Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 87 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Tikhankin пишет:

Всем привет! Не знаю как с датчиком давления поступить, а у меня вопрос другой. Впереди стройка. Думаю изготовить ролики поддержки для строгания и распиловки длинных досок (6 м) на домашнем деревообрабатывающем станке. В магазине такая подставка стоит 1800 р. Как-то неоправданно дорого. Может кто делал или приспосабливал от чего? С удовольствием выслушаю и приму к сведению советы. Где-то попадались широкие валы поддержки транспортеной ленты, они бы хорошо подошли, но чет больше не попадаются. Либо придется точить из трубы.

А что за станок? Я себе купил 1967 года профессиональный , столы по метру длинной так на нем чем длиньше доска тем больше в стружку. Выводит плоскость в ноль. На длинной диске погрешностей больше так что если станок хороший пол доски состругает пока плоскость выведет.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Да немного он отклоняется,что то там дёргается,а мотор д-240.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Tikhankin пишет:

Всем привет! Не знаю как с датчиком давления поступить, а у меня вопрос другой. Впереди стройка. Думаю изготовить ролики поддержки для строгания и распиловки длинных досок (6 м) на домашнем деревообрабатывающем станке. В магазине такая подставка стоит 1800 р. Как-то неоправданно дорого. Может кто делал или приспосабливал от чего? С удовольствием выслушаю и приму к сведению советы. Где-то попадались широкие валы поддержки транспортеной ленты, они бы хорошо подошли, но чет больше не попадаются. Либо придется точить из трубы.

На распиловке то чё прижимать , там линейка главная . А вот на рубанке прижим нужен. Я ставил над рубанком , на входе и выходе прижимные пластины ( пружинистые полоски металла). Доска не скачет, толкаешь не торопясь, ножи острые , плоскость получается без волн , гладенькая. Ширина досок была до 20 см. Делал вагонку для обшивки домика , и внутреннюю и наружную , правда длинна 4 метра. Сделал быстро , просто и сердито , главное безплатно.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Serega-60 пишет:

Вот себе мангал обновил,из нержавки жаровня dri

Зёма привет ! Вкладыш во внутрь с дырдочками , и чтобы на разных уровнях можно положить на уголках. А так баска сделан .

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Дракон пишет:
Serega-60 пишет:

Вот себе мангал обновил,из нержавки жаровня dri

Зёма привет ! Вкладыш во внутрь с дырдочками , и чтобы на разных уровнях можно положить на уголках. А так баска сделан .

Привет Земляк который живёт теперь на Урале! Да не проблема, на дно можно просто положить кирпичи если жар будет низко и делов то, было б что жарить или кого laugh dri

Россия
: РМЭ, Горномарийский район
11.10.2010 - 20:05
: 153
Александр 70 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

там вроде как ещё и маховик надо менять

Кто то ему сказал,что кто то ,где то,пристраивал стартер не меняя маховика и плиты.Толи к редуктору пускачевскому,толи еще как. scratch_one-s_head

Посмотри вот этот апарат
https://www.avito.ru/kozmodemyansk/zapchasti_i_aksessuary/starter_vmesto...

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Иван Жданкин пишет:

Да немного он отклоняется,что то там дёргается,а мотор д-240.

Вот тут http://agrosev.narod.ru/page149itemid1100number34.ht нарыл:

Quote:

Для измерения давления наддува выкручивают пробку из нарезного отверстия нагнетательного коллектора турбокомпрессора и подсоединяют контрольное устройство с манометром. Запускают двигатель, перемещают рычаг управления регулятором из положения минимально устойчивых оборотов коленчатого вала в положение максимального скоростного режима и сравнивают его с номинальным значением давления наддува, что составляет, в кгс/см2: 0,95-1,15 (ТКР-8, 5С- 1); 0,4-0,6 (ТКР-8, 5Н-1); 0,85-1,05 (ТКР-8, 5Н-3); 0,55-0,7 (ТКР-11Н-1 ; 0,85-1,1 (ТКР-11С-1); 1,0-1,2 (ТКР-11С-31К. 0,45-0,65 (ТКР-11Н-2).

. 1кгс/см2=1бар=0.1МПа

Россия
: кикнур кировская обл.
28.03.2013 - 20:30
: 58
Александр 70 пишет:

Товарищ попросил узнать.Как на простом МТЗ 80,с пускачем,установить взамен пускача стартер,не меняя плиту под него.

вот тут есть http://www.youtube.com/watch?v=tcqAOC8WrgA

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
сан толич пишет:

вот тут есть

Спасибо Мужики!!!Я ему на флешку фоток накидал-делает. thank_you

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Tikhankin пишет:

Всем привет! Не знаю как с датчиком давления поступить, а у меня вопрос другой. Впереди стройка. Думаю изготовить ролики поддержки для строгания и распиловки длинных досок (6 м) на домашнем деревообрабатывающем станке. В магазине такая подставка стоит 1800 р. Как-то неоправданно дорого. Может кто делал или приспосабливал от чего? С удовольствием выслушаю и приму к сведению советы. Где-то попадались широкие валы поддержки транспортеной ленты, они бы хорошо подошли, но чет больше не попадаются. Либо придется точить из трубы.

Со стиральной машинки, прижимные вальцы от ручной выжимки, хорошо работают.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Анатолий Иванович пишет:

Сколько их в чермете раньше видел!...С элеватора привозили...

Полстраны на металл сдали...

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Коллеги подскажите пожалуйста.
Что за хрень?
Но более интересует какое у нее питание?
И можно ли куда ее приспособить?

Вложение
img4347.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
MVS пишет:

Коллеги подскажите пожалуйста.
Что за хрень?
Но более интересует какое у нее питание?
И можно ли куда ее приспособить?

Насос для откачки воды, с БТРа, 24в. Я таким лет десять воду с погреба откачивал, турбинка сильно износилась, купил грязевой, на 220в.
Запитывал через випрямитель на 12в, качал отлично.

Теперь Урал
: закрытый
15.02.2014 - 19:39
: 3361
Serega-60 пишет:

было б что жарить или кого laugh dri

Пока что то в мангале жарится , кого то возле мангала . И почаще сбрызгивать .

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Дракон пишет:

Пока что то в мангале жарится , кого то возле мангала . И почаще сбрызгивать

Брызгалка закоптится laugh

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Cергей 36 RUS пишет:

Брызгалка закоптится

Тогда это уже не мангал , а коптильня , с этим вам в другую тему надо laugh laugh

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

[quote=валерий киев]Cергей 36 RUS пишет:
Брызгалка закоптится

Тогда это уже не мангал , а коптильня , с этим вам в другую тему надо

Или даже жаровня laugh

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Владимир Г пишет:
MVS пишет:

Коллеги подскажите пожалуйста.
Что за хрень?
Но более интересует какое у нее питание?
И можно ли куда ее приспособить?

Насос для откачки воды, с БТРа, 24в. Я таким лет десять воду с погреба откачивал, турбинка сильно износилась, купил грязевой, на 220в.
Запитывал через випрямитель на 12в, качал отлично.

Для перекачки топлива с доп. баков 24 в.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Владимир Г пишет:

Запитывал через випрямитель на 12в, качал отлично.

25 rus пишет:

Для перекачки топлива с доп. баков 24 в.

Спасибо большое за подсказку.
А перед откачкой нужно его заполнять или нет?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
MVS пишет:
Владимир Г пишет:

Запитывал через випрямитель на 12в, качал отлично.

25 rus пишет:

Для перекачки топлива с доп. баков 24 в.

Спасибо большое за подсказку.
А перед откачкой нужно его заполнять или нет?

Воду затягивает аж бегом. Я им еще раньше, когда скотину держал телегу после навоза из канала мыл, палку воткну, привяжу и питание от трактора, пару минут и телега чистая.
Единственное что надо смотреть сальник, под двигателем, и подшипник, маленький в турбине.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
MVS пишет:
Владимир Г пишет:

Запитывал через випрямитель на 12в, качал отлично.

25 rus пишет:

Для перекачки топлива с доп. баков 24 в.

Спасибо большое за подсказку.
А перед откачкой нужно его заполнять или нет?

Полметра обычно сам захватывает, воздуха не боится.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Понятно.
Очень благодарен.
Попробуем запускать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
25 rus пишет:

Полметра обычно сам захватывает,

Какой пол метра, у меня с погреба перепад 2,5м, без проблем.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!Нужна консультация!Имеется бочка на шасси ёмкостью 2 куба.Хочется установить насос от вом трактора мтз-80,чтобы всё это хозяйство работало как пожарная машина.От чего можно приспособить или где достать сей девайс или переделать.Просто опасно стало жить в посёлке,население 1500 челов,а пожарки нет. cry

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Акимыч пишет:

Привет!Нужна консультация!Имеется бочка на шасси ёмкостью 2 куба.Хочется установить насос от вом трактора мтз-80,чтобы всё это хозяйство работало как пожарная машина.От чего можно приспособить или где достать сей девайс или переделать.Просто опасно стало жить в посёлке,население 1500 челов,а пожарки нет. cry

от газона с бензовоза можно притулить-там такой же насос как у ву3а-прицепная трёхтонка-поилка.только от вома надо повышение делать раза в 3-4.а если пожарный насос то ему вообще понадобится 2500-2700 оборотов.да и проблемные они-у старых рабочее колесо разбивает на шпонках, а новые что то сальники быстро кончаются-сегодня только машину с рассчёта сняли из-за пропускающих сальников.невозможно закачать и подать воду.если покупать новый насос то около сотни т.р.мне лет пять назад на деревенскую дпдшку привозили вроде за сорок пять тысяч.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
FinФИН пишет:
Акимыч пишет:

Привет!Нужна консультация!Имеется бочка на шасси ёмкостью 2 куба.Хочется установить насос от вом трактора мтз-80,чтобы всё это хозяйство работало как пожарная машина.От чего можно приспособить или где достать сей девайс или переделать.Просто опасно стало жить в посёлке,население 1500 челов,а пожарки нет. cry

от газона с бензовоза можно притулить-там такой же насос как у ву3а-прицепная трёхтонка-поилка.только от вома надо повышение делать раза в 3-4.а если пожарный насос то ему вообще понадобится 2500-2700 оборотов.да и проблемные они-у старых рабочее колесо разбивает на шпонках, а новые что то сальники быстро кончаются-сегодня только машину с рассчёта сняли из-за пропускающих сальников.невозможно закачать и подать воду.если покупать новый насос то около сотни т.р.мне лет пять назад на деревенскую дпдшку привозили вроде за сорок пять тысяч.

Спасибо Фин!Что нибудь порешаем с товарищами!А какие брать пож. рукава и что там сколько стоит?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну тебе на бочку хватит ф51мм-стандартные рабочие линии.магистралки у нас ф66 и ф77-тебе они ни к чему.стволы типа В -с расходом 3,5литра/сек.если найдёш перекрывной то нормуль.ищи срк50.можно забить в интернет по маркировке-эти не слишком дорогие.можно вообще пластиковый насадок на рукав-около сотни стоит.рукава стоят от тысячи вроде-мы их не покупаем, у нас станция этим вопросом заведует, но в магазинах есть в продаже любые диаметры и навязанные и просто рукава без головок.

РФ
: Забайкальский край
26.11.2014 - 15:00
: 4326
Акимыч пишет:

Привет!Нужна консультация!Имеется бочка на шасси ёмкостью 2 куба.Хочется установить насос от вом трактора мтз-80,чтобы всё это хозяйство работало как пожарная машина.От чего можно приспособить или где достать сей девайс или переделать.Просто опасно стало жить в посёлке,население 1500 челов,а пожарки нет. cry

Можно приспособить помпу от ДРУЖБА-4

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
Акимыч пишет:

установить насос от вом трактора мтз-80

Вот так делали.



Насос с пожарки на базе ЗиЛ-157, редуктор с какого то опрыскивателя. На полном газу бочка вылетала около 10 минут.
Сейчас все это убрано, стоит просто мотопомпа.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Акимыч пишет:

Привет!Нужна консультация!Имеется бочка на шасси ёмкостью 2 куба.Хочется установить насос от вом трактора мтз-80,чтобы всё это хозяйство работало как пожарная машина.От чего можно приспособить или где достать сей девайс или переделать.Просто опасно стало жить в посёлке,население 1500 челов,а пожарки нет. cry

Тушить пожар двумя кубами это всеодно что "по пионерски". ИМХО. Хотя всё же лучше чем ни чего.