Вы здесь

Непроходит топливо через тнвд

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
04.03.2014 - 23:48
: 8

Непроходит топливо через тнвд, я новенький в тракторах, вообщем фильтра все полные солярой, откручиваю трубки подачи с тнвд на форсунки, проворачиваю коленвал и нет подачи, обьясните подробней, я в тнвд вообще ноль, тнвд с мтз!?


РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

Покрутите двигатель по дольше надо чтоб выгнало воздух.

04.03.2014 - 23:48
: 8

все, теперь незаводится.

Россия
31.01.2014 - 13:22
: 1

главное прокачать,с фильтра ослабь и качай помпой пока нормально не пойдёт саляра ,закручивай и качай пока туга небудет помпе, закручивай помпу посмотри тягу газа с педали до рычага на тнвд,газом подёргай дрыгаетса рычаг на топливном и дабавь немнога газа пробуй заводить погоняй подольше двигатель, если даже белого дыма нет виновата рейка с пунжерными парами это надо снимать насос и в ремонт,если пускает дым то опять прокачивай. Видишь я незнаю может ты снимал и ставил насос,не угадал или збил зажегание. Вообщем пробуй.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4554

клапан обратный если "дырявый"--вполне реальна такая "петрушка".А так: "повесь" манометр за ФТОТом и увидешь всё наяву: присутствие или отсутствие давления в системе. У меня на стенде при пусковых оборотах всегда минимум 0.5-0.8 бара кажет в зависимости от клапана.

04.03.2014 - 23:48
: 8

спаибо, нашел утечку воздуха, заменил шланги, но еще незаводил.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Мда много вы дали исчерпывающей информации! толи топливо дошло хотя бы до тнвд толи от тнвд на форсунки не подается хз. Прокачать тнвд если старого образца система без обратки в топливный бак, нужно открутить пробку в головке тнвд и качать пока не пойдет топливо потом нужно немного закрутить пробку на пару витков и сбросить остатки воздуха! после чего затянуть и вуаля движок загудел. или как Гена написал (дырявый клапан) его нужно заменить т.к давление в топливной системе из за него не создается и движок разве что с буксира запустится, либо неправильно соединена топливная магистраль что привело к тому что давление в системе не поднимается из за того что стоит обратка в бак но это если она есть. Ну а если ничего не помогает то вперед к доктору аппаратурщику.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4554

самый весомый аргумент в этом случае: подсос воздуха на входной магистрали: бак-ТННД. Я в таких случаях на канистре чрез грушу систему запитываю и запускаю. А в отдельных тяжёлых случаях: грушей сразу на вход ТНВД--всегда запустится.

04.03.2014 - 23:48
: 8

вы извините но я начинающий и опыт трактористов пока непонимаю. Вообщем завел, воздух-один воздух, после замены шлангов ЗАВЕЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах