Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 48 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2520 сообщений
россия
: белгородская обл.
21.12.2013 - 11:32
: 88
стрелец83 пишет:

Китайские цепи есть лучше чем наши, уже проверял, я ставил на акрос

надо еще их как-то выбрать.вот как?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
сергей сенюков красное белгородская область пишет:

.получается верхний клапан запорный нижний предохранительный,а снизу на верняка стоит тройник

Наоборот, под номером 9 и есть тот самый гидрозамок, а верхний - это клапан ограничения давления, регулируется на 240 бар.

сергей сенюков красное белгородская область пишет:

на рис.56а похоже на фильтр.если я не прав поправьте меня.

Прав абсолютно.

Александр Луднок пишет:

может кто фото выставит со стрелочками какие шланги куда подключаются к энтому гидрозамку

Если кто-то надумает его купить и установить, с подключением могу помочь.

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85

Он говорит гидрозамки, а вы походе о блоке клапанов, куда сводятся все шланги. Гидрозамков на цилиндрах как таковых нет, а в блоке самом есть только один и плюсом клапан ограничения давления на 260 бар.[/quote]
На цилиндрах и нет гидрозамков, почему вы решили что гидрозамки ставятся только на цилиндры, есть и выносные, как раз коробочка с подходящими четырьмя шлангами и есть гидрозамки, он и держит давление в системе при закрытии камеры.[/quote]
Потому что пишите гидрозамкИ, а он там один и в блоке клапанов. Может кто цилиндры менял и поставил с замками по незнанке-то. И опять же не написал, регулировал ли клапан ограничения давления прежде чем в цилиндры лезть.
А на цилиндрах есть еще и обратные клапана. Вот и непонятно, что и где разбиралось.[/quote]
При пресовании падает давление по манометру (вплоть до нуля).при этом расходится камера.поэтому постоянно поддёргиваю рычаг чтоб было давление. В чём может быть причина?

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Есть некоторые новые оригинальные з/ч на пресс класс ролланд. Граблины подборщика 8шт.,два подшипника,цепь приводная шаг 31,звездочка шаг 31. Подробности в лс.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
HAN 1986 пишет:

При пресовании падает давление по манометру (вплоть до нуля).при этом расходится камера.поэтому постоянно поддёргиваю рычаг чтоб было давление. В чём может быть причина?

Цилиндры пере пускают.

россия
: белгородская обл.
21.12.2013 - 11:32
: 88
MaximusF пишет:

Наоборот, под номером 9 и есть тот самый гидрозамок, а верхний - это клапан ограничения давления, регулируется на 240 бар.

Да вы правы мой не догляд.не рассмотрел что на верхнем клапане стоит пружина регулиров.винт и пробка под пломбу характерные особенности для предохранительных и редукционных клапанов.

россия
: белгородская обл.
21.12.2013 - 11:32
: 88
MaximusF пишет:

Если кто-то надумает его купить и установить, с подключением могу помочь.

обычно на замках набита схема. так было раньше я сам лично не менял не было нужды,работал и на кранах и на экскаваторах все они были совковые так там на всех узлах были схемы.за место предохранительного можно использовать дросельный клапан того-же эо2621 только с доработкой поскольку они настроены на давление 100 атм

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2585
HAN 1986 пишет:

При пресовании падает давление по манометру (вплоть до нуля).при этом расходится камера.поэтому постоянно поддёргиваю рычаг чтоб было давление. В чём может быть причина?

1 Цилиндр перепускает (их 2)
2 Обратный клапан (в поршневой полости)(их 2)
3 Клапан высокого давления
4 Гидрозамок
Первое, что нужно сделать, это отсечь 1 и 2 от 3 и 4, затем если это цилиндры, то убрать 2, а потом пробовать менять ремкомплекты цилиндров, при чем обоих сразу. Если не поможет, то менять цилиндр. Какой из 2х это тоже можно определить легко.

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85
MaximusF пишет:
HAN 1986 пишет:

При пресовании падает давление по манометру (вплоть до нуля).при этом расходится камера.поэтому постоянно поддёргиваю рычаг чтоб было давление. В чём может быть причина?

1 Цилиндр перепускает (их 2)
2 Обратный клапан (в поршневой полости)(их 2)
3 Клапан высокого давления
4 Гидрозамок
Первое, что нужно сделать, это отсечь 1 и 2 от 3 и 4, затем если это цилиндры, то убрать 2, а потом пробовать менять ремкомплекты цилиндров, при чем обоих сразу. Если не поможет, то менять цилиндр. Какой из 2х это тоже можно определить легко.

thank_you

Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 142
сергей сенюков красное белгородская область пишет:

неужели у китайской цепи разрушающая нагрузка выше чем у нашей?судя по тому сколько вы на прессовали той и другой то да.вот уж не подумал-бы. у нашей обычной 25.4 раз. наг.6000кг, у 31.75 *8900кг неужели у китайской больше.

В китае производят цепи даже для комбаинов джондир! И они отлично ходят , в отличии от наших

Латвия
: Краслава
13.12.2015 - 15:46
: 24

Доброго вечера всем.
Не знаю как правильно называется деталь. Claas rollant 44. На подборщике левая(по ходу) боковина, направляющая для граблин. Как её снять?
Открутил четыре гайки, звёздочку с муфтой снял и эксцентриковую шайбу, которая фиксирует подшипник, тоже снял.
Зацепится съёмником не за что.

Россия
: Крым. Евпатория
26.08.2015 - 16:04
: 314

должна так сниматся походу приржавела

Латвия
: Краслава
13.12.2015 - 15:46
: 24

ВДешкой пол дня поливал, постукивал по выступу подшипника. Ни как...

россия
: белгородская обл.
21.12.2013 - 11:32
: 88
leon74 пишет:

Открутил четыре гайки, звёздочку с муфтой снял и эксцентриковую шайбу, которая фиксирует подшипник, тоже снял.
Зацепится съёмником не за что.

у меня то-же снялась просто, две мини мантажки с двух сторон и корпус с легкостью отошел от боковины. у них валы по другому делают чем у нас,наш насодишь на вал хрен потом снимешь,а у них валы немного прослаблены и защет этой экцентриковой шайбы внутренняя обойма на валу не проворачивается. блин 2 дня не мог войти на сайт что-то у них с лицензией не то смог только через оперу

россия
: белгородская обл.
21.12.2013 - 11:32
: 88
pavel85 пишет:

В китае производят цепи даже для комбаинов джондир! И они отлично ходят , в отличии от наших

Павел это хорошая новость, что есть хоть какая-то альтернатива.И если у вас есть название сайта где их можно приобрести буду очень благодарен.Я пытался найти но ничего не вышло, еще знать-бы как они у них обозначаются наши пр-25.4,евро 16в1,наша31.75.евро20в1,а вот как у китайцев?

Латвия
: Краслава
13.12.2015 - 15:46
: 24
сергей сенюков красное белгородская область пишет:

у меня то-же снялась просто, две мини мантажки с двух сторон и корпус с легкостью отошел от боковины. у них валы по другому делают чем у нас,наш насодишь на вал хрен потом снимешь,а у них валы немного прослаблены и защет этой экцентриковой шайбы внутренняя обойма на валу не проворачивается.

Сегодня ещё пролил всё Вдехой, обстучал по круг выступ подшипника, ни в какую...

Вложение
img20180205144856.jpg
img20180205144912.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2924
leon74 пишет:
сергей сенюков красное белгородская область пишет:

у меня то-же снялась просто, две мини мантажки с двух сторон и корпус с легкостью отошел от боковины. у них валы по другому делают чем у нас,наш насодишь на вал хрен потом снимешь,а у них валы немного прослаблены и защет этой экцентриковой шайбы внутренняя обойма на валу не проворачивается.

Сегодня ещё пролил всё Вдехой, обстучал по круг выступ подшипника, ни в какую...

Ну, надо как то сьемник пристраивать, можно обычный совдеповский, цепи заместо лап и через прорези зацепить и тянуть. Трудное- это выровнять цепи, что бы не наперекос, можно между звеньев засунуть - болт, проволоку и т.д. Подшипник давно не снимался и "прирос" к валу, с места сорвешь а там легче пойдет, а ставить будешь, подчистится место и легонько зайдет.

россия
: белгородская обл.
21.12.2013 - 11:32
: 88

у меня немного по другому на 46 там экцентрик крепится к боковине 3мя болтами а перед боковиной стоит фланец с подшипником в сборе там если он не пойдет то труба дело а у вас действительно можно приспособить съемник. у меня было другое не мог снять звездочку с подборщика не шла шпонка пришлось делать съемник и кое-как сорвал ее. удачи

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147
сергей сенюков красное белгородская область пишет:

но это все-же лучше чем открывать и закрывать кран устанешь прыгать из кабины

Это точно)))

россия
: белгородская обл.
21.12.2013 - 11:32
: 88
Александр Луднок пишет:

Это точно))

помогли вам с подключением? я так понял у вас стоит этот блок клапанов просто он не подключен.

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147
сергей сенюков красное белгородская область пишет:

помогли вам с подключением? я так понял у вас стоит этот блок клапанов просто он не подключен.

Здравствуйте! Пока не занимались им....в марте будем валец снимать(погнут вал на котором звезда) ....гидрозамок отвезу к гидравлистам....подскажут...заодно и посмотрят.... подборщик хотели снять....весь перебрать....

И может быть как нибудь....наконец то разберемся с механизмом обмотки сеткой)))) bang

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Александр Луднок пишет:
сергей сенюков красное белгородская область пишет:

помогли вам с подключением? я так понял у вас стоит этот блок клапанов просто он не подключен.

Здравствуйте! Пока не занимались им....в марте будем валец снимать(погнут вал на котором звезда) ....гидрозамок отвезу к гидравлистам....подскажут...заодно и посмотрят.... подборщик хотели снять....весь перебрать....

И может быть как нибудь....наконец то разберемся с механизмом обмотки сеткой)))) bang

За цену гидрозамка не интересовались , сколько стоит б.У .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2924
Александр Луднок пишет:
сергей сенюков красное белгородская область пишет:

помогли вам с подключением? я так понял у вас стоит этот блок клапанов просто он не подключен.

Здравствуйте! Пока не занимались им....в марте будем валец снимать(погнут вал на котором звезда) ....гидрозамок отвезу к гидравлистам....подскажут...заодно и посмотрят.... подборщик хотели снять....весь перебрать....

И может быть как нибудь....наконец то разберемся с механизмом обмотки сеткой)))) bang

Может на месте выправить вал у вальца легче будет? у меня подшипник разваливался на нижнем вальце на задней стенке,вальцы закусило между собой и цепью за звезду погнуло вал, так не снимая поправили. Трубу (у нас без ТРУБЫ никак) метра три толстостенной, чтобы поплотнее на вал одевалась и крутишь валец что бы загнутым вверх было и двоем "прыгаешь" на ней. Выправили четко - не виляет звезда.

Россия
: самара
24.07.2012 - 08:22
: 35

Приветствую всех! Дайте пожалуйста координаты продавцов запчастей для подборщиков claas к кому не обращался динамят как ребёнка. Понятно дело что всем интересно пресс продать но и ЗИП тоже нужен. Спасибо всем!

Россия
: самара
24.07.2012 - 08:22
: 35

http://selm.com.ua/katalog-selhoztehnika/index.php?typeauto=claas&mark=r...
Есть каталоги на некоторые пресса может кому пригодится

россия
: белгородская обл.
21.12.2013 - 11:32
: 88

https://technobearing.ru/ что-то подозрительно низкие цены на цепи европейского кач-ва. что скажете?

россия
: белгородская обл.
21.12.2013 - 11:32
: 88

кто-нибудь знает размер клинового ремня привода вяз. аппарата (шпагатом) 46 роланта не артикул а именно размер

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147
Андрей сибиряк пишет:

Может на месте выправить вал у вальца легче будет? у меня подшипник разваливался на нижнем вальце на задней стенке,вальцы закусило между собой и цепью за звезду погнуло вал, так не снимая поправили. Трубу (у нас без ТРУБЫ никак) метра три толстостенной, чтобы поплотнее на вал одевалась и крутишь валец что бы загнутым вверх было и двоем "прыгаешь" на ней. Выправили четко - не виляет звезда.
Жалоба

Спасибо! Попробуем

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147
Максим 20 14 пишет:

За цену гидрозамка не интересовались , сколько стоит б.У .

Не интересовался....он у нас есть...только вот подсоединено все мимо него....распределитель трактора на закрытии не держал камеру.....поставили на закрытие кран...и началось...прыг скок...в трактор...с трактора))). В этом году планировали сделать....к тому же левый цилиндр перепускает...т.к. при забивании рулона левая сторона приоткрывалась...

Россия
: самара
24.07.2012 - 08:22
: 35
Паук Сенокосец пишет:

Приветствую всех! Дайте пожалуйста координаты продавцов запчастей для подборщиков claas к кому не обращался динамят как ребёнка. Понятно дело что всем интересно пресс продать но и ЗИП тоже нужен. Спасибо всем!

Неужели ни кто запчасти не покупает?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах