Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 75 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Я не пойму,у меня после бани троится что ли?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Сантяй пишет:

Во я тачек нахреначил оно само так получилось

Фу,слава Богу!

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Александр 70 пишет:
Иван Василич пишет:

Типа такой как на фото, но более с округлыми формами...

Понял про какую речь,я маленький был,когда мать моя,под заказ ,ее,соседям привезла.До сих пор цела у них.

Я тоже помню те тележки, ресурс у них по надежности был не плохой. А китайские колеса, согласен с Александром. - полное говно. особенно резина, точнее ее подобие. Сегодня был в магазинах продающие мотоблоки, резина с дисками как от мотороллера "Тула" стоит 2800 р. штука. А мудрить телегу хочу на подобии той, что на фото Ивана Васильевича, что бы с грузом не ловить центр тяжести.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Tikhankin пишет:

А мудрить телегу хочу на подобии той, что на фото Ивана Васильевича, что бы с грузом не ловить центр тяжести.

У нее единственный минус,это габарит, съедаемый колесами.Не во всякую калитку проходишь.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр 70 пишет:
Иван Василич пишет:

По тем деньгам, кажется 10 рублей стоила... Казалось, что это ооооочень дорого....

На ней по моему и цена была выбита.Мы ребятишками,друг друга на ней катали.

Вот по тому я и запомнил сколько она стоит.... wink Эту тачку мои родители покупали, так все мои ребята на ней и выросли.... victory

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Сантяй пишет:

Во я тачек нахреначил laugh оно само так получилось dntknw

Спасибо! Твою доброту и отзывчивость я думаю, все отметили laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Tikhankin пишет:
Александр 70 пишет:
Иван Василич пишет:

Типа такой как на фото, но более с округлыми формами...

Понял про какую речь,я маленький был,когда мать моя,под заказ ,ее,соседям привезла.До сих пор цела у них.

Я тоже помню те тележки, ресурс у них по надежности был не плохой. А китайские колеса, согласен с Александром. - полное говно. особенно резина, точнее ее подобие. Сегодня был в магазинах продающие мотоблоки, резина с дисками как от мотороллера "Тула" стоит 2800 р. штука. А мудрить телегу хочу на подобии той, что на фото Ивана Васильевича, что бы с грузом не ловить центр тяжести.

Помимо центра тяжести у тех тележек была еще одна особенность... У них колеса были сделаны как бы с развалом из-за чего манёвренность была потрясающей.... wink

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
Tikhankin пишет:

особенно резина, точнее ее подобие.

Там не резина, а пластмасса какаято с виду, она то и лопаеца обычно, а само колесо цело остаётся, у меня их несколько штук лежит. К весне всегда новое покупаю, если старое ещё не лопнуло, значит со дня на день лопнет точно laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Иван Василич пишет:

У них колеса были сделаны как бы с развалом из-за чего манёвренность была потрясающей....

yes3

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сантяй пишет:

Там не резина, а пластмасса какаято с виду, она то и лопаеца обычно, а само колесо цело остаётся, у меня их несколько штук лежит. К весне всегда новое покупаю, если старое ещё не лопнуло, значит со дня на день лопнет точно

Я как-то тоже присматривался к такой резине,но отверг напрочь .У меня тележка с 13 колёсами от автомобиля.Резина бесплатная,б/у её сколько угодно и вдобавок тянуть тележку легче,чем на любых ,даже мотоциклетных.Это проверено опытом.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Иван Василич пишет:
Александр 70 пишет:
Иван Василич пишет:

По тем деньгам, кажется 10 рублей стоила... Казалось, что это ооооочень дорого....

На ней по моему и цена была выбита.Мы ребятишками,друг друга на ней катали.

Вот по тому я и запомнил сколько она стоит.... wink Эту тачку мои родители покупали, так все мои ребята на ней и выросли.... victory

не Иван Василич-её цена 30 рублей.мама работала в садике и эти тачки покупала для хознужд.слабое место-спицы на колёсах.у первых железные кузова,узкая ручка,катафоты на крыльях и отверстие в ручке для болта сцепного устройства-он и назывался мото-велоприцеп.у меня где то лежит этот шарнир с самодельным кронштейном для моциля.по 3-4 мешка комбикорма в нём таскал на восходе.у люминевой уже небыло катафотов и ручка широкая и приделана к углам кузова а не к раме.были ещё тачки на люминевых колёсах по28 рублей но они высоковаты и по огороду не едут-колёса узкие.один сосед на такую вместо сгнившего кузова поставил решётку радиатора от колуна-он же "захар" он же 157зил.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Ремонтирую угловой конусный редуктор.
В нем стоят упорные подшипники.
Под крышками корпуса установлены пластинки (с одной стороны все примерно 1мм,а с другой 1.5-1.8мм) я так понял ими регулируется (устанавливается) зазоры.
Вопрос - какого цвета редуктор?
А если серьезно то вопрос в следующем.Хочу под крышки установить картонные прокладки.
Какую толщину картона установить что-бы соблюсти эти зазоры?
Например, если возьмем картонную прокладку толщиной 2 мм и конкретно ее ужмем, какая будет ее реальная толщина?.
Может кто с этим сталкивался и что-нибудь подскажет?
По ряду причин герметик пока не рассматривается.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Tikhankin пишет:

Всем добрый вечер! Ну, я так понял, что с герметиками разобрались laugh Интересно было почитать. У меня вопрос такой ко всем. Большая часть нас живет на селе и не смотря на малую механизацию, самодельные трактора и приспособления, которые мы изобретаем для облегчения решения своих задачь, маленькая ручная тележка для перевозки грузов по частному домовладению, тоже большое в этом подспорье. Так вот и у меня такая верой и правдой служила почти 15 лет - пришла в негодность. Решил изготовить новую за зимние каникулы. Какую не определился. Мож кто поделится фотками идеями деловыми предложениями из своей практики. У меня конкретные под нее задачи - перевозка мелких партий песка к бетономешалке (до 10 ведерок), щебенки, опилок, мешков с зерном да и так всякой хрени по двору, когда нет необходимости заводить миник и таскать большой прицеп. Есть два колеса от мотороллера и желание laugh Заранее всем спасибо.

Видел у соседа лет пять назад -ресурс окозался не большим сделал подобную с русским запасом прочности ,завтра фото скину

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Aleks 00 пишет:

.У меня тележка с 13 колёсами от автомобиля

а я переживаю что с колёсами от оки на 12" сделал.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
MVS пишет:

А если серьезно то вопрос в следующем.Хочу под крышки установить картонные прокладки.
Какую толщину картона установить что-бы соблюсти эти зазоры?

может лучше исползовать паронит,его толщина более точна и при зажатии не меняется как у картона

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
FinФИН пишет:

не Иван Василич-её цена 30 рублей.мама работала в садике и эти тачки покупала для хознужд.слабое место-спицы на колёсах.

Про спицы согласен, а про купить для детсада сомневаюсь... wink В те времена никто наличность в руки не давал, все по разнарядке и со склада.... wink Даже заправится с деньгами хер заправишься, все по талонам было... wink Помнишь, или талоны ты уже не застал...???
,

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
MVS пишет:

А если серьезно то вопрос в следующем.Хочу под крышки установить картонные прокладки.

Зачем Вам картонные прокладки?Подтекает из под крышек?Доводилось неоднократно перебирать и ремонтировать такие редуктора,на крышках,от протечек.там стоят резиновые кольца.Если они износились,то промажте место под ними и их самих автогерметиком,здесь выдержку давать не надо.Только предварительно надо собрать редуктор в сухую и отрегулировать зазоры металлическими прокладками,картонку ставить нельзя.Там же регулируется зацепление шестерен и одновременно натяг в подшипниках.Насухо отрегулировали,запомнили,где что стоит,разбираете ,промазываете герметиком(если в этом проблема) и сразу собираете.Масло только,сразу не заливайте.И еще,болты крепления крышек.сильно тянуть нельзя-срывается резьба на раз.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1807

Китайские колеса нормальные просто надо в них варить( полуавтоматом точками ) подшибники, почему вварить? подшибник не садится туго, естественно закрытый. Я другу делал, доволен. Еще, если покупать то есть садовые и строительные, строительные крепче, толще металл корыта и колеса мощнее.

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331

Кузовок 94*66 металл 2 мм ,колесо с гвк6 ,ступицы проточили под ступичный подшипник 2108,основание 32 труба ,

Вложение
img20141228104337.jpg
img20141228104348.jpg
img20141228104414.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Вчера ездили в область. Жена говорит что тебе на Новый год подарить? Говорю пошлт покажу. И показал. Теперь у меня есть насос для перекачки топлива а жена знает что у меня блестящая железочка есть.
В магазине был поменьше на 10 литров в минуту, этот побольше, 50 мм в диаметре, 35 литров. Цена одинаковая. Продавец сказал если в течении полугода сломается приноси обменяю. Цена 670 руб.

Вложение
dsc0215.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Кстати, когда покупал в магазине между покупателями обсуждение возникло, один сказал что несколько штук покупал чтоб бензин перекачивать, очень быстро сгорали.

Вложение
dsc0216.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Вовий пишет:

И показал

Для чего он? dntknw

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Aleks 00 пишет:
Вовий пишет:

И показал

Для чего он? dntknw

Для бензина laugh

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Aleks 00 пишет:
Вовий пишет:

И показал

Для чего он? dntknw

Для заправки трактора.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Aleks 00 пишет:

Для чего он?

Кидаешь в бочку или канистру и качаешь....камазисты часто пользуются, скупая соляру на стороне....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

Кидаешь в бочку или канистру и качаешь....камазисты часто пользуются, скупая соляру на стороне...

Я так и понял.Поэтому и спросил. laugh

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Александр 70 пишет:

,на крышках,от протечек.там стоят резиновые кольца.

Александр 70 пишет:

Там же регулируется зацепление шестерен и одновременно натяг в подшипниках.

Совершенно верно.
Места под резинки есть но колец нет в принципе.
Найти кольца не проблема,но для этого нужно выбраться из села в цивилизацию.В данный момент нет такой возможности и в ближайшее время не предвидится.А этот редуктор задерживает мне весь творческий процесс.По этой причине и герметик отсутствует.
Так что этими прокладками я хочу его и загерметизировать и зазоры сохранить.
Попробую понемногу подкладывать пока не устроит результат.
Результат, если интересно,сообщу.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Вовий пишет:

Теперь у меня есть насос для перекачки топлива

Ну и прекрасный подарок под елку.
А мощность какую они на нем указывают?
И что представляет собой фильтр.Просто сеточка на входе?
Под какую шлангу (какой диаметр) на выходе?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

"

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Tikhankin пишет:

Какую не определился

Как говорится "На вкус и цвет тачки нет" dntknw
Кому какая нравится.
Лично я предпочитаю такую вместо одноколесной по одной причине - проходимость.
Диаметр колес около 43см.
PS.Что то в предыдущем посте накуралесил.А как так вышло и сам не пойму. blush2

Вложение
img4120.jpg