Вы здесь

Пресс подборщики Claas rollant. Страница 28 из 84

Перейти к полной версии/Вернуться
2518 сообщений
26.10.2011 - 17:30
: 790
Женек817 пишет:

Все добрый вечер, столкнулся с такой проблемой, вырват кожух на вальце, Не могу снять подшипник, Кто знает правильную марку подшипника? 206 написан, Как правильно его подобрать? Сферический он я правильно понимаю? Пресс роланд 44 , нужна срочно информация, заранее огромное спасибо

откручиваешь штифт шестигранником, потом на этой втулке есть углубление диаметром примерно 6мм. упираешься в него воротком и постукивая поворачиваешь против часовой стрелки вроде. он чуть повернется и эта втулка должна сойти с обоймы подшипника, далее просто выбиваешь сам подшипник он сидит не туго на валу. это эксцентриковая фиксация. на обойме эксцентрик и во втулке эксцентрик, при повороте втулки, она впивается в вал гранью и держит подшипник. это если оригинальный подшипник. есть аналоги, там такой же подшипник все так же, но на обойбе два штифта под шестигранник, которые впиваются в вал и держат, чуть слабже, чем эксцентрик конечно, но ходит нормально.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Максим 20 14 пишет:

Сегодня закатали первые рулоны . До какого давления накатываете рулоны ? Мы давили до 210-220 атм такое впечатление что можно ещё добавить .

Если пресс 44-й, то 220 многовато. я кручу до 200 максимум, если больше часто рвет предохранительный болт. и нагрузка большая. обвязку надо чуть расширить. но не сильно, а то на мягком сене будет слетать шпагат с концов рулона при перегрузках и транспортировках. и обвязку можно ускорить, меньше витков будет. на крепость рулона почти не влияет, зато шпагата уходит в разы меньше. у меня между витками 20см примерно. одной бабины шпагата хватает на 50 рулонов в среднем. но я рулоны вожу не телегой, а самодельным Квик-Пиком, по этому они грузятся только в склад. а потом в машину и все.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Фермер 64 пишет:
Максим 20 14 пишет:

Сегодня закатали первые рулоны . До какого давления накатываете рулоны ? Мы давили до 210-220 атм такое впечатление что можно ещё добавить .

Если пресс 44-й, то 220 многовато. я кручу до 200 максимум, если больше часто рвет предохранительный болт. и нагрузка большая. обвязку надо чуть расширить. но не сильно, а то на мягком сене будет слетать шпагат с концов рулона при перегрузках и транспортировках. и обвязку можно ускорить, меньше витков будет. на крепость рулона почти не влияет, зато шпагата уходит в разы меньше. у меня между витками 20см примерно. одной бабины шпагата хватает на 50 рулонов в среднем. но я рулоны вожу не телегой, а самодельным Квик-Пиком, по этому они грузятся только в склад. а потом в машину и все.

Пресс 46 обязывает с двух бобин одновременно вяжет стоит на минимуме 14 оборотов вроде.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Крися пишет:

Всем здравствуйте !!! Смотрю Все уже готовятся к сезону super .Решила спросить у Вас совета.У меня очень сильное желание начать крутить сено.Но очень много внутренних страхов.Мы сейчас просто переезжаем на другое место и там побольше территория и есть ангары для хранения,понимаю что мне там хранить нечего.И вот решила сама начать.Во-первых,как мне быть с трактором.Предлагают на организацию взять новый в лизинг.Но это больше миллиона.Я понимаю,что вдруг ...... и что мне потом с ним делать и платить за него несколько лет.Думала купить б\у ,но многие говорят что лучше не рисковать с б\у.Что скажете? Сейчас хочу найти землю в аренду.В планах крутить рулоны и сеткой и ниткой,и ещё обмотчиком.Чтоб у людей был выбор,так же хочу делать рулоны разных размеров и тюковые тоже.Но очень сильно переживаю,что не смогу найти людей ответственных к работе.Как думаете рисковать или лучше не связываться?
И ещё мне очень нужна семья для проживания на базе (очень хочется /,чтоб были хорошие,добрые люди) кто будет смотреть за хозяйством,хочу завести кроликов ,курочек))) Есть жильё для них (на базе) и работа Мы находимся в Кемерово может кто есть из нашего региона и трудности с жильём.Буду очень благодарна.
Прочла Ваши сообщения тут,кто-то спрашивал насчёт того,что подходят отечественные цепи на 62 или нет.Я могу точно сказать, что они съедают звёзды и не только на 62 на любом классе.Так,что лучше переплатить немного и сохранить звёзды.
Марк читала ваше возмущение,что многие кидают фото старья и кормят завтраками.Согласна полностью,на тот момент ещё шла только подготовка и отправляла Вам фото тех,что осталось с прошлого сезона.Просто не готова была на тот момент везти новые.Вас поздравляю с покупкой,вы купили хороший пресс.
Насчёт 44 S насколько я знаю (опять же исходя из опыта)это буква обозначает не сетку,а то,что там стоят усиленные звёзды.По крайней мере мы когда заказываем всегда уточняем.И они всегда дороже.Вот.Хотя могу ошибаться.Насчёт новых ПРФ у меня очень много людей кто изначально меня убеждали,что лучше отечественный новый чем класс.Сейчас продают его и покупают б\у европейский.
Насчёт Арабель .Это аналог Класса.Немцы делали одно время для французов эти пресса и красили поверх зелёного красной краской.Даже если содрать красную,то там будет зелёная.Поэтому это один в один класс все запчасти к Арабельке подходят с класса.Ну вроде бы всё. smile3 Очень жду Ваших ответов,если честно одна надежда на Вас,сама запуталась ....и вдруг не справлюсь....

Продал в этом году 1400 рулонов. храню в бывших зерновых складах. Но пришел к выводу, что это опасно. и не очень удобно, закладывать, а потом вынимать. хотя качество на порядок выше. Придумал как хранить на улице без проблем. если есть территория. Нужно под рулон подложить покрышки автомобильные или бревна или доски. Ставить рулоны на них вряд - один рулон вряд. плотно рулон к рулону. сверху накрывать дешевой пленкой (второй сорт) разрезанной по полам (3м ширина получается.) и подвязывать к ниткам рулона. В ряд можно укладывать примерно до 50 рулонов. потом отступить 50-100см и укладывать следующий ряд. Ряды должны быть направлены вдоль господствующих ветров (с юга на север у нас). Чтобы снегом сильно не заносило.
Что касается складов и ангаров. Обычно в склад 12*50 уходит до 1000рулонов, склад 10*40 до 600 рулонов 1,2*1,2м.
Вокруг ангара надо скашивать траву, убирать все, что может гореть. курящего человека близко к ангару не подпускать. один "бычек" и последствия фатальны. Потушить практически невозможно. Лучше территорию с сеном огородить от детей и хулиганов. Закладывать компактнее всего в таком положении как лежит на поле, так больше уходит.
На продажу лучше всего именно 1,2*1,2. 1,5*1,2 это для собственных нужд больше, для крупных ферм. его сложнее уложить в машину для транспортировки, а 1,2*1,2 у меня в камаз с платформой 2,4*5,2 уходит 16 рулонов.
Тюки тоже хорошо, но там больше ручного труда.
теперь на счет трактора.
Все зависит от квалификации тракториста. если есть грамотный человек, то берите лучше импортный, пусть даже б/у. у вас проблем с запчастями быть не должно, раз пресса возите с европы. Если же тракторист маде ин юсса, то лучше подойдет МТЗ-82. БУ или новый, решать Вам. Но Б\У МТЗ - это ящик пандоры. Да в принципе и новый МТЗ не лучше. Лучше подстраховаться, взять сразу два МТЗ Б/У, один будет косить,другой прессовать. Если один встанет, другой выручит. Но, два тракториста, в два раза больше расходы. Чтобы нанимать тракториста надо объем не менее 2-3тыс рулонов в год, два тракториста - 4-6 тыс рулонов в год. Все зависит еще от цены на сено, но в среднем так.

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92

Мужики привет. Можно к вам?
А кто по чем продает рулоны? Давайте сравним. Думаю всем будет интересно. У нас в деревне от 145 люцерну по 1100р. торгуют в сезон, а зимой по 1300р.

26.10.2011 - 17:30
: 790

44 клаас 200кг 600р/рулон, зимой 700р/рулон.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Фермер 64 пишет:

Нужно под рулон подложить покрышки автомобильные или бревна или доски. Ставить рулоны на них вряд - один рулон вряд. плотно рулон к рулону. сверху накрывать дешевой пленкой (второй сорт) разрезанной по полам (3м ширина получается.) и подвязывать к ниткам рулона.

А как ставите рулоны на покрышки - торцом вверх или на боку?

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85

После пр-1.6 700 руб а если сами с поля то по 600.вес рулона 180-190 кг.в этом после роланда(если погода позволит наготовить) то буду по 800 blush2

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Мы хотим в этом году попробовать пленку от сенажа использовать для укрытия рулонов с сеном. Мы от упакованных сенажных рулонов отрезали пленку по нижнему торцу, получался т.н. "стакан". Вот и думаем, одевать этот "стакан" на рулон сена - он и защитит сено от осадков. При этом можно класть рулон и на бок, отрезав оставшийся торец пленки, тогда будет проветривание через торцы. Заодно решим вопрос утилизации пленки от сенажа. Хотим попробовать, может и получится.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Максим 20 14 пишет:
Фермер 64 пишет:
Максим 20 14 пишет:

Сегодня закатали первые рулоны . До какого давления накатываете рулоны ? Мы давили до 210-220 атм такое впечатление что можно ещё добавить .

Если пресс 44-й, то 220 многовато. я кручу до 200 максимум, если больше часто рвет предохранительный болт. и нагрузка большая. обвязку надо чуть расширить. но не сильно, а то на мягком сене будет слетать шпагат с концов рулона при перегрузках и транспортировках. и обвязку можно ускорить, меньше витков будет. на крепость рулона почти не влияет, зато шпагата уходит в разы меньше. у меня между витками 20см примерно. одной бабины шпагата хватает на 50 рулонов в среднем. но я рулоны вожу не телегой, а самодельным Квик-Пиком, по этому они грузятся только в склад. а потом в машину и все.

Пресс 46 обязывает с двух бобин одновременно вяжет стоит на минимуме 14 оборотов вроде.

46-й совсем другой пресс. его не знаю. там и цилиндры по другому стоят и выглядит мощнее, у него думаю плотность побольше чем у 44-го. у меня в среднем по 200кг рулон весит, а у 46-го наверно до 250 доходит?

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85

46-й совсем другой пресс. его не знаю. там и цилиндры по другому стоят и выглядит мощнее, у него думаю плотность побольше чем у 44-го. у меня в среднем по 200кг рулон весит, а у 46-го наверно до 250 доходит?[/quote]
Да одинаковые рулоны должны получаться.камеры то одинаковые.да и давление то одинаковое должно быть.отличия то у прессов не в разных рулонах,а в конструкции.

26.10.2011 - 17:30
: 790
HAN 1986 пишет:

Да одинаковые рулоны должны получаться.камеры то одинаковые.да и давление то одинаковое должно быть.отличия то у прессов не в разных рулонах,а в конструкции.

ну если у него цилиндры стоят горизонтальнее, получится рычаг больше, значит при том же давлении, усилие удержания камеры больше и степень прессования выше. от того и рулон тяжелее. вот взвесите свой рулон и скажете нам сколько выходит в среднем.

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85
Фермер 64 пишет:
HAN 1986 пишет:

Да одинаковые рулоны должны получаться.камеры то одинаковые.да и давление то одинаковое должно быть.отличия то у прессов не в разных рулонах,а в конструкции.

ну если у него цилиндры стоят горизонтальнее, получится рычаг больше, значит при том же давлении, усилие удержания камеры больше и степень прессования выше. от того и рулон тяжелее. вот взвесите свой рулон и скажете нам сколько выходит в среднем.

Может быть,спорить не буду.поживем-увидим.а то пока на этом рулоннике ещё ни одного рулона не накотал.а с таким больным летом есть шанс что и не накатаю

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
HAN 1986 пишет:

После пр-1.6 700 руб а если сами с поля то по 600.вес рулона 180-190 кг.в этом после роланда(если погода позволит наготовить) то буду по 800 blush2

200р/ц беру у знакомого крановые весы и взвешиваю... Вывожу средний вес... Роланд 66 370-400кг прф 180 550-600кг

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85
Сергей00921 пишет:
HAN 1986 пишет:

После пр-1.6 700 руб а если сами с поля то по 600.вес рулона 180-190 кг.в этом после роланда(если погода позволит наготовить) то буду по 800 blush2

200р/ц беру у знакомого крановые весы и взвешиваю... Вывожу средний вес... Роланд 66 370-400кг прф 180 550-600кг

Я правильно понимаю? рулон после 66 весом 400 кг вы продаёте за 800 руб? то есть если у меня рулон 200 кг то продавали бы его за 400 руб? wacko2

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
HAN 1986 пишет:
Сергей00921 пишет:
HAN 1986 пишет:

После пр-1.6 700 руб а если сами с поля то по 600.вес рулона 180-190 кг.в этом после роланда(если погода позволит наготовить) то буду по 800 blush2

200р/ц беру у знакомого крановые весы и взвешиваю... Вывожу средний вес... Роланд 66 370-400кг прф 180 550-600кг

Я правильно понимаю? рулон после 66 весом 400 кг вы продаёте за 800 руб? то есть если у меня рулон 200 кг то продавали бы его за 400 руб? wacko2

Да

26.10.2011 - 17:30
: 790
Andrei-fermer пишет:
Фермер 64 пишет:

Нужно под рулон подложить покрышки автомобильные или бревна или доски. Ставить рулоны на них вряд - один рулон вряд. плотно рулон к рулону. сверху накрывать дешевой пленкой (второй сорт) разрезанной по полам (3м ширина получается.) и подвязывать к ниткам рулона.

А как ставите рулоны на покрышки - торцом вверх или на боку?

Как в поле лежит, так и ставим. Чтобы вода на рулон по пленке не текла, надо подвязывать не за конец пленки, а чуть выше. Я просто вожу специальной телегой, они у меня в ней уже 7 штук в ряд лежат. На подложку опускаю или га землю (если в склад буду уирать) и вперед выезжаю. Телега едет вперед, рулоны остаются на месте. Никаких погрузчиков не надо. Попозже скину фото этого чуда. Подсмотрел у буржуев, сделал под себя из того, что было.

26.10.2011 - 17:30
: 790
Andrei-fermer пишет:

Мы хотим в этом году попробовать пленку от сенажа использовать для укрытия рулонов с сеном. Мы от упакованных сенажных рулонов отрезали пленку по нижнему торцу, получался т.н. "стакан". Вот и думаем, одевать этот "стакан" на рулон сена - он и защитит сено от осадков. При этом можно класть рулон и на бок, отрезав оставшийся торец пленки, тогда будет проветривание через торцы. Заодно решим вопрос утилизации пленки от сенажа. Хотим попробовать, может и получится.

Если она налезет конечно. Сенаж то утянут пленкой, размер меньше по любому чем у сена. Без разреза думаю не натянуть. Если только пленку с 1,5 надевать на рулоны 1,2.

26.10.2011 - 17:30
: 790

По цене так скажу. Надо хранить хорошо, чтобы цену не сбивать потом. И себе и людям жизнь портим получается - и людям потом порченное продаем по неоправданной цене и тем кто хранит цену сбиваем. Надо хранить то, что убрали! Чтоб не было такого, что летом за бесценок продаем, а зимой в две цены порченное. Это ни себе ни людям получается. Я в склады убираю часть, часть на улице храню. А как гляну на тех кто в пирамиды без всякого укрытия и подстилки складывают, так сразу понимаю, почему у нас нет нормального рынка сена. В таких пирамидах 50% сена на выброс. Но в принципе, кто как сохранит сено, тот так и сохранит клиентов.

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85
Фермер 64 пишет:

По цене так скажу. Надо хранить хорошо, чтобы цену не сбивать потом. И себе и людям жизнь портим получается - и людям потом порченное продаем по неоправданной цене и тем кто хранит цену сбиваем. Надо хранить то, что убрали! Чтоб не было такого, что летом за бесценок продаем, а зимой в две цены порченное. Это ни себе ни людям получается. Я в склады убираю часть, часть на улице храню. А как гляну на тех кто в пирамиды без всякого укрытия и подстилки складывают, так сразу понимаю, почему у нас нет нормального рынка сена. В таких пирамидах 50% сена на выброс. Но в принципе, кто как сохранит сено, тот так и сохранит клиентов.

good

Россия
: Калининград
20.06.2012 - 22:16
: 51

Здравствуйте форумчане у кого какая толщина вала на вальце под №10?

Вложение
0040019a.png
Россия
: Калининград
20.06.2012 - 22:16
: 51

У меня на 44м стоял вал на 30 в оригинале должен быть на 40мм в итоге порвало цепь и натяжитель уперся в звездочку загнуло вал

Вложение
img2017-06-04143536hdr1.jpg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Здравствуйте,кто может дать краткую характеристику по прессу КЛАСС РОЛАНТ 66,как ведёт себе на сене и траве,фиксируется ли камера?

Россия
: Калининград
20.06.2012 - 22:16
: 51

На сене нормально а на траве рулон будет весить тонну, мтз не потянет

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Аркадий Ермаков пишет:

На сене нормально а на траве рулон будет весить тонну, мтз не потянет

а камера запирается?или не фиксируется?

26.10.2011 - 17:30
: 790
†SOCOL† пишет:
Аркадий Ермаков пишет:

На сене нормально а на траве рулон будет весить тонну, мтз не потянет

а камера запирается?или не фиксируется?

у всех роллнатов камера фиксируется гидравлическим клапаном, на гидравлику трактора нагрузки нет постоянной

26.10.2011 - 17:30
: 790
Аркадий Ермаков пишет:

У меня на 44м стоял вал на 30 в оригинале должен быть на 40мм в итоге порвало цепь и натяжитель уперся в звездочку загнуло вал

выпрями обратно и ставь

Россия
: Калининград
20.06.2012 - 22:16
: 51

Хорошая идея но уже другой валец купил, а этот выпрямим и в запас . А по поводу диаметра вала №10 оказывается у одних моделей он на 30 у других на 40 усиленный.

21.01.2017 - 20:47
: 137

Добрый день, сегодня пробовал тюковать сено, Как правильно обвязывать тюк? у меня привод с кнопки, нитку не захватывает, длины не хватает, Надо на ходу включить подачу от середины, а потом остановиться и мотать?

Вложение
imag2350.jpg
26.10.2011 - 17:30
: 790
Женек817 пишет:

Добрый день, сегодня пробовал тюковать сено, Как правильно обвязывать тюк? у меня привод с кнопки, нитку не захватывает, длины не хватает, Надо на ходу включить подачу от середины, а потом остановиться и мотать?

совершенно верно. едешь, как набралось, нажимаешь на кнопку и смотришь на нитку, как пошла,останавливаешься и мотаешь. если нет отката для рулона, тогда еще и в это время заднюю включаешь, пока мотает. мы сделали откаты, и теперь назад не сдаем.
еще один нюанс. там есть зажим для нитки, который регулирует степень затяжки. он не должен нитку сильно заживать при подаче. когда 1/3 пути пройдет, тогда только должен начинать зажимать нитку. если раньше, то нитка может не захватиться сеном - слишком зажата нитка. Она должна быть слегка поджата в среднем положении и чуть сильнее в крайнем, иначе ненужное спутывание и обрывы нитки могут быть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах