Вы здесь

Установка двигателя Д-240 на автомобиль ЗИЛ или ГАЗ. Часть 2. Страница 41 из 412

Перейти к полной версии/Вернуться
12340 сообщений
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Иван Василич" пишет:

Сегодня пришлось заменить стартер на редукторный "МАГНЕТОН" и вернуть все на 12 вольт. Крутить с ним стало горааааазда тише.

"Иван Василич" пишет:

Вот думаю, а стоит ли опять переходить на 24 вольта...

да ставь и не парься-я с магнетоном зимой заводил и ничего ему не сделалось-зато запуск моментальный и стартер неуспевает ни нагреться ни сгореть.на днях знакомый тоже поставил на газон 12вольтовый стартер-очень рад быстрому запуску,до этого без эфира даже сейчас не заводился.

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424

Добрый вечер форумчане!Кто нибудь делал педаль газа на дизельном Зилу на тросике?То нашел повесную педаль газа с ГаЗ-3307 в сборе хочу поставить на ЗиЛ-130?Фото если можно?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Ruslan Muhametzhanov][quote=Иван Василич пишет:

На моём ЗИЛе, от бывшего хозяина, стоял такой стартёр как на фото, ЭЛТРА 6441.3708, с виду новый и красивый. Переделали запуск через ВК на 24 вольта, а сам стартер на 12 вольт. После переделки стал крутить горазда лучше, но радость была не долгой. Вчера сын поехал поработать, встал под погрузку, заглушил двигатель и больше со стартёра завести не могли. Сегодня пришлось заменить стартер на редукторный "МАГНЕТОН" и вернуть все на 12 вольт. Крутить с ним стало горааааазда тише. Разобрал отказавший стартер и оказалось, что весь щёточный узел, сами щётки и ротор, в месте контакта щеток, выгорели в хлам... wacko2 Как думаете мужики, это из-за того, что на 24 вольта мы его подсоединили или просто такое качество ???? А может его уже до меня подпалили..??? Так то на 24 вольта когда сделали, то раза три или четыре всего запустили двигатель, не ужели так быстро сгорел...??? Вот думаю, а стоит ли опять переходить на 24 вольта...??? :scratch_one-s_head:[/quЭтот стартер такое г,,,, помучился с ним,сейчас стоит чебоксарский,название не помню нравится

Электрон.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Иван Василич пишет:

На моём ЗИЛе, от бывшего хозяина, стоял такой стартёр как на фото, ЭЛТРА 6441.3708, с виду новый и красивый. Переделали запуск через ВК на 24 вольта, а сам стартер на 12 вольт. После переделки стал крутить горазда лучше, но радость была не долгой. Вчера сын поехал поработать, встал под погрузку, заглушил двигатель и больше со стартёра завести не могли. Сегодня пришлось заменить стартер на редукторный "МАГНЕТОН" и вернуть все на 12 вольт. Крутить с ним стало горааааазда тише. Разобрал отказавший стартер и оказалось, что весь щёточный узел, сами щётки и ротор, в месте контакта щеток, выгорели в хлам... wacko2 Как думаете мужики, это из-за того, что на 24 вольта мы его подсоединили или просто такое качество ???? А может его уже до меня подпалили..??? Так то на 24 вольта когда сделали, то раза три или четыре всего запустили двигатель, не ужели так быстро сгорел...??? Вот думаю, а стоит ли опять переходить на 24 вольта...??? scratch_one-s_head

Да поставь себе чеха на 24 Вт и будет крутить отлично,а обычный стартер на 12 Вт крутит тоже хорошо,но только чтобы он работал дольше надо заводить машину кратковременно и не маслать им долго,а то от нагрузки он начинает дымить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Alexandr.34.rus пишет:

Да поставь себе чеха на 24 Вт и будет крутить отлично,а обычный стартер на 12 Вт крутит тоже хорошо,но только чтобы он работал дольше надо заводить машину кратковременно и не маслать им долго,а то от нагрузки он начинает дымить.

Так уже 12 вольтовый был куплен... scratch_one-s_head Вчера подсоединили его опять на 24 вольта, пока полёт нормальный, понаблюдаем.... scratch_one-s_head

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"djenym" пишет:

кто нить закатывал передок с шишарика на газ 3307,,,,09 по идее все должно подойти?

Всем привет тему не прочитал всю еще но вроде на ваш вопрос так и не ответили. Видел такую переделку и разговаривал с автором. Основная проблема это расстояние между рессор, на 66 шире. Значит там было сделано так: с моста срезаны площадки рессор и сдвинуты ближе к центру, беда в том что корпус редуктора на 66 смещен и даже малость подпилив этот корпус площадка на свое место не встает и получилось так что мост смешен относительно родной балки на 4см в сторону.. На нем же стояла и самодельная рулевая тяга но как сказал автор если мост бы не убежал в сторону то родная бы подошла..... Конечно можно еще искать широкие кронштэйны и вроде как я помню если задние кронштэйны поставить на перед то около дела будет. Еще есть мнение что мост от газ 63 подходит без переделки, ну а как там с передаточным и т.п я не знаю

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821
Иван Василич пишет:

Разобрал отказавший стартер и оказалось, что весь щёточный узел, сами щётки и ротор, в месте контакта щеток, выгорели в хлам... wacko2 Как думаете мужики, это из-за того, что на 24 вольта мы его подсоединили или просто такое качество ???? А может его уже до меня подпалили..??? Так то на 24 вольта когда сделали, то раза три или четыре всего запустили двигатель, не ужели так быстро сгорел...??? Вот думаю, а стоит ли опять переходить на 24 вольта...??? scratch_one-s_head

Всем привет. Чтобы 12v стартер работал на 24v, нужно меднографитовые щётки заменить на графитные. Я отремонтировал один такой стартер, то на 24v его хватило на четыре запуска и тоже выгорели щётки. Заменил щётки на графитные - полёт нормальный.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики подскажите какой механизм, с электроприводом дворников, оптимальный для ЗИЛа с обычной кабиной...??? От Москвича или Жигулей...??? scratch_one-s_head Что искать, который из них вживляется лучше...??? Может у кого фотки есть...??? scratch_one-s_head

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Иван Василич пишет:

Мужики подскажите какой механизм, с электроприводом дворников, оптимальный для ЗИЛа с обычной кабиной...??? От Москвича или Жигулей...??? scratch_one-s_head Что искать, который из них вживляется лучше...??? Может у кого фотки есть...??? scratch_one-s_head

Привет.Я сначала ставил с уаз-452.Но как то не понравилось,медленно и нет прерывистого режима,переделал на жигулевские,на разборках почти задаром,.Мотор с редуктором и реле с жигулей,кулиса с газ 3307.Верхний рычажок ,где тяги крепятся ,остался с уаз 452. ход щеток регулировал изгибом(длиной) первого рычажка. Фотки конечно не айс, но хоть что то.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Я не давно курочил списаного зила на запчасти !! Дворники с завода установлены электрические !! Щиток приборов я не когда такого не видел !! Фото сделаю выложу !!!

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Иван Василич пишет:

Мужики подскажите какой механизм, с электроприводом дворников, оптимальный для ЗИЛа с обычной кабиной...??? От Москвича или Жигулей...??? scratch_one-s_head Что искать, который из них вживляется лучше...??? Может у кого фотки есть...??? scratch_one-s_head

Иван Василич от жигулей моторчик встает как родной в отверстие левого дворника как на классике а на правый я делал через родные тяги пневмомотора, поршень с него только выкинул работает как на жигуле.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Двоедан79 пишет:
Иван Василич пишет:

Мужики подскажите какой механизм, с электроприводом дворников, оптимальный для ЗИЛа с обычной кабиной...??? От Москвича или Жигулей...??? scratch_one-s_head Что искать, который из них вживляется лучше...??? Может у кого фотки есть...??? scratch_one-s_head

Иван Василич от жигулей моторчик встает как родной в отверстие левого дворника как на классике а на правый я делал через родные тяги пневмомотора, поршень с него только выкинул работает как на жигуле.

А посмотреть можно....???? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Привет всем ЗИЛоводам, подскажите, кто знает, какие обороты выходят на приводе насоса на КПП (раздатке) относительно двигателя? Например на движке 1000об. а на насосе-?

сказочный Лис

на разных коробках отбора мощьности по разному ..у меня примерно 2 раза ниже тоесть 700 об мин двс 300-350 вал отбора мощей

31.03.2014 - 20:42
: 45

Парни ну жен совет спецов. вобщем только что покатался на своем зилке, прикольно тарахтит. стартер купил самарский редукторный, вроде ниче так крутит. Насос поставил НШ-10Л, тож хватает его. Нарисовалась такая проблемка, давление масла ну что-то савсем маленькое стало, при 80 градусах о.ж. до 1 кое как поднимается, на х.х. лампочка горит. слышал когда-то от механизаторов , что с центрифугой какая-то беда случается , или с клапанами там с какими-то и давления при этом днем с огнем не найти. подскажите где че копать.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
сказочный Лис пишет:

на разных коробках отбора мощьности по разному ..у меня примерно 2 раза ниже тоесть 700 об мин двс 300-350 вал отбора мощей

спасибо thank_you в общем, где-то пополам делить, это на 1000об.двиг=500 на насосе, если нш50 то выдаст не более 30л/мин-немного scratch_one-s_head

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
шурик35RUS пишет:
"djenym" пишет:

кто нить закатывал передок с шишарика на газ 3307,,,,09 по идее все должно подойти?

Всем привет тему не прочитал всю еще но вроде на ваш вопрос так и не ответили. Видел такую переделку и разговаривал с автором. Основная проблема это расстояние между рессор, на 66 шире. Значит там было сделано так: с моста срезаны площадки рессор и сдвинуты ближе к центру, беда в том что корпус редуктора на 66 смещен и даже малость подпилив этот корпус площадка на свое место не встает и получилось так что мост смешен относительно родной балки на 4см в сторону.. На нем же стояла и самодельная рулевая тяга но как сказал автор если мост бы не убежал в сторону то родная бы подошла..... Конечно можно еще искать широкие кронштэйны и вроде как я помню если задние кронштэйны поставить на перед то около дела будет. Еще есть мнение что мост от газ 63 подходит без переделки, ну а как там с передаточным и т.п я не знаю

так а что вместе с рессорами и подушками под них не проще былоб ????

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"djenym" пишет:

так а что вместе с рессорами и подушками под них не проще былоб ????

Вот уж чего не знаю того не знаю, за что купил за то и продал laugh Может преследовалась возможность обратной переделки(тех осмотр, учет и тп) слышал что гаверы не одобряют крепление болтами этих кронштэйнов.. А может делали из того что было, но сделан он был из за отсутствия средств на покупку 66го ..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики подскажите какого вращения масляный насос, подъёма кузова на ЗИЛ ММЗ 554... scratch_one-s_head Знаю, что в теме есть, но это же надо столько перелопатить пока найдёшь, а нужно срочно... wacko2

сказочный Лис

в левую если смотреть со тсороны шлитцов

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сказочный Лис пишет:

в левую если смотреть со тсороны шлитцов

А маркировка какая...??? 32Л...??? scratch_one-s_head

сказочный Лис

да НШ 32 Л НО если в маркировках есть значение НШ32 УЛ или ЛУ ..(точно не помню какие буквы вперёд). то это означает что это универсальный насос ..и его можно из правого в левый и наоборот .... я так и делал не нашол именно левого мне продавец сказал и я прекрутил его и все работает ..

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

А НШ 50 кто ни будь ставил, он подойдёт...??? scratch_one-s_head А то в гараже два новых 50х лежит..

Россия
: lд.Быкасово Гороховецкого р-на Владимирской обл.
26.10.2012 - 22:43
: 93

нш 50 встанет но флянцы нужны другие я себе поставил

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
энже пишет:

нш 50 встанет но флянцы нужны другие я себе поставил

Поднимать стал быстрее с 50тым...???

Россия
: lд.Быкасово Гороховецкого р-на Владимирской обл.
26.10.2012 - 22:43
: 93

и поднимать и гидромотор крутит быстрее но подача с гидробака нужно диаметром чуть больше

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
энже пишет:

и поднимать и гидромотор крутит быстрее но подача с гидробака нужно диаметром чуть больше

У тебя на сколько стоит шланг на подачу...??? И гидромотор, что крутит...??? scratch_one-s_head

Россия
: lд.Быкасово Гороховецкого р-на Владимирской обл.
26.10.2012 - 22:43
: 93

25 мм внутрений крутит борт загрузчик сеялок

31.03.2014 - 20:42
: 45

Парни, ну дык чио, никто не знает по-поводу центрифуги и её прибамбасов? Или выкинуть все и поставить фильтр?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"МИТЯЙ59" пишет:

Или выкинуть все и поставить фильтр?

а есть возможность достать переходную плиту под фильтр?я бы даже голову не стал ломать с центрифугой и поставил бы сразу фильтр.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах