Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 57 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Сегодня с соседом-фермером прессовали овес на сенаж. Я - на Rollant 250RC с обвязкой сеткой, а он на Rollant 46 с обвязкой ниткой. По скорости работы я работал в полтора раза быстрее. По плотности рулоны практически одинаковые. По внешнему виду - сами посмотрите:

Вложение
img20180712224733.jpg
Россия
: г Иланский
27.03.2013 - 05:50
: 2

А как убрать гидроножи на Claas 46 rotocut. На пульте переключен в нужное положение, а гидравликой цилиндр не идет. Будто что то мешает.

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92

Мужики, доброе утро. Извините что не по теме, но больше не знаю куда обратиться. Может чем поможете.
Товарищ купил пресс CLAAS VARIANT 180, вчера поехали прессовать и столкнулись с такой проблемой. В момент начала формирования рулона начинает пробуксовывать муфта отключения подборщика и он останавливается. Пробовали и зажимать регулировочные болты и отпускать, ничего не меняется. Предположили что в ней сгорели фрикционы но не можем понять как её разобрать. Сервисники все заняты. Запись через две недели. А у нас сено готово. Помогите кто чем может. Заранее спасибо!!!

Вложение
mufta.jpg
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Zarevhmel пишет:

Мужики, доброе утро. Извините что не по теме, но больше не знаю куда обратиться. Может чем поможете.
Товарищ купил пресс CLAAS VARIANT 180, вчера поехали прессовать и столкнулись с такой проблемой. В момент начала формирования рулона начинает пробуксовывать муфта отключения подборщика и он останавливается. Пробовали и зажимать регулировочные болты и отпускать, ничего не меняется. Предположили что в ней сгорели фрикционы но не можем понять как её разобрать. Сервисники все заняты. Запись через две недели. А у нас сено готово. Помогите кто чем может. Заранее спасибо!!!

Это не муфта подборщика, а муфта отключения ротора, ну и от ротора запитан и подборщик, и ни каких фрикционов там нет. Устройство типа храповой при открытии крышки отключается ротор, походу намыли хорошо и он подоржавел да возможно и не шприцевали, за звёздочкой есть тавотница, проверните вал на против окошка и пошприцуйте, а чтобы отошла и встала в рабочее положение постучите по тарелке в которую упираются пружины, по открывайте-закрывайте крышку тарелка должна с фиксирующими пальцами должна ходить свободно после смазки.

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92
Дмитрий 15 пишет:
Zarevhmel пишет:

Мужики, доброе утро. Извините что не по теме, но больше не знаю куда обратиться. Может чем поможете.
Товарищ купил пресс CLAAS VARIANT 180, вчера поехали прессовать и столкнулись с такой проблемой. В момент начала формирования рулона начинает пробуксовывать муфта отключения подборщика и он останавливается. Пробовали и зажимать регулировочные болты и отпускать, ничего не меняется. Предположили что в ней сгорели фрикционы но не можем понять как её разобрать. Сервисники все заняты. Запись через две недели. А у нас сено готово. Помогите кто чем может. Заранее спасибо!!!

Это не муфта подборщика, а муфта отключения ротора, ну и от ротора запитан и подборщик, и ни каких фрикционов там нет. Устройство типа храповой при открытии крышки отключается ротор, походу намыли хорошо и он подоржавел да возможно и не шприцевали, за звёздочкой есть тавотница, проверните вал на против окошка и пошприцуйте, а чтобы отошла и встала в рабочее положение постучите по тарелке в которую упираются пружины, по открывайте-закрывайте крышку тарелка должна с фиксирующими пальцами должна ходить свободно после смазки.

Спасибо, Дмитрий огромное!!!

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Zarevhmel пишет:

Спасибо, Дмитрий огромное!!!

Не за что.
Ну что раз шевелили. ВДшкой пальцы побрызгайте.

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92
Дмитрий 15 пишет:
Zarevhmel пишет:

Спасибо, Дмитрий огромное!!!

Не за что.
Ну что раз шевелили. ВДшкой пальцы побрызгайте.

Да. Пошли пресовать. Еле их выбили. Почистили, смазали и прошприцевали весь узел.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Zarevhmel пишет:

Да. Пошли пресовать. Еле их выбили. Почистили, смазали и прошприцевали весь узел.

Ну тогда удачной работы и чтоб не ломался.

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92

Спасибо!!! Вам тоже

Россия
23.03.2018 - 07:33
: 12

Дмитрий 15 спасибо за консультацию. Проблема как вы сказали была в Эл. замке. Там был износ поэтому и перепускало. Положил пластину и все заработало.С пластиной пришлось повозиться долго)))). Пока что полет нормальный))).Правда дожди начались.

Вложение
img20180718142517.jpg
img20180718142607.jpg
img20180710153841.jpg
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882

Дмитрий 15 спасибо за консультацию. Проблема как вы сказали была в Эл. замке. Там был износ поэтому и перепускало. Положил пластину и все заработало.С пластиной пришлось повозиться долго)))). Пока что полет нормальный))).Правда дожди начались.

Привет!
Всегда пожалуйста. Можете тоже доброе дело сделать. Смотрю у вас ещё и сеткой вяжет, у меня нет такой опции. Можете сделать фото по подробней и общим видом вязальника сетки со всех ракурсов, а также его привода, как стоит ремень. Можно ещё и видео, мне бы его хоть глазком увидеть, давно бы уже сам забабахал, но даже представления не имею как он устроен.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Разлетелся вчера подшибник(24 на рис), заменили сегодня полдня поработал и снова сломался! Вал смещен к центру, крепление редуктора без видимых трещин. Причины версии догадки?

Вложение
0080003.png
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
Сергей00921 пишет:

заменили сегодня полдня поработал и снова сломался!

На оригинал меняли то?

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
MaximusF пишет:
Сергей00921 пишет:

заменили сегодня полдня поработал и снова сломался!

На оригинал меняли то?

До оригинала 200км так что купил в "ближайщем" магазине сельхозтехники, а что оригинал на столько прочнее? Какой там подшипник(размеры) подскажите?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
Сергей00921 пишет:

а что оригинал на столько прочнее? Какой там подшипник(размеры) подскажите?

Смотря чего прочнее, PFI брал? он хотя бы закрытый был?
Размеры зависят от номера машины либо 6212, либо 6310.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
MaximusF пишет:
Сергей00921 пишет:

а что оригинал на столько прочнее? Какой там подшипник(размеры) подскажите?

Смотря чего прочнее, PFI брал? он хотя бы закрытый был?
Размеры зависят от номера машины либо 6212, либо 6310.

6212 закрытый, про производителя ничего не скажу тк в нашем сельхозмаге можно найти масло и лампочки и то по космическим ценам а в соседнем районе (это как раз ближайший) подшипники и прочее...

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

тогда надо хотя бы более менее производителя
здесь согласен - иначе Китай и иже с ним вообще не показатель
иногда правда попадаются ничего, но иногда

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Принимайте в свои ряды

Вложение
tmp-cam-852207833.jpg
tmp-cam-1492140022.jpg
Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
alexrus500 пишет:

Принимайте в свои ряды

Поздравляю! Пусть служит на радость и на прибыль wink А если ни секрет, чем таскать этот агрегат будете? 82мтз не справится это точно.

Мы с таким прессом работаем на 1221. Иногда - на 1025, но на нем частенько останавливается ВОМ - может быть трактор виноват (нужно перебрать узел ВОМа), но факт есть факт.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
alexrus500 пишет:

Принимайте в свои ряды

Поздравляю! Пусть служит на радость и на прибыль wink А если ни секрет, чем таскать этот агрегат будете? 82мтз не справится это точно.

У кого я брал тот 4 года таскал обычным мтз 80 по 2-3 тысячи рулонов в сезон! Проблем не было! Он не сильно то отличается от 46

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
alexrus500 пишет:
alexrus500 пишет:

Принимайте в свои ряды

Поздравляю! Пусть служит на радость и на прибыль wink А если ни секрет, чем таскать этот агрегат будете? 82мтз не справится это точно.

У кого я брал тот 4 года таскал обычным мтз 80 по 2-3 тысячи рулонов в сезон! Проблем не было! Он не сильно то отличается от 46

Может без ножей? Хотя я сенаж не готовлю... blush2

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Сергей00921 пишет:
alexrus500 пишет:
alexrus500 пишет:

Принимайте в свои ряды

Поздравляю! Пусть служит на радость и на прибыль wink А если ни секрет, чем таскать этот агрегат будете? 82мтз не справится это точно.

У кого я брал тот 4 года таскал обычным мтз 80 по 2-3 тысячи рулонов в сезон! Проблем не было! Он не сильно то отличается от 46

Может без ножей? Хотя я сенаж не готовлю... blush2

Ну ножи то есть но мне они зачем сено и солома нету сеножа

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
alexrus500 пишет:
alexrus500 пишет:

Принимайте в свои ряды

Поздравляю! Пусть служит на радость и на прибыль wink А если ни секрет, чем таскать этот агрегат будете? 82мтз не справится это точно.

У кого я брал тот 4 года таскал обычным мтз 80 по 2-3 тысячи рулонов в сезон! Проблем не было! Он не сильно то отличается от 46

Спорить не стану) но для информации. Вальцевой пресс , тот же 46 ( у меня такой) требует 40клВ на воме. А Мтз 82 выдаёт только 29. Да работает, да тянет, но запаса мощности нету. А тут ещё Ротер стоит а это ещё расход энергии .. Фиг знает, я бы не стал мучать трактор..

Ну и че мне теперь трактор менять?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2924
alexrus500 пишет:
alexrus500 пишет:

Принимайте в свои ряды

Поздравляю! Пусть служит на радость и на прибыль wink А если ни секрет, чем таскать этот агрегат будете? 82мтз не справится это точно.

У кого я брал тот 4 года таскал обычным мтз 80 по 2-3 тысячи рулонов в сезон! Проблем не было! Он не сильно то отличается от 46

Спорить не стану) но для информации. Вальцевой пресс , тот же 46 ( у меня такой) требует 40клВ на воме. А Мтз 82 выдаёт только 29. Да работает, да тянет, но запаса мощности нету. А тут ещё Ротер стоит а это ещё расход энергии .. Фиг знает, я бы не стал мучать трактор..

Нормальный ВОМ нужен и все, такой, чтобы мотор сдавал, а ВОМ крутил. Даже если тяжеловато будет, можно о турбине подумать, а брать большой трактор, если больше на нем делать нечего- дороговато.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
alexrus500 пишет:
alexrus500 пишет:
alexrus500 пишет:

Принимайте в свои ряды

Поздравляю! Пусть служит на радость и на прибыль wink А если ни секрет, чем таскать этот агрегат будете? 82мтз не справится это точно.

У кого я брал тот 4 года таскал обычным мтз 80 по 2-3 тысячи рулонов в сезон! Проблем не было! Он не сильно то отличается от 46

Спорить не стану) но для информации. Вальцевой пресс , тот же 46 ( у меня такой) требует 40клВ на воме. А Мтз 82 выдаёт только 29. Да работает, да тянет, но запаса мощности нету. А тут ещё Ротер стоит а это ещё расход энергии .. Фиг знает, я бы не стал мучать трактор..

Ну и че мне теперь трактор менять?

мы в том году крутили аробеле 1212 на мтз 80 вроде нормально все было но за вом следить надо .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Андрей сибиряк пишет:
alexrus500 пишет:
alexrus500 пишет:

Принимайте в свои ряды

Поздравляю! Пусть служит на радость и на прибыль wink А если ни секрет, чем таскать этот агрегат будете? 82мтз не справится это точно.

У кого я брал тот 4 года таскал обычным мтз 80 по 2-3 тысячи рулонов в сезон! Проблем не было! Он не сильно то отличается от 46

Спорить не стану) но для информации. Вальцевой пресс , тот же 46 ( у меня такой) требует 40клВ на воме. А Мтз 82 выдаёт только 29. Да работает, да тянет, но запаса мощности нету. А тут ещё Ротер стоит а это ещё расход энергии .. Фиг знает, я бы не стал мучать трактор..

Нормальный ВОМ нужен и все, такой, чтобы мотор сдавал, а ВОМ крутил. Даже если тяжеловато будет, можно о турбине подумать, а брать большой трактор, если больше на нем делать нечего- дороговато.

Согласен вом у мтз одинаковый

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Сегодня испытывал пресс с утра была роса тюки соломы в одиночку перевернуть очень очень сложно когда роса сошла рулоны стали легче вом не остановился не разу нагрузку на ДВС чувствуется последние метров десять по волку до того как лампа загориться! По трактору я его купил в 2012 году вом не делал не разу каждый сезон работал с прессом! Короче пресом остался доволен единственное пока не разобрался с ниткой многовато мотает и на разворотах лучше поднимать подборьщик ну у меня пока нет 3 выхода с распределителя сегодня дождик прошёл завтра буду разбираться! Порадовала плотность под нитку палец не засунуть до этого был Джон дир так там сверху было слабо надавлено! Ротор очень классная вещь пробовал сегодня все скорости на мтз кроме 9 правда прибольшом волке на 8 тяжеловато трактору! Но покупать более мощный трактор для 2 х месяцев году я считаю это роскош! На сенаже 80 возможно не справиться а сено и солома спокойно

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Мы в основном прессуем сенаж, поэтому работаем с этим прессом на тракторе 1221. В инструкции к этому прессу написано, что мощность трактора должна быть больше 95 л.с. (70 кW), если это пресс с резчиком (маркировка RC):

Вложение
snimokekrana2018-07-22v53030.png
Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147

Мужики привет! Наконец то поставил гидрозамок (до этого закрывал краном) Подскажите пожалуйста......начинаю пресовать....открывается камера снизу см 10 примерно......слева на цилиндре "потеет шланг" масло не бежит но уже замаслен....из за этого может? или гидрозамок не держити? И еще....Если распределитель трактора не держит это как то влияет на открывание при работе.....а то один товарищ сказал что у него приоткрывался....заменил распределитель....перестал dntknw

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Александр Луднок пишет:

Мужики привет! Наконец то поставил гидрозамок (до этого закрывал краном) Подскажите пожалуйста......начинаю пресовать....открывается камера снизу см 10 примерно......слева на цилиндре "потеет шланг" масло не бежит но уже замаслен....из за этого может? или гидрозамок не держити? И еще....Если распределитель трактора не держит это как то влияет на открывание при работе.....а то один товарищ сказал что у него приоткрывался....заменил распределитель....перестал dntknw

Я как 66ой купил так и работаю, давление гидравлика сразу не показывала, на заднюю крышку привернул банку(из-под маенеза) и в путь, камера открывается см 10-15 банку видно становится раз два поджал и завязываю
В этом году поставил новый распределитель все равно крышка открывается!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах