Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 59 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Максим 20 14 пишет:
Сергей00921 пишет:

Да, пришлось приварить болт к шпонке и выкручивать её, простая ровная шпонка, колотили и звезду и шпонку все сидело мертво, такое чуство что с 87го года мы первые кто её вытащил от туда... плохо что суббота была, пока доехал до города почти все магазины закрылись, нашел единственный подшипник за 3300 пр-во италия поди походит...

за такие деньги обязан походить .

Будем работать а там посмотрим)))

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326

ПРОБЛЕМА!
на фото нятяжик claas 46
загибает -указано стрелкой
цепь ослабевает и слетает???
натяжка по схеме указанной на прессе происходит!
в чем может быть проблема???
как лечиться подскажите!!
натежник немного не такой как на фото планки на звездочку натжника нет!!

Вложение
mx761xmn7xlmht7erh4i4la5uqxfko3x14o.jpg
Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
sergej32 пишет:

ПРОБЛЕМА!
на фото нятяжик claas 46
загибает -указано стрелкой
цепь ослабевает и слетает???
натяжка по схеме указанной на прессе происходит!
в чем может быть проблема???
как лечиться подскажите!!
натежник немного не такой как на фото планки на звездочку натжника нет!!

Если фото не твоё, как я понял, то и натяжник у тебя вытянут до конца, пробуй укорачивать цепь. Но это при том что все звезды ровно стоят и подшипники целы, если так то в общем готовься к обновке цепей(желательно если звезды побереч хочешь)

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326
Сергей00921 пишет:

Если фото не твоё, как я понял, то и натяжник у тебя вытянут до конца, пробуй укорачивать цепь. Но это при том что все звезды ровно стоят и подшипники целы, если так то в общем готовься к обновке цепей(желательно если звезды побереч хочешь)

Не то!!! Происходит загибание натяжника!!!
Вом как бут т дает детонцию.и в обратку цепь прыгает!! Загибая ударом натяжник.

россия
: белгородская обл.
21.12.2013 - 11:32
: 88
Сергей00921 пишет:

Кто как вытаскивал шпонку с вальца? Не идет не вперед ни назад

Хотел было поделится,как я снимал,но ничего не получилось.формат видео у меня мп4 а сайт его не поддерживает.как исправить этот самый формат я не знаю.если кто подскажет как исправить формат видео буду рад.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
сергей сенюков красное белгородская область пишет:
Сергей00921 пишет:

Кто как вытаскивал шпонку с вальца? Не идет не вперед ни назад

Хотел было поделится,как я снимал,но ничего не получилось.формат видео у меня мп4 а сайт его не поддерживает.как исправить этот самый формат я не знаю.если кто подскажет как исправить формат видео буду рад.

Если проги в интернете для смены формата, толи видео редактор толи еще как то называются...

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Вчера прессовали солому на Claas Rollant 250RC. Работает хорошо. Реально очень универсальный пресс.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

Вы и пшеницу сеете? shok

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Andrei-fermer пишет:

Вчера прессовали солому на Claas Rollant 250RC. Работает хорошо. Реально очень универсальный пресс.

Вот это подгон у вас по соломке нам бы так я бы и клааса не менял на Джона , у нас ни травинки .

Вложение
p20180705161808.jpg
p20180708103346.jpg
21.02.2016 - 11:32
: 47
Дальнобойщик пишет:
alexrus500 пишет:

Сегодня испытывал пресс с утра была роса тюки соломы в одиночку перевернуть очень очень сложно когда роса сошла рулоны стали легче вом не остановился не разу нагрузку на ДВС чувствуется последние метров десять по волку до того как лампа загориться! По трактору я его купил в 2012 году вом не делал не разу каждый сезон работал с прессом! Короче пресом остался доволен единственное пока не разобрался с ниткой многовато мотает и на разворотах лучше поднимать подборьщик ну у меня пока нет 3 выхода с распределителя сегодня дождик прошёл завтра буду разбираться! Порадовала плотность под нитку палец не засунуть до этого был Джон дир так там сверху было слабо надавлено! Ротор очень классная вещь пробовал сегодня все скорости на мтз кроме 9 правда прибольшом волке на 8 тяжеловато трактору! Но покупать более мощный трактор для 2 х месяцев году я считаю это роскош! На сенаже 80 возможно не справиться а сено и солома спокойно

Алекс, привет! Я тебе звонил по по воду джоника 545-го, если помнишь. В итоге взял 590-й, у того же человека. Сегодня с ним созвонился и сказал большое спасибо за этот пресс. Рулон от середины-до краев-каменный. А ты чего испугался? Зачем джоника продал? Созванивался с несколькими форумчанами и продавцами-многие советовали джоника.

Привет сколько стоет джон ,и потянет ли его т 40..???

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
sergej32 пишет:
Сергей00921 пишет:

Если фото не твоё, как я понял, то и натяжник у тебя вытянут до конца, пробуй укорачивать цепь. Но это при том что все звезды ровно стоят и подшипники целы, если так то в общем готовься к обновке цепей(желательно если звезды побереч хочешь)

Не то!!! Происходит загибание натяжника!!!
Вом как бут т дает детонцию.и в обратку цепь прыгает!! Загибая ударом натяжник.

У вас кардан родной стоит? Или не родной?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
maxwer пишет:

Вы и пшеницу сеете? shok

Да, примерно 35 га.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Andrei-fermer пишет:
maxwer пишет:

Вы и пшеницу сеете? shok

Да, примерно 35 га.

а чем убираете?

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107
Эрих Копп пишет:
Дальнобойщик пишет:
alexrus500 пишет:

Сегодня испытывал пресс с утра была роса тюки соломы в одиночку перевернуть очень очень сложно когда роса сошла рулоны стали легче вом не остановился не разу нагрузку на ДВС чувствуется последние метров десять по волку до того как лампа загориться! По трактору я его купил в 2012 году вом не делал не разу каждый сезон работал с прессом! Короче пресом остался доволен единственное пока не разобрался с ниткой многовато мотает и на разворотах лучше поднимать подборьщик ну у меня пока нет 3 выхода с распределителя сегодня дождик прошёл завтра буду разбираться! Порадовала плотность под нитку палец не засунуть до этого был Джон дир так там сверху было слабо надавлено! Ротор очень классная вещь пробовал сегодня все скорости на мтз кроме 9 правда прибольшом волке на 8 тяжеловато трактору! Но покупать более мощный трактор для 2 х месяцев году я считаю это роскош! На сенаже 80 возможно не справиться а сено и солома спокойно

Алекс, привет! Я тебе звонил по по воду джоника 545-го, если помнишь. В итоге взял 590-й, у того же человека. Сегодня с ним созвонился и сказал большое спасибо за этот пресс. Рулон от середины-до краев-каменный. А ты чего испугался? Зачем джоника продал? Созванивался с несколькими форумчанами и продавцами-многие советовали джоника.

Привет сколько стоет джон ,и потянет ли его т 40..???

За последний год резко увеличилась продажа «Джоников» и соответственно цена. Хороший джон в Бресте от 400-450. Без доставки. За 350 предлагали один металлолом. На счёт нагрузки-МТЗ 82 его не чувствует.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Дальнобойщик пишет:
Эрих Копп пишет:
Дальнобойщик пишет:
alexrus500 пишет:

Сегодня испытывал пресс с утра была роса тюки соломы в одиночку перевернуть очень очень сложно когда роса сошла рулоны стали легче вом не остановился не разу нагрузку на ДВС чувствуется последние метров десять по волку до того как лампа загориться! По трактору я его купил в 2012 году вом не делал не разу каждый сезон работал с прессом! Короче пресом остался доволен единственное пока не разобрался с ниткой многовато мотает и на разворотах лучше поднимать подборьщик ну у меня пока нет 3 выхода с распределителя сегодня дождик прошёл завтра буду разбираться! Порадовала плотность под нитку палец не засунуть до этого был Джон дир так там сверху было слабо надавлено! Ротор очень классная вещь пробовал сегодня все скорости на мтз кроме 9 правда прибольшом волке на 8 тяжеловато трактору! Но покупать более мощный трактор для 2 х месяцев году я считаю это роскош! На сенаже 80 возможно не справиться а сено и солома спокойно

Алекс, привет! Я тебе звонил по по воду джоника 545-го, если помнишь. В итоге взял 590-й, у того же человека. Сегодня с ним созвонился и сказал большое спасибо за этот пресс. Рулон от середины-до краев-каменный. А ты чего испугался? Зачем джоника продал? Созванивался с несколькими форумчанами и продавцами-многие советовали джоника.

Привет сколько стоет джон ,и потянет ли его т 40..???

За последний год резко увеличилась продажа «Джоников» и соответственно цена. Хороший джон в Бресте от 400-450. Без доставки. За 350 предлагали один металлолом. На счёт нагрузки-МТЗ 82 его не чувствует.

Хорошие так и стоили даже дороже даже плохой не просто найти менее 400

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Всем привет,на клласах вальцевых тоже рулон сена в начале буксует?
Если да,то как бороться с этим кроме как волшебным посохом?

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Михаил 44 RUS пишет:

Всем привет,на клласах вальцевых тоже рулон сена в начале буксует?
Если да,то как бороться с этим кроме как волшебным посохом?

Была такая проблема, вылечил сваркой! Нижние валы и один вал на крышке(тоже нижний) наварил шишки теперь и не забивается и сено любой влажности и сухости крутит можно даже набить рулон выкл вом(к примеру выйти не торопясь нитку поправить) включить вом и рулон закрутиться спокойно... в прошлом году бывало пересушенное сено отказывался крутить. С начало "жуёт" долго сено в камере и пока "жуёт" легко забивается, как только крутанулось сено в камере и крутиться хоть повышенную врубай...

: Новосибирск
12.04.2016 - 18:47
: 329

Доброго времени суток всем. Есть кто из Новосибирска? хочу купить себе клаас, но сначала хочу в живую на работу пресса посмотреть. Рядом одни прф-ы. Да и на рулоны поглядеть. Еще не определился с размерами, 46 или 66 брать.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
ArtemDzh пишет:

Доброго времени суток всем. Есть кто из Новосибирска? хочу купить себе клаас, но сначала хочу в живую на работу пресса посмотреть. Рядом одни прф-ы. Да и на рулоны поглядеть. Еще не определился с размерами, 46 или 66 брать.

Почему бы не 62 к примеру? У меня 66 но хотел бы камеру по больше...

: Новосибирск
12.04.2016 - 18:47
: 329
Сергей00921 пишет:

Почему бы не 62 к примеру? У меня 66 но хотел бы камеру по больше...

ну хоть и 62, но чтобы с сеткой. Уж больно маленькие рулоны 1,2х1,2, сужу по пр200, т.к. в живую не видел рулоны от claas 44,46. конечно понимаю что они будут больше если их рядом положить, но все же... Те же рулоны от 62, 66 по размерам как от прф 145, а вес как у прф 180. У нас все привыкли к размерам ПРф -рулонов. Растолкуй всем что тут веса больше при меньшем размере.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Сергей00921 пишет:
Михаил 44 RUS пишет:

Всем привет,на клласах вальцевых тоже рулон сена в начале буксует?
Если да,то как бороться с этим кроме как волшебным посохом?

Была такая проблема, вылечил сваркой! Нижние валы и один вал на крышке(тоже нижний) наварил шишки теперь и не забивается и сено любой влажности и сухости крутит можно даже набить рулон выкл вом(к примеру выйти не торопясь нитку поправить) включить вом и рулон закрутиться спокойно... в прошлом году бывало пересушенное сено отказывался крутить. С начало "жуёт" долго сено в камере и пока "жуёт" легко забивается, как только крутанулось сено в камере и крутиться хоть повышенную врубай...

Сергей а фото вальцов можете выложить?

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Михаил 44 RUS пишет:
Сергей00921 пишет:
Михаил 44 RUS пишет:

Всем привет,на клласах вальцевых тоже рулон сена в начале буксует?
Если да,то как бороться с этим кроме как волшебным посохом?

Была такая проблема, вылечил сваркой! Нижние валы и один вал на крышке(тоже нижний) наварил шишки теперь и не забивается и сено любой влажности и сухости крутит можно даже набить рулон выкл вом(к примеру выйти не торопясь нитку поправить) включить вом и рулон закрутиться спокойно... в прошлом году бывало пересушенное сено отказывался крутить. С начало "жуёт" долго сено в камере и пока "жуёт" легко забивается, как только крутанулось сено в камере и крутиться хоть повышенную врубай...

Сергей а фото вальцов можете выложить?

Завтра напиши перед обедом скину фото... наваривал мм 3-4 максимум, это чтобы они друг об друга еще не терлись!

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Добро

Россия
: Чебоксарв
11.10.2016 - 20:32
: 15
Эрих Копп пишет:
Дальнобойщик пишет:
alexrus500 пишет:

Сегодня испытывал пресс с утра была роса тюки соломы в одиночку перевернуть очень очень сложно когда роса сошла рулоны стали легче вом не остановился не разу нагрузку на ДВС чувствуется последние метров десять по волку до того как лампа загориться! По трактору я его купил в 2012 году вом не делал не разу каждый сезон работал с прессом! Короче пресом остался доволен единственное пока не разобрался с ниткой многовато мотает и на разворотах лучше поднимать подборьщик ну у меня пока нет 3 выхода с распределителя сегодня дождик прошёл завтра буду разбираться! Порадовала плотность под нитку палец не засунуть до этого был Джон дир так там сверху было слабо надавлено! Ротор очень классная вещь пробовал сегодня все скорости на мтз кроме 9 правда прибольшом волке на 8 тяжеловато трактору! Но покупать более мощный трактор для 2 х месяцев году я считаю это роскош! На сенаже 80 возможно не справиться а сено и солома спокойно

Алекс, привет! Я тебе звонил по по воду джоника 545-го, если помнишь. В итоге взял 590-й, у того же человека. Сегодня с ним созвонился и сказал большое спасибо за этот пресс. Рулон от середины-до краев-каменный. А ты чего испугался? Зачем джоника продал? Созванивался с несколькими форумчанами и продавцами-многие советовали джоника.

Привет сколько стоет джон ,и потянет ли его т 40..???

Свой JD 550 тянул на т 40, справляется без проблем, на 4 ездил.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Последнее фото это валы без наварки шишек, предпоследнее это на крышке вал(наваривал на нижнем только)

Вложение
20180804113932.jpg
20180804113947.jpg
20180804114002.jpg
20180804114011.jpg
20180804113953.jpg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Сергей спасибо за фото ,подскажи у Вас на прессе широкий подборщик и плюс вилочный подаватель?

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Михаил 44 RUS пишет:

Сергей спасибо за фото ,подскажи у Вас на прессе широкий подборщик и плюс вилочный подаватель?

Подборщик наверно узкий, да вилочный подаватель.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Сергей00921 пишет:
Михаил 44 RUS пишет:

Сергей спасибо за фото ,подскажи у Вас на прессе широкий подборщик и плюс вилочный подаватель?

Подборщик наверно узкий, да вилочный подаватель.

Фото подавателя можете сделать?

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Михаил 44 RUS пишет:
Сергей00921 пишет:
Михаил 44 RUS пишет:

Сергей спасибо за фото ,подскажи у Вас на прессе широкий подборщик и плюс вилочный подаватель?

Подборщик наверно узкий, да вилочный подаватель.

Фото подавателя можете сделать?

Можно, подаватель как подаватель ничего не мудрил с ним... вопрос: на что хочешь посмотреть?

: Новосибирск
12.04.2016 - 18:47
: 329

Скажите у кого какая производительность в смену? У меня на прф 180 до 50 тонн, с 12 до 21.00. Если валок хороший. Интересует 46,66 ролант, велгеры. Не будут ли они медленнее. А то видео на ютубе смотрю, все еле ползают по валкам. Велгеры что-то вообще еле проглатывают валок


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах