Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Часть 2. Страница 15 из 982

Перейти к полной версии/Вернуться
29453 сообщения
Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Один в поле пишет:

Сегодня столкнулся с очередной ...неадекватностью. Поскольку зима, ремонт, дошел ход до ЦС100*200 МТЗ 80. На штоке 2 небольших раковины ( со спичечную головку) , но в самом "нужном месте" - в конце хода.Как результат сопли, и т. д. Думаю - сдам в ремонт. Но... За тридевять земель - 370грн. -шток.( но плюс 250+50пересылка) чуть ближе 800грн, и 1500грн новый шток! blush2 По интернет магазинам - НОВЫЙ ЦС100*200 - 650грн. Отсюда 2 вопроса : не поделитесь ли секретом ремонта старого штока ( думаю напаять и заполировать) , и что такое новый цилиндр цс100 - стоит ли он своих денег? Заранее спасибо.

Глубокую царапину заваривал, лишнее убирал болгаркой. Потом молотком с ровным бойком несильными ударами ровняешь до зеркального блеска.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"лео.кот" пишет:

цилидр длинный,хочу как на грейдере приварить два пальца под вилку

Мне когда срочно понадобился ГЦ, а был только слишком длинный на скорую руку временно сварил себе вот такую хреновину. Так и пользуюсь до сих пор. Ещё удобство по сравнении со сваркой в том что можно в любой момент передвинуть в другое место.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Вовий пишет:
"лео.кот" пишет:

цилидр длинный,хочу как на грейдере приварить два пальца под вилку

Мне когда срочно понадобился ГЦ, а был только слишком длинный на скорую руку временно сварил себе вот такую хреновину. Так и пользуюсь до сих пор. Ещё удобство по сравнении со сваркой в том что можно в любой момент передвинуть в другое место.

сомневаюсь что на скорую руку,обжим походящего диаметра скоро не найдёшь,дольше получится,думаю приварю пальцы к цилиндру,а вилку к морде.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"лео.кот" пишет:

термическая обработка в народе называют цементация

Цементация это насыщение поверхностного слоя углеродом.
Термообработка это нагрев деталей с последующим охлаждением, обычно это токи высокой частоты smile3

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
ФЕДЬКО пишет:
"лео.кот" пишет:

термическая обработка в народе называют цементация

Цементация это насыщение поверхностного слоя углеродом.
Термообработка это нагрев деталей с последующим охлаждением, обычно это токи высокой частоты smile3

ну я сварщик а не металлург,в общем плохо он режется сначало как чугун.значит цементированый,для чего то делают такую твёрдость,вот я и говорил,может лучше бурой наплавлять.Олово то очень мягкое.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"лео.кот" пишет:

дольше получится,думаю приварю пальцы к цилиндру,а

Сколько наблюдал, везде крепление к цилиндру если где то в середине, то приваривается через доп. обжим, а не напрямую...

: Поділля
18.08.2013 - 12:13
: 95

Думаю, что пайка твердыми припоями (сереряный, латунь) не прокатит, так как требуется нагрев заготовки , а это отпускание поверхностной закалки ТВЧ.
За советы - спасибо, я всех услышал. Рискну . О результатах сообщу с фото.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Анатолий Иванович пишет:
"лео.кот" пишет:

дольше получится,думаю приварю пальцы к цилиндру,а

Сколько наблюдал, везде крепление к цилиндру если где то в середине, то приваривается через доп. обжим, а не напрямую...

на грейдерах через пластину,и я так же буду.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Вовий пишет:
"лео.кот" пишет:

цилидр длинный,хочу как на грейдере приварить два пальца под вилку

Мне когда срочно понадобился ГЦ, а был только слишком длинный на скорую руку временно сварил себе вот такую хреновину. Так и пользуюсь до сих пор. Ещё удобство по сравнении со сваркой в том что можно в любой момент передвинуть в другое место.

На мой взгляд, что он держится за одно ухо и к тому же оно довольно далеко не очень хорошо. Он работает на излом. Поэтому будет интенсивней срабатываться. ИМХО scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
"Анатолий Иванович" пишет:

"лео.кот" wrote:
дольше получится,думаю приварю пальцы к цилиндру,а
Сколько наблюдал, везде крепление к цилиндру если где то в середине, то приваривается через доп. обжим, а не напрямую...

Делали и самодельные такие. Вырезали из толстостенной трубы полумесяцы... Прорезали в середине отверстия, вставляли в них отрезки кругляка, соответственно обваривали с двух сторон, а потом эти полумесяцы приваривали к цилиндру. Более подробно рассказать не могу, так как в то время было лет 12-13. В особые условия тогда не вникал.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342

Кстати фото из темы КАК ПЕРЕДЕЛАЛ Т-16 И ЕЩЕ РАЗНЫЙ САМОДЕЛЬНЫЙ С\Х ИНВЕНТАРЬ И ПРОЧЕЕ

Самодельное крепление.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Kostomar пишет:

Кстати фото из темы КАК ПЕРЕДЕЛАЛ Т-16 И ЕЩЕ РАЗНЫЙ САМОДЕЛЬНЫЙ С\Х ИНВЕНТАРЬ И ПРОЧЕЕ
[изображение]
Самодельное крепление.

вот и я так хотел сначала,но говорят с одной стороны не надо,вот и химичу пальцы.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
"лео.кот" пишет:

сомневаюсь что на скорую руку,обжим походящего диаметра скоро не найдёшь,дольше получится

кольцо выточено на токарном и разрезано потом.

"лео.кот" пишет:

вот и я так хотел сначала,но говорят с одной стороны не надо,вот и химичу пальцы.

надо смотреть толщину стенок ГЦ, если тонки, то варить не стоит, а если толстые, миллиметров 10, то можно аккуратно.
помнится местные комунальщики на ДТ-75 для бульдозера на ГЦ приваривали две бобышки (отрезки кругляка), а уже на эти бобышки делали ярмо. получалась и крепление и качалка.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
вовочка820 пишет:
"лео.кот" пишет:

сомневаюсь что на скорую руку,обжим походящего диаметра скоро не найдёшь,дольше получится

кольцо выточено на токарном и разрезано потом.

"лео.кот" пишет:

вот и я так хотел сначала,но говорят с одной стороны не надо,вот и химичу пальцы.

надо смотреть толщину стенок ГЦ, если тонки, то варить не стоит, а если толстые, миллиметров 10, то можно аккуратно.
помнится местные комунальщики на ДТ-75 для бульдозера на ГЦ приваривали две бобышки (отрезки кругляка), а уже на эти бобышки делали ярмо. получалась и крепление и качалка.

эт что ж,разбирать что ль? shok они вроде тонкими не бывают,много резал тоньше 10-ки не видел

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
"лео.кот" пишет:

вот и я так хотел сначала,но говорят с одной стороны не надо,вот и химичу пальцы.

Вот я и говорю. Здесь прожечь в пластинах отверстия и приварить к ним куски кругляка.....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10264
"лео.кот" пишет:

эт что ж,разбирать что ль? они вроде тонкими не бывают,много резал тоньше 10-ки не видел

а что долго разобрать? заодно и ревизию провести.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
вовочка820 пишет:
"лео.кот" пишет:

эт что ж,разбирать что ль? они вроде тонкими не бывают,много резал тоньше 10-ки не видел

а что долго разобрать? заодно и ревизию провести.

вообще цилиндр новый,а ревизия,я ж дуб пока в ремонте,отрезать,приварить эт легко,а ремонт shok я распределитель пока менял сто раз пожалел что начал,ничего не знаю всё методом научного тыка

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kostomar пишет:
"лео.кот" пишет:

вот и я так хотел сначала,но говорят с одной стороны не надо,вот и химичу пальцы.

Вот я и говорю. Здесь прожечь в пластинах отверстия и приварить к ним куски кругляка.....
[изображение]

Можно два старых шатуна от бульдозера Т 130.... Ну или от другой какой подходящей техники.... Постелями стянуть вокруг гильзы цилиндра, а головки обрезать и закруглить по вкусу... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"лео.кот" пишет:

,ничего не знаю всё методом научного тыка

За то опыт приобретёшь.... wink

Украина
: Евпатория
19.04.2013 - 19:02
: 66

Здравствуйте, подскажите почему могут блокироваться быстроразъёмные соединения, перед установкой проверил, соединил и продул, продувается отлично, после установки в распределитель они стали блокироваться, т.е не пропускают рабочую жидкость, решил опять проверить, снял-продул-всё в порядке, в чём причина? они абсолютно новые...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14454
"Алексей7077" пишет:

проверить, снял-продул-всё в порядке, в чём причина? они абсолютно новые...

Новые, но негодные...сейчас таких большинство...работают или старые советские, или новые типа итальянских, но не китай...

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"вовочка820" пишет:

эт что ж,разбирать что ль? они вроде тонкими не бывают,много резал тоньше 10-ки не видел

Не разбирай и не сливай масло, для охлаждение, шток в крайнее положение и проваривай тжирными точками.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Шапран Валера пишет:
"вовочка820" пишет:

эт что ж,разбирать что ль? они вроде тонкими не бывают,много резал тоньше 10-ки не видел

Не разбирай и не сливай масло, для охлаждение, шток в крайнее положение и проваривай тжирными точками.

а там нет масла,как залить?

Украина
: Евпатория
19.04.2013 - 19:02
: 66

может подложить шайбы под пружины шариков,чтобы были жёстче, как думаете?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

На мой взгляд, что он держится за одно ухо и к тому же оно довольно далеко не очень хорошо. Он работает на излом. Поэтому будет интенсивней срабатываться. ИМХО

Это я фотографировал сразу как сделал, сейчас обжим посередине. Цилиндр не очень жалко, с рулевого от колхиды, брат отдал. работает только на подъём отвала зимой а в остальное время приспособил на подъём бороны. шток тонкий. Хотя пока нареканий нет. Прошлой зимой забуксовал хорошо, вывешивал передние колёса чтоб ветки подложить, восьмой швеллер в дугу а ему ничего.

"вовочка820" пишет:

кольцо выточено на токарном и разрезано потом.

Вов, ты экстрасенс!

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 15:58
: 291
Алексей7077 пишет:

Здравствуйте, подскажите почему могут блокироваться быстроразъёмные соединения, перед установкой проверил, соединил и продул, продувается отлично, после установки в распределитель они стали блокироваться, т.е не пропускают рабочую жидкость, решил опять проверить, снял-продул-всё в порядке, в чём причина? они абсолютно новые...

Фото выложи

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"лео.кот" пишет:

а там нет масла,как залить?

Если нет масла, то заливай лучше воду или соляру, ну вода лучше охладит стенки цилиндра. Ну а заливать элементарно, присоедини шланг, брось другой конец в ведро с водой и вытяни шток, также и выдавишь.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Иван Василич" пишет:

приварить к ним куски кругляка..

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Иvан пишет:
"Иван Василич" пишет:

приварить к ним куски кругляка..

вот вот,именно так и хочу,только вилку как на грейдере,чтоб быстро снималась.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах