Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 29 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2518 сообщений
26.10.2011 - 17:30
: 790

Народ! Кто чем косит? Очень интересно! Я три года косил ЖВН-6 на комбайне. В этом году решил отказаться, т.к. сплошное мучение и волок долго сохнет, приходится переворачивать раза два. В этом году заказал косилку б/у krone 243cv+B. Вид потрепанный слегка, но думаю косить будет.

Вложение
img-20170607-wa0013.jpg
img-20170607-wa0011.jpg
Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Фермер 64 пишет:
Крися пишет:

Всем здравствуйте !!! Смотрю Все уже готовятся к сезону super .Решила спросить у Вас совета.У меня очень сильное желание начать крутить сено.Но очень много внутренних страхов.Мы сейчас просто переезжаем на другое место и там побольше территория и есть ангары для хранения,понимаю что мне там хранить нечего.И вот решила сама начать.Во-первых,как мне быть с трактором.Предлагают на организацию взять новый в лизинг.Но это больше миллиона.Я понимаю,что вдруг ...... и что мне потом с ним делать и платить за него несколько лет.Думала купить б\у ,но многие говорят что лучше не рисковать с б\у.Что скажете? Сейчас хочу найти землю в аренду.В планах крутить рулоны и сеткой и ниткой,и ещё обмотчиком.Чтоб у людей был выбор,так же хочу делать рулоны разных размеров и тюковые тоже.Но очень сильно переживаю,что не смогу найти людей ответственных к работе.Как думаете рисковать или лучше не связываться?
И ещё мне очень нужна семья для проживания на базе (очень хочется /,чтоб были хорошие,добрые люди) кто будет смотреть за хозяйством,хочу завести кроликов ,курочек))) Есть жильё для них (на базе) и работа Мы находимся в Кемерово может кто есть из нашего региона и трудности с жильём.Буду очень благодарна.
Прочла Ваши сообщения тут,кто-то спрашивал насчёт того,что подходят отечественные цепи на 62 или нет.Я могу точно сказать, что они съедают звёзды и не только на 62 на любом классе.Так,что лучше переплатить немного и сохранить звёзды.
Марк читала ваше возмущение,что многие кидают фото старья и кормят завтраками.Согласна полностью,на тот момент ещё шла только подготовка и отправляла Вам фото тех,что осталось с прошлого сезона.Просто не готова была на тот момент везти новые.Вас поздравляю с покупкой,вы купили хороший пресс.
Насчёт 44 S насколько я знаю (опять же исходя из опыта)это буква обозначает не сетку,а то,что там стоят усиленные звёзды.По крайней мере мы когда заказываем всегда уточняем.И они всегда дороже.Вот.Хотя могу ошибаться.Насчёт новых ПРФ у меня очень много людей кто изначально меня убеждали,что лучше отечественный новый чем класс.Сейчас продают его и покупают б\у европейский.
Насчёт Арабель .Это аналог Класса.Немцы делали одно время для французов эти пресса и красили поверх зелёного красной краской.Даже если содрать красную,то там будет зелёная.Поэтому это один в один класс все запчасти к Арабельке подходят с класса.Ну вроде бы всё. smile3 Очень жду Ваших ответов,если честно одна надежда на Вас,сама запуталась ....и вдруг не справлюсь....

Продал в этом году 1400 рулонов. храню в бывших зерновых складах. Но пришел к выводу, что это опасно. и не очень удобно, закладывать, а потом вынимать. хотя качество на порядок выше. Придумал как хранить на улице без проблем. если есть территория. Нужно под рулон подложить покрышки автомобильные или бревна или доски. Ставить рулоны на них вряд - один рулон вряд. плотно рулон к рулону. сверху накрывать дешевой пленкой (второй сорт) разрезанной по полам (3м ширина получается.) и подвязывать к ниткам рулона. В ряд можно укладывать примерно до 50 рулонов. потом отступить 50-100см и укладывать следующий ряд. Ряды должны быть направлены вдоль господствующих ветров (с юга на север у нас). Чтобы снегом сильно не заносило.
Что касается складов и ангаров. Обычно в склад 12*50 уходит до 1000рулонов, склад 10*40 до 600 рулонов 1,2*1,2м.
Вокруг ангара надо скашивать траву, убирать все, что может гореть. курящего человека близко к ангару не подпускать. один "бычек" и последствия фатальны. Потушить практически невозможно. Лучше территорию с сеном огородить от детей и хулиганов. Закладывать компактнее всего в таком положении как лежит на поле, так больше уходит.
На продажу лучше всего именно 1,2*1,2. 1,5*1,2 это для собственных нужд больше, для крупных ферм. его сложнее уложить в машину для транспортировки, а 1,2*1,2 у меня в камаз с платформой 2,4*5,2 уходит 16 рулонов.
Тюки тоже хорошо, но там больше ручного труда.
теперь на счет трактора.
Все зависит от квалификации тракториста. если есть грамотный человек, то берите лучше импортный, пусть даже б/у. у вас проблем с запчастями быть не должно, раз пресса возите с европы. Если же тракторист маде ин юсса, то лучше подойдет МТЗ-82. БУ или новый, решать Вам. Но Б\У МТЗ - это ящик пандоры. Да в принципе и новый МТЗ не лучше. Лучше подстраховаться, взять сразу два МТЗ Б/У, один будет косить,другой прессовать. Если один встанет, другой выручит. Но, два тракториста, в два раза больше расходы. Чтобы нанимать тракториста надо объем не менее 2-3тыс рулонов в год, два тракториста - 4-6 тыс рулонов в год. Все зависит еще от цены на сено, но в среднем так.

Спасибо большое. Не стала я в этом году крутить,нет человека кто будет этим заниматься,да и думаю морально пока не готова.Решила пойти лёгким путём,а может и нет scratch_one-s_head Дала в пользование тюковой пресс и за него рассчитаются сеном.Начну с этого,чтоб трактора не покупать.Брикеты есть где хранить.Не знаю правильно или нет поступила,но начинать с чего-то надо.

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89
Фермер 64 пишет:
Крися пишет:

Всем здравствуйте !!! Смотрю Все уже готовятся к сезону super .Решила спросить у Вас совета.У меня очень сильное желание начать крутить сено.Но очень много внутренних страхов.Мы сейчас просто переезжаем на другое место и там побольше территория и есть ангары для хранения,понимаю что мне там хранить нечего.И вот решила сама начать.Во-первых,как мне быть с трактором.Предлагают на организацию взять новый в лизинг.Но это больше миллиона.Я понимаю,что вдруг ...... и что мне потом с ним делать и платить за него несколько лет.Думала купить б\у ,но многие говорят что лучше не рисковать с б\у.Что скажете? Сейчас хочу найти землю в аренду.В планах крутить рулоны и сеткой и ниткой,и ещё обмотчиком.Чтоб у людей был выбор,так же хочу делать рулоны разных размеров и тюковые тоже.Но очень сильно переживаю,что не смогу найти людей ответственных к работе.Как думаете рисковать или лучше не связываться?
И ещё мне очень нужна семья для проживания на базе (очень хочется /,чтоб были хорошие,добрые люди) кто будет смотреть за хозяйством,хочу завести кроликов ,курочек))) Есть жильё для них (на базе) и работа Мы находимся в Кемерово может кто есть из нашего региона и трудности с жильём.Буду очень благодарна.
Прочла Ваши сообщения тут,кто-то спрашивал насчёт того,что подходят отечественные цепи на 62 или нет.Я могу точно сказать, что они съедают звёзды и не только на 62 на любом классе.Так,что лучше переплатить немного и сохранить звёзды.
Марк читала ваше возмущение,что многие кидают фото старья и кормят завтраками.Согласна полностью,на тот момент ещё шла только подготовка и отправляла Вам фото тех,что осталось с прошлого сезона.Просто не готова была на тот момент везти новые.Вас поздравляю с покупкой,вы купили хороший пресс.
Насчёт 44 S насколько я знаю (опять же исходя из опыта)это буква обозначает не сетку,а то,что там стоят усиленные звёзды.По крайней мере мы когда заказываем всегда уточняем.И они всегда дороже.Вот.Хотя могу ошибаться.Насчёт новых ПРФ у меня очень много людей кто изначально меня убеждали,что лучше отечественный новый чем класс.Сейчас продают его и покупают б\у европейский.
Насчёт Арабель .Это аналог Класса.Немцы делали одно время для французов эти пресса и красили поверх зелёного красной краской.Даже если содрать красную,то там будет зелёная.Поэтому это один в один класс все запчасти к Арабельке подходят с класса.Ну вроде бы всё. smile3 Очень жду Ваших ответов,если честно одна надежда на Вас,сама запуталась ....и вдруг не справлюсь....

Продал в этом году 1400 рулонов. храню в бывших зерновых складах. Но пришел к выводу, что это опасно. и не очень удобно, закладывать, а потом вынимать. хотя качество на порядок выше. Придумал как хранить на улице без проблем. если есть территория. Нужно под рулон подложить покрышки автомобильные или бревна или доски. Ставить рулоны на них вряд - один рулон вряд. плотно рулон к рулону. сверху накрывать дешевой пленкой (второй сорт) разрезанной по полам (3м ширина получается.) и подвязывать к ниткам рулона. В ряд можно укладывать примерно до 50 рулонов. потом отступить 50-100см и укладывать следующий ряд. Ряды должны быть направлены вдоль господствующих ветров (с юга на север у нас). Чтобы снегом сильно не заносило.
Что касается складов и ангаров. Обычно в склад 12*50 уходит до 1000рулонов, склад 10*40 до 600 рулонов 1,2*1,2м.
Вокруг ангара надо скашивать траву, убирать все, что может гореть. курящего человека близко к ангару не подпускать. один "бычек" и последствия фатальны. Потушить практически невозможно. Лучше территорию с сеном огородить от детей и хулиганов. Закладывать компактнее всего в таком положении как лежит на поле, так больше уходит.
На продажу лучше всего именно 1,2*1,2. 1,5*1,2 это для собственных нужд больше, для крупных ферм. его сложнее уложить в машину для транспортировки, а 1,2*1,2 у меня в камаз с платформой 2,4*5,2 уходит 16 рулонов.
Тюки тоже хорошо, но там больше ручного труда.
теперь на счет трактора.
Все зависит от квалификации тракториста. если есть грамотный человек, то берите лучше импортный, пусть даже б/у. у вас проблем с запчастями быть не должно, раз пресса возите с европы. Если же тракторист маде ин юсса, то лучше подойдет МТЗ-82. БУ или новый, решать Вам. Но Б\У МТЗ - это ящик пандоры. Да в принципе и новый МТЗ не лучше. Лучше подстраховаться, взять сразу два МТЗ Б/У, один будет косить,другой прессовать. Если один встанет, другой выручит. Но, два тракториста, в два раза больше расходы. Чтобы нанимать тракториста надо объем не менее 2-3тыс рулонов в год, два тракториста - 4-6 тыс рулонов в год. Все зависит еще от цены на сено, но в среднем так.

Писала писала,но куда то всё пропало)))В общем дубль 2....Не стала я в этом году крутить ,морально не готова и нет человека кто будет заниматься этим.Дала тюковой пресс в пользование и за него рассчитаются сеном.Хранить есть где.Вот и порепетирую.Спасибо большое Вам за информацию ,думаю пригодится в следующем году

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89

Почему я не могу ничего написать?

Россия
: гКемерово
05.06.2013 - 02:44
: 89

Видимо блондинка ya Не получается у меня ответить. Спасибо большое за информации которую мне даёте и за советы.В общем решила пока подождать с сеном,морально не готова и если честно,то нет человека кто бы этим занимался.Дала в пользование тюковой пресс,рассчитаются за него сеном.Вот и порепетирую пока на брикетах .

26.10.2011 - 17:30
: 790
Крися пишет:

Видимо блондинка ya Не получается у меня ответить. Спасибо большое за информации которую мне даёте и за советы.В общем решила пока подождать с сеном,морально не готова и если честно,то нет человека кто бы этим занимался.Дала в пользование тюковой пресс,рассчитаются за него сеном.Вот и порепетирую пока на брикетах .

Тоже верно. Сеном между дела не получится заниматься. Сено от погоды зависит на 90% и своевременной уборки. В работе с сеном иметь технику не главное.

24.10.2016 - 20:09
: 78
Quote:

мы сделали откаты, и теперь назад не сдаем.

Приветствую,а можно фото?? fotku И как себя в работе самодельные откаты показали?

24.10.2016 - 20:09
: 78

Такой вопрос,как у вас с погодой?? У нас в Удмуртии льют дожди и прогноз весьма неутешительный,хотя температура и вполне сносная для роста травы,но вот чет беспокоит то,получится ли замотать хорошее сено,а не оставшееся под дождем cry

26.10.2011 - 17:30
: 790
Mark Renton пишет:
Quote:

мы сделали откаты, и теперь назад не сдаем.

Приветствую,а можно фото?? fotku И как себя в работе самодельные откаты показали?

вот здесь видно как работают наши откаты. Две трубы и два амортизатора от мотоцикла Минск (можно любые другие пружины, штанги от культиватора или сеялки). Крепится все через два куска швеллера на стремянках к оси пресса.

24.10.2016 - 20:09
: 78
Фермер 64 пишет:
Mark Renton пишет:
Quote:

мы сделали откаты, и теперь назад не сдаем.

Приветствую,а можно фото?? fotku И как себя в работе самодельные откаты показали?

вот сдесь видно как работают наши откаты. Две трубы и два амортизатора от мотоцикла Минск (можно любые другие пружины, штанги от культиватора или сеялки). Крепится все через два куска швеллера на стремянках к оси пресса.

Спасибо.все довольно доходчиво и понятно thank_you

26.10.2011 - 17:30
: 790
Mark Renton пишет:

Такой вопрос,как у вас с погодой?? У нас в Удмуртии льют дожди и прогноз весьма неутешительный,хотя температура и вполне сносная для роста травы,но вот чет беспокоит то,получится ли замотать хорошее сено,а не оставшееся под дождем cry

У нас тоже дожди уже две недели и все без просвета. Трава уже выросла, а убирать нельзя. Обошел поля, столько сена будет, не знаю даже когда с такой погодой все выкосить. Будем надеяться, что больше таких циклонов к нам не задет до сентября yes3

24.10.2016 - 20:09
: 78
Фермер 64 пишет:
Mark Renton пишет:

Такой вопрос,как у вас с погодой?? У нас в Удмуртии льют дожди и прогноз весьма неутешительный,хотя температура и вполне сносная для роста травы,но вот чет беспокоит то,получится ли замотать хорошее сено,а не оставшееся под дождем cry

У нас тоже дожди уже две недели и все без просвета. Трава уже выросла, а убирать нельзя. Обошел поля, столько сена будет, не знаю даже когда с такой погодой все выкосить. Будем надеяться, что больше таких циклонов к нам не задет до сентября yes3

А Вы сами откуда?? Мы тоже надеемся на лучшее,так как год обещает быть урожайным,вот только собрать бы еще этот урожай bang

26.10.2011 - 17:30
: 790
Mark Renton пишет:
Фермер 64 пишет:
Mark Renton пишет:

Такой вопрос,как у вас с погодой?? У нас в Удмуртии льют дожди и прогноз весьма неутешительный,хотя температура и вполне сносная для роста травы,но вот чет беспокоит то,получится ли замотать хорошее сено,а не оставшееся под дождем cry

У нас тоже дожди уже две недели и все без просвета. Трава уже выросла, а убирать нельзя. Обошел поля, столько сена будет, не знаю даже когда с такой погодой все выкосить. Будем надеяться, что больше таких циклонов к нам не задет до сентября yes3

А Вы сами откуда?? Мы тоже надеемся на лучшее,так как год обещает быть урожайным,вот только собрать бы еще этот урожай bang

Башкирия, Уфа. Соседи считай. Смотрю на Гисметео, так там в нашу зону еще один циклон движется со стороны Москвы. Ветров то нет, чтобы все разогнать. То штиль, то легкий ветерок. Только комарам такой климат по нраву. Потихоньку все заболачивается. Невольно думается о сенаже в пленку вместо сена.

24.10.2016 - 20:09
: 78
Фермер 64 пишет:
Mark Renton пишет:
Фермер 64 пишет:
Mark Renton пишет:

Такой вопрос,как у вас с погодой?? У нас в Удмуртии льют дожди и прогноз весьма неутешительный,хотя температура и вполне сносная для роста травы,но вот чет беспокоит то,получится ли замотать хорошее сено,а не оставшееся под дождем cry

У нас тоже дожди уже две недели и все без просвета. Трава уже выросла, а убирать нельзя. Обошел поля, столько сена будет, не знаю даже когда с такой погодой все выкосить. Будем надеяться, что больше таких циклонов к нам не задет до сентября yes3

А Вы сами откуда?? Мы тоже надеемся на лучшее,так как год обещает быть урожайным,вот только собрать бы еще этот урожай bang

Башкирия, Уфа. Соседи считай. Смотрю на Гисметео, так там в нашу зону еще один циклон движется со стороны Москвы. Ветров то нет, чтобы все разогнать. То штиль, то легкий ветерок. Только комарам такой климат по нраву. Потихоньку все заболачивается. Невольно думается о сенаже в пленку вместо сена.

Так вот,даже не знаем,что уже думать:(

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Mark Renton пишет:
Фермер 64 пишет:
Mark Renton пишет:
Фермер 64 пишет:
Mark Renton пишет:

Такой вопрос,как у вас с погодой?? У нас в Удмуртии льют дожди и прогноз весьма неутешительный,хотя температура и вполне сносная для роста травы,но вот чет беспокоит то,получится ли замотать хорошее сено,а не оставшееся под дождем cry

У нас тоже дожди уже две недели и все без просвета. Трава уже выросла, а убирать нельзя. Обошел поля, столько сена будет, не знаю даже когда с такой погодой все выкосить. Будем надеяться, что больше таких циклонов к нам не задет до сентября yes3

А Вы сами откуда?? Мы тоже надеемся на лучшее,так как год обещает быть урожайным,вот только собрать бы еще этот урожай bang

Башкирия, Уфа. Соседи считай. Смотрю на Гисметео, так там в нашу зону еще один циклон движется со стороны Москвы. Ветров то нет, чтобы все разогнать. То штиль, то легкий ветерок. Только комарам такой климат по нраву. Потихоньку все заболачивается. Невольно думается о сенаже в пленку вместо сена.

Так вот,даже не знаем,что уже думать:(

Да ладно вам, накосите еще, у меня на покосе еще разлив рыбаки рыбу ловят. мне приходится как в пословице долго запрягать но быстро ехать. lol

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Фермер 64 пишет:

Народ! Кто чем косит? Очень интересно! Я три года косил ЖВН-6 на комбайне. В этом году решил отказаться, т.к. сплошное мучение и волок долго сохнет, приходится переворачивать раза два. В этом году заказал косилку б/у krone 243cv+B. Вид потрепанный слегка, но думаю косить будет.

Коса улет у меня у самого крона ам 243s подшибники сальники перебрал к сезону и в путь тогда она смахивала по 300 га в сезон не не разу из трактора не вылез... У меня правда без плющилки! На 82ом 8я повышенная и вперед легка и удобная поздравляю с правильной покупкой! У вас битерная плющилка или вальцовая? Каким трактором таскать будешь?

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Андрей сибиряк пишет:
Mark Renton пишет:
Фермер 64 пишет:
Mark Renton пишет:
Фермер 64 пишет:
Mark Renton пишет:

Такой вопрос,как у вас с погодой?? У нас в Удмуртии льют дожди и прогноз весьма неутешительный,хотя температура и вполне сносная для роста травы,но вот чет беспокоит то,получится ли замотать хорошее сено,а не оставшееся под дождем cry

У нас тоже дожди уже две недели и все без просвета. Трава уже выросла, а убирать нельзя. Обошел поля, столько сена будет, не знаю даже когда с такой погодой все выкосить. Будем надеяться, что больше таких циклонов к нам не задет до сентября yes3

А Вы сами откуда?? Мы тоже надеемся на лучшее,так как год обещает быть урожайным,вот только собрать бы еще этот урожай bang

Башкирия, Уфа. Соседи считай. Смотрю на Гисметео, так там в нашу зону еще один циклон движется со стороны Москвы. Ветров то нет, чтобы все разогнать. То штиль, то легкий ветерок. Только комарам такой климат по нраву. Потихоньку все заболачивается. Невольно думается о сенаже в пленку вместо сена.

Так вот,даже не знаем,что уже думать:(

Да ладно вам, накосите еще, у меня на покосе еще разлив рыбаки рыбу ловят. мне приходится как в пословице долго запрягать но быстро ехать. lol

Вчера на своих полях накосил 3х щук сама мелкая 4,5кг пару судокав и ванны полторы лещей карасей окуней... Ставил прям по траве)))) и выбирал до 2 ночи...

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Сергей00921 пишет:
Фермер 64 пишет:

Народ! Кто чем косит? Очень интересно! Я три года косил ЖВН-6 на комбайне. В этом году решил отказаться, т.к. сплошное мучение и волок долго сохнет, приходится переворачивать раза два. В этом году заказал косилку б/у krone 243cv+B. Вид потрепанный слегка, но думаю косить будет.

Коса улет у меня у самого крона ам 243s подшибники сальники перебрал к сезону и в путь тогда она смахивала по 300 га в сезон не не разу из трактора не вылез... У меня правда без плющилки! На 82ом 8я повышенная и вперед легка и удобная поздравляю с правильной покупкой! У вас битерная плющилка или вальцовая? Каким трактором таскать будешь?

Сколько такая стоит ?

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Сергей00921 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
Mark Renton пишет:
Фермер 64 пишет:
Mark Renton пишет:
Фермер 64 пишет:
Mark Renton пишет:

Такой вопрос,как у вас с погодой?? У нас в Удмуртии льют дожди и прогноз весьма неутешительный,хотя температура и вполне сносная для роста травы,но вот чет беспокоит то,получится ли замотать хорошее сено,а не оставшееся под дождем cry

У нас тоже дожди уже две недели и все без просвета. Трава уже выросла, а убирать нельзя. Обошел поля, столько сена будет, не знаю даже когда с такой погодой все выкосить. Будем надеяться, что больше таких циклонов к нам не задет до сентября yes3

А Вы сами откуда?? Мы тоже надеемся на лучшее,так как год обещает быть урожайным,вот только собрать бы еще этот урожай bang

С

Башкирия, Уфа. Соседи считай. Смотрю на Гисметео, так там в нашу зону еще один циклон движется со стороны Москвы. Ветров то нет, чтобы все разогнать. То штиль, то легкий ветерок. Только комарам такой климат по нраву. Потихоньку все заболачивается. Невольно думается о сенаже в пленку вместо сена.

Так вот,даже не знаем,что уже думать:(

Да ладно вам, накосите еще, у меня на покосе еще разлив рыбаки рыбу ловят. мне приходится как в пословице долго запрягать но быстро ехать. lol

Вчера на своих полях накосил 3х щук сама мелкая 4,5кг пару судокав и ванны полторы лещей карасей окуней... Ставил прям по траве)))) и выбирал до 2 ночи...

Соседи от вас вода мои покосы начала заливать

26.10.2011 - 17:30
: 790
Сергей00921 пишет:
Фермер 64 пишет:

Народ! Кто чем косит? Очень интересно! Я три года косил ЖВН-6 на комбайне. В этом году решил отказаться, т.к. сплошное мучение и волок долго сохнет, приходится переворачивать раза два. В этом году заказал косилку б/у krone 243cv+B. Вид потрепанный слегка, но думаю косить будет.

Коса улет у меня у самого крона ам 243s подшибники сальники перебрал к сезону и в путь тогда она смахивала по 300 га в сезон не не разу из трактора не вылез... У меня правда без плющилки! На 82ом 8я повышенная и вперед легка и удобная поздравляю с правильной покупкой! У вас битерная плющилка или вальцовая? Каким трактором таскать будешь?

Битерная плющилка. Она более универсальна, как понял. вальцы чисто под бобовые, а у меня всякая трава и сеянные и естественные. Тягать буду Same explorer 90 и ЮМЗ-6 возможно. Взял в зимой итальянский Same 86 года. Трактор конечно не новый, но еще походит. Не дымит, не сапунит. Заводился зимой в -15 нормально. Только фильтр топливный был забит. Сейчас купил на него все фильтра. Еще бы заднюю резину поменять. Если хорошо себя проявит, то еще погрузчик на него закажу. Мтз у нас уже за 500т.р. в нормальном состоянии перевалил, новый мтз вообще смысла брать не вижу. А этот брал за 300р. Юмз мне очень нравится, но 84года уже, он до нас еще ушатанный был. Сейчас восстанавливать технику из металлолома себе дороже, запчасти дорогие и очень плохого качества.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Максим 20 14 пишет:
Сергей00921 пишет:
Фермер 64 пишет:

Народ! Кто чем косит? Очень интересно! Я три года косил ЖВН-6 на комбайне. В этом году решил отказаться, т.к. сплошное мучение и волок долго сохнет, приходится переворачивать раза два. В этом году заказал косилку б/у krone 243cv+B. Вид потрепанный слегка, но думаю косить будет.

Коса улет у меня у самого крона ам 243s подшибники сальники перебрал к сезону и в путь тогда она смахивала по 300 га в сезон не не разу из трактора не вылез... У меня правда без плющилки! На 82ом 8я повышенная и вперед легка и удобная поздравляю с правильной покупкой! У вас битерная плющилка или вальцовая? Каким трактором таскать будешь?

Сколько такая стоит ?

krone 243cv заказал за 300 (но не ту, что на фото, та стоила 280, перезвонили, сказали та уже продана, предложили поновее но за 300) с доставкой + 12 ножей по 150р за нож. Сейчас уже не просто, что-то найти, а если найдешь, то привезут к осени. Лучше всего заказывать пораньше, да только денег раньше не бывает обычно. И так последний металлолом со двора собираю, чтобы добавить и что-то купить)

26.10.2011 - 17:30
: 790
Сергей00921 пишет:
Фермер 64 пишет:

Народ! Кто чем косит? Очень интересно! Я три года косил ЖВН-6 на комбайне. В этом году решил отказаться, т.к. сплошное мучение и волок долго сохнет, приходится переворачивать раза два. В этом году заказал косилку б/у krone 243cv+B. Вид потрепанный слегка, но думаю косить будет.

Коса улет у меня у самого крона ам 243s подшибники сальники перебрал к сезону и в путь тогда она смахивала по 300 га в сезон не не разу из трактора не вылез... У меня правда без плющилки! На 82ом 8я повышенная и вперед легка и удобная поздравляю с правильной покупкой! У вас битерная плющилка или вальцовая? Каким трактором таскать будешь?

я еще почему с плющилкой беру, мне кажется с ней побыстрее волок просохнет и зеленым внутри останется. Мне на продажу сено прессовать, а клиенты часто именно на цвет сена обращают внимание. Раньше после ЖВН-6 всегда сено зеленое было, т.к. в волке оно не выгорает так, как после КРН или КСФ скошенное врастил. Ну и иногда можно будет напрямую без сгребания прессовать при густом волке. Особенно актуально, если прессовать на сенаж. Сенаж тяжело прессовать по толстому неравномерному волку, забивается пресс. А я планирую рано или поздно сенаж тоже заготавливать.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Я немочкой валяются . У нас пи cen волоски много роторная мне кажется не возьмет её .

Вложение
p20170609124037.jpg
p20170609134827.jpg
Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Максим 20 14 пишет:

Я немочкой валяются . У нас пи cen волоски много роторная мне кажется не возьмет её .

А я кпс пока восстанавливаю в этом году буду первый раз пробовать)))) сколько в сезон готовишь?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Сергей00921 пишет:
Максим 20 14 пишет:

Я немочкой валяются . У нас пи cen волоски много роторная мне кажется не возьмет её .

А я кпс пока восстанавливаю в этом году буду первый раз пробовать)))) сколько в сезон готовишь?

600 рулонов минимум для себя надо и плюс шабашки.

21.01.2017 - 20:47
: 137
Фермер 64 пишет:
Женек817 пишет:

Все добрый вечер, столкнулся с такой проблемой, вырват кожух на вальце, Не могу снять подшипник, Кто знает правильную марку подшипника? 206 написан, Как правильно его подобрать? Сферический он я правильно понимаю? Пресс роланд 44 , нужна срочно информация, заранее огромное спасибо

откручиваешь штифт шестигранником, потом на этой втулке есть углубление диаметром примерно 6мм. упираешься в него воротком и постукивая поворачиваешь против часовой стрелки вроде. он чуть повернется и эта втулка должна сойти с обоймы подшипника, далее просто выбиваешь сам подшипник он сидит не туго на валу. это эксцентриковая фиксация. на обойме эксцентрик и во втулке эксцентрик, при повороте втулки, она впивается в вал гранью и держит подшипник. это если оригинальный подшипник. есть аналоги, там такой же подшипник все так же, но на обойбе два штифта под шестигранник, которые впиваются в вал и держат, чуть слабже, чем эксцентрик конечно, но ходит нормально.

Спасибо

21.01.2017 - 20:47
: 137
Фермер 64 пишет:
Женек817 пишет:

Добрый день, сегодня пробовал тюковать сено, Как правильно обвязывать тюк? у меня привод с кнопки, нитку не захватывает, длины не хватает, Надо на ходу включить подачу от середины, а потом остановиться и мотать?

совершенно верно. едешь, как набралось, нажимаешь на кнопку и смотришь на нитку, как пошла,останавливаешься и мотаешь. если нет отката для рулона, тогда еще и в это время заднюю включаешь, пока мотает. мы сделали откаты, и теперь назад не сдаем.
еще один нюанс. там есть зажим для нитки, который регулирует степень затяжки. он не должен нитку сильно заживать при подаче. когда 1/3 пути пройдет, тогда только должен начинать зажимать нитку. если раньше, то нитка может не захватиться сеном - слишком зажата нитка. Она должна быть слегка поджата в среднем положении и чуть сильнее в крайнем, иначе ненужное спутывание и обрывы нитки могут быть.

Благодарю за ответ

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Фермер 64 пишет:
Сергей00921 пишет:
Фермер 64 пишет:

Народ! Кто чем косит? Очень интересно! Я три года косил ЖВН-6 на комбайне. В этом году решил отказаться, т.к. сплошное мучение и волок долго сохнет, приходится переворачивать раза два. В этом году заказал косилку б/у krone 243cv+B. Вид потрепанный слегка, но думаю косить будет.

Коса улет у меня у самого крона ам 243s подшибники сальники перебрал к сезону и в путь тогда она смахивала по 300 га в сезон не не разу из трактора не вылез... У меня правда без плющилки! На 82ом 8я повышенная и вперед легка и удобная поздравляю с правильной покупкой! У вас битерная плющилка или вальцовая? Каким трактором таскать будешь?

Битерная плющилка. Она более универсальна, как понял. вальцы чисто под бобовые, а у меня всякая трава и сеянные и естественные. Тягать буду Same explorer 90 и ЮМЗ-6 возможно. Взял в зимой итальянский Same 86 года. Трактор конечно не новый, но еще походит. Не дымит, не сапунит. Заводился зимой в -15 нормально. Только фильтр топливный был забит. Сейчас купил на него все фильтра. Еще бы заднюю резину поменять. Если хорошо себя проявит, то еще погрузчик на него закажу. Мтз у нас уже за 500т.р. в нормальном состоянии перевалил, новый мтз вообще смысла брать не вижу. А этот брал за 300р. Юмз мне очень нравится, но 84года уже, он до нас еще ушатанный был. Сейчас восстанавливать технику из металлолома себе дороже, запчасти дорогие и очень плохого качества.

А почему решился на Same? Он же оченб старый запчасти хоть есть на него?

26.10.2011 - 17:30
: 790
Сергей00921 пишет:
Фермер 64 пишет:
Сергей00921 пишет:
Фермер 64 пишет:

Народ! Кто чем косит? Очень интересно! Я три года косил ЖВН-6 на комбайне. В этом году решил отказаться, т.к. сплошное мучение и волок долго сохнет, приходится переворачивать раза два. В этом году заказал косилку б/у krone 243cv+B. Вид потрепанный слегка, но думаю косить будет.

Коса улет у меня у самого крона ам 243s подшибники сальники перебрал к сезону и в путь тогда она смахивала по 300 га в сезон не не разу из трактора не вылез... У меня правда без плющилки! На 82ом 8я повышенная и вперед легка и удобная поздравляю с правильной покупкой! У вас битерная плющилка или вальцовая? Каким трактором таскать будешь?

Битерная плющилка. Она более универсальна, как понял. вальцы чисто под бобовые, а у меня всякая трава и сеянные и естественные. Тягать буду Same explorer 90 и ЮМЗ-6 возможно. Взял в зимой итальянский Same 86 года. Трактор конечно не новый, но еще походит. Не дымит, не сапунит. Заводился зимой в -15 нормально. Только фильтр топливный был забит. Сейчас купил на него все фильтра. Еще бы заднюю резину поменять. Если хорошо себя проявит, то еще погрузчик на него закажу. Мтз у нас уже за 500т.р. в нормальном состоянии перевалил, новый мтз вообще смысла брать не вижу. А этот брал за 300р. Юмз мне очень нравится, но 84года уже, он до нас еще ушатанный был. Сейчас восстанавливать технику из металлолома себе дороже, запчасти дорогие и очень плохого качества.

А почему решился на Same? Он же оченб старый запчасти хоть есть на него?

Запчасти под заказ есть. Встречаются доноры. Один нашел, с погрузчиком. Может возьму попозже. Старый то старый, но когда садишься в него, в мтз уже лезть не хочется. Хотя так же все на механике и проводка переделана на жигулевскую. Тросик тахометра подошел с ваза. Были проблемы с тормозами не прокачавались, промыл цилиндры и шлифанул наждачкой раковины, все заработало. половина запчастей вообще от жигуля подходит. даже насос подкачки топлива такой же примерно. масло в коробке как слеза, разбирал мост (снимал чулок) для регулировки зазора в ступице никакого износа поле 30 лет работы не обнаружил. тормозной диск как новый. по тахометру трактор отработал 6 тысяч, но в реале больше, т.к. тросик был порван. убиты только задние диски от плохой затяжки болтов. по тому, как все подогнано и продумано, мтз рядом не стоит. с фильтрами проблем нет. топливную у нас делают любую в Уфе. запчасти можно под заказ любую тоже привезти хоть из италии. проблема только в скорости доставки. и в том, что теперь всю технику надо на чистое масло переводить в гидравлике. поживем увидим думаю через лет 10 импортной техники будет в разы больше и поставка запчастей упростится.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Сергей00921 пишет:
Фермер 64 пишет:
Сергей00921 пишет:
Фермер 64 пишет:

Народ! Кто чем косит? Очень интересно! Я три года косил ЖВН-6 на комбайне. В этом году решил отказаться, т.к. сплошное мучение и волок долго сохнет, приходится переворачивать раза два. В этом году заказал косилку б/у krone 243cv+B. Вид потрепанный слегка, но думаю косить будет.

Коса улет у меня у самого крона ам 243s подшибники сальники перебрал к сезону и в путь тогда она смахивала по 300 га в сезон не не разу из трактора не вылез... У меня правда без плющилки! На 82ом 8я повышенная и вперед легка и удобная поздравляю с правильной покупкой! У вас битерная плющилка или вальцовая? Каким трактором таскать будешь?

Битерная плющилка. Она более универсальна, как понял. вальцы чисто под бобовые, а у меня всякая трава и сеянные и естественные. Тягать буду Same explorer 90 и ЮМЗ-6 возможно. Взял в зимой итальянский Same 86 года. Трактор конечно не новый, но еще походит. Не дымит, не сапунит. Заводился зимой в -15 нормально. Только фильтр топливный был забит. Сейчас купил на него все фильтра. Еще бы заднюю резину поменять. Если хорошо себя проявит, то еще погрузчик на него закажу. Мтз у нас уже за 500т.р. в нормальном состоянии перевалил, новый мтз вообще смысла брать не вижу. А этот брал за 300р. Юмз мне очень нравится, но 84года уже, он до нас еще ушатанный был. Сейчас восстанавливать технику из металлолома себе дороже, запчасти дорогие и очень плохого качества.

А почему решился на Same? Он же оченб старый запчасти хоть есть на него?

я как летчик испытатель теперь laugh . сперва пресс класс взял, когда их не было еще особо у нас, теперь их все берут взамен ПРФ. Теперь вот трактор б/у итальянский тестирую lol за то много нового узнаешь о импортном тракторостроении, историю начал почитывать, как развивалось у них, как у нас. Same вообще стоит у истоков современного трактора, первыми поставили дизель на трактор, первыми поставили передний ведущий мост на трактор классической компоновки и много чего внедрили в трактора, без чего теперь не мыслим трактор. одно только удручает, что их символика - это по сути свастика фашистская. фашисты знали толк в технике. если бы не гитлер с его майн кампф, может в мирное русло их энергия пошла бы. dread

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах