Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 33 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2518 сообщений
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
KIPER007 пишет:
Arman 86 пишет:

Доброго времени суток! Мужики выручайте не открывается задняя крышка, пресс роллант 46 агрегатирую с мтз 80 с КУНом. Гидравлический клапан снял, поставил другой с рабочего пресса, изменения появились - начал поднимать, но как то рывками, т.е. я дергаю рычагом вверх и крышка маленькими рывками очень туго открывается.

может масла мало или в какой трубке мусор попался. Попробуйте местами поменять разъёмы подключения гидравлики.
Ну или цилиндрам хана они перепускают

Или как вариант секция на распреде парит.

21.01.2017 - 20:47
: 137
Фермер 64 пишет:
Женек817 пишет:
Фермер 64 пишет:
Женек817 пишет:
Andrei-fermer пишет:
Женек817 пишет:

Всем добрый вечер, подскажите где можно на 44 й купить кардан под мтз 82, что бы 6 на 8 шлицов, и по длине хватало в поворот заходить, а то стоит у меня родной через переходник, при повороте бьет аш в коробку Хотелось бы узнать как у вас сделано?

Так обрежьте его, если длинный - с двух сторон.

Наоборот он короткий, зачем резать

Так если он короткий, почему он бьет на поворотах, на поворотах ведь он еще короче становится? Когда по прямой длина максимальная, а на повороте крюк, дышло и кардан образуют треугольник с гипотенузой меньше суммы двух катетов. С геометрией все в порядке было. Чем короче расстояние от начала кардана до крюка, тем меньше катет этого треугольника, а значит, при том же угле поворота и меньше изменение длины кардана. Выхода два: укоротить кардан и цеплять ближе к трактору или не менять длину кардана, а цеплять дальше от трактора, если длина кардана позволяет.

Я соглашусь с вашей геометрией, но причина в том что через переходник 6х8 есть люфт, поэтому я и говорю что кардан короткий. Через переходник бьет при повороте.Может кто лечил это или покупал новый длинее. Вот вся суть

У меня шел кардан с 6 и 8 шлицами с одной и с другой стороны соответственно. Без всяких переходников. Могу только порекомендовать, отцентровать переходник с карданом и приварить намертво, тогда бить не должно. Или обрезать шлицевую у кардана и приварить шлицевую часть от переходника.

Сварка это последнее дело будет, лучше поищу хороший кардан, кстати а какие у вас размеры кардана в сложенном и удлиненом состоянии?

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291
Arman 86 пишет:

Доброго времени суток! Мужики выручайте не открывается задняя крышка, пресс роллант 46 агрегатирую с мтз 80 с КУНом. Гидравлический клапан снял, поставил другой с рабочего пресса, изменения появились - начал поднимать, но как то рывками, т.е. я дергаю рычагом вверх и крышка маленькими рывками очень туго открывается.

За другой трактор сначала попробуйте зацепить, а потом уже цилиндра смотрите. У меня один раз были проблемы с муфтами подключения.

29.06.2016 - 14:53
: 24

Сегодня испробывал свой Аробель 1215
Закатал 10 рулонов и сено закончилось, очень доволен агрегатом))

Вложение
img8759.jpg
img8760.jpg
img8761.jpg
img8762.jpg
Россия
: Астрахань
10.07.2017 - 20:06
: 6

Стал недавно обладателем claas rollant 250 rote cut,подскажите пожалуйста,можно ли работать на нем без монометра так как на нем отсутствует стрелка и где его приобрести если что,помогите с руководством по эксплуатации и объясните для чего нужны эти штуки на фото

Вложение
i4yh7emf8y4.jpg
zlkn7cag84.jpg
09.07.2017 - 15:37
: 2
KIPER007 пишет:
Arman 86 пишет:

Доброго времени суток! Мужики выручайте не открывается задняя крышка, пресс роллант 46 агрегатирую с мтз 80 с КУНом. Гидравлический клапан снял, поставил другой с рабочего пресса, изменения появились - начал поднимать, но как то рывками, т.е. я дергаю рычагом вверх и крышка маленькими рывками очень туго открывается.

может масла мало или в какой трубке мусор попался. Попробуйте местами поменять разъёмы подключения гидравлики.
Ну или цилиндрам хана они перепускают

И так, масло заменил, секции менял ( да и потом на куне все прекрасно работает), быстросъемные муфты вообще снял и соединил штуцерами, другой трактор подгонял таже х.ень, по всей видимости цилиндры перепускают.

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107
Максим 20 14 пишет:
Сергей00921 пишет:
Максим 20 14 пишет:

Начали солому пшеничную катать, пока доволен рулонами.

Это какой пресс? Если не ошибся 26 рулонов) нормально так...

Не ошибся 26 штук, пресс 46 . Катать правда по ночам приходится жара ,влажности нет ни хрена .

Приедь к нам, забери ради Бога хотя бы половину влаги. А то по полю только в болотниках можно ходить. Лужи сука на полях стоят. Речки которые только весной-речки, а летом просто овраги, из берегов выходят. А про солнышко вообще забыли. Не трави душу.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
saidutesov пишет:

объясните для чего нужны эти штуки на фото

провода какие-то и катушки открытия/закрытия крышки, подъема/опускания подборщика, ножи вкл/выкл

Россия
: Астрахань
10.07.2017 - 20:06
: 6
MaximusF пишет:
saidutesov пишет:

объясните для чего нужны эти штуки на фото

провода какие-то и катушки открытия/закрытия крышки, подъема/опускания подборщика, ножи вкл/выкл

Интересуют именно вот эти провода с какими-то ерундовинами,куда их?Вот эти катушки они как-то регулируются,или что?

Россия
: Смоленск
11.07.2017 - 16:57
: 42

Всем здравствуйте. Решил приобрести себе пресс-подборщик Клаас 44. Посмотрел один вариант у него немного помяты вальцы. Влияет это на что-то или можно так работать? С вальцовыми прессами раньше не сталкивался.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Alex17 пишет:

Всем здравствуйте. Решил приобрести себе пресс-подборщик Клаас 44. Посмотрел один вариант у него немного помяты вальцы. Влияет это на что-то или можно так работать? С вальцовыми прессами раньше не сталкивался.

Смотря на сколько помятв и от чего... если им кирпичи рулонили наверно не стоит брать))))) фото может кто что то подскажет...

Россия
: Смоленск
11.07.2017 - 16:57
: 42
Сергей00921 пишет:
Alex17 пишет:

Всем здравствуйте. Решил приобрести себе пресс-подборщик Клаас 44. Посмотрел один вариант у него немного помяты вальцы. Влияет это на что-то или можно так работать? С вальцовыми прессами раньше не сталкивался.

Смотря на сколько помятв и от чего... если им кирпичи рулонили наверно не стоит брать))))) фото может кто что то подскажет...

Фото есть только такое. По нему не очень видно.

Вложение
whatsappimage2017-07-04at1117194.jpeg
Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Alex17 пишет:
Сергей00921 пишет:
Alex17 пишет:

Всем здравствуйте. Решил приобрести себе пресс-подборщик Клаас 44. Посмотрел один вариант у него немного помяты вальцы. Влияет это на что-то или можно так работать? С вальцовыми прессами раньше не сталкивался.

Смотря на сколько помятв и от чего... если им кирпичи рулонили наверно не стоит брать))))) фото может кто что то подскажет...

Фото есть только такое. По нему не очень видно.

Интересна история этих вмятин... советую обратить очень пристольное внимание на подшибники если все же соберетесь покупать... также тут на форуме у когото ось на вальце ломало тоже посмотреть бы их... ну и цепи звезды...

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Дальнобойщик пишет:
Максим 20 14 пишет:
Сергей00921 пишет:
Максим 20 14 пишет:

Начали солому пшеничную катать, пока доволен рулонами.

Это какой пресс? Если не ошибся 26 рулонов) нормально так...

Не ошибся 26 штук, пресс 46 . Катать правда по ночам приходится жара ,влажности нет ни хрена .

Приедь к нам, забери ради Бога хотя бы половину влаги. А то по полю только в болотниках можно ходить. Лужи сука на полях стоят. Речки которые только весной-речки, а летом просто овраги, из берегов выходят. А про солнышко вообще забыли. Не трави душу.

Ехать далеко к вам , вы мне пасылочкой влагу присылайте. laugh . А если серьезно то с соломой проблема без влажности делать качественные рулоны , братан по ночам крутит и то раньше 12 ночи ехать нет смысла, как то так .

Россия
: Астрахань
10.07.2017 - 20:06
: 6

Пресс Claas Rollant 250 roto cut, не могу разобраться с гидравликой,должно быть 3 шланга,а у меня 2.Плюс не могу разобраться с пультом.У кого-нибудь есть информация по этому поводу?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
saidutesov пишет:

Пресс Claas Rollant 250 roto cut, не могу разобраться с гидравликой,должно быть 3 шланга,а у меня 2.Плюс не могу разобраться с пультом.У кого-нибудь есть информация по этому поводу?

Почему 3? На 250м rc 2 подключения - давление и слив.
Что с пультом? Куда идут провода на твоем фото?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
MaximusF пишет:
saidutesov пишет:

Пресс Claas Rollant 250 roto cut, не могу разобраться с гидравликой,должно быть 3 шланга,а у меня 2.Плюс не могу разобраться с пультом.У кого-нибудь есть информация по этому поводу?

Почему 3? На 250м rc 2 подключения - давление и слив.
Что с пультом? Куда идут провода на твоем фото?

Третье подключение - для подъема подборщика, так сделано на нашем 250 RC. Саид! Я же Вам отправил инструкцию - там все есть по Вашему пульту управления. Нужно посмотреть куда идут гидрорукава от цилиндров подборщика.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Andrei-fermer пишет:

Третье подключение - для подъема подборщика, так сделано на нашем 250 КС

похоже у вас его уже переделали

26.10.2011 - 17:30
: 790
MaximusF пишет:
saidutesov пишет:

Пресс Claas Rollant 250 roto cut, не могу разобраться с гидравликой,должно быть 3 шланга,а у меня 2.Плюс не могу разобраться с пультом.У кого-нибудь есть информация по этому поводу?

Почему 3? На 250м rc 2 подключения - давление и слив.
Что с пультом? Куда идут провода на твоем фото?

Ну третий наверно простого действия на подъем подборщика. Или нет?

26.10.2011 - 17:30
: 790
saidutesov пишет:

claas rollant 250

могу ошибаться, но возможно на втором фото это барашки ручного открытия золотников. Типа крутишь и золотник открывается, на случай если нужно без трактора что-то делать.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Фермер 64 пишет:
MaximusF пишет:
saidutesov пишет:

Пресс Claas Rollant 250 roto cut, не могу разобраться с гидравликой,должно быть 3 шланга,а у меня 2.Плюс не могу разобраться с пультом.У кого-нибудь есть информация по этому поводу?

Почему 3? На 250м rc 2 подключения - давление и слив.
Что с пультом? Куда идут провода на твоем фото?

Ну третий наверно простого действия на подъем подборщика. Или нет?

Да, третий канал без слива, только на подъем подборщика.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Фермер 64 пишет:

Ну третий наверно простого действия на подъем подборщика. Или нет?

Насколько я знаю Roto Cut шли всегда с одним подключением с постоянной циркуляцией масла.

Фермер 64 пишет:

могу ошибаться, но возможно на втором фото это барашки ручного открытия золотников.

Именно ошибаешься. Открутишь пластмассовую гайку и можешь снять катушку - покрутить в руках, заменить, если не работает.
А золотник открыть можно надавив тонкой отверткой в отверстие с торца золотника. На фото хорошо его видно.

Россия
: Оренбург
23.03.2017 - 19:29
: 16

Мужики подскажите почему на монометре на прессе 62 падает давление и при наполнении камеры крышка наччинает открываться.Приходится то и дело дергать рычагом на закрытие

29.06.2016 - 14:53
: 24
Алексей9878620742 пишет:

Мужики подскажите почему на монометре на прессе 62 падает давление и при наполнении камеры крышка наччинает открываться.Приходится то и дело дергать рычагом на закрытие

Либо распределитель на тракторе, либо запорный клапан на прессе либо цилиндры)
Цилиндры можно проверить открыв камеру и отсоеденив гидрошланги или перекрыть кран на прессе(если он есть там)

Казахстан
: Петропавловск
24.11.2016 - 15:42
: 36

Мужики нужна помощь.Rollant 44s, автоматическая обмотка с одной стороны. Почему рвется цепь задних вальцов (шаг 19)? Правильно ли я работаю? Закрываю заднюю крышку, выставляю давление 150, подбираю сено в рулон, жду когда давление дойдет до 200, не останавливаясь нажимаю на кнопку обмотки, как только нитка пошла останавливаю трактор и продолжаю мотать. После обмотки отъезжаю назад, и выгружаются рулон.
И ещё вопрос, на резких поворотах вал отбора мощности аж трещит, приходится его выключать. Может цепь рвется, когда опять его запускаешь с места, а в нём уже есть сено...?
Сразу спрошу, как закрепить тросик счётчика рулонов (фото прилагаю).

Вложение
img20170717181528.jpg
img20170716112601.jpg
Россия
: Смоленск
11.07.2017 - 16:57
: 42

На Claas44 есть еще какие места смазки, масленки?

Казахстан
: Петропавловск
24.11.2016 - 15:42
: 36
Alex17 пишет:

На Claas44 есть еще какие места смазки, масленки?

Да есть 4 точки смазки

21.01.2017 - 20:47
: 137
Александр Шумаков пишет:

Мужики нужна помощь.Rollant 44s, автоматическая обмотка с одной стороны. Почему рвется цепь задних вальцов (шаг 19)? Правильно ли я работаю? Закрываю заднюю крышку, выставляю давление 150, подбираю сено в рулон, жду когда давление дойдет до 200, не останавливаясь нажимаю на кнопку обмотки, как только нитка пошла останавливаю трактор и продолжаю мотать. После обмотки отъезжаю назад, и выгружаются рулон.
И ещё вопрос, на резких поворотах вал отбора мощности аж трещит, приходится его выключать. Может цепь рвется, когда опять его запускаешь с места, а в нём уже есть сено...?
Сразу спрошу, как закрепить тросик счётчика рулонов (фото прилагаю).

По поводу счетчика, При упирании в цилиндр клапана, за счет пружинки которая поднимается к верху происходит переключение цифр в счетчике. Не надо ничего закреплять

Россия
: Смоленск
11.07.2017 - 16:57
: 42
Александр Шумаков пишет:
Alex17 пишет:

На Claas44 есть еще какие места смазки, масленки?

Да есть 4 точки смазки

Если не трудно, можешь перечислить, где что мажется. Я сам еще не смотрел, но чтобы что-нибудь не упустить.

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147

День добрый! Ребята, объясните за счет чего идет подача сетки в камеру пресования? Если можно, то порядок действий scratch_one-s_head
У меня преесс без ножа для обрезки шпагата, хочу сеткой попробовать(есть почти целый рулон)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах