Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 51 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147
leon74 пишет:

Доброго времени суток.
Может кто подсказать размеры всех цепей на 44-ый клаас.
Ширина звена, шаг, количество звеньев или длина цепи.
С уважением.

Присоединюсь))))) и на 62 если не сложно blush2

Латвия
: Краслава
13.12.2015 - 15:46
: 24

На счёт шага цепи соглашусь, не трудно померить штангелем. Но вот на счёт длины. У нас продаются упаковки по 5 метров. Как знать, сколько мне надо конкретно оставить звеньев? Методом тыка?
По этому и хочется узнать стандартную длину цепей.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Edgars Dementjevs пишет:

Здрасти хател спрасить.уменя rolland 62s прес.
Сезон атработаль паяаль штота клинить незнаю щто за причина. До пол рулона до крутить и патом клинеть:трактар немогить пракрутить.
Патскажите щто за причина?

Редуктор надо смотреть, убрать приводные цепи и покрутить его, может почувствуется рукой что то.
И может валец за валец цеплятся шишечками,это может при сильно выработанном или рассыпанном подшипнике.

Россия
: Якутия
09.04.2016 - 01:39
: 5

Вот заметил отличие 44 от 44s верхние три звезды с короткой цепью, на 44s звезды имеют 23 зуба и цепь потолще как на главном приводе.

Вложение
1523958981254.jpg
Россия
: Якутия
09.04.2016 - 01:39
: 5

Подскажите, где можно заказать "папку" карданной передачи 6 гранник, 8 шлицевую на мтз.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
praktiko пишет:

Подскажите, где можно заказать "папку" карданной передачи 6 гранник, 8 шлицевую на мтз.

В сельхоз магазине например в Бизоне мы брали .

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
praktiko пишет:

Подскажите, где можно заказать "папку" карданной передачи 6 гранник, 8 шлицевую на мтз.

Кардан к токарю нормальному. Переходники это гомно полное. не терпят они.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
praktiko пишет:

Подскажите, где можно заказать "папку" карданной передачи 6 гранник, 8 шлицевую на мтз.

Я здесь вилку карданного вала покупал, спроси. https://selkhozkomplekt.ru/

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
praktiko пишет:

Подскажите, где можно заказать "папку" карданной передачи 6 гранник, 8 шлицевую на мтз.

Кардан к токарю нормальному. Переходники это гомно полное. не терпят они.

Вы не правы! Отработал два сезона с переходниками (качественными переходниками, польские) и ни каких проблем не было. сломать их можно только с дурья....[/quo

тобольск пишет:
praktiko пишет:

Подскажите, где можно заказать "папку" карданной передачи 6 гранник, 8 шлицевую на мтз.

Кардан к токарю нормальному. Переходники это гомно полное. не терпят они.

Вы не правы! Отработал два сезона с переходниками (качественными переходниками, польские) и ни каких проблем не было. сломать их можно только с дурья....

Cмотря сколько работать. С переходником нагрузка больше на подшипник вома, если кардан широкоугольный.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944

Хочу поменять вилку на кардане, под косилку. Так вот, мужики подскажите пойдет ли эта вилка мне? Крестовина у меня 35-98 мм .https://selkhozkomplekt.ru/product/vilka-koncevaya-7ns-0505-35-x-94

Вилка на 6 шлицов.

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Андрей сибиряк пишет:

Хочу поменять вилку на кардане, под косилку. Так вот, мужики подскажите пойдет ли эта вилка мне? Крестовина у меня 35-98 мм .https://selkhozkomplekt.ru/product/vilka-koncevaya-7ns-0505-35-x-94

Вилка на 6 шлицов.

Да мне на 6 и нужно, за этим и меняю. Вопрос пойдёт ли на мою, вышеуказанную крестовину ?

Вот размеры

Вложение
perehodnikis8shlicev.jpg
Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Андрей сибиряк пишет:

Хочу поменять вилку на кардане, под косилку. Так вот, мужики подскажите пойдет ли эта вилка мне? Крестовина у меня 35-98 мм .https://selkhozkomplekt.ru/product/vilka-koncevaya-7ns-0505-35-x-94

Вилка на 6 шлицов.

Да мне на 6 и нужно, за этим и меняю. Вопрос пойдёт ли на мою, вышеуказанную крестовину ?

Вложение
perehodnikis6shlicev.png
Россия
: Якутия
09.04.2016 - 01:39
: 5

Покрутил первый раз пресс и на тебе shok , погнут вал на 2 вальце который стоит над подборщиком. У кого нибудь такое было? sos что с ним делать?

Вложение
tmp-cam-326547029.jpg
Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
praktiko пишет:

Покрутил первый раз пресс и на тебе shok , погнут вал на 2 вальце который стоит над подборщиком. У кого нибудь такое было? sos что с ним делать?

Искать причину и ровнять.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
praktiko пишет:

Покрутил первый раз пресс и на тебе , погнут вал на 2 вальце который стоит над подборщиком. У кого нибудь такое было? что с ним делать?

В агродело брал пресс?? laugh

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
fishawn пишет:
praktiko пишет:

Покрутил первый раз пресс и на тебе , погнут вал на 2 вальце который стоит над подборщиком. У кого нибудь такое было? что с ним делать?

В агродело брал пресс?? laugh

Почему у Вас такая реакция на Агродело? Женское любопытство... smile3

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Крися пишет:

Почему у Вас такая реакция на Агродело? Женское любопытство...

личный опыт работы с ними...пускай небольшой, но достаточный для того, чтобы сделать плохое мнение о них laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Ребята просто не отвечают за свои слова. Мы каждый подшипник разбирали, каждую щель проверяли - практически везде был косяк. пусть я скажу ни к месту, но: такие безответственные люди и продавцы делают покупателей только осмотрительнее и каждый раз покупателей становится придирчивее. Скажем так: люди, которые нас предают, они делают нас только сильнее!( это сказал не я, это мысли великих людей).

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
fishawn пишет:

Ребята просто не отвечают за свои слова. Мы каждый подшипник разбирали, каждую щель проверяли - практически везде был косяк. пусть я скажу ни к месту, но: такие безответственные люди и продавцы делают покупателей только осмотрительнее и каждый раз покупателей становится придирчивее. Скажем так: люди, которые нас предают, они делают нас только сильнее!( это сказал не я, это мысли великих людей).

Шас немного тоже коснулся с техникой из Европы скажу так все хотят заработать только у всех разная совесть кто то хочет говно продать и раза в два навариться и продаёт нам потому что мы не знаем этой техники! А кто то расскажет и подскажет что да как да и на запчасти скидку сделает в случае чего! Агро дело давно всем известно своими нечистыми делами!

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
fishawn пишет:

Ребята просто не отвечают за свои слова. Мы каждый подшипник разбирали, каждую щель проверяли - практически везде был косяк. пусть я скажу ни к месту, но: такие безответственные люди и продавцы делают покупателей только осмотрительнее и каждый раз покупателей становится придирчивее. Скажем так: люди, которые нас предают, они делают нас только сильнее!( это сказал не я, это мысли великих людей).

Тогда дайте совет ,чтоб покупатель вернулся что мы должны предоставить.Андрей помню писал про гарантию и предпродажную подготовку,гарантию даём на скрытые дефекты допустим подшипники.Предпродажную делаем,но только меняем спицы и планки на прессах .Но не успеваем в сезон,указываем на недостатки прикладываем цепи если она растянута,даём спицы. Но как дать гарантию юридическую ведь человек может этим воспользоваться.Сам повредит и подаст в суд.Думаю не только с нашей стороны есть непорядочные люди,но и с другой стороны.Напишите,что Вам важно.

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
alexrus500 пишет:
fishawn пишет:

Ребята просто не отвечают за свои слова. Мы каждый подшипник разбирали, каждую щель проверяли - практически везде был косяк. пусть я скажу ни к месту, но: такие безответственные люди и продавцы делают покупателей только осмотрительнее и каждый раз покупателей становится придирчивее. Скажем так: люди, которые нас предают, они делают нас только сильнее!( это сказал не я, это мысли великих людей).

Шас немного тоже коснулся с техникой из Европы скажу так все хотят заработать только у всех разная совесть кто то хочет говно продать и раза в два навариться и продаёт нам потому что мы не знаем этой техники! А кто то расскажет и подскажет что да как да и на запчасти скидку сделает в случае чего! Агро дело давно всем известно своими нечистыми делами!

Согласна.Мы вот допустим clap заводим карту клиента и потом он покупает запчасти со скидкой.

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89

Если можно подскажите пожалуйста ещё как Вы подготавливаете пресс к следующему сезону.Вот отработали и прежде чем убрать как ухаживаете.Хочу сделать небольшие книжки с руководством " хранение и уход " Может смазываете чем-то .Напишите пожалуйста Ваш совет поможет другому.

Россия
: Pskov-Leningrad
23.06.2010 - 22:31
: 488
Крися пишет:
fishawn пишет:

Ребята просто не отвечают за свои слова. Мы каждый подшипник разбирали, каждую щель проверяли - практически везде был косяк. пусть я скажу ни к месту, но: такие безответственные люди и продавцы делают покупателей только осмотрительнее и каждый раз покупателей становится придирчивее. Скажем так: люди, которые нас предают, они делают нас только сильнее!( это сказал не я, это мысли великих людей).

Тогда дайте совет ,чтоб покупатель вернулся что мы должны предоставить.Андрей помню писал про гарантию и предпродажную подготовку,гарантию даём на скрытые дефекты допустим подшипники.Предпродажную делаем,но только меняем спицы и планки на прессах .Но не успеваем в сезон,указываем на недостатки прикладываем цепи если она растянута,даём спицы. Но как дать гарантию юридическую ведь человек может этим воспользоваться.Сам повредит и подаст в суд.Думаю не только с нашей стороны есть непорядочные люди,но и с другой стороны.Напишите,что Вам важно.

Начните хотя бы цены на авите ставить)) У вас же есть механики которые занимаются прессами, они каждую гайку на них должны знать, и все возможные ближайшие поломки. Как минимум, можно это обозначать покупателям. Если уж как-то попался ушатанный пресс к вам, разберите его на запчасти, а не продавать "не бит не крашен"(конкретно к вам это не отношу). Все как с авто рынком, только там можно и на сервис загнать и спеца привезти посмотреть, а у нас все на веру. Агро дело как херовый автоперекуп, заклеить скотчем, покрасить поверх и впарить.

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Fuz47 пишет:
Крися пишет:
fishawn пишет:

Ребята просто не отвечают за свои слова. Мы каждый подшипник разбирали, каждую щель проверяли - практически везде был косяк. пусть я скажу ни к месту, но: такие безответственные люди и продавцы делают покупателей только осмотрительнее и каждый раз покупателей становится придирчивее. Скажем так: люди, которые нас предают, они делают нас только сильнее!( это сказал не я, это мысли великих людей).

Тогда дайте совет ,чтоб покупатель вернулся что мы должны предоставить.Андрей помню писал про гарантию и предпродажную подготовку,гарантию даём на скрытые дефекты допустим подшипники.Предпродажную делаем,но только меняем спицы и планки на прессах .Но не успеваем в сезон,указываем на недостатки прикладываем цепи если она растянута,даём спицы. Но как дать гарантию юридическую ведь человек может этим воспользоваться.Сам повредит и подаст в суд.Думаю не только с нашей стороны есть непорядочные люди,но и с другой стороны.Напишите,что Вам важно.

Начните хотя бы цены на авите ставить)) У вас же есть механики которые занимаются прессами, они каждую гайку на них должны знать, и все возможные ближайшие поломки. Как минимум, можно это обозначать покупателям. Если уж как-то попался ушатанный пресс к вам, разберите его на запчасти, а не продавать "не бит не крашен"(конкретно к вам это не отношу). Все как с авто рынком, только там можно и на сервис загнать и спеца привезти посмотреть, а у нас все на веру. Агро дело как херовый автоперекуп, заклеить скотчем, покрасить поверх и впарить.

Цены не ставим потому что пресса постоянно меняются .Магазин стоит 30 тыщ и каждый месяц 15 платим.Это ооорчень не выгодно выставлять пресс на пару дней.Поэтому лучше модель, а потом уже скидываем варианты.Мы пресса отдельно на разбор привозим.а поломки тоже обозначаем.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Крися пишет:

Если можно подскажите пожалуйста ещё как Вы подготавливаете пресс к следующему сезону.Вот отработали и прежде чем убрать как ухаживаете.Хочу сделать небольшие книжки с руководством " хранение и уход " Может смазываете чем-то .Напишите пожалуйста Ваш совет поможет другому.

во-во, и какая там у них предпродажка была, если мне доставили его в соломе, весь грязный, одна секция не крутилась толком (задиры на валу вязалки)...

Fuz47 пишет:

Агро дело как херовый автоперекуп, заклеить скотчем, покрасить поверх и впарить.

одно хорошо: мой не крашен ни капли.

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Крися пишет:

Если можно подскажите пожалуйста ещё как Вы подготавливаете пресс к следующему сезону.Вот отработали и прежде чем убрать как ухаживаете.Хочу сделать небольшие книжки с руководством " хранение и уход " Может смазываете чем-то .Напишите пожалуйста Ваш совет поможет другому.

Крися, здравствуйте!)) Лично я готовлю так! Закончил сезон, помыл весь пресс кёрхером, от грязи,пыли, остатков сена... Проветрил его с солнечную погоду, смазал все тавотницы, проверил все сварочные швы,трещины... Подключаю к трактору и слушаю как работает пресс в целом и отдельные его части.Если где хрустит подшипник,меняю его. А так же смазываю цепь трансмиссионкой (масло) Вообщем добиваюсь того чтобы пресс был как можно ближе к идеальному состоянию, и работал тихо без лязганья)) И ставлю пресс под навес(сарай) Мне нравится когда техника выглядит и работает достойно, радует глаз и служит дольше.

Здравствуйте))) Спасибо большое. может тоже дадите совет ...Вот что для Вас важно, чтоб готовы вернуться туда где купили?

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
fishawn пишет:
Крися пишет:

Если можно подскажите пожалуйста ещё как Вы подготавливаете пресс к следующему сезону.Вот отработали и прежде чем убрать как ухаживаете.Хочу сделать небольшие книжки с руководством " хранение и уход " Может смазываете чем-то .Напишите пожалуйста Ваш совет поможет другому.

во-во, и какая там у них предпродажка была, если мне доставили его в соломе, весь грязный, одна секция не крутилась толком (задиры на валу вязалки)...

Fuz47 пишет:

Агро дело как херовый автоперекуп, заклеить скотчем, покрасить поверх и впарить.

одно хорошо: мой не крашен ни капли.

Я тоже против покраски. Даже не покупаю крашеные

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Крися пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Хочу поменять вилку на кардане, под косилку. Так вот, мужики подскажите пойдет ли эта вилка мне? Крестовина у меня 35-98 мм .https://selkhozkomplekt.ru/product/vilka-koncevaya-7ns-0505-35-x-94

Вилка на 6 шлицов.

Да мне на 6 и нужно, за этим и меняю. Вопрос пойдёт ли на мою, вышеуказанную крестовину ?

Вот размеры

Крися, вы меня не так поняли. Мне нужна вилка, на кардан, на 6 шлицов,под крестовину 35 на 98. Вилка! НЕ переходник! Переходники у меня есть..

А ну да я же блондинка

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Крися пишет:
Крися пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Хочу поменять вилку на кардане, под косилку. Так вот, мужики подскажите пойдет ли эта вилка мне? Крестовина у меня 35-98 мм .https://selkhozkomplekt.ru/product/vilka-koncevaya-7ns-0505-35-x-94

Вилка на 6 шлицов.

Да мне на 6 и нужно, за этим и меняю. Вопрос пойдёт ли на мою, вышеуказанную крестовину ?

Вот размеры

Крися, вы меня не так поняли. Мне нужна вилка, на кардан, на 6 шлицов,под крестовину 35 на 98. Вилка! НЕ переходник! Переходники у меня есть..

А ну да я же блондинка

Хотела умом блеснуть Да не получилось

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Крися, вы меня не так поняли. Мне нужна вилка, на кардан, на 6 шлицов,под крестовину 35 на 98. Вилка! НЕ переходник! Переходники у меня есть..

Если тебе пресс крутить на карданнужен, я недавно брал, выше писал где. Вчера только примеряли, все отлично подошло. Прислали только вилку, обошлась в 750 р без доставки, с кнопочкой-защелкой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах