Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Часть 2. Страница 73 из 747

Перейти к полной версии/Вернуться
22388 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Kostomar пишет:

Так у холопа царя Гороха покупали. Ни как не сломается шайтан. Хотя на релюхе написано 2002г Но бог его знает может её меняли.

Плохо видно, но показалось, что он с совдеповских времен... wink У меня так на болгарке искрило, ничего не смог сделать, так и выкинул её...

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Шyриk пишет:
Сантяй пишет:

Подработка, так сказать laugh

Ну да, я их так про себя и называю "деньги не с хе..а" laugh

В пункте приёма узнавать не начали?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
Шyриk пишет:

В смысле?

По болтающемуся за спиной магниту laugh

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Kostomar пишет:

а щетки искрят. Так нормально или якорю хана?

Искру на видео толком не рассмотреть. Если появляются "тянучки", то точно хана. Если там 2 степень искрения (искрение под всем краем щетки без длинных искр ) то может быть ещё и не хана. Может, просто щётки износились. Но звук мне не нравится. Похоже, что всё-таки хана.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Иван Василич пишет:

С какого веку пылесос

В Минске на "Поле чудес" ,купил двигатель с пылесоса,согласно надписи ,он с 60-х годов,но рабочий.Я с него сделал вентилятор,чистить клюкву.

Kostomar пишет:

Так нормально или якорю хана?

Проверь ещё статорную обмотку,но это маловероятно.Если вздумаешь перематывать,то давай только тем,кто может отбалансировать.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Шyриk пишет:

А вообще о чем говорит если при включении эл. прибора начинает "дергаться" свет?

Пусковой ток большой. Это, в общем, нормально.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Kostomar пишет:

Пылесос сегодня разобрал. Что то в нем коротит, так сто свет моргает. Визуально ни где не видно коротыша, а щетки искрят. Так нормально или якорю хана?

Если искра тянется по кругу и трещит, то якорь пробило...ну и ток потребления конечно большой....

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Доброе время суток всем.
Вопрос встал такой; на термостат мтз можно вырезать прокладки из паронита?
Ставлю подогреватель, заливаю тосол.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
николай с.с пишет:

на термостат мтз можно вырезать прокладки из паронита?

Конечно!...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
николай с.с пишет:

на термостат мтз можно вырезать прокладки из паронита?

есть другой вариант,если только из плотного картона

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936
Антон Фадеевич пишет:
николай с.с пишет:

на термостат мтз можно вырезать прокладки из паронита?

есть другой вариант,если только из плотного картона

а из чего родные ?тёмные такие

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Шyриk пишет:

А вообще о чем говорит если при включении эл. прибора начинает "дергаться" свет?

Сань,посмотри по простой лампе Ильича,если свет проседает и дрожит в момент пуска а далее выравнивается,то это нормально,если проседает и дрожит во время работы-кирдык якорю.Иногда изношенные щетки так себя ведут.Если есть тестер,то не сложно проверить не разбирая.Если не спец,то лучше понятно будет на стрелочном,подключаешь щупы тестора к вилке сетевого шнура,включаешь кнопку пуска и вручную проворачиваешь выходной вал.Показание тестора должно быть при провороте,одним и тем же.Если колеблется-кирдык якорю.Это относится к колекторным(щеточным)двигателям.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

тут только два варианта,паронит или плотный картон

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Антон Фадеевич пишет:

тут только два варианта,паронит или плотный картон

А третий забыл?...Герметик....только пользоваться по инструкции, а не сразу прикручивать и затягивать как колесо...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий Иванович пишет:
Антон Фадеевич пишет:

тут только два варианта,паронит или плотный картон

А третий забыл?...Герметик....только пользоваться по инструкции, а не сразу прикручивать и затягивать как колесо...

А резина это уже не вариант...??? scratch_one-s_head

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

герметику я не особо доверяю,а резина во первых выжемается при затяжке,а во вторых задубеет и толстая

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Иван Василич пишет:

А резина это уже не вариант...???

А герметик не резина?...Сколько мостов УАЗовских и другого собрал без прокладок, на герметике и ходит годами...Сама резина конечно хуже...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Анатолий Иванович пишет:

А герметик не резина?...Сколько мостов УАЗовских и другого собрал без прокладок, на герметике и ходит годами...Сама резина конечно хуже...

Японские авто с завода идут на герметике.Доводилось ремонтировать,пол дня поддон отрывал.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Антон Фадеевич пишет:

герметику я не особо доверяю,а резина во первых выжемается при затяжке,а во вторых задубеет и толстая

Я собирал распред и небыло прокладок , намазал герметиком думал испытаю потом поставлю прокладки , осень отработал нормально

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Анатолий Иванович пишет:

.Герметик....только пользоваться по инструкции, а не сразу прикручивать и затягивать как колесо...

Намазал, закрутил и забыл.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Шyриk пишет:

В общем воды из под крана не было и я врубал эту станцию что бы она "поднимала" воду из системы, вот и запорол ее.

Возможно,конечно надо устройство посмотреть.Но бывает так,что и смазка за счет воды и охлаждение двигателя тоже.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
АНДРЕо пишет:

Намазал, закрутил и забыл.

Так многие делают, с прокладкой можно и так ,а по инструкции без прокладки немного по другому...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Анатолий Иванович пишет:

Так многие делают, с прокладкой можно и так ,а по инструкции без прокладки немного по другому...

Выдержку надо давать,прежде чем соединять.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр 70 пишет:

Выдержку надо давать,прежде чем соединять.

И по красному и по черному герметику-выдержку надо давать до начала эксплуатации,(например до заводки двигателя),
в среднем 12 часов. точнее на тюбике.
Герметик рулит, но в некоторых случаях прокладка предусмотрена конструкцией, зазор, термоизоляция.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Владимир Г пишет:

И по красному и по черному герметику-выдержку надо давать до начала эксплуатации,(например до заводки двигателя),
в среднем 12 часов. точнее на тюбике.
Герметик рулит, но в некоторых случаях прокладка предусмотрена конструкцией, зазор, термоизоляция.

Имелась ввиду другая выдержка,намазать,выдержать определенное время(см инструкцию)и соединять.Надо,что бы герметик слегка схватился и тогда соединение получается как на силиконовой прокладке.А так на простом автогерметике ,выдержка для использования,не менее 4 часов.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Александр 70 пишет:

Имелась ввиду другая выдержка,намазать,выдержать определенное время(см инструкцию)и соединять.Надо,что бы герметик слегка схватился и тогда соединение получается как на силиконовой прокладке.А так на простом автогерметике ,выдержка для использования,не менее 4 часов.

Я некогда не одну ни вторую выдержку не делаю, и все держит на ура, никаких подтеков не наблюдал... Даже когда был у меня ИЖ-5, то даже под цилиндр ложил герметик, сразу собирал и заводил, и все окей.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
Владимир Г пишет:

но в некоторых случаях прокладка предусмотрена конструкцией, зазор, термоизоляция.

В таких случаях использую и прокладку и герметик (вместе) для верности yes3 А по выдержке, 100% прав, главное не заливать сразу, выдерживать в зависимости от температуры. Я иногда (в холодное время, когда тороплюсь) после сборки грею феном, не сильно, чтобы рука терпела, и выжидаю 1-2 часа.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Сегодня испытывали вот эту штучку,заводили Крузака без аккумулятора.Я был против,что бы пробовали без акб,но они решили,для чистоты эксперемента,без него.Пять раз подряд завели,шестой не получилось.Это конечно нормально.Много переходников для разных приборов-телефоны прикуриватели,ноуты,телевизоры и прочее.Выходное напряжение 12в,16в,19 вольт.Есть выход ЮСБ -5вольт ,2ампера.Пусковой ток от 200 до 400 ампер.Ноут подключал-работает,

Вложение
s3700007.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр 70 пишет:

Имелась ввиду другая выдержка,намазать,выдержать определенное время(см инструкцию

Пользуюсь герметиками разными давно. но такого ни разу не читал scratch_one-s_head
Да это и не правильно. Намазать и соединить то распределится герметик равномерно. А намазать(идеально ровно все равно не получится), выдержать то потом может быть где густо, а где пусто. имхо.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Владимир Г пишет:

Пользуюсь герметиками разными давно. но такого ни разу не читал
Да это и не правильно. Намазать и соединить то распределится герметик равномерно. А намазать(идеально ровно все равно не получится), выдержать то потом может быть где густо, а где пусто. имхо.

Я это не придумал,эта технология ,даже на самом простом герметике,кажется,написана.Там и указано ,что наносить надо старатся равномерно.