Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 58 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
Россия
: Ахтубинск
31.08.2017 - 06:45
: 6

Всем доброго дня! Имею в пользовании пресс 44с, есть 2 вопроса: 1) можно ли укарачивать цепь (на подборщике вытинулась до предела)?
2) вчера пресовал и сено забилось между двух вальцев ( с низу которые выше подборщика) да так сильно что ели расковырял при помощи нажовки, может это быть из за слабой цепи?

Россия
: Ахтубинск
31.08.2017 - 06:45
: 6

А может подскажите кто на форуме продает зап. части к этим пресам!

россия
: серов
21.07.2018 - 20:03
: 1

Здарово мужики! Такой вопрос есть, имеем пресс пр 120 м, новый, появилась проблема с моторчиком подачи шпагата , мы уже поняли в чем проблема (в шплинте внутри ролика)так вот как снять мотор с роликом ? Ответьте пожалуйста

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107
alexrus500 пишет:

Сегодня испытывал пресс с утра была роса тюки соломы в одиночку перевернуть очень очень сложно когда роса сошла рулоны стали легче вом не остановился не разу нагрузку на ДВС чувствуется последние метров десять по волку до того как лампа загориться! По трактору я его купил в 2012 году вом не делал не разу каждый сезон работал с прессом! Короче пресом остался доволен единственное пока не разобрался с ниткой многовато мотает и на разворотах лучше поднимать подборьщик ну у меня пока нет 3 выхода с распределителя сегодня дождик прошёл завтра буду разбираться! Порадовала плотность под нитку палец не засунуть до этого был Джон дир так там сверху было слабо надавлено! Ротор очень классная вещь пробовал сегодня все скорости на мтз кроме 9 правда прибольшом волке на 8 тяжеловато трактору! Но покупать более мощный трактор для 2 х месяцев году я считаю это роскош! На сенаже 80 возможно не справиться а сено и солома спокойно

Алекс, привет! Я тебе звонил по по воду джоника 545-го, если помнишь. В итоге взял 590-й, у того же человека. Сегодня с ним созвонился и сказал большое спасибо за этот пресс. Рулон от середины-до краев-каменный. А ты чего испугался? Зачем джоника продал? Созванивался с несколькими форумчанами и продавцами-многие советовали джоника.

Вложение
d0da6238-7c49-45a3-b9c3-190e495ee84b.jpeg
Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Дальнобойщик пишет:

Алекс, привет! Я тебе звонил по по воду джоника 545-го, если помнишь. В итоге взял 590-й, у того же человека. Сегодня с ним созвонился и сказал большое спасибо за этот пресс. Рулон от середины-до краев-каменный. А ты чего испугался? Зачем джоника продал? Созванивался с несколькими форумчанами и продавцами-многие советовали джоника.

Здравствуйте. Поздравляю с покупкой! А у вас в бардачке колеса с подборщика лежат? Если не сложно, сфоткайте сами колеса и места куда устанавливаются они и выложите в профильной теме про Джонов. blush2

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107
Fuz47 пишет:
Дальнобойщик пишет:

Алекс, привет! Я тебе звонил по по воду джоника 545-го, если помнишь. В итоге взял 590-й, у того же человека. Сегодня с ним созвонился и сказал большое спасибо за этот пресс. Рулон от середины-до краев-каменный. А ты чего испугался? Зачем джоника продал? Созванивался с несколькими форумчанами и продавцами-многие советовали джоника.

Здравствуйте. Поздравляю с покупкой! А у вас в бардачке колеса с подборщика лежат? Если не сложно, сфоткайте сами колеса и места куда устанавливаются они и выложите в профильной теме про Джонов. blush2

Да колёса на фото пока в ящике, на данный момент уже на подборщике. Сейчас иду в деревню сделаю фото, скину в тему «Джон Дир 550».

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Дальнобойщик пишет:
alexrus500 пишет:

Сегодня испытывал пресс с утра была роса тюки соломы в одиночку перевернуть очень очень сложно когда роса сошла рулоны стали легче вом не остановился не разу нагрузку на ДВС чувствуется последние метров десять по волку до того как лампа загориться! По трактору я его купил в 2012 году вом не делал не разу каждый сезон работал с прессом! Короче пресом остался доволен единственное пока не разобрался с ниткой многовато мотает и на разворотах лучше поднимать подборьщик ну у меня пока нет 3 выхода с распределителя сегодня дождик прошёл завтра буду разбираться! Порадовала плотность под нитку палец не засунуть до этого был Джон дир так там сверху было слабо надавлено! Ротор очень классная вещь пробовал сегодня все скорости на мтз кроме 9 правда прибольшом волке на 8 тяжеловато трактору! Но покупать более мощный трактор для 2 х месяцев году я считаю это роскош! На сенаже 80 возможно не справиться а сено и солома спокойно

Алекс, привет! Я тебе звонил по по воду джоника 545-го, если помнишь. В итоге взял 590-й, у того же человека. Сегодня с ним созвонился и сказал большое спасибо за этот пресс. Рулон от середины-до краев-каменный. А ты чего испугался? Зачем джоника продал? Созванивался с несколькими форумчанами и продавцами-многие советовали джоника.

Советывать можно много а когда поработаеш тогда совсем другая картина! У Джон дира верх рулона мягкий ( середина твердая) так вот на Джон дира сложно работать с бобовыми травами потом начинать рулон нужно руку набить и на Джоне крывые рулоны нужно вилять по волку на классе этого нет класовский рулон сверху ответку фиг воткнеш у класса минус в том что камера не переменная а так лично мне класс больше подходит Джон дир больше для соломы мне кажется!

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
alexrus500 пишет:
Дальнобойщик пишет:
alexrus500 пишет:

Сегодня испытывал пресс с утра была роса тюки соломы в одиночку перевернуть очень очень сложно когда роса сошла рулоны стали легче вом не остановился не разу нагрузку на ДВС чувствуется последние метров десять по волку до того как лампа загориться! По трактору я его купил в 2012 году вом не делал не разу каждый сезон работал с прессом! Короче пресом остался доволен единственное пока не разобрался с ниткой многовато мотает и на разворотах лучше поднимать подборьщик ну у меня пока нет 3 выхода с распределителя сегодня дождик прошёл завтра буду разбираться! Порадовала плотность под нитку палец не засунуть до этого был Джон дир так там сверху было слабо надавлено! Ротор очень классная вещь пробовал сегодня все скорости на мтз кроме 9 правда прибольшом волке на 8 тяжеловато трактору! Но покупать более мощный трактор для 2 х месяцев году я считаю это роскош! На сенаже 80 возможно не справиться а сено и солома спокойно

Алекс, привет! Я тебе звонил по по воду джоника 545-го, если помнишь. В итоге взял 590-й, у того же человека. Сегодня с ним созвонился и сказал большое спасибо за этот пресс. Рулон от середины-до краев-каменный. А ты чего испугался? Зачем джоника продал? Созванивался с несколькими форумчанами и продавцами-многие советовали джоника.

Советывать можно много а когда поработаеш тогда совсем другая картина! У Джон дира верх рулона мягкий ( середина твердая) так вот на Джон дира сложно работать с бобовыми травами потом начинать рулон нужно руку набить и на Джоне крывые рулоны нужно вилять по волку на классе этого нет класовский рулон сверху ответку фиг воткнеш у класса минус в том что камера не переменная а так лично мне класс больше подходит Джон дир больше для соломы мне кажется!

Много зависит от ширины подборщика , клаас лучше для сена а Джон для соломы . Мне самому джоновские рулоны сена не нравятся а солома просто бомба .
Последние 5 фото это клааса 46 рулоны прошлогодние

Вложение
p20180709141441.jpg
p20180702061955.jpg
p20180704111120.jpg
p20180615050344.jpg
p20180610131815.jpg
p20180601080704.jpg
p20170722192650.jpg
p20170709082037.jpg
p20170709082006.jpg
p20170707110727.jpg
p20170707110707.jpg
Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107

аlexrus500, ну не знаю. У тебя же 545-й был? Он немного простенький. 590-й «говорит» какую сторону нужно набить плотней, маневрировать вроде не сложно. На счёт бобовых и соломы- не знаю, я убераю пересушеное сено. Опыта с рулонниками нет, по этому спорить не буду. А рулоны получились совсем не кривые и плотные, не смотря на минимальное давление в гидравлике. Ребят не кому не чего не советую, просто читаю две темы и обе очень интересные. Сам думаю, сам решаю, сам действую. Если кого обидел-извеняюсь-не хотел. Просто нужна информация-набираюсь опыта. Ну и всем удачи и работы без поломок.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Дальнобойщик пишет:

Ну не знаю. У тебя же 545-й был? Он немного простенький. 590-й «говорит» какую сторону нужно набить плотней, маневрировать вроде не сложно. На счёт бобовых и соломы- не знаю, я убераю пересушеное сено. Опыта с рулонниками нет, по этому спорить не буду. А рулоны получились совсем не кривые и плотные, не смотря на минимальное давление в гидравлике. Ребят не кому не чего не советую, просто читаю две темы и обе очень интересные. Сам думаю, сам решаю, сам действую. Если кого обидел-извеняюсь-не хотел. Просто нужна информация-набираюсь опыта. Ну и всем удачи и работы без поломок.

Главное чтоб вам нравился а так сколько людей столько и мнений какие обиды .

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107

Я свои шесть рулонов ксожалению не сфоткал-отдал местному фермеру(на затравку). Зато приобрёл заказ на 200-250 рулонов. А рулоны тоже очень красивые и плотные. Кстати, изначально тоже искал claas46. Но...

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Дальнобойщик пишет:

Я свои шесть рулонов ксожалению не сфоткал-отдал местному фермеру(на затравку). Зато приобрёл заказ на 200-250 рулонов. А рулоны тоже очень красивые и плотные. Кстати, изначально тоже искал claas46. Но...

Главное что бы вам нравилось!)) У меня Джон тоже первый рулоник, в округе кроме раздолбанных прп и бочек советских нет ничего, на фоне их мне мои рулоны очень по душе, хотя сделал еще тоже всего шесть. blush2 Вчера скосил свое первое большое поле, травы нет, засуха стоит. На глаз на 40-50% травы с него меньше соберу sad

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107
Fuz47 пишет:
Дальнобойщик пишет:

Я свои шесть рулонов ксожалению не сфоткал-отдал местному фермеру(на затравку). Зато приобрёл заказ на 200-250 рулонов. А рулоны тоже очень красивые и плотные. Кстати, изначально тоже искал claas46. Но...

Главное что бы вам нравилось!)) У меня Джон тоже первый рулоник, в округе кроме раздолбанных прп и бочек советских нет ничего, на фоне их мне мои рулоны очень по душе, хотя сделал еще тоже всего шесть. blush2 Вчера скосил свое первое большое поле, травы нет, засуха стоит. На глаз на 40-50% травы с него меньше соберу sad

Как бы нам эту е**чую погоду перемешать так, что бы она всем по душе была. У нас наоборот дожди достали, хоть и тепло. Трава на поле просто г**но-грубая, рыжая и сорняков повылазело тьма. На не кошеных полях трава лучше чем на не запущенных.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Fuz47 пишет:
Дальнобойщик пишет:

Я свои шесть рулонов ксожалению не сфоткал-отдал местному фермеру(на затравку). Зато приобрёл заказ на 200-250 рулонов. А рулоны тоже очень красивые и плотные. Кстати, изначально тоже искал claas46. Но...

Главное что бы вам нравилось!)) У меня Джон тоже первый рулоник, в округе кроме раздолбанных прп и бочек советских нет ничего, на фоне их мне мои рулоны очень по душе, хотя сделал еще тоже всего шесть. blush2 Вчера скосил свое первое большое поле, травы нет, засуха стоит. На глаз на 40-50% травы с него меньше соберу sad

А у нас травы хватаем всем а вот цены вовсе нет, надеялся чуть дороже продать что б прф 180 поменять на джона а хр@нушки...

Вложение
20180725200431.jpg
Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Сергей00921 пишет:
Fuz47 пишет:
Дальнобойщик пишет:

Я свои шесть рулонов ксожалению не сфоткал-отдал местному фермеру(на затравку). Зато приобрёл заказ на 200-250 рулонов. А рулоны тоже очень красивые и плотные. Кстати, изначально тоже искал claas46. Но...

Главное что бы вам нравилось!)) У меня Джон тоже первый рулоник, в округе кроме раздолбанных прп и бочек советских нет ничего, на фоне их мне мои рулоны очень по душе, хотя сделал еще тоже всего шесть. blush2 Вчера скосил свое первое большое поле, травы нет, засуха стоит. На глаз на 40-50% травы с него меньше соберу sad

А у нас травы хватаем всем а вот цены вовсе нет, надеялся чуть дороже продать что б прф 180 поменять на джона а хр@нушки...

У вас это где?))) По чем у вас тонна нынче?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Дальнобойщик пишет:

Я свои шесть рулонов ксожалению не сфоткал-отдал местному фермеру(на затравку). Зато приобрёл заказ на 200-250 рулонов. А рулоны тоже очень красивые и плотные. Кстати, изначально тоже искал claas46. Но...

Ну ещё по работаете! Если большой пощборьщик то куда не шло

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Fuz47 пишет:
Сергей00921 пишет:
Fuz47 пишет:
Дальнобойщик пишет:

Я свои шесть рулонов ксожалению не сфоткал-отдал местному фермеру(на затравку). Зато приобрёл заказ на 200-250 рулонов. А рулоны тоже очень красивые и плотные. Кстати, изначально тоже искал claas46. Но...

Главное что бы вам нравилось!)) У меня Джон тоже первый рулоник, в округе кроме раздолбанных прп и бочек советских нет ничего, на фоне их мне мои рулоны очень по душе, хотя сделал еще тоже всего шесть. blush2 Вчера скосил свое первое большое поле, травы нет, засуха стоит. На глаз на 40-50% травы с него меньше соберу sad

А у нас травы хватаем всем а вот цены вовсе нет, надеялся чуть дороже продать что б прф 180 поменять на джона а хр@нушки...

У вас это где?))) По чем у вас тонна нынче?

2000 р/т Омская обл

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Сергей00921 пишет:

2000 р/т Омская обл

Ёк-макарёк! А где ж рентабельность?!Сколько с Га собираете в среднем?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Сергей00921 пишет:
Fuz47 пишет:
Сергей00921 пишет:
Fuz47 пишет:
Дальнобойщик пишет:

Я свои шесть рулонов ксожалению не сфоткал-отдал местному фермеру(на затравку). Зато приобрёл заказ на 200-250 рулонов. А рулоны тоже очень красивые и плотные. Кстати, изначально тоже искал claas46. Но...

Главное что бы вам нравилось!)) У меня Джон тоже первый рулоник, в округе кроме раздолбанных прп и бочек советских нет ничего, на фоне их мне мои рулоны очень по душе, хотя сделал еще тоже всего шесть. blush2 Вчера скосил свое первое большое поле, травы нет, засуха стоит. На глаз на 40-50% травы с него меньше соберу sad

А у нас травы хватаем всем а вот цены вовсе нет, надеялся чуть дороже продать что б прф 180 поменять на джона а хр@нушки...

У вас это где?))) По чем у вас тонна нынче?

2000 р/т Омская обл

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944

2000 р/т Омская обл[/quote]
Да в этом году цены нет в Омске, мне заказывали 3000шт от 66 и недавно позвонили, не надо, ценник упал, хотя косить недавно начали и говорят трава везде, даже где раньше не было- есть, от 66 тюк до 400р продают уже, цена упала.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Fuz47 пишет:
Сергей00921 пишет:

2000 р/т Омская обл

Ёк-макарёк! А где ж рентабельность?!Сколько с Га собираете в среднем?

Да х@@@ его знает сколько с га, проблема в том что большая вода постояла и поля заболотились асока лезет а при том что травы у всех валом её никому не надо, из (грубо округленно) 500 га 10% раньше не мог скосить трактор тонул так за эти года еще +10-15% заболотилось до камышей а вокруг асока! Что с ней делать да при такой цене на сено??? Еще несколько лет и можно французов загонять лягушек отлавливать или кто там их любит...
Если представить образно страну в виде образа задницы то Омск как раз таки около карей точки...
Fuz47у вас по чем сено? Много готовишь?
А ну и контрольный выстрел по говядине, вынужденный забой цена за 1 кг мяса 50 руб! Низкий поклон рыночной экономике перекупам да чиновникам. Скоро литр саляры будет дороже кг мяса и сельское хозяйство в омске станет экологически чистым, работать будем на конях)))

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Сергей00921 пишет:

Да х@@@ его знает сколько с га, проблема в том что большая вода постояла и поля заболотились асока лезет а при том что травы у всех валом её никому не надо, из (грубо округленно) 500 га 10% раньше не мог скосить трактор тонул так за эти года еще +10-15% заболотилось до камышей а вокруг асока! Что с ней делать да при такой цене на сено??? Еще несколько лет и можно французов загонять лягушек отлавливать или кто там их любит...
Если представить образно страну в виде образа задницы то Омск как раз таки около карей точки...
Fuz47у вас по чем сено? Много готовишь?
А ну и контрольный выстрел по говядине, вынужденный забой цена за 1 кг мяса 50 руб! Низкий поклон рыночной экономике перекупам да чиновникам. Скоро литр саляры будет дороже кг мяса и сельское хозяйство в омске станет экологически чистым, работать будем на конях)))

У нас вилка по цене 4000-5500 за тонну. Готовлю не много, у меня 100 гектар своих только и выкашиваю не все, нужно еще пастись где-то. Раньше можно было на бесхозных полях подкашивать, но сейчас много земли агрохолдинги подмяли. В этом году немцы какие-то объявились всю округу распахивают. dntknw У народа землю отжимают помаленьку. Говядину у нас перекупы забирают по 70-80 кг живым весом. Была одна бойня на несколько районов при гипермаркете местном, там по 185 р брали убойный вес. На прошлой неделе закрыли бойню...

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Я с Липецкой области, у нас крупный опт сена 2000 тонна, по мелочи и 8000 может стоить, в тюках например. Последние два года едва ли не кур стали чипировать у нас, грозятся не брать мясо, если не использовать официальный бой, а он от меня 70 км, одна доставка скота туда отобьет все желание... Даже перекупы сейчас не берут мясо крс, если оно без бирки. Землю все отобрали у частников, хочешь землю оформляй кфх, а землю простым людям не дают: пример просил 2 гектара - нет ни сантиметра квадратного, а хорошим людям 250 га под подсолнух, а под сено ходим впятером - нет земли...

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
us2900 пишет:

Я с Липецкой области, у нас крупный опт сена 2000 тонна, по мелочи и 8000 может стоить, в тюках например. Последние два года едва ли не кур стали чипировать у нас, грозятся не брать мясо, если не использовать официальный бой, а он от меня 70 км, одна доставка скота туда отобьет все желание... Даже перекупы сейчас не берут мясо крс, если оно без бирки. Землю все отобрали у частников, хочешь землю оформляй кфх, а землю простым людям не дают: пример просил 2 гектара - нет ни сантиметра квадратного, а хорошим людям 250 га под подсолнух, а под сено ходим впятером - нет земли...

Значит не только у нас жопа да вилы...

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Кто как вытаскивал шпонку с вальца? Не идет не вперед ни назад(((

Вложение
20180728083210.jpg
20180728083247.jpg
Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107
Сергей00921 пишет:

Кто как вытаскивал шпонку с вальца? Не идет не вперед ни назад(((

Со шпонкой разобрался? Они же на клаасах вроде конические. Сначала звезду сколачиваешь в сторону подшипника, потом шпонку снимаешь. Или я что-то путаю?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762
Сергей00921 пишет:

Кто как вытаскивал шпонку с вальца? Не идет не вперед ни назад(((

на комбайнах импортных тоже такие шпонки

так там в зипе идут специальные клинья, сначала маленьким клином поддеваешь за коньчик, потом 2 и 3
но на деле, когда уже 20 лет не разбиралось не вытягивают они

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Да, пришлось приварить болт к шпонке и выкручивать её, простая ровная шпонка, колотили и звезду и шпонку все сидело мертво, такое чуство что с 87го года мы первые кто её вытащил от туда... плохо что суббота была, пока доехал до города почти все магазины закрылись, нашел единственный подшипник за 3300 пр-во италия поди походит...

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Сергей00921 пишет:

Да, пришлось приварить болт к шпонке и выкручивать её, простая ровная шпонка, колотили и звезду и шпонку все сидело мертво, такое чуство что с 87го года мы первые кто её вытащил от туда... плохо что суббота была, пока доехал до города почти все магазины закрылись, нашел единственный подшипник за 3300 пр-во италия поди походит...

за такие деньги обязан походить .

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107

Италия, Германия, Япония-хорошие подшипники. Уплотнения, не только свою смазку держат, но и масло в редукторах. На ворошилке, в редукторе подшипники и масло заливать-придумали, а сальники-нет. Так прошлые года по два литра тап15 заливал. В этом году поставил немецкие подшипники-сухо, даже не потеют.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах