,я свой за 11 тысяч брал.У меня Ростовский Питон,с 2006 года,вроде ни чего.Я бы посоветовал выбрать с боуденом в рукаве позволяющим использовать проволоку 1.2 мм.Чаще всего они идут с боуденом расчитанным на проволоку 0.8мм.Ну и разница есть между простым и инверторным.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
Александр 70 пишет:
"Andrej." пишет:

Друзья помогите с выбором полуавтомата, какой лучше будет из этих марок или посоветуйте другие марки, на фото оба в продаже цена 7 и 8 тыс, как думаете что лучше?

Подешевели вроде,я свой за 11 тысяч брал.У меня Ростовский Питон,с 2006 года,вроде ни чего.Я бы посоветовал выбрать с боуденом в рукаве позволяющим использовать проволоку 1.2 мм.Чаще всего они идут с боуденом расчитанным на проволоку 0.8мм.Ну и разница есть между простым и инверторным.

Ну по счет держака проблем нет дома их 2 штуки германские на 1,6макс расчитаны с боуденом в рукаве, на работе варим такими апаратами ВДУ-506С продают в авито за 35 тыс был бы 380в дома взял бы не раздумываясь, варит очень хорошо, почти не убиваемые апараты каждый день варят сжигат по 2 больших бухты диаметром 1,6мм, если кто решит то советую его.

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

Ребята, подскажите где поискать, как делают сварку от автомобильного генератора, дополнительно поставленный на автомобиль? Направьте в правильное русло

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Баки" пишет:

Ребята, подскажите где поискать, как делают сварку от автомобильного генератора, дополнительно поставленный на автомобиль? Направьте в правильное русло

Тебе такое?

Вот, что про него пишет автор...на chipmaker
"Генератор обычный автомобильный(я использовал от BMW на 80Ампер,причём это разумный минимум по току,найдёте больше-в путь).На Приоре 80А,на Калине-90А(из-за электро-усилителя руля.ИМХО),ну это к сведенью(что бы не было реплик что на отечественных авто таких токов нет).Далее снимаем реле регулятор(шоколадку) и разрываем цепи от Р/Р к щёткам,подаём на щётки 12вольт на прямую от АКБ-возбуждение готово(при этом сила тока на в обмотке в районе 3ампер,что далеко не запредельно так как намотана проводом 0,8мм(правдо мерил на глаз,может и толще)).По электрике это всё!Совсем забыл провод идущий к зарядке АКБ отсоединять ОБЯЗАТЕЛЬНО!,теперь можно заводить ДВС,при распростронённой разнице шкивов 3 к 1,подсосом выставляем 2500-3000об/мин ,на генераторе имеем 7500-9000об/мин(в этот момент промерял напряжение на силовом выходе имеем в моём случае 75вольт,что-само то для сварочных работ).Нагрузка на мотор конечно сразу увеличивается и обороты падают гдето до 1500-2000об/мин(на генераторе в это время 4500-6000об/мин,тоесть разумно).На видео кажется что обороты гораздо выше,хочу вас уверить что обороты во время сварки действительно 1500-2000бо/мин).Свист во время сварки идёт от дуги(это из-за высокой частоты тока на выходе из генератора,даже прикольно).Пробовал сжегать подряд три электрода тройки(вообще хотел начать эксперимент с двойки,но её не оказалось под рукой) при этом генератор нагрелся где-то +20,25градусов(но дело было на морозе,хоть и не сильном минус 3-5 градусов,думаю летом ситуация изменится,хотя не думаю что до плюс 100градусов ".

12.12.2013 - 11:15
: 256

Есть такаяsvar12v.djvu

12.12.2013 - 11:15
: 256

Вот ещеsvarauto.djvu

казахстан
: Семей
07.02.2012 - 20:27
: 678
"beedmeister" пишет:

в моём случае 75вольт,что-само то для сварочных работ

Самое то для розжига дуги, дальше из-за потери оборотов напруга также падает - тоже неплохо, вот вам крутопадающая ВАХ.
Вместо АКБ можно использовать еще один генератор, неважно какой, на 12в и с него запитать ОВ основного генератора.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
beedmeister пишет:
"Баки" пишет:

Ребята, подскажите где поискать, как делают сварку от автомобильного генератора, дополнительно поставленный на автомобиль? Направьте в правильное русло

Тебе такое?

Вот, что про него пишет автор...на chipmaker
"Генератор обычный автомобильный(я использовал от BMW на 80Ампер,причём это разумный минимум по току,найдёте больше-в путь).На Приоре 80А,на Калине-90А(из-за электро-усилителя руля.ИМХО),ну это к сведенью(что бы не было реплик что на отечественных авто таких токов нет).Далее снимаем реле регулятор(шоколадку) и разрываем цепи от Р/Р к щёткам,подаём на щётки 12вольт на прямую от АКБ-возбуждение готово(при этом сила тока на в обмотке в районе 3ампер,что далеко не запредельно так как намотана проводом 0,8мм(правдо мерил на глаз,может и толще)).По электрике это всё!Совсем забыл провод идущий к зарядке АКБ отсоединять ОБЯЗАТЕЛЬНО!,теперь можно заводить ДВС,при распростронённой разнице шкивов 3 к 1,подсосом выставляем 2500-3000об/мин ,на генераторе имеем 7500-9000об/мин(в этот момент промерял напряжение на силовом выходе имеем в моём случае 75вольт,что-само то для сварочных работ).Нагрузка на мотор конечно сразу увеличивается и обороты падают гдето до 1500-2000об/мин(на генераторе в это время 4500-6000об/мин,тоесть разумно).На видео кажется что обороты гораздо выше,хочу вас уверить что обороты во время сварки действительно 1500-2000бо/мин).Свист во время сварки идёт от дуги(это из-за высокой частоты тока на выходе из генератора,даже прикольно).Пробовал сжегать подряд три электрода тройки(вообще хотел начать эксперимент с двойки,но её не оказалось под рукой) при этом генератор нагрелся где-то +20,25градусов(но дело было на морозе,хоть и не сильном минус 3-5 градусов,думаю летом ситуация изменится,хотя не думаю что до плюс 100градусов ".

Всем доброго дня! Не хочу никого обидеть недоверием. Но как мне кажется здесь не всё так гладко. Давно думал над таким устройством для работы в полевых условиях. Планировал взять четыре генератора от ГАЗ-66, Кировца или Т-150, без разницы. Все они на 1000ват.( 12ти вольтовые 80ти амперные.) Прывод сделать через ремни. Генераторы запаралелить и подключить по выше описанной схеме. Выше описанный вариант вызывает у меня сомнение по той причине что генератор 12в 80а=1000ват соответственно если вольтаж увеличился в 6 раз ампераж должен уменшится в 6 раз. 1000/75=14а. А для сварки необходимо как минимум ампер 60. scratch_one-s_head Или я чёто недопонимаю. scratch_one-s_head

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Дед Владимир" пишет:

ГАЗ-66, Кировца или Т-150, без разницы. Все они на 1000ват.

Разница есть и огромная,генератор нужен щеточный,с Газ 66 подходит,а вот с остальными ни чего не выйдет-проверено.Не варят!

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Александр 70 пишет:
"Дед Владимир" пишет:

ГАЗ-66, Кировца или Т-150, без разницы. Все они на 1000ват.

Разница есть и огромная,генератор нужен щеточный,с Газ 66 подходит,а вот с остальными ни чего не выйдет-проверено.Не варят!

Спорить не буду. На Кировце , с бортовой сетью 12 вольт, тоже как на 66. Но суть не том щёточный или не щёточный. Суть в мошности. Даже при напряжении 40 вольт и токе 60ампер получается 2400ват. А одного генератора как не крути 1000 ват. И ещё. А какая разница щёточный, или как на тракторах, без щёточный. Прынцып работы то одинаков.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Дед Владимир" пишет:

генератор 12в 80а=1000ват соответственно если вольтаж увеличился в 6 раз ампераж должен уменшится в 6 раз. 1000/75=14а

не факт

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Дед Владимир" пишет:

А какая разница щёточный, или как на тракторах, без щёточный. Прынцып работы то одинаков.

не совсем

"Дед Владимир" пишет:

На Кировце , с бортовой сетью 12 вольт, тоже как на 66.

это правда

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Дед Владимир" пишет:

. Даже при напряжении 40 вольт и токе 60ампер получается 2400ват. А одного генератора как не крути 1000 ват

наверно чистота играет роль

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Дед Владимир" пишет:

соответственно если вольтаж увеличился в 6 раз ампераж должен уменшится в 6 раз.

не правильно,учите закон ома дедушка
с увеличением напруги , увеличится и ток отдачи ,соответственно и выходная мощность будет не киловатт а больше но все это будет работать на пределе
автор же ясно продемонстрировал

а тракторный генератор не пойдет по причине того что имеет самовозбуждение в отличии от переменных автогенераторов

15.10.2009 - 22:57
: 1345

Мощность генератора с обычной схемой возбуждения (со щетками)ограничена нагревом его обмоток, оборотами и подводимой к его валу механической мощностью. Если генератор 80А, то он способен отдать 80А и при 6В на выходе, и при 70В.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
сенсей пишет:
"Дед Владимир" пишет:

. Даже при напряжении 40 вольт и токе 60ампер получается 2400ват. А одного генератора как не крути 1000 ват

наверно чистота играет роль

Вы имели в виду частоту?

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
владимир из холмогорского у-да пишет:
"Дед Владимир" пишет:

соответственно если вольтаж увеличился в 6 раз ампераж должен уменшится в 6 раз.

не правильно,учите закон ома дедушка
с увеличением напруги , увеличится и ток отдачи ,соответственно и выходная мощность будет не киловатт а больше но все это будет работать на пределе
автор же ясно продемонстрировал

а тракторный генератор не пойдет по причине того что имеет самовозбуждение в отличии от переменных автогенераторов

Когда в школе учили закон Ома я в то время снаряды взрывал. Одним словом был хулюганом. laugh Вот потому и прошу чтобы меня поправили если я не прав. А тракторный генератор тоже переменного тока и если отсоеденить от интеграла провода катушки возбуждения на самовожбуждении далеко не "уедите". Он даст вольт 5...7 не более. Али я снова ошибаюсь... scratch_one-s_head Сегодня на улице дождик. Буду учить закон Ома. blush2 Если сосед не принесёт dri

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Sergey SVG пишет:

Мощность генератора с обычной схемой возбуждения (со щетками)ограничена нагревом его обмоток, оборотами и подводимой к его валу механической мощностью. Если генератор 80А, то он способен отдать 80А и при 6В на выходе, и при 70В.

Возможно вы и правы. На следующей недели проведу испытания. Посмотрю сколько генератор продержится. laugh

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Не все тракторные генераторы с самовозбуждением , безщёточные есть с обмоткой возбуждения , а переменное магнитное поле обеспечивает ротор со звездообразной нарезкой

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Постараюсь такой в разрезанном виде зафотать , и в теории если его перемотать и поднять частоту то мощности железа должно хватить для нормальной работы

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Artyom22 пишет:

Не все тракторные генераторы с самовозбуждением , безщёточные есть с обмоткой возбуждения , а переменное магнитное поле обеспечивает ротор со звездообразной нарезкой

Дак а я о чём писал.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
"Дед Владимир" пишет:

На следующей недели проведу испытания. Посмотрю сколько генератор продержится.

То-же очень интересует результат.Будем ждать.

"Artyom22" пишет:

тракторные генераторы

Это сути не меняет и на процесс не влияет.
Но само выражение "тракторный генератор" немного не корректное.
Есть генератор со своей маркой и характеристикой а куда он будет установлен на трактор,авто,танк или самолет это уже другой вопрос.
На сколько я представляю то на одну марку техники (допустим трактор) могут устанавливаться разные марки генераторов.Которые выполняют одну и ту-же работу.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Дед Владимир" пишет:

Вы имели в виду частоту?

да , извините, опечатка .

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922

В просторах инета я где то видел видео как стоит дополнительный генератор на машине и он варит хорошо. Но, хоть убей, не могу вспомнить и найти это. Там еще в маленькой коробочке лежали сварочные провода и держатель.

15.10.2009 - 22:57
: 1345

Немного порылся по предыдущей теме. Нашёл вот это

Там ещё есть, но сил не хватило всю тему лопатить.
UPD
Ну ещё чуть нарылось. Пара ссылок на буржуев
http://forum.ih8mud.com/threads/weldernator-project.161502/
http://www.pirate4x4.com/forum/general-4x4-discussion/631100-diy-onboard...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Баки" пишет:

В просторах инета я где то видел видео как стоит дополнительный генератор на машине и он варит хорошо. Но, хоть убей, не могу вспомнить и найти это. Там еще в маленькой коробочке лежали сварочные провода и держатель.

Смотрите в первой части сообщения Владимира 30(если память не изменяет),он из Израиля.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Александр 70" пишет:

Смотрите в первой части сообщения Владимира 30(если память не изменяет),он из Израиля.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

и дальше ещё несколько страниц

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Sergey SVG" пишет:

и дальше ещё несколько страниц

Я помню,что он выкладывал то(америкосовское ),видео про допгенератор на джипе.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах